Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Фотки сделай как не закрывается. Просто посмотреть степень косяка при изготовлении..
Вот верхнее. Закрывается нормально.
208884
А вот нижнее. Проблема в двух миллиметрах
208885208883208886
В целом не критично, но оно не работает
Вот такая щель образуется. Из-за этого дверца резонирует
208887
А вот проблема с уплотнителем. Его просто нет там, где проходит влага. Это я просто помыл стекло.
Вода на сланях
208889
Вот через эти щели проходит. С другой стороны такая же. Но что-то не сфоткал((
208891
А на скорости вода идёт по этим выемкам и капает в конце консолей
208890

208888

Вспомнил ещё одну проблему. Возможно это только с мерком т.к.из 60ок это самый высокий мотор.
Это максимальная высота мотора. Если поднять выше - крышка мотора упрётся и её можно повредить/сломать
208893
208892
208894

Но зато сегодня в волну, против течения и ветра разогнался до 59км/ч. Но тут либо снимать, либо замерять. Постараюсь взять второй телефон и снять видео по скорости
 
Последнее редактирование:

Stas M

гл. старшина
Регистрация
29.05.2019
Сообщения
114
Карма
24
Город
Самара
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Yamaha 60
Вот верхнее. Закрывается нормально.
Посмотреть вложение 208884
А вот нижнее. Проблема в двух миллиметрах
Посмотреть вложение 208885Посмотреть вложение 208883Посмотреть вложение 208886
В целом не критично, но оно не работает
Вот такая щель образуется. Из-за этого дверца резонирует
Посмотреть вложение 208887
А вот проблема с уплотнителем. Его просто нет там, где проходит влага. Это я просто помыл стекло.
Вода на сланях
Посмотреть вложение 208889
Вот через эти щели проходит. С другой стороны такая же. Но что-то не сфоткал((
Посмотреть вложение 208891
А на скорости вода идёт по этим выемкам и капает в конце консолей
Посмотреть вложение 208890

Посмотреть вложение 208888

Вспомнил ещё одну проблему. Возможно это только с мерком т.к.из 60ок это самый высокий мотор.
Это максимальная высота мотора. Если поднять выше - крышка мотора упрётся и её можно повредить/сломать
Посмотреть вложение 208893
Посмотреть вложение 208892
Посмотреть вложение 208894

Но зато сегодня в волну, против течения и ветра разогнался до 59км/ч. Но тут либо снимать, либо замерять. Постараюсь взять второй телефон и снять видео по скорости
На калитку надо клеить резиновый уплотнитель. Думаю идеально подойдёт резиновый медицинский жгут
Свою с yamaha 60 2t разогнал против течением 58 по 60, тент кстати съедает 2-3км, если ветер встречный то 3-4
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вот верхнее. Закрывается нормально.
Посмотреть вложение 208884
А вот нижнее. Проблема в двух миллиметрах
Посмотреть вложение 208885Посмотреть вложение 208883Посмотреть вложение 208886
В целом не критично, но оно не работает
Вот такая щель образуется. Из-за этого дверца резонирует
Посмотреть вложение 208887
А вот проблема с уплотнителем. Его просто нет там, где проходит влага. Это я просто помыл стекло.
Вода на сланях
Посмотреть вложение 208889
Вот через эти щели проходит. С другой стороны такая же. Но что-то не сфоткал((
Посмотреть вложение 208891
А на скорости вода идёт по этим выемкам и капает в конце консолей
Посмотреть вложение 208890

Посмотреть вложение 208888

Вспомнил ещё одну проблему. Возможно это только с мерком т.к.из 60ок это самый высокий мотор.
Это максимальная высота мотора. Если поднять выше - крышка мотора упрётся и её можно повредить/сломать
Посмотреть вложение 208893
Посмотреть вложение 208892
Посмотреть вложение 208894

Но зато сегодня в волну, против течения и ветра разогнался до 59км/ч. Но тут либо снимать, либо замерять. Постараюсь взять второй телефон и снять видео по скорости
А ничего не мешает дверце становиться на свое место в районе нижней защелки? Может там что то как раз 2 мм — внахлест пустили и она не дает? На фото вроде бы накладка прикручена.. не видно куда заходит... думаю в твоем положении, проще всего — ткнуть носом дилера.. все козыря у тебя в руках...
 

Игорь 2019

матрос
Регистрация
27.02.2021
Сообщения
19
Карма
6
Город
выборг
Имя
Игорь
Лодка
Волжанка46 Фиш 2020
Мотор
Я60F
Вот верхнее. Закрывается нормально.
Посмотреть вложение 208884
А вот нижнее. Проблема в двух миллиметрах
Посмотреть вложение 208885Посмотреть вложение 208883Посмотреть вложение 208886
В целом не критично, но оно не работает
Вот такая щель образуется. Из-за этого дверца резонирует
Посмотреть вложение 208887
А вот проблема с уплотнителем. Его просто нет там, где проходит влага. Это я просто помыл стекло.
Вода на сланях
Посмотреть вложение 208889
Вот через эти щели проходит. С другой стороны такая же. Но что-то не сфоткал((
Посмотреть вложение 208891
А на скорости вода идёт по этим выемкам и капает в конце консолей
Посмотреть вложение 208890

Посмотреть вложение 208888

Вспомнил ещё одну проблему. Возможно это только с мерком т.к.из 60ок это самый высокий мотор.
Это максимальная высота мотора. Если поднять выше - крышка мотора упрётся и её можно повредить/сломать
Посмотреть вложение 208893
Посмотреть вложение 208892
Посмотреть вложение 208894

Но зато сегодня в волну, против течения и ветра разогнался до 59км/ч. Но тут либо снимать, либо замерять. Постараюсь взять второй телефон и снять видео по скорости
Протяни гайки крепления стекла ,левую сторону, оно просядет и защёлка совпадёт. Начни от форточки.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
Да, при проходе волны, особенно под углом - залетает вода в кокпит через низ тента. Неприятно. Тоже оценил эту особенность. Но я бы не сказал, что литрами за раз. Через 20-30км езды по волне задний диван мокрый. Но и волна должна быть побольше, чем на видео.
Один раз на сильной боковой волне залетела вода спереди, попала на телефон (лежал на боковой полке). Был неприятно удивлён.
В дождь вода проходит через углы калитки, далее по выемки на консолях и капает между судоводителем и пассажиром. Тоже неприятно. Если спать в лодке в дождь - накапает. Что для меня критично. Попробую это исправить.
Что нос брызги даёт сильно - пока не заметил. Либо может после прогресса у меня не сложилось такое впечатление. Вообще брызги летят, но не сказал бы, что прям критично.
Хотел к концу сезона собрать недочеты, но раз уж начали, то продолжу.
Не нравится стекло. Быстро царапается и оставляет следы. Скорее всего через пару лет буду искать коленное.
Положение пассажиров сильно влияет на крен лодки при езде 40км/ч. На скорости 50 и выше лодка ведёт себя лучше. Положение пассажиров уже не так сильно влияет на крен, лодка начинает лучше резать волну, но платить бензином за такой крейсер я пока не готов.
Значок на руле отвалился. Посадил его на клей.
Наверное пока всё
Сергей, а не думал стекло затянуть в бронеплёнку как пластиковые фары на авто затягивают? От царапин очень поможет думаю.
И по тенту может кто то на стороне делает нормальные не текущие тенты или это конструктивно не возможно? Тоже хотелось бы в лодке спать, но если будет течь это не годится.
Я вот заказал волжанку 46, взял только бак, рейлинги передние и место под установку сидения на фиш платформе.
Подскажи по опыту может, что-то лучше сразу на заводе заказать?
Тент не стал брать ибо отзывы противоречивые и не дешёвый, а вот сепаратор смотрю все потом ставят...
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
А ничего не мешает дверце становиться на свое место в районе нижней защелки? Может там что то как раз 2 мм — внахлест пустили и она не дает? На фото вроде бы накладка прикручена.. не видно куда заходит... думаю в твоем положении, проще всего — ткнуть носом дилера.. все козыря у тебя в руках...
Нет. Дверца не мешает. Без неё такая же проблема.

Протяни гайки крепления стекла ,левую сторону, оно просядет и защёлка совпадёт. Начни от форточки.
Попробую. Спасибо

Сергей, а не думал стекло затянуть в бронеплёнку как пластиковые фары на авто затягивают? От царапин очень поможет думаю.
И по тенту может кто то на стороне делает нормальные не текущие тенты или это конструктивно не возможно? Тоже хотелось бы в лодке спать, но если будет течь это не годится.
Я вот заказал волжанку 46, взял только бак, рейлинги передние и место под установку сидения на фиш платформе.
Подскажи по опыту может, что-то лучше сразу на заводе заказать?
Тент не стал брать ибо отзывы противоречивые и не дешёвый, а вот сепаратор смотрю все потом ставят...
Затянуть в бронеплёнку не думал. Идея хорошая. Подумаю.
Сепаратор я отдельно ставил. Дешевле на несколько тысяч, а установка простая. Просверлить 2 отверстия, прикрутить его и натянуть на него шланги. Я ещё заказывал клотик. Под него идёт отдельная кнопка и он съёмный. Считаю цену оправданной. Плюс без него не пройти техосмотр (В крайнем случае у нас. По закону он должен быть). Тент мне нравится. Ткань прочная, на жаре/холоде не сужается/растягивается. Я не замечал, чтобы ткань текла. Вода залетает только при движении в волну снизу через щели. А на стоянке в дождь вода попадает через щели где калитка. Тент не причём. Если его заказывать, то будет он на клёпках. На лодка 44 за такой тент цена почти такая же. Но устанавливать самому. В общем я тоже долго думал, но всё же решил заказать на заводе. Пока не пожалел. Цена была 35к.
А так остальное по желанию и нуждам. Рундук-ступеньку я не брал т.к. это будет мешать надуть внутри матрац. Лестницу не брал. Решил посмотреть как без неё. Скажу, что нормально. Когда пытаешься залезть на лодку через кринобуль - кринобуль подтапливается и становится почти вровень с водой. Во мне 80кг. С лестницей конечно удобнее должно быть, но и без неё залезть не сложно. Места в рундуках не хватает. Задний рундук полностью занят. Там у меня аккумулятор, пять жилетов, инструменты, запасной винт, кошма, аптечка. Что-то было ещё... В общем там самое необходимое. Какие-то вещи туда уже не убрать. В переднем рундуке тоже места не много. В целом если ездить на легке - проблем не будет. Я стараюсь не захламлять т.к. у меня постоянные длинные переходы по 50км. Столик, чайник и т.п. я уже не вожу с собой. Беру только при необходимости
 

Игорь 2019

матрос
Регистрация
27.02.2021
Сообщения
19
Карма
6
Город
выборг
Имя
Игорь
Лодка
Волжанка46 Фиш 2020
Мотор
Я60F
Нет. Дверца не мешает. Без неё такая же проблема.


Попробую. Спасибо


Затянуть в бронеплёнку не думал. Идея хорошая. Подумаю.
Сепаратор я отдельно ставил. Дешевле на несколько тысяч, а установка простая. Просверлить 2 отверстия, прикрутить его и натянуть на него шланги. Я ещё заказывал клотик. Под него идёт отдельная кнопка и он съёмный. Считаю цену оправданной. Плюс без него не пройти техосмотр (В крайнем случае у нас. По закону он должен быть). Тент мне нравится. Ткань прочная, на жаре/холоде не сужается/растягивается. Я не замечал, чтобы ткань текла. Вода залетает только при движении в волну снизу через щели. А на стоянке в дождь вода попадает через щели где калитка. Тент не причём. Если его заказывать, то будет он на клёпках. На лодка 44 за такой тент цена почти такая же. Но устанавливать самому. В общем я тоже долго думал, но всё же решил заказать на заводе. Пока не пожалел. Цена была 35к.
А так остальное по желанию и нуждам. Рундук-ступеньку я не брал т.к. это будет мешать надуть внутри матрац. Лестницу не брал. Решил посмотреть как без неё. Скажу, что нормально. Когда пытаешься залезть на лодку через кринобуль - кринобуль подтапливается и становится почти вровень с водой. Во мне 80кг. С лестницей конечно удобнее должно быть, но и без неё залезть не сложно. Места в рундуках не хватает. Задний рундук полностью занят. Там у меня аккумулятор, пять жилетов, инструменты, запасной винт, кошма, аптечка. Что-то было ещё... В общем там самое необходимое. Какие-то вещи туда уже не убрать. В переднем рундуке тоже места не много. В целом если ездить на легке - проблем не будет. Я стараюсь не захламлять т.к. у меня постоянные длинные переходы по 50км. Столик, чайник и т.п. я уже не вожу с собой. Беру только при необходимости
Щели консольные я зашпатлевал полиуретановым серым герметиком. В дождь заливало нещадно, до 3 литров за ночь. На дверцу приклепал полоску из алюминия ,закрывающую калитку, туда тоже заливало при стоянке т.к. дифферент на корму.
 

Игорь 2019

матрос
Регистрация
27.02.2021
Сообщения
19
Карма
6
Город
выборг
Имя
Игорь
Лодка
Волжанка46 Фиш 2020
Мотор
Я60F
Щели консольные я зашпатлевал полиуретановым серым герметиком. В дождь заливало нещадно, до 3 литров за ночь. На дверцу приклепал полоску из алюминия ,закрывающую калитку, туда тоже заливало при стоянке т.к. дифферент на корму.
И стекло протягивал всё по кругу, разболталось через 2 часа хода. Также течёт по уплотнителю нижнему, закрывающему винты крепления стекла к консоли, снял уплотнитель, промазал чёрным герметиком, поставил уплотнитель, промазал ещё раз свверху все стыки.Там много где течёт, даже по стойкам вертикальным снизу, я разбирал всё стекло и мазал все подозрительные места, их видно приразборе - грязно и мокро.
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
И стекло протягивал всё по кругу, разболталось через 2 часа хода. Также течёт по уплотнителю нижнему, закрывающему винты крепления стекла к консоли, снял уплотнитель, промазал чёрным герметиком, поставил уплотнитель, промазал ещё раз свверху все стыки.Там много где течёт, даже по стойкам вертикальным снизу, я разбирал всё стекло и мазал все подозрительные места, их видно приразборе - грязно и мокро.
Подскажите, крепёж под этим уплотнителем (на картинке выделил)?
Уплотнитель не на клее/силиконе? Крепёж под болты? Шестигранники? Торекс? Чтобы лишний раз не ездить, а в интернете инфу не нашёл
209110
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Съездил в Елшанку. Опять прокатался под 100+км. за 2 дня.
Собственно для этого она и покупалась. Очень доволен и планы не поменял.
209112
Утром по классике лодка оказалась на мели. Но стащил в этот раз почти без усилий.
В прошлый раз лодку за ночь ещё повернуло боком. Вот там я помучался. Всё же это не прогресс.
Думаю пора уже менять тактику и ставить на 2 якоря в распорку в двух метрах от берега.
Хорошо видно откуда и как начинаются реданы на новых моделях:
209116209113209114
Крейсер для себя выбрал 4200-4300. Вдвоём скорость при этом 39-42км/ч. Иногда может быть больше-меньше, но чаще всего такая.
И по звуку не так громко и расход приемлемый и скорость тоже.
209111
Возвращался уже вечером. Получил огромное удовольствие. Отличные виды! Гладкая вода! Вторник! Едешь и отдыхаешь.
209115
209118
 

Galand

матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
25
Карма
13
Город
Астрахань
Имя
Андрей
Лодка
Самострой
Мотор
Ямаха 30, Лифан 27
Нет. Дверца не мешает. Без неё такая же проблема.


Попробую. Спасибо


Затянуть в бронеплёнку не думал. Идея хорошая. Подумаю.
Сепаратор я отдельно ставил. Дешевле на несколько тысяч, а установка простая. Просверлить 2 отверстия, прикрутить его и натянуть на него шланги. Я ещё заказывал клотик. Под него идёт отдельная кнопка и он съёмный. Считаю цену оправданной. Плюс без него не пройти техосмотр (В крайнем случае у нас. По закону он должен быть). Тент мне нравится. Ткань прочная, на жаре/холоде не сужается/растягивается. Я не замечал, чтобы ткань текла. Вода залетает только при движении в волну снизу через щели. А на стоянке в дождь вода попадает через щели где калитка. Тент не причём. Если его заказывать, то будет он на клёпках. На лодка 44 за такой тент цена почти такая же. Но устанавливать самому. В общем я тоже долго думал, но всё же решил заказать на заводе. Пока не пожалел. Цена была 35к.
А так остальное по желанию и нуждам. Рундук-ступеньку я не брал т.к. это будет мешать надуть внутри матрац. Лестницу не брал. Решил посмотреть как без неё. Скажу, что нормально. Когда пытаешься залезть на лодку через кринобуль - кринобуль подтапливается и становится почти вровень с водой. Во мне 80кг. С лестницей конечно удобнее должно быть, но и без неё залезть не сложно. Места в рундуках не хватает. Задний рундук полностью занят. Там у меня аккумулятор, пять жилетов, инструменты, запасной винт, кошма, аптечка. Что-то было ещё... В общем там самое необходимое. Какие-то вещи туда уже не убрать. В переднем рундуке тоже места не много. В целом если ездить на легке - проблем не будет. Я стараюсь не захламлять т.к. у меня постоянные длинные переходы по 50км. Столик, чайник и т.п. я уже не вожу с собой. Беру только при необходимости
Меня очень выручают рундуки, который я сделал в палубе. они приблизительно 400 на 400. Один забит коробками с приманками. во втором зип и кухонная утварь. В средний мне спаяли сумку из ПВХ. в него кладу замороженные бутылки и продукты, или рыбу бросаю, получился типа термобокса. Еще есть и ящик ступень, он почти пустой, но это временно :)
Сейчас купили термобокс на 50литров. его скорее всего на носовой палубе буду размещать.
 

Galand

матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
25
Карма
13
Город
Астрахань
Имя
Андрей
Лодка
Самострой
Мотор
Ямаха 30, Лифан 27
Утром по классике лодка оказалась на мели. Но стащил в этот раз почти без усилий.
В прошлый раз лодку за ночь ещё повернуло боком. Вот там я помучался. Всё же это не прогресс.
Думаю пора уже менять тактику и ставить на 2 якоря в распорку в двух метрах от берега.
очень хорошо помогает якорная лебедка с пультом ду.
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Меня очень выручают рундуки, который я сделал в палубе. они приблизительно 400 на 400. Один забит коробками с приманками. во втором зип и кухонная утварь. В средний мне спаяли сумку из ПВХ. в него кладу замороженные бутылки и продукты, или рыбу бросаю, получился типа термобокса. Еще есть и ящик ступень, он почти пустой, но это временно :)
Сейчас купили термобокс на 50литров. его скорее всего на носовой палубе буду размещать.
Да вот тоже думаю сумку купить какую-нибудь. А можно фотки как это всё выглядит? Интересно посмотреть.

очень хорошо помогает якорная лебедка с пультом ду.
Наверное, но я взвесил все "за" и "против". Решил первый сезон не брать т.к. это не дешевое удовольствие и посмотреть на сколько мне удобно без него. И вот что получил
ЗА
1). Легко и быстро поднимать/опускать якорь
2). Можно стягивать лодку с мели
ПРОТИВ
1). Дороговато
2). Занимает место на "ступеньке". Достаточно критичный минус. На рыбалке я часто сижу на этой самой ступеньке, а причаливаю носом к берегу. Лебедь будет мешать заходить/слезать.
3). Лишний вес. Я частенько катаюсь на большие расстояния и лишний вес имеет значение.
4). На данный момент меня абсолютно не напрягает скидывать/поднимать якорь руками.
Сезон ещё не кончился, но в данный момент покупать лебёдку не хочется
 

Galand

матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
25
Карма
13
Город
Астрахань
Имя
Андрей
Лодка
Самострой
Мотор
Ямаха 30, Лифан 27
Да вот тоже думаю сумку купить какую-нибудь. А можно фотки как это всё выглядит? Интересно посмотреть.


Наверное, но я взвесил все "за" и "против". Решил первый сезон не брать т.к. это не дешевое удовольствие и посмотреть на сколько мне удобно без него. И вот что получил
ЗА
1). Легко и быстро поднимать/опускать якорь
2). Можно стягивать лодку с мели
ПРОТИВ
1). Дороговато
2). Занимает место на "ступеньке". Достаточно критичный минус. На рыбалке я часто сижу на этой самой ступеньке, а причаливаю носом к берегу. Лебедь будет мешать заходить/слезать.
3). Лишний вес. Я частенько катаюсь на большие расстояния и лишний вес имеет значение.
4). На данный момент меня абсолютно не напрягает скидывать/поднимать якорь руками.
Сезон ещё не кончился, но в данный момент покупать лебёдку не хочется
у меня скрытой установки Штокер. Часто джигую, и постановка с разницей в метр порой критична. Вообщем для меня лебедка, один большой плюс. А в октябре -ноябре, большой и жирный плюс.
Но у каждого свои условия, каждый себе выбирает
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
у меня скрытой установки Штокер. Часто джигую, и постановка с разницей в метр порой критична. Вообщем для меня лебедка, один большой плюс. А в октябре -ноябре, большой и жирный плюс.
Но у каждого свои условия, каждый себе выбирает
Да, согласен)) Посмотрим, что в сентябре/октябре будет. А так может и решусь
 

Игорь 2019

матрос
Регистрация
27.02.2021
Сообщения
19
Карма
6
Город
выборг
Имя
Игорь
Лодка
Волжанка46 Фиш 2020
Мотор
Я60F
Подскажите, крепёж под этим уплотнителем (на картинке выделил)?
Уплотнитель не на клее/силиконе? Крепёж под болты? Шестигранники? Торекс? Чтобы лишний раз не ездить, а в интернете инфу не нашёл
Посмотреть вложение 209110
Да, под ним, уплотнитель типа тонкостенного шланга, с краю подцепить и на себя. Сначала нужно протянуть стекло, потом я разобрал угол ближе к форточке, там пара винтиков, потом открутить стойки вертикальные боковые, тоже пара саморезиков, толкаешь везде черный герметик, и собираешь. Крепёж стекла вроде крест. под отвёртку, точно уже не помню, но все головки винтов надо мазать герметиком. Если что непонятно объяснил , звони 921899774 девять вацап.
 

Игорь 2019

матрос
Регистрация
27.02.2021
Сообщения
19
Карма
6
Город
выборг
Имя
Игорь
Лодка
Волжанка46 Фиш 2020
Мотор
Я60F
Да, под ним, уплотнитель типа тонкостенного шланга, с краю подцепить и на себя. Сначала нужно протянуть стекло, потом я разобрал угол ближе к форточке, там пара винтиков, потом открутить стойки вертикальные боковые, тоже пара саморезиков, толкаешь везде черный герметик, и собираешь. Крепёж стекла вроде крест. под отвёртку, точно уже не помню, но все головки винтов надо мазать герметиком. Если что непонятно объяснил , звони 921899774 девять вацап.
Я на фотке у тебя не увидел вертикальных полос- стоек, стекло просто в рамке без усиления?
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Да, под ним, уплотнитель типа тонкостенного шланга, с краю подцепить и на себя. Сначала нужно протянуть стекло, потом я разобрал угол ближе к форточке, там пара винтиков, потом открутить стойки вертикальные боковые, тоже пара саморезиков, толкаешь везде черный герметик, и собираешь. Крепёж стекла вроде крест. под отвёртку, точно уже не помню, но все головки винтов надо мазать герметиком. Если что непонятно объяснил , звони 921899774 девять вацап.
Спасибо! Если что напишу.

Я на фотке у тебя не увидел вертикальных полос- стоек, стекло просто в рамке без усиления?
Есть. И по бокам стёкол усиления и стойки тоже присутствуют
209149
 

Игорь 2019

матрос
Регистрация
27.02.2021
Сообщения
19
Карма
6
Город
выборг
Имя
Игорь
Лодка
Волжанка46 Фиш 2020
Мотор
Я60F
Спасибо! Если что напишу.


Есть. И по бокам стёкол усиления и стойки тоже присутствуют
Посмотреть вложение 209149
Вот тут снизу стоек есть щели, вода по стеклу стекает и туда, Потом по профилю внутрь и вытекает с торца, затем в карман . в зависимости от наклона- левый или правый.
 

Игорь 2019

матрос
Регистрация
27.02.2021
Сообщения
19
Карма
6
Город
выборг
Имя
Игорь
Лодка
Волжанка46 Фиш 2020
Мотор
Я60F
Вот тут снизу стоек есть щели, вода по стеклу стекает и туда, Потом по профилю внутрь и вытекает с торца, затем в карман . в зависимости от наклона- левый или правый.
Без снятия верхней рамки стекла стойку не вытащить, я долго пытался засадить обратно- без изгиба не лезет, лучше снять...
 

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
Не подскажите какая высота клотика стандартного с завода? Чтобы за тент ходовой выходил как я понял, так как не заказал сразу менять заказ уже нельзя, придётся докупать отдельно, говорят длина клотика 1,2м
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Не подскажите какая высота клотика стандартного с завода? Чтобы за тент ходовой выходил как я понял, так как не заказал сразу менять заказ уже нельзя, придётся докупать отдельно, говорят длина клотика 1,2м
Смогу замерить только в субботу. Но он вроде бы ниже тента.

Без снятия верхней рамки стекла стойку не вытащить, я долго пытался засадить обратно- без изгиба не лезет, лучше снять...
А зачем стойку снимать?
 

Игорь 2019

матрос
Регистрация
27.02.2021
Сообщения
19
Карма
6
Город
выборг
Имя
Игорь
Лодка
Волжанка46 Фиш 2020
Мотор
Я60F
Вверх Снизу