ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Сегодня был в гараже ... распугал всех пауков фотовспышкой, думаю по фоткам будет всё понятно, материал "колодки" похож на фторопласт (всего 4 шт., две в носовой части полурубки и две в кормовой. Что удивительно, полурубка ходит и снимается легко и без ощутимых люфтов, несмотря на солидный возраст и отсутствие следов какой либо смазки :?
194705194703194704
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Сегодня был в гараже ... распугал всех пауков фотовспышкой, думаю по фоткам будет всё понятно, материал "колодки" похож на фторопласт (всего 4 шт., две в носовой части полурубки и две в кормовой. Что удивительно, полурубка ходит и снимается легко и без ощутимых люфтов, несмотря на солидный возраст и отсутствие следов какой либо смазки :?
Посмотреть вложение 194705Посмотреть вложение 194703Посмотреть вложение 194704
Это капролон.
Прикольно, но я ничего не понял.
Вот этот капролон на рубке?
По идеи он должен в какой то "П" образный паз входить?
А если не трудно, как на бумаге это выглядит?
Че-то ваще не соображу, где лодка, где рубка??? ¿???
Трубка какая то????
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Просто сейчас временно гараж забит "под завязку" строй материалами, выкатить лодку проблемно, капролон на полурубке сверху в защитном кожухе, алюминиевая трубка - это направляющая вдоль борта от лобовухи и до кормы (подобраться к лодке могу пока что только с кормы). Капролоновый "ползун" плотно обхватывает направляющую трубку и не даёт возможность полурубке отделиться на ходу от лодки.
194720194721194722
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Просто сейчас временно гараж забит "под завязку" строй материалами, выкатить лодку проблемно, капролон на полурубке сверху в защитном кожухе, алюминиевая трубка - это направляющая вдоль борта от лобовухи и до кормы (подобраться к лодке могу пока что только с кормы). Капролоновый "ползун" плотно обхватывает направляющую трубку и не даёт возможность полурубке отделиться на ходу от лодки.
Посмотреть вложение 194720Посмотреть вложение 194721Посмотреть вложение 194722
Аааааа...... Вроде понял....
Всё ездит по трубке, а трубка через полосу приварена к корпусу?
А капролон имеет прорезь снизу под эту полосу????
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Совершенно верно !
Кстати, запасные капролоновые ползуны (4 шт.) входили в ремкомплект Сарепты с завода.
Позднее, водномоторный народ уже не имея ремкомплекта, по мере износа ползунов устранял люфты между ползунами и направляющими вклеивая войлочные проставки.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Совершенно верно !
Кстати, запасные капролоновые ползуны (4 шт.) входили в ремкомплект Сарепты с завода.
Позднее, водномоторный народ уже не имея ремкомплекта, по мере износа ползунов устранял люфты между ползунами и направляющими вклеивая войлочные проставки.
Ну тут и правда до гениальности все просто, я себе в голове рисовал схемы на порядок сложнее.....
Спасибо вам за помощь. Созрел я на рубку, попробую с городить такую схему как у Сарепты.
Спасибо.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Рад помочь, если в процессе понадобится ещё инфа по Сарепте - обращайтесь !
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Бесят меня тряпочные домики именуемый тентами.
НУ, ну!Так и в Сарептовском варианте без тряпочки не обойдешся .С КОРМЫ то она тряпочкой заканчивается. В прогрессовском варианте дверки стоят.Можно если что на замочек закрыть!Задумайся! Оно тебе надо!?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
НУ, ну!Так и в Сарептовском варианте без тряпочки не обойдешся .С КОРМЫ то она тряпочкой заканчивается. В прогрессовском варианте дверки стоят.Можно если что на замочек закрыть!Задумайся! Оно тебе надо!?
Надо....
Хочу одним движением чик! И крыша над головой. Одним движением чик и доставай этого сраного окуня прицепившегося, опять чик и опять сухой.
Ты знаешь какие у меня рыбехи клюют на троле, когда дождь начинается/кончается!!!!!!!!
И ваще хочу один тент(рубку)....
А то как у дурака мохорки вечно..... Ходовой один, стояночный другой, транспортировочный третий, ночью на леща опять специальный нужно городить и ни одного нормального....
Хочу..... Чик! И спать..... И хрен с этим лещем, утром судака надеру на тролинге.
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
НУ, ну!Так и в Сарептовском варианте без тряпочки не обойдешся .С КОРМЫ то она тряпочкой заканчивается. В прогрессовском варианте дверки стоят.Можно если что на замочек закрыть!Задумайся! Оно тебе надо!?
Да смотря какая погода у них... на севере любая посудина наверное без кубрика — у местных не полноценной считается:)))
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А ещё хочется через стекло приспособиться смотреть, а не поверх него.
Есть очень большой интерес к перемещениям по 50, 100 км в одну сторону в октябре, ноябре и декабре, до самого льда короче. Че то мне кажется рубка тут рулит, что бы ухо не надуло. :hahaha:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Подними стекло и рубку.
За зиму сделать не сложно.
Форумчанин так делал.
Будет намного удобнее.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Подними стекло и рубку.
За зиму сделать не сложно.
Форумчанин так делал.
Будет намного удобнее.
Ткни носом, где такая тема? На Крыма хочу, поэтому размеры высоты проверенные хочется передрать.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Ткни носом, где такая тема? На Крыма хочу, поэтому размеры высоты проверенные хочется передрать.
Вот тут посмотри, но я имел ввиду другую тему

 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Или это и имелл ввиду....

 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Спасибо.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Надо....
Хочу одним движением чик! И крыша над головой. Одним движением чик и доставай этого сраного окуня прицепившегося, опять чик и опять сухой.
Ты знаешь какие у меня рыбехи клюют на троле, когда дождь начинается/кончается!!!!!!!!
И ваще хочу один тент(рубку)....
А то как у дурака мохорки вечно..... Ходовой один, стояночный другой, транспортировочный третий, ночью на леща опять специальный нужно городить и ни одного нормального....
Хочу..... Чик! И спать..... И хрен с этим лещем, утром судака надеру на тролинге.
На мой взгляд, именно для троллинга сдвигающаяся жёсткая полурубка и есть приемлемый вариант, особенно как сегодня ( t. +2, порывистый ветер), НО !!! .... Тролингуи ( истинные фанаты этого дела, ибо похлыст считают просто баловством) охотятся за трофейными экземплярами фарватерной щуки и судаком ..... мне на них даже смотреть ХОЛОДНО :shock: !

P.S. Наличие сдвижной, быстросьёмной, жёсткой полурубки (с возможностью добавить ещё смещающийся тент кабриолетного типа - и есть"изюминка" САРЫ) .... другое дело вопрос высоты полурубки, стулки и роста самого судоводителя. ИМХО :?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
На мой взгляд, именно для троллинга сдвигающаяся жёсткая полурубка и есть приемлемый вариант, особенно как сегодня ( t. +2, порывистый ветер), НО !!! .... Тролингуи ( истинные фанаты этого дела, ибо похлыст считают просто баловством) охотятся за трофейными экземплярами фарватерной щуки и судаком ..... мне на них даже смотреть ХОЛОДНО :shock: !

P.S. Наличие сдвижной, быстросьёмной, жёсткой полурубки (с возможностью добавить ещё смещающийся тент кабриолетного типа - и есть"изюминка" САРЫ) .... другое дело вопрос высоты полурубки, стулки и роста самого судоводителя. ИМХО :?
Все это так и есть и вообще найду Сару, возьму её.
Мне вот пока не понятно, как бороться с запотеванием стекла с закрытой рубкой? Смотреть то через стекло подразумевается.
Или тупо к тряпке вся борьба сводится?
А с наружи? Дворники? Антидождь?
Стекло скорее всего будет , лобовое от авто, или заднее с подогревом.
Со стеклом я уже морочился, заехал в контору, где меняют стекла авто, там пачки этих стёкол битых у стенки стоят от разных авто.
. Отдают все это с радостью, навалил чуть не полный прицеп и тупо примеряли не спеша каждое, карефану на самодельную лодку, подошло 2 или 3 от каких то иномарок, в той же конторе, карефан заказал такое новое, то что по дешевле и всего делов.
А этими битыми промоину в дороге возле гаража завалили и ваще гут.
Вот по этому пути и пойду ещё раз.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 682
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Все это так и есть и вообще найду Сару, возьму её.
Мне вот пока не понятно, как бороться с запотеванием стекла с закрытой рубкой? Смотреть то через стекло подразумевается.
Или тупо к тряпке вся борьба сводится?
А с наружи? Дворники? Антидождь?
Стекло скорее всего будет , лобовое от авто, или заднее с подогревом.
Со стеклом я уже морочился, заехал в контору, где меняют стекла авто, там пачки этих стёкол битых у стенки стоят от разных авто.
. Отдают все это с радостью, навалил чуть не полный прицеп и тупо примеряли не спеша каждое, карефану на самодельную лодку, подошло 2 или 3 от каких то иномарок, в той же конторе, карефан заказал такое новое, то что по дешевле и всего делов.
А этими битыми промоину в дороге возле гаража завалили и ваще гут.
Вот по этому пути и пойду ещё раз.
С наружи проблема дождь ,в нутри пох
 
Вверх Снизу