Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 774
Карма
2 260
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Автомобильные лобовухи давно ставлю , через них и видно хорошо и не дует, даже начал подъемнопроходное делать , но рук на все не хватает.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Автомобильные лобовухи давно ставлю
:shock: Оба на!!!! От кого я это слышу? А как же "колхозинг"!? А как же лишний вес!?А как же железо ,черняга на лодке!? В конце концов ,дурной тон"!Что то в мире изменилось....Пандемия всё раскрыла!:?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Автомобильные лобовухи давно ставлю , через них и видно хорошо и не дует, даже начал подъемнопроходное делать , но рук на все не хватает.
На Крым от чего боле мене подходит?
Рамку я сам слеплю, если че. Размерность интересует. От каких авто смотреть?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Как то на Воронеже видел заднее от Москвича 412! Стоит копейки(на разборке)
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 774
Карма
2 260
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
:shock: Оба на!!!! От кого я это слышу? А как же "колхозинг"!? А как же лишний вес!?А как же железо ,черняга на лодке!? В конце концов ,дурной тон"!Что то в мире изменилось....Пандемия всё раскрыла!:?
Володь я патриот своего колхоза , и не скрываю это , вот первая фотка в моей теме по 5 Казанкам как доказательство , внешний вид не смотрится прыщем. Вес стальной рамки 0,8 мм приблизительно равен 2,0 мм дюралевой , но технологически проще использовать стальную со всеми защитными мероприятиями , о которых мы дискутировали в моей прогрессовской теме . Повторю я противник нержавейки ниже ватерлинии , черная сталь в некоторых местах на днище допустима и является лучшей альтернативой по совокупности факторов , а не ,,дурным тоном,,по единственному . Так что мир стоит по прежнему и пандемия не затронула фундаментальные законы техники .
 

Вложения

  • 62,9 КБ Просмотры: 227

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 774
Карма
2 260
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
На Крым от чего боле мене подходит?
Рамку я сам слеплю, если че. Размерность интересует. От каких авто смотреть?
Померий заднее стекло от классики на синенькой Казанке по моему заднее и стоит, оно уже , но немного и ниже, все равно вниз вставку делать , на Прогрессы с необрезанными потопчинами тоже задние ставил .

Посмотри как вариант заднее от ВАЗ 2112 открывающееся , в комплекте , с рамкой ,с петлями , пневмостойками , уплотнителем , дворником и обогревом , даже с замком от брелка и самоподъемом двери , вес там не слишком большой в итоге , но функционал существенный, в свое время такую же рамку с Опеля срезал , она шире , но так и лежит где то в гараже нереализованая.
 
Последнее редактирование:

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 774
Карма
2 260
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
На Сарепте есть дворник с завода... правда с ручным приводом :yes:, когда дойдут руки (первично корпус и вторично всё остальное) однозначно лобовуху буду ставить триплекс, бортовые на полурубку - поликарбонат .... там дворников нет. Насчёт запотевания пока не заморачиваюсь, т.к. пару месяцев назад купил отдельно дополнительный компактный автообогреватель (Heater) на 12 v от прикуривателя - пока ничего сказать не могу, в реальности не пробовал.

Единственное что меня на данный момент беспокоит, так это качество возможно новых сварных швов на 46 летнем АМг 5 (следов коррозии вроде нет, но всё равно как то мне боязно удалять заплатки на днище .... хотя и сильно хочется :?Умом я понимаю, что магний из алюминия на воздухе не испаряется, НО что то же должно происходить с алюминием по прошествии стольких лет и неизвестно как это отразится при сварке на корпусе.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
На Сарепте есть дворник с завода... правда с ручным приводом :yes:, когда дойдут руки (первично корпус и вторично всё остальное) однозначно лобовуху буду ставить триплекс, бортовые на полурубку - поликарбонат .... там дворников нет. Насчёт запотевания пока не заморачиваюсь, т.к. пару месяцев назад купил отдельно дополнительный компактный автообогреватель (Heater) на 12 v от прикуривателя - пока ничего сказать не могу, в реальности не пробовал.

Единственное что меня на данный момент беспокоит, так это качество возможно новых сварных швов на 46 летнем АМг 5 (следов коррозии вроде нет, но всё равно как то мне боязно удалять заплатки на днище .... хотя и сильно хочется :?Умом я понимаю, что магний из алюминия на воздухе не испаряется, НО что то же должно происходить с алюминием по прошествии стольких лет и неизвестно как это отразится при сварке на корпусе.
Варится 30 - 40 летний АМГ - 5 отлично. Даже не переживайте за это.
Отлично варится АМГ - 5 даже с серьёзной корозией(я не оговорился, АМГ гниёт и я показывал это на примере Крыма).
Гниёт он в виде раковин с сине/чёрной хренью внутри. Эта хрень отлично вычищается мягкой железной щёткой на болгарке.
И даже по этим раковинам, АМГ варится очень хорошо, ничего не пшикает, не фырькает, то есть варится штатно. Я потом зачищал швы "в ноль", ни малейшего намёка на поры или трещины нет!
Единственная феничка, это иногда приходится подольше ( чем обычно) на одном месте топтаться, дожидаясь пока вся грязь из шва, всплывёт на поверхность шва.
Нормальный сварной это чувствует и делает все правильно. Больше никаких "подлив" в сварке тут нет. На средних токах, стараясь не перегревать и все как обычно, не переживайте, все будет штатно!.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Огромное спасибо за информацию из личного опыта !
Решение принято - на сварку к опытному аргонщику :yes:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Если автостекло ставить, то ТОЛЬКО ЗАДНЕЕ С ОБОГРЕВОМ.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 774
Карма
2 260
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Так а сетка на стекле,нить подогрева через неё смотреть ? Или я отстал от жизни и уже есть стекла без нитки
Это у тебя жизнь Андрюх продвинута , а мы ставим старые стекла с приметивными полосачками,но которые работают . Товарищ взял б/у Форда с лопнувшим лобовым с сеткой и мечется теперь какое же стекло купить на замену .

А изначально обогрев на лобовое поставили на самолете и коммисия задалась вопросом , а не будут ли нити мешать летчику , на что гл.конструктор ответил - ,, когда я только прибыл в шарагу решотки на окнах меня раздражали , но потом я перестал их замечать совсем ,, . Из ЖЗЛ .
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Это у тебя жизнь Андрюх продвинута , а мы ставим старые стекла с приметивными полосачками,но которые работают . Товарищ взял б/у Форда с лопнувшим лобовым с сеткой и мечется теперь какое же стекло купить на замену .

А изначально обогрев на лобовое поставили на самолете и коммисия задалась вопросом , а не будут ли нити мешать летчику , на что гл.конструктор ответил - ,, когда я только прибыл в шарагу решотки на окнах меня раздражали , но потом я перестал их замечать совсем ,, . Из ЖЗЛ .
Обдув на стекло в лодке проще, в моем варианте с вибастой вобще проблем нет, но зачем?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Зима! Даже Москва река встала. У народа водномоторного крышу срывает: стекла, нити, обдув... Сгоняйте лучше на рыбалку, и количество дурных мыслей резко уменьшится.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Зима! Даже Москва река встала. У народа водномоторного крышу срывает: стекла, нити, обдув... Сгоняйте лучше на рыбалку, и количество дурных мыслей резко уменьшится.
Нечего ты непонимаешь ,в колбасных обрезках :drinks:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Зима! Даже Москва река встала. У народа водномоторного крышу срывает: стекла, нити, обдув... Сгоняйте лучше на рыбалку, и количество дурных мыслей резко уменьшится.
Вот именно!!!!!
Ну её нах. рыбалку такую, лучше в гараже печечку растопить и сопли на лодочку попускать, глядишь, и проволочку какую на болтик заменешь, а то и лыжу на Днепра извояишь.... Потом, сто пудов некогда будет, надо же глаза вылупить и тапок в пол!!!!!!!
А на речку такую и глаза то не смотрят, утки и те, на льдины повылазили и по течению на юг поплыли.
Где то видио даже такое снимал..... Вот скотина вроде, а и то умнее зимних рыбачил.....
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот именно!!!!!
Ну её нах. рыбалку такую, лучше в гараже печечку растопить и сопли на лодочку попускать, глядишь, и проволочку какую на болтик заменешь, а то и лыжу на Днепра извояишь.... Потом, сто пудов некогда будет, надо же глаза вылупить и тапок в пол!!!!!!!
А на речку такую и глаза то не смотрят, утки и те, на льдины повылазили и по течению на юг поплыли.
Где то видио даже такое снимал..... Вот скотина вроде, а и то умнее зимних рыбачил.....
Ладно, ладно. Металл пока найти на лыжу не могу. Контра где резали, закрылась. В других местах листами продают. Закинул сегодня удочку еще в одно местечко. Ждемс...
А в воскресенье в планах открыть сезон твердой воды.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
А ВОТ и Днепр со стеклом от Москвича! Чем не прелесть
194897
ь!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вверх Снизу