shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
Херсонские "тюнингмастерские на Ю-2 И"Днепр-сразу ставят толстый листовой транец на болтах с нержи и герметике.(АМГ
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Саш можно в плите вырез сделать по выштамповке - снизу , или совсем этот край отрезать , себе так бы делал - сверху , можно скомбинировать для красоты , нижние хвостики только вес добовляют , не прибавляя прочности . По отверстиям поставить вертикальные силовые стойки , связанные со стрингером днища и дном рецесса . В Прогрессе посмотри как , на этой неделе собирать буду.
 

Вложения

Саныч73

ст. мичман
Регистрация
28.12.2018
Сообщения
184
Карма
76
Город
Московская область,г.Химки.
Имя
Александр
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 25
Привет Олег.
Тут делать на уголках усиливающие пластины , но так чтобы помпа влезла(по схеме Бориса).
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Саш можно в плите вырез сделать по выштамповке - снизу , или совсем этот край отрезать , себе так бы делал - сверху , можно скомбинировать для красоты , нижние хвостики только вес добовляют , не прибавляя прочности . По отверстиям поставить вертикальные силовые стойки , связанные со стрингером днища и дном рецесса . В Прогрессе посмотри как , на этой неделе собирать буду.
Я про это давно говорил! На косынки металл не толще 2 мм - либо д16 т, либо АМГ 6. Помпа влезет. Нужно сделать, чтоб пружинная пластина, на которой крепится помпа вставала в распор между косынками. Так ее снимать будет удобнее. Я приклепал, но буду переделывать по названному выше принципу, ибо нижняя часть помпы треснула. Возможно от вибрации при транспортировке.
Такое крепление уже многие делают, в т.ч. Олег и Володя Докер.
Фото завтра могу сделать - лодку разобрал. Если хочешь, в выхи созвонимся - ткну пальцем и объясню, чтоб не наступать на грабли.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Привет Олег.
Тут делать на уголках усиливающие пластины , но так чтобы помпа влезла(по схеме Бориса).
На этой неделе планирую весь рецесс на Проге собрать , посмотриш . Усиляющие уголки желательно гибами заменить , если сможеш , уголками вес прибавится и расход заклепок .
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
На этой неделе планирую весь рецесс на Проге собрать , посмотриш . Усиляющие уголки желательно гибами заменить , если сможеш , уголками вес прибавится и расход заклепок .
Точно!
 

Саныч73

ст. мичман
Регистрация
28.12.2018
Сообщения
184
Карма
76
Город
Московская область,г.Химки.
Имя
Александр
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 25
Я про это давно говорил! На косынки металл не толще 2 мм - либо д16 т, либо АМГ 6. Помпа влезет. Нужно сделать, чтоб пружинная пластина, на которой крепится помпа вставала в распор между косынками. Так ее снимать будет удобнее. Я приклепал, но буду переделывать по названному выше принципу, ибо нижняя часть помпы треснула. Возможно от вибрации при транспортировке.
Такое крепление уже многие делают, в т.ч. Олег и Володя Докер.
Фото завтра могу сделать - лодку разобрал. Если хочешь, в выхи созвонимся - ткну пальцем и объясню, чтоб не наступать на грабли.
Борис привет,в выходные позвоню ,проконсультируй по установке помпы.
 

Саныч73

ст. мичман
Регистрация
28.12.2018
Сообщения
184
Карма
76
Город
Московская область,г.Химки.
Имя
Александр
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 25
На этой неделе планирую весь рецесс на Проге собрать , посмотриш . Усиляющие уголки желательно гибами заменить , если сможеш , уголками вес прибавится и расход заклепок .
Как раз приобрел лист д16.
Хоз.мыло и горелка имеется.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Как раз приобрел лист д16.
Хоз.мыло и горелка имеется.
Большие тиски, возможно уголок стальной мощный, струбцины верстак, обрезки толстой фанеры или крепкой доски, молоток
Приготовил усилители.Посмотреть вложение 169373
Еще не закреплял
Можно было покороче их сделать, имхо:
1 Место пропадает, и клепать будет сложно.
2 где будет бак и АКБ? Выключатель АКБ? Сверлить в усилителях отверстия может оказаться проблемно - дрель не влезет.
3 вес, но прибавка там небольшая
4 перед тем, как их крепить, нужно понять, откуда будет доступ к помпе: из кокпита или через лючек. Если последнее - нужно купить люк и размечать с ним.
5 не будут ли они мешать креплению мотора.
6 собирать только с учётом подмоторной плиты. Сначала поставить плиту, потом через нее приклепать через транцевый лист усиление мощными заклепками. Головки заклепок не должны мешать установке мотора, чтоб он оперся на транец всей привалочной плоскостью струбцин.
7 нижние углы усилителей со стороны транца нужно срезать, чтоб обеспечить циркуляцию воды в нижнюю точку из всех отсеков. На фото этого не видно.
На первый взгляд все сказал. Не спеши, подождем, что скажет стая? Из чего гнул? Какая толщина? Трещины на месте гиба не пошли?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Большие тиски, возможно уголок стальной мощный, струбцины верстак, обрезки толстой фанеры или крепкой доски, молоток

Можно было покороче их сделать, имхо:
1 Место пропадает, и клепать будет сложно.
2 где будет бак и АКБ? Выключатель АКБ? Сверлить в усилителях отверстия может оказаться проблемно - дрель не влезет.
3 вес, но прибавка там небольшая
4 перед тем, как их крепить, нужно понять, откуда будет доступ к помпе: из кокпита или через лючек. Если последнее - нужно купить люк и размечать с ним.
5 не будут ли они мешать креплению мотора.
6 собирать только с учётом подмоторной плиты. Сначала поставить плиту, потом через нее приклепать через транцевый лист усиление мощными заклепками. Головки заклепок не должны мешать установке мотора, чтоб он оперся на транец всей привалочной плоскостью струбцин.
7 нижние углы усилителей со стороны транца нужно срезать, чтоб обеспечить циркуляцию воды в нижнюю точку из всех отсеков. На фото этого не видно.
На первый взгляд все сказал. Не спеши, подождем, что скажет стая? Из чего гнул? Какая толщина? Трещины на месте гиба не пошли?
Прям инструкция ,наставление для ремонтника! Как объяснить заказчику ,почему так "дорого" стоит перебрать и усилить транец у старой лодки!:jokingly:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Прям инструкция ,наставление для ремонтника! Как объяснить заказчику ,почему так "дорого" стоит перебрать и усилить транец у старой лодки!
Никак. Поймет лишь тот, кто делал :dedok
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Саныч73

ст. мичман
Регистрация
28.12.2018
Сообщения
184
Карма
76
Город
Московская область,г.Химки.
Имя
Александр
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 25
Большие тиски, возможно уголок стальной мощный, струбцины верстак, обрезки толстой фанеры или крепкой доски, молоток

Можно было покороче их сделать, имхо:
1 Место пропадает, и клепать будет сложно.
2 где будет бак и АКБ? Выключатель АКБ? Сверлить в усилителях отверстия может оказаться проблемно - дрель не влезет.
3 вес, но прибавка там небольшая
4 перед тем, как их крепить, нужно понять, откуда будет доступ к помпе: из кокпита или через лючек. Если последнее - нужно купить люк и размечать с ним.
5 не будут ли они мешать креплению мотора.
6 собирать только с учётом подмоторной плиты. Сначала поставить плиту, потом через нее приклепать через транцевый лист усиление мощными заклепками. Головки заклепок не должны мешать установке мотора, чтоб он оперся на транец всей привалочной плоскостью струбцин.
7 нижние углы усилителей со стороны транца нужно срезать, чтоб обеспечить циркуляцию воды в нижнюю точку из всех отсеков. На фото этого не видно.
На первый взгляд все сказал. Не спеши, подождем, что скажет стая? Из чего гнул? Какая толщина? Трещины на месте гиба не пошли?
Акб под лавкой,масса там же,крепление помпы продумал и доступ к помпе из под лавки.
Сборку продумал.
Материал д 16ат 1.5мм.Перед гибкой грел с хоз.мылом,трещин нет.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Акб под лавкой,масса там же,крепление помпы продумал и доступ к помпе из под лавки.
Сборку продумал.
Материал д 16ат 1.5мм.Перед гибкой грел с хоз.мылом,трещин нет.
А вот я бы засунул батарею в бокс и/или бак/баки под рецесс.
 

Саныч73

ст. мичман
Регистрация
28.12.2018
Сообщения
184
Карма
76
Город
Московская область,г.Химки.
Имя
Александр
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 25
А вот я бы засунул батарею в бокс и/или бак/баки под рецесс.
Там будут блоки плавучести.
Борис хочу спросить,а бензобак у тебя от какой модели авто и его размеры.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Там будут блоки плавучести.
Борис хочу спросить,а бензобак у тебя от какой модели авто и его размеры.
Нива, стальной.
Мой тебе совет использовать стандартные баки от мотора: 1 или пару. Штуцер перекинул и дальше. Вот им-то и место под рецессом! Сейчас сделал бы именно так. Поэтому и говорю, что не нужно спешить.
Завтра свяжемся, все тебе растолкую. Не равняйся на размеры моего подрецессного пространства. Там все далеко от завода и под мотор с длинной ногой, т.е места больше.
 

Саныч73

ст. мичман
Регистрация
28.12.2018
Сообщения
184
Карма
76
Город
Московская область,г.Химки.
Имя
Александр
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 25
Подскажите ,а такие валики подойдут ,если их использовать как блоки плавучести?vilaterm-izokom-50-mm.jpeg
Диаметр от 10.до 80мм.Материал производят из вспененного полиэтилена.Называется Вилатерм.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Саныч73

ст. мичман
Регистрация
28.12.2018
Сообщения
184
Карма
76
Город
Московская область,г.Химки.
Имя
Александр
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 25

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А за что, ты же не рекламу двигаешь, а ссылку на полезную весЧь даёшь, может пригодится кому.
В точку. Я голову сломал, пока додумался до них. И то самому делать пришлось
 
Вверх Снизу