хикс

гл. старшина
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
117
Карма
20
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
в планах Mercury30Е или ЯМА 30HWCS

хикс

гл. старшина
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
117
Карма
20
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
в планах Mercury30Е или ЯМА 30HWCS
ilyich сказал(а):
Мерк30 2т( Тоха). у меня был :yes: .. форсированный малообьёмник 430 см3... под загрузкой на ветер при порывах заметно дохнет по тахометру.. - одна из причин по которым начал думать о сорокете.Чем больше обьём -- тем лучше!!!
Александр, где-то видел изумительный дизайн заднего дивана на Вашей лодке, если нетрудно-продублируйте пожалуйста, очень красиво смотрятся плавные изгибы выемки под возьню с мотором. :good:
 

greencape

старшина 1ст.
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
85
Карма
13
Город
ufa
Лодка
Южанка-2(была)
Мотор
Yamaha 30, Mercury F50 ELPT EFI
хикс сказал(а):
Вы её пользуюте, или тоже выкинули, такую красоту?
пользувать буду, в этот сезон буду на ней катать
 

хикс

гл. старшина
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
117
Карма
20
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
в планах Mercury30Е или ЯМА 30HWCS
greencape сказал(а):
хикс сказал(а):
Вы её пользуюте, или тоже выкинули, такую красоту?
пользувать буду, в этот сезон буду на ней катать
Верно. Вещь раритетная, и если мявкие подушки под зад и на спинку постелить - как диван.
А дерево там листвяк или сосна? И если не трудно, толщину древесины скажите пож-ста. Буду по Вашим фоткам изготавливать родные сиденья :good:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
хикс сказал(а):
ilyich сказал(а):
Мерк30 2т( Тоха). у меня был :yes: .. форсированный малообьёмник 430 см3... под загрузкой на ветер при порывах заметно дохнет по тахометру.. - одна из причин по которым начал думать о сорокете.Чем больше обьём -- тем лучше!!!
Александр, где-то видел изумительный дизайн заднего дивана на Вашей лодке, если нетрудно-продублируйте пожалуйста, очень красиво смотрятся плавные изгибы выемки под возьню с мотором. :good:
Мне самому нравится :D , хоть и возиться теперь не приходится... Да, делалось именно для удобства доступа к мотору , когда Мерк стоял :yes: Фантазия пёрла в своё время. :) Фоты в начале темы "Отзывы о Ю-2......." если не ошибаюсь :?
 

хикс

гл. старшина
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
117
Карма
20
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
в планах Mercury30Е или ЯМА 30HWCS
Спасибо, Ильич, нашёл.
 

U150

мичман
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
153
Карма
4
Город
Подмосковье
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS
хикс сказал(а):
Понял, что для наших лиманов это самый девке огурчик.

Так то оно так, но моторчик ты планируешь 30ку.Хватит ли тебе мощи с ковра стартануть.Я рассекаю в тех же лиманах на 30ке Яме - грустно. В этом году купил винтик "темрюкский" буду пытать может полегче дело пойдёт.Если б можно повесил бы 40ку ,но наши гимсюки упёрлись - ни в какую.А ваши, вроде, разрешают 40сил.
 

хикс

гл. старшина
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
117
Карма
20
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
в планах Mercury30Е или ЯМА 30HWCS
U150 сказал(а):
хикс сказал(а):
Понял, что для наших лиманов это самый девке огурчик.

Так то оно так, но моторчик ты планируешь 30ку.Хватит ли тебе мощи с ковра стартануть.Я рассекаю в тех же лиманах на 30ке Яме - грустно. В этом году купил винтик "темрюкский" буду пытать может полегче дело пойдёт.Если б можно повесил бы 40ку ,но наши гимсюки упёрлись - ни в какую.А ваши, вроде, разрешают 40сил.
Мне не разрешают. У меня вообще с ними сложились натянутые отношения, после того как я им доказал, что на тех.осмотре я имею право им предоставить всего один спас. жилет, а не 6 штук, как они утверждали.Было это в 2011 году. Я им объясняю, что жилетов у меня 4 штуки, даже показал их. Мне было сказано,что лодка 6-и местная- давай 6 жилетов. Пошёл попросил у парня на время 2 жилета- уперся, что жилеты не мои, типа они не подписаны.
Ладно, говорю-что написано в судовом- ПО КОЛИЧЕСТВУ ЧЕЛОВЕК НА БОРТУ!!! Я сейчас на борту- один, вот жилеты! 4 штуки!!! Пока, говорит не будет 6 подписанных жилетов- тех.осмотра тебе не видать как своих ушей.
... Через месяц мне пришло письмо от ГИМСюка всея Руси с разъяснениями, что я прав, и было сказано,что копия направлена в местный ГИМС. Я приехал туда, а там паника, я им письмо показал, и мне без разговоров поставили штамп, с укором того, что ж я такой сякой начальство отвлекаю от важных дел... Я им напомнил, что не я начал войну, я по разному искал подход, но вы не пошли мне навстречу, извиняйте.
Так что я уже узнавал насчёт сороковки- будет ,говорят, чертёж на усиление-рассмотрим обращение, но не факт, что ВАМ разрешат зарегистрировать на это судно 40 л/сил.
А что до с ковра стартануть, так я обычно окно ищу для старта, с травы никогда не стартовал. Мой Мерк, если на скорости, траву режет хорошо, но с травы не стартует. Приходится до окна подгрести и уперод.

А что за винтик темрюкский, не просвятите?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
По поводу старта на 30-ке с Ю-2..... в смысле наоборот :hahaha: :yes: ..
Моё мнение обозначу ешшо раз.. не увлекайтесь рассказами про скорость на больших щагах винтов и будет всё нормально.. 12 оптимум, не боле для 30, мож, если с загрузочкой и 11 :yes: Выход будет норм, если канешн не наматывать :pardon: Ну и диаметр по оборотам оптимизировать не мешает :) Где-то в районе 10,5 -+..
Меня Мерк 30 по старту устраивал,, Прокатили по мелякам на 50 4т Сузуке с гидроподьёмом и я "заболел" :pardon:

Про чертёж.. Надо, чтоб чертёж был от сертифицированной на переоборудование маломерных судов организации, за семью печатями,, т.е пакет документов с расчётами и другой бьюро кратической хренью :crazy:
 

хикс

гл. старшина
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
117
Карма
20
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
в планах Mercury30Е или ЯМА 30HWCS
Вот я и говорю, Ильич, что сорокет на Южанке мне не светит, разве что начальство в ГИМСе поменяется, или породнюсь с кем-нибудь из их окружения :( :jokingly:
 

хикс

гл. старшина
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
117
Карма
20
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
в планах Mercury30Е или ЯМА 30HWCS
Насчёт винтика просвятился. Только почему-то он теперь Астраханский называется.
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
хикс сказал(а):
Вот я и говорю, Ильич, что сорокет на Южанке мне не светит, разве что начальство в ГИМСе поменяется, или породнюсь с кем-нибудь из их окружения :( :jokingly:
Может попробовать обратиться в гимс соседнего города или района. Туапсе например или еще какой.
У нас в Красноярске недавно товарищ мой зарегистрировал на Прога 2 Яму 40-ку. Вообще без проблем. Но это может нам с гимсом повезло :)
 

хикс

гл. старшина
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
117
Карма
20
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
в планах Mercury30Е или ЯМА 30HWCS
С ГИМСом повезло.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL

хикс

гл. старшина
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
117
Карма
20
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
в планах Mercury30Е или ЯМА 30HWCS
speed сказал(а):
хикс сказал(а):
Вот я и говорю, Ильич, что сорокет на Южанке мне не светит, разве что начальство в ГИМСе поменяется, или породнюсь с кем-нибудь из их окружения :( :jokingly:
Может попробовать обратиться в гимс соседнего города или района. Туапсе например или еще какой.
У нас в Красноярске недавно товарищ мой зарегистрировал на Прога 2 Яму 40-ку. Вообще без проблем. Но это может нам с гимсом повезло :)
Да не мне! товарищу speed-а повезло!
 

хикс

гл. старшина
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
117
Карма
20
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
в планах Mercury30Е или ЯМА 30HWCS
Сегодня закончил наживлять обрешётку и примерил полы.Полы решил сделать ровные. Под полами разместятся ещё пара рундучков.
Для обрешётки применял профиль, используемый для подсистемы вент.фасадов, ветровые кронштейны и удлинители кронштейнов. Профиля брал 2 палки по 6 м, осталось 2,7 метра( уйдёт наверное на доделки), кронштейнов ушло 12 штук(применял вместо уголков, обрезав часть.), удлинителей кронштейнов 3 штуки.
 

Вложения

хикс

гл. старшина
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
117
Карма
20
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
в планах Mercury30Е или ЯМА 30HWCS
Обрешётку наживлял на пресс-шайбы со сверлом.
Передний опорный профиль-швеллерок алюминиевый из Леруа Мерлен.
 

Вложения

хикс

гл. старшина
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
117
Карма
20
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
в планах Mercury30Е или ЯМА 30HWCS
Пайол решил сделать из 2-х частей, т.к. планирую передний и задний половой рундук.
Применил фанеру 9мм.
 

Вложения

хикс

гл. старшина
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
117
Карма
20
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
в планах Mercury30Е или ЯМА 30HWCS
Только положил фанеру... И понеслись мечтыыы.
 

Вложения

хикс

гл. старшина
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
117
Карма
20
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
в планах Mercury30Е или ЯМА 30HWCS
Фанеры как раз осталось диванчик перекрыть.
Брал 1 лист 1250ммх2500мм.
 

Вложения

хикс

гл. старшина
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
117
Карма
20
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
в планах Mercury30Е или ЯМА 30HWCS
Фанеру переверну гладкой стороной вверх, т.к сеточка засирается конкретно. А для безопасности куплю резиновый, или какой там линолеум кружочками или шашечками.
На следующей неделе начну клепать обрешётку на клёпки, убирая пресс-шайбы.
Фанеру буду крепить на клипсы-ёршики автомобильные, или на металлические шайбы-зажимы(тоже из автомобильной темы) под шуруп.Шайба крепится на полку Тэшки и сквозь фанеру вкручивается шуруп. Так надёжней и разобрать быстрей. А то клипсы-ёршики одноразовые получаются.
 

хикс

гл. старшина
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
117
Карма
20
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
в планах Mercury30Е или ЯМА 30HWCS
Вот такие пайолы получились. Задавайте вопросы, если что-то не увидели.
Следующий этап- усиление транца.
Затем стекло заменить . Покрасить голубушку. Сиденья-каркас(перед-зад), сиденья-подушки мягкие(перед-зад). Рулевое.
Ох :shock:
Но сначала надо заработать на всё это.
Ну и ЯМАХА-30 в завершение всему.Да, ещё фаркоп и лафет. :good:
 
Вверх Снизу