Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Дим я думаю что от чернухи сильнее будет гнить чем от нержи ну или на крайний случай можно аноды повесить
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Lex сказал(а):
Только я не пойму зачем тебе фирма
На компьютере, в специальной проге легче и быстрей сделать то, что нужно. Сам я не умею, а из пенопласта можно долго резать варианты :) Например то, что на фото получилось мне совсем не нравится...
 

Lex

матрос
Регистрация
29.02.2016
Сообщения
20
Карма
0
Город
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Лодка
nissanmaran 320
Мотор
yamaha 13.5
Да это понятно! Только тут дизайном пахнет, а не только, разверткой плоскости на размеры и места сгиба.......... А с дизайном у самого туго, полного проекта не найду вот тока фотка осталась и то не конечная, это вариант тоже отмёл.
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
карась сказал(а):
Lex сказал(а):
Только я не пойму зачем тебе фирма
На компьютере, в специальной проге легче и быстрей сделать то, что нужно. Сам я не умею, а из пенопласта можно долго резать варианты :) Например то, что на фото получилось мне совсем не нравится...
Все слова что я тебе говорил Беру обратно Так как был не прав. Ты !!!МАСТЕР ОТ БОГА!!! :good: Продолжай в том же духе :)
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Lex Ну да, вот оно подходящее слово - дизайн. Топором то нарубить не вопрос, хочется что бы потом приятно посмотреть было. Буду пробовать измором фирмачей брать, как отец Федор инженера Брункса, вдруг дрогнут.
qwertym Спасибо за высокую оценку моих скромных трудов!
 
Последнее редактирование:

Че геваров

матрос
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
13
Карма
0
Возраст
42
Город
Пермь
Имя
Роман
Лодка
Амур-3
Мотор
Yamaha-60FETOL
Не хотите вместо пластика стекло поставить каленое?
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Че геваров сказал(а):
Не хотите вместо пластика стекло поставить каленое?
Хочу конечно, но плоские формы каленого не в моем вкусе.
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Я уже списался с ними и с Лодкой 44. При одинаковых ценах, форма у последних больше понравилась.
К стати, они ставят какой то акрил. На 1000р дороже. Посмотрим что это такое. Карбонат быстро шёркается - мне не понравилось.
 

Вложения

Lex

матрос
Регистрация
29.02.2016
Сообщения
20
Карма
0
Город
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Лодка
nissanmaran 320
Мотор
yamaha 13.5
НЕ я не правильно выражаю свою мысль. Галс делают стекло с основанием из стекловолокна куда можно вписать консоль под руль, а ведь что надо в консоли: руль, необходимое количество тумблеров (включателей .....), место под большой эхолот (кому по деньгам) и данный вариант консоли с основанием из стекловолокна подойдет как не как лучше. Ведь можно купить стекло в лодка44 (самому больше нравится) а стеклопластиковое основание в галс. Чисто моё мнение, не кому не навязываю, просто размышляю самому предстоят мучение с поиском простого но грамотного решения проблемы консолей.
 

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
А я подумал что это производители лодок основания им дают для изготовления стекол. Ну как бы там не было, не хочу подгонять что готовое. Конечный результат все равно будет хуже, нежели сделанное в размер. Из за одного экземпляра возится с мастер-моделью и матрицей перебор даже для моего оптимизма :hahaha: остается АМГ. Тем боле уже купил - стоит в углу, ждет своего часа.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 564
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:pardon: Давно пообещал,но не было времени.Каюсь и исправляюсь.Вот фото сварного транца ну и пара фоток что у меня получилось; :|
 

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Очень даже нарядно :good: И всё таки с палубой она прекрасна! Квинтет, конечно дело вкуса - по мне так родные выштамповки на палубе придают К2М некоторую породистость, которой нет ни у одной другой лодки. Я думал у себя восстановить их потом наложением противоскользящего покрытия.
А какой мотор планируется вешать и а как внутри транец усиливал? Чего кокпит то не показываешь?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 564
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Ну вот обилием рифлёнки меня часто упрекают,но честное слово не моя прихоть.Кокпит,да покажу,хозяин не возражает.Мотор Ямаха 55 сил с тримом.И то что бы 55 зарегистрировать,убрали одного пассажира! :shock:Сегодня ещё пофоткаю ,вечером вставлю :yes:
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Да Владимир зачетные у вас лодочки получаются с душой к делу относитесь
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 564
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Спасибо,стараемся.
 

karlugas

старшина 2ст.
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
77
Карма
12
Возраст
55
Город
Башкортостан, Ишимбай
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Yamaha 40XWS
докер сказал(а):
:) Ну вот обилием рифлёнки меня часто упрекают,но честное слово не моя прихоть.Кокпит,да покажу,хозяин не возражает.Мотор Ямаха 55 сил с тримом.И то что бы 55 зарегистрировать,убрали одного пассажира! :shock:Сегодня ещё пофоткаю ,вечером вставлю :yes:
Привальный брус из чего делал и на что крепил?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 564
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Брал готовый по 225 руб. за метр.Крепил клёпкой,на фото видно.
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Владимир скажите пожалуйста делали ли привалный брус из полипропиленовой трубы если да то тяжело ли его установить ?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 564
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Из трубы делал.Если есть хороший ,строительный фен и на улице тепло и солнечно то несложно.Этот привальник не намного дороже ,но на Обь-м ,Казанку встаёт хорошо,но тоже греть надо.Брал в магазине Катера Дона называется.
 

karlugas

старшина 2ст.
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
77
Карма
12
Возраст
55
Город
Башкортостан, Ишимбай
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Yamaha 40XWS
докер сказал(а):
Из трубы делал.Если есть хороший ,строительный фен и на улице тепло и солнечно то несложно.Этот привальник не намного дороже ,но на Обь-м ,Казанку встаёт хорошо,но тоже греть надо.Брал в магазине Катера Дона называется.
Что то не нашел. По точнее можно написать название профиля
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 564
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Дима ,ну вот ты просил.Не большой обзор по реконструкции.Не такой глобальный ремонт как твой,но что просили то и получили.Лодка в основном для прогулок и рыбалки по случаю. :pardon: Ну вообщем все прелести для отдыха на воде присутствуют.Непонятная конструкция на палубе это каркас для жёсткой крышки хранения на берегу.
 

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Брутальный корапь вышел! :good: Не понял с заливным бензопроводом в ногах, - где бак то?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 564
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Бак под ногами, между шпангоутами .Сварен по днищу и вмещает почти 60 литров.
 
Вверх Снизу