RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Указатель трима у меня есть, аж на 4-х тактник, у меня мотора теперь нет :lol:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
RAT сказал(а):
Указатель трима у меня есть, аж на 4-х тактник, у меня мотора теперь нет :lol:
а какая ему разница какой мотор показывать 2-х или4-х :lol:
по поводу недостающих частей просто они бывают разной комплектации!
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
Так это и смущает- цена везде одна, а комплектация указана разная!
 

prohendey

ст. матрос
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
30
Карма
0
Лично мне очень понравилось . Молодец
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Спарко!! Молодец!! По материалу , по любому, Ты - № 1 - такой подробный материал по восстановлению лодки не сделал никто!! Пены много (Правда, есть еще несколько материалов достойных) однако Ты все разжевал попунктно и, , главное для всех понятно!!!Лично я проголосовал за Тебя!!!! С Уважением!!.. :D :D
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Спасибо Ильич, я старался ;)
 

КАЕ

ст. матрос
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
45
Карма
5
Город
Маркс
Да это точно! Разжевал так разжевал. Самая раскрытая тема. Перелистываю как двоечник оставшийся на второй год :lol: :lol: :lol: .
 

mi4egun

матрос
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
5
Карма
0
Здравствуйте!недавно обзавелся прогрессом 2м и тохатсу 40-ой!будет использоваться для катания на лыжах и для рыбалки!посему хочу приспособить 2-ой двигатель для троллинга!может кто сталкивался!в интернете рыскал,но кроме выносного транца с румпельным моторчиком ничего не нашел!как им управлять?был бы очень признателен за информацию
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Sparco095 отличная лодка получилась, постарался от души. молодец! без раздумий отдаю свой голос за твою работу.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
mi4egun сказал(а):
Здравствуйте!недавно обзавелся прогрессом 2м и тохатсу 40-ой!будет использоваться для катания на лыжах и для рыбалки!посему хочу приспособить 2-ой двигатель для троллинга!может кто сталкивался!в интернете рыскал,но кроме выносного транца с румпельным моторчиком ничего не нашел!как им управлять?был бы очень признателен за информацию
Как правило управляют "трубчатым удлиннителем румпеля" определённой длины или раздвижным... Всё это имеется в продаже там где торгуют "надувастиками",но можно изготовить и самому из дюралевой трубы надрезанной на 4-6 частей вдоль см на 10ть и затянутой хомутиком на самом румпеле (вроде бы понятно объяснил :roll: ) если непонятно,постараюсь позже найти рисунок или фото. :D
 

mi4egun

матрос
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
5
Карма
0
спасибо!вполне доходчиво!вот тока проблема в том,что у меня дуга для таскания лыжника стоит!и соответственно будет мешать для поворота вправо!сегодня поеду в гараж поэкспериментирую с старым салютом!а вообще хоть в теории можно ли подключить второй малый мотор к управлению основного!просто у меня есть возможность заказать б.у моторчик с европы только надо определится какой?как я понял есть такие,которые без румпеля управляются?тогда надо брать той же марки?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Да мне кажется "по барабану" какой моторчик,всё подключается к дистанции(если "с головой").Я себе на доп. транец буду вешать "Мосю" малую(10ти сильную) и управлять хочу обязательно дистанционно(и газ/реверс то-же),чтоб в "очень плохую" погоду небыло проблем ,но скорее всего буду изобретать дублирующую("однорукую" типа как на водном велосипеде) систему управления - мне так будет спокойнее. :D .

з.ы.Для тролинга можно просто "быстросъёмно" переподключать "кочергу" с одного мота на другой(только придумать планку на доп. мот.) :D
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Спарко!! Смотри не зазнавайся :lol:
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Не, Sparco095 - реальный парень, и на критику адекватно реагирует. я за его тему отдал голос.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Мне интересно кто "не за него"?.... :D . Похож НИКТО! :D :D :D .
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Спасибо мужики за поддержку, просто что сделал, то и показал и расказал, критику принимаю на ура, правда если по делу..........
 

maxpain78

матрос
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
5
Карма
0
Привет, Sparco 095! Вот тоже планирую модернизировать прогресс-4, искал пол года, и вот есть достойный вариант, стоит в гараже. Прочитал весь отчет, только не понял, как ты зачищал свой корпус под покраску, механически или растворителями? У моего корпуса практически сохранилась родная краска, имеется коррозия процента 3 от всей поверхности, но хочется покрасить свежей краской. И что делать с внутренней поверхностью, там тоже корпус в хорошем состоянии. Хочется сделать и забыть лет на пять. Если интересно могу фотки вылажить.
 

калиф

ст. матрос
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
34
Карма
1
Возраст
48
Город
Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс -4
Мотор
Вихрь 25, 30
maxpain78 сказал(а):
Привет, Sparco 095! Вот тоже планирую модернизировать прогресс-4, искал пол года, и вот есть достойный вариант, стоит в гараже. Прочитал весь отчет, только не понял, как ты зачищал свой корпус под покраску, механически или растворителями? У моего корпуса практически сохранилась родная краска, имеется коррозия процента 3 от всей поверхности, но хочется покрасить свежей краской. И что делать с внутренней поверхностью, там тоже корпус в хорошем состоянии. Хочется сделать и забыть лет на пять. Если интересно могу фотки вылажить.
если не тяжело скинь фотки,у меня на весну тоже в планах занятся своей четвёркой правда далеко от первозданного вида уходить не собираюсь
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
maxpain78 сказал(а):
Привет, Sparco 095! Вот тоже планирую модернизировать прогресс-4, искал пол года, и вот есть достойный вариант, стоит в гараже. Прочитал весь отчет, только не понял, как ты зачищал свой корпус под покраску, механически или растворителями? У моего корпуса практически сохранилась родная краска, имеется коррозия процента 3 от всей поверхности, но хочется покрасить свежей краской. И что делать с внутренней поверхностью, там тоже корпус в хорошем состоянии. Хочется сделать и забыть лет на пять. Если интересно могу фотки вылажить.
А еще лучше создай тему аналогичную этой, народ читая ее скажет спасибо, да и тебе в последствии будет интересно глянуть в этот "дневник" :)
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
Наглядное видео: «Окраска Вельбота». Весь технологический процесс от и до изложен очень подробно. Удачи!
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
maxpain78 сказал(а):
Привет, Sparco 095! Вот тоже планирую модернизировать прогресс-4, искал пол года, и вот есть достойный вариант, стоит в гараже. Прочитал весь отчет, только не понял, как ты зачищал свой корпус под покраску, механически или растворителями? У моего корпуса практически сохранилась родная краска, имеется коррозия процента 3 от всей поверхности, но хочется покрасить свежей краской. И что делать с внутренней поверхностью, там тоже корпус в хорошем состоянии. Хочется сделать и забыть лет на пять. Если интересно могу фотки вылажить.
Привет всем! У меня была заводская краска, всю до метала не снимал а только в местах корозии и вспучивания. Весь корпус просто заматовал. Зачищал только вручную металическими щетками и нождачкой, потом мыл всю растворителем. Внутрение части аналогично! Удачи!
 

maxpain78

матрос
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
5
Карма
0
Привет, а растворителем мыл вручную или пульвиризатором и какой марки растворитель использовал!
Далее грунт ВЛ-02, затем ХС-436 и финишный слой, правильно я понял?
При окраске первым слоем ВЛ старая краска не вспучивалась??? И какое состояние покрытия после первой навигации??
заранее спасибо
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
maxpain78 сказал(а):
Привет, а растворителем мыл вручную или пульвиризатором и какой марки растворитель использовал!
Далее грунт ВЛ-02, затем ХС-436 и финишный слой, правильно я понял?
При окраске первым слоем ВЛ старая краска не вспучивалась??? И какое состояние покрытия после первой навигации??
заранее спасибо
Растворителем мыл вручную (646 или 647 не помню, да какая разница какой. главное нитро).
Последовательность правильная. При окраске ВЛ ничего не вспучилось.
После первой навигации состояние нормальное. Киль и днище конечно обтерлось, не без этого. Так же палуба от башмаков стала матовой, как я не сторался всучить пасажирам вторую обувь (домашние мягкие тапочки) :D
 
Вверх Снизу