Tobatr

пассажир
Регистрация
29.04.2019
Сообщения
1
Карма
0
Город
Пермь
Имя
Анатолий
Лодка
Flink 240
Мотор
Самодельный
Доброго времени суток. Может кто продаёт ногу от Камы в Пермском крае? Есть мп Урал, хочу собрать плм на 3-5 раз в сезон по реке 4 км пройти.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Получил винт от Юрия Скобаря. Сравнил его с тем что стоит. Разница очень не детская получается. Сфотографировал специально. Будем попробовать с родным винтом запускать.
 

Вложения

Vadimich447

пассажир
Регистрация
10.09.2019
Сообщения
4
Карма
0
Город
Липецк
Лодка
Aero
Мотор
Johnson
Приветствую всех. Как узнать год выпуска этого мотора? На табличке нет.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Там только модель и серийный номер выбиты, а года никогда не было.
 

Zelenograd4x4

пассажир
Регистрация
27.01.2020
Сообщения
2
Карма
0
Город
Зеленоград
Лодка
Ривер боатс
Мотор
Кама
Всем двс, подскажите пожалуйста где преобрести тросик газа на данный агрегат
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Сам тросик можно здесь взять https://w-motors.ru/catalog/zip_dlya_otechestvennykh_benzopil_druzhba_ural_tayga/tros_benzopila_druzhba_gaza_golyy_mm/ или в подмосквных интернет-магазинах. Только везде тросик идет голый без рубашки. Рубашку проще от какого-нибудь вело-тросика взять или просто велотрос с рубашкой короткой, и обрезать по месту.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Сам тросик можно здесь взять https://w-motors.ru/catalog/zip_dlya_otechestvennykh_benzopil_druzhba_ural_tayga/tros_benzopila_druzhba_gaza_golyy_mm/ или в подмосквных интернет-магазинах. Только везде тросик идет голый без рубашки. Рубашку проще от какого-нибудь вело-тросика взять или просто велотрос с рубашкой короткой, и обрезать по месту.
Велотросы на отрез продаются. И бобышки к ним.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Велотросы на отрез продаются. И бобышки к ним.
Тем более. У меня вот трубки нет водяной на ноге и оросителя. Ороситель сделаем, а вот трубка не совсем понятно как на самом редукторе крепилась и из чего была? Есть у меня латунной трубки немного. Начал готовить облезшие стальные детали под покраску: хомут и румпель. Румпель, как я понял просто желтой оцинковкой покрыт, хотя следы голубой краски местами. Может пятна ржавчины убрать, и зацинковать назад или проще серебрянкой покрасить как дейдвуд и выхлоп?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Тем более. У меня вот трубки нет водяной на ноге и оросителя. Ороситель сделаем, а вот трубка не совсем понятно как на самом редукторе крепилась и из чего была? Есть у меня латунной трубки немного. Начал готовить облезшие стальные детали под покраску: хомут и румпель. Румпель, как я понял просто желтой оцинковкой покрыт, хотя следы голубой краски местами. Может пятна ржавчины убрать, и зацинковать назад или проще серебрянкой покрасить как дейдвуд и выхлоп?
Если сын программирование завтра сдаст. послезавтра буду в деревне. Гляну/сфотаю.
 

Zelenograd4x4

пассажир
Регистрация
27.01.2020
Сообщения
2
Карма
0
Город
Зеленоград
Лодка
Ривер боатс
Мотор
Кама
Сам тросик можно здесь взять https://w-motors.ru/catalog/zip_dlya_otechestvennykh_benzopil_druzhba_ural_tayga/tros_benzopila_druzhba_gaza_golyy_mm/ или в подмосквных интернет-магазинах. Только везде тросик идет голый без рубашки. Рубашку проще от какого-нибудь вело-тросика взять или просто велотрос с рубашкой короткой, и обрезать по месту.
Спасибо, тросик заказывал от туда, он очень короткий. А с велосипедного троса разве стопор подходит? Кто то пробовал ставить? Просто мотор пролежал 25-30 лет в сухом подполе, свечу поменял бенз накачал и он запустился с третьего раза, а вот тросик порвался((
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Вместо стопора отпиленный и просверленный кусок винта или болта подойдет.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Еле снял подвеску и колокол сцепления с дейдвуда. Отверстие в кронштейне подвески было закрыто бронзовой втулкой. Свернуть ее не удалось. Пришлось аккуратно засверлиться, и остатки доковыривать отверткой чтоб выкрутить стопор. Когда снял, то обнаружил что втулка из свернутой бронзовой или латунной фольги 0,5 мм. В ней даже треугольная выборка на стыке есть чтобы отверстие под винт не закрывало, но все было свернуто относительно отверстия градусов на 30-40. Непонятно стало: это колхозинг или заводская втулка? Как предусматривалась тогда фиксация этой втулки? Если не посадить на резьбовой фиксатор внутри подвески, то снова ее свернет непредсказуемо. Подшипники у сцепления без отворачивания колокола проблематично сменить.
 

Shekastui

мичман
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
158
Карма
64
Возраст
34
Город
Москва
Имя
Антон
Лодка
Казанка М, Романтика (1 сек)
Мотор
Ветерок 8;12; Москва-М;12.5;30; Forelle-6; Вихрь-М;20;30; Стрела; Кама; Прибой; Нептун23; Привет-22;25; ЛМ-1; МЛ20; П-5 Пионер;Микроша
Трубка там стальная вроде, увы фото крепления к редуктору у меня нет, есть только фото, где видно насколько она выходит и куда ведет. Фольга-завод, у меня так же.
 

Вложения

adi15

старшина 1ст.
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
93
Карма
5
Город
мурманск
Имя
владимир
Лодка
казанка-м
Мотор
ветерок-8м
Этот Кама такой уродец. Что-то мне его даже в коллекцию не хочется.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Прямо-таки весь аутентичный.
 

elf

матрос
Регистрация
22.08.2018
Сообщения
23
Карма
43
Возраст
66
Город
Aluksne,Latvija
Имя
Aigars
Лодка
Борей
Мотор
ГАЗ 53
Так вигладит фрсунка води для дополнителнои охлаждения..



Поршень,цилиндр норме,шатун неболтаетса..





Нада будет наклеику заказать..

 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
В этом моторе главное - нога. Поршневая с коленвалом не являются дефицитом т.к. от бензопилы "Дружба", и до сих пор есть в продаже.
 

Матвей Егоров

пассажир
Регистрация
25.07.2020
Сообщения
1
Карма
0
Город
Кировская обл
Имя
Егорка
Лодка
зефир310
Мотор
ветерок .кама
Доброго времени суток. Может кто продаёт ногу от Камы в Пермском крае? Есть мп Урал, хочу собрать плм на 3-5 раз в сезон по реке 4 км пройти.
Есть нога от камы с двигателем урал все разобрано окрашено новые сальники подшипники хотел все сделать сам но что то лень взяла. все лежит уже полгода могу продать за не надобностью.
 

Rex

мл. лейтенант
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
230
Карма
61
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь ГАЗИСО, Флагман-DK320
Мотор
Привет-22; Нептун-23; Москва-12,5; гибрид

pro69

матрос
Регистрация
25.11.2020
Сообщения
19
Карма
4
Город
Улан-Удэ
Лодка
ПВХ
Мотор
Кама
День добрый! Жив ещё форум? Достался мне за печенюшки мотор Кама) по тихоньку восстанавливаю, на данный момент приобрел для скрещивания БП "Дружба" 2003 г.в...
194032
194033
 

pro69

матрос
Регистрация
25.11.2020
Сообщения
19
Карма
4
Город
Улан-Удэ
Лодка
ПВХ
Мотор
Кама
Вскрыл сегодня "ногу" и если верить, что мотор 64-ого года, то я первый кто туда залез за 56 лет. Состояние просто великолепное! Все подшипники без люфтов. Отмыл все комплектующие в ультразвуковой ванной и собираю на новой пластичной смазке. Сальник гребного вала буду менять на новый, уже заказан...
194059
194060
194061
194063
194064
194065
 

Вложения

Любопытный

матрос
Регистрация
06.12.2020
Сообщения
5
Карма
0
Город
Алматы
Лодка
ПВХ
Мотор
Кама
Вскрыл сегодня "ногу" и если верить, что мотор 64-ого года, то я первый кто туда залез за 56 лет. Состояние просто великолепное! Все подшипники без люфтов. Отмыл все комплектующие в ультразвуковой ванной и собираю на новой пластичной смазке. Сальник гребного вала буду менять на новый, уже заказан...Посмотреть вложение 194059Посмотреть вложение 194060Посмотреть вложение 194061Посмотреть вложение 194063Посмотреть вложение 194064Посмотреть вложение 194065
 
Вверх Снизу