mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 469
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Приветствую ! :snimau shlyapu:

Обзаведусь компрессором, будем посмотреть насчёт стравливания воздуха конкретно в моём экземпляре - вдруг повезло :?
Кста, какой объём ресивера порекомендуете для нормальной работы клепального инструмента ?
Так, что бы я ориентировался что смотреть.
И молоток пневмо в комплект , нармальный, чтоб нервы и время экономить,
Вам есче для пневмоистумента нужен шланг отдельный с подачей масла,(ну или масленка которая вкручивается в инструмент, но дермо редкостное)
Чем мощнее тем лучше компрессор , воздуха много небывает, от бюджета, минимум двухпоршневой
Есче покраска в переди
 
Последнее редактирование:

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
И молоток пневмо в комплект , нармальный, чтоб нервы и время экономить,
Вам есче для пневмоистумента нужен шланг отдельный с подачей масла,(ну или масленка которая вкручивается в инструмент, но дермо редкостное)
Чем мощнее тем лучше компрессор , воздуха много небывает, от бюджета, минимум двухпоршневой
Есче покраска в переди
Андрей, этот пневмомолоток в смазке мне подвернулся за 10 евро, специально покупать я бы не стал, т.к. объёмы работ минимальны.
Думаю для меня этот вариант приемлем, т.к. в промышленных масштабах клепать нет необходимости :?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 469
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрей, этот пневмомолоток в смазке мне подвернулся за 10 евро, специально покупать я бы не стал, т.к. объёмы работ минимальны.
Думаю для меня этот вариант приемлем, т.к. в промышленных масштабах клепать нет необходимости :?
Даже на минимальном обьеме можно нервы себе потрепать, во всяком случии можно в аренду найти если что
Нармальный 100€ можно в рб взять, потом как зубило использовать, в хозяйстве пригодится
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Всем доброго времени суток !

Касательно мотора МЕRKURY 50 ELPT 4S "big foot"
Меня всё время терзали смутные сомнения насчёт грузового редуктора "big foot" как оно будет на Сарепте и в чём же всё таки разница по сравнению с обычным редуктором на обычной глисирующей лодке (не на барже):?

Наконец то нашёл ответ по факту вот в этом видео: :good:
Теперь я весь такой успокоенный ... пойду посижу на спине аж до утра :yahoo:

P.S. Мой карбовый ЗВЭРЬ всё таки родом из Штатов

198707198708
 
Последнее редактирование:

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
"От морских саней к тримарану"
Хорошая и познавательная статья по корпусам с ответом на вопрос по мореходности
см. https://riverjet.ru/ot-morskix-sanej-k-trimaranu/ :dedok

P.S. Источник — Д. Антонов, «Катера и яхты», 1970, №01(023).
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Сергей (Петрович) к тебе вопрос — как в ЕС обстоит делр с самостоятельно устанавливаемыми на авто фаркопами, самодельными бамперами, багажниками, лебедками или газовым оборудованием к примеру? Надо их у вас оформлять официально документы на установку или нет? Понимаю что не по твоей теме — в качестве информации — как у вас и как у нас:))
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Сергей (Петрович) к тебе вопрос — как в ЕС обстоит делр с самостоятельно устанавливаемыми на авто фаркопами, самодельными бамперами, багажниками, лебедками или газовым оборудованием к примеру? Надо их у вас оформлять официально документы на установку или нет? Понимаю что не по твоей теме — в качестве информации — как у вас и как у нас:))
Вчерась по радиве федеральному давали разъяснения......
Если завод изготовитель дрындулета предусматривает установку фаркопа, багажника, ксенона и прочей хрени, и дрындулет имеет под это дело штатные места для установки, то мусор остаётся мусором и свой рот поганый, открывать не имеет права. Сам себе он приговор не подпишет, не переживай, ну а повякать, пусть повякает на камеру попробует.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вчерась по радиве федеральному давали разъяснения......
Если завод изготовитель дрындулета предусматривает установку фаркопа, багажника, ксенона и прочей хрени, и дрындулет имеет под это дело штатные места для установки, то мусор остаётся мусором и свой рот поганый, открывать не имеет права. Сам себе он приговор не подпишет, не переживай, ну а повякать, пусть повякает на камеру попробует.
Вопрос был как с этим делов в ЕС... твои слова и разьяснения — это не ФЗ. И какая машина в стоке россии кроме уаза хантера фаркоп предусматривала и штатные места под него?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вопрос был как с этим делов в ЕС... твои слова и разьяснения — это не ФЗ. И какая машина в стоке россии кроме уаза хантера фаркоп предусматривала и штатные места под него?
Любая машина имеет штатные места крепления фаркопа. ЛЮБАЯ!!!!
ВОТ ЭТИМ НЕ ЗНАНИЕМ, ТЕБЕ ПО УШАМ И ПРОКАТЯТ!!!
И заставят заплатить за переоборудование и штраф и штрафстоянку.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Любая машина имеет штатные места крепления фаркопа. ЛЮБАЯ!!!!
ВОТ ЭТИМ НЕ ЗНАНИЕМ, ТЕБЕ ПО УШАМ И ПРОКАТЯТ!!!
И заставят заплатить за переоборудование и штраф и штрафстоянку.
Ответил в теме авто.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Сергей (Петрович) к тебе вопрос — как в ЕС обстоит делр с самостоятельно устанавливаемыми на авто фаркопами, самодельными бамперами, багажниками, лебедками или газовым оборудованием к примеру? Надо их у вас оформлять официально документы на установку или нет? Понимаю что не по твоей теме — в качестве информации — как у вас и как у нас:))
Приветствую :snimau shlyapu:

Точно могу ответить только по вопросу фаркопа, бо мне ставили несколько лет назад, так вот получается на фаркоп нужен пугамент от производителя (т.е. что не есть самопал) - мне таковой выдали при установке. При ежегодном техосмотре однако пугамент никто не спрашивает, и на фаркоп особого внимания на обращают (как мне показалось - просто осматривают днище на подъёмнике). Требований по установке только в специализированном салоне не встречал - многие покупают б/у машинки уже с фаркопом хрен знает какого производителя (без отдельных бумаг) и про какие то проблемы лично я не слышал.
А вот про "неуставные" кенгурятники (т.е. конструктивно производителем не предусмотренные) - да, слышал заставляют снимать !
Как я понимаю, всё что предусмотрено конструктивно производителем авто - вопросов не вызывает, а за всё самопальное ... могут и докопаться.

Примерно так это выглядит у нас по жизни :yes:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 469
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Любая машина имеет штатные места крепления фаркопа. ЛЮБАЯ!!!!
ВОТ ЭТИМ НЕ ЗНАНИЕМ, ТЕБЕ ПО УШАМ И ПРОКАТЯТ!!!
И заставят заплатить за переоборудование и штраф и штрафстоянку.
Да ну , правдо что ли? Любая??? Тут у некоторых запасок нет, а про фарком можно ваще забыть, а некоторым ваще тягать нельзя
Нет Андрюшенька, не все машины имеют штатное крепление
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 469
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Приветствую :snimau shlyapu:

Точно могу ответить только по вопросу фаркопа, бо мне ставили несколько лет назад, так вот получается на фаркоп нужен пугамент от производителя (т.е. что не есть самопал) - мне таковой выдали при установке. При ежегодном техосмотре однако пугамент никто не спрашивает, и на фаркоп особого внимания на обращают (как мне показалось - просто осматривают днище на подъёмнике). Требований по установке только в специализированном салоне не встречал - многие покупают б/у машинки уже с фаркопом хрен знает какого производителя (без отдельных бумаг) и про какие то проблемы лично я не слышал.
А вот про "неуставные" кенгурятники (т.е. конструктивно производителем не предусмотренные) - да, слышал заставляют снимать !
Как я понимаю, всё что предусмотрено конструктивно производителем авто - вопросов не вызывает, а за всё самопальное ... могут и докопаться.

Примерно так это выглядит у нас по жизни :yes:
У вас мазы или камазы ездят , дымят как поровозы, куда там уже да форкопов
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да ну , правдо что ли? Любая??? Тут у некоторых запасок нет, а про фарком можно ваще забыть, а некоторым ваще тягать нельзя
Нет Андрюшенька, не все машины имеют штатное крепление
Все.
А какие не имеют, те и не машины. На них ты по любому не поставишь, она издохнет.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 469
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Все.
А какие не имеют, те и не машины. На них ты по любому не поставишь, она издохнет.
Да ну, здохнут, сомневаааюсь , просто те кто покупают такие машины им нах форкоп ненужен, спортивные машины с фаркопам ,прикинь :hahaha:, майбах с прицепом:shock:(бульбу возит), ферари с коневозкай на форкопе:lol:, мазаратти с прицепом макароны возить будет:D, и т.д.
Если произвадитель разрешит ставить форкоп, и ограничевает массу, то тогда можно, помните , тормаза нужны хорошие, весс машины, двигатель тяговый:dedok
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
За "ЕURO - 0" грузовому транспорту совсем другие деньги за виньетку на перемещение по дорогам за пределы города, даже на сутки !
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да ну, здохнут, сомневаааюсь , просто те кто покупают такие машины им нах форкоп ненужен, спортивные машины с фаркопам ,прикинь :hahaha:, майбах с прицепом:shock:(бульбу возит), ферари с коневозкай на форкопе:lol:, мазаратти с прицепом макароны возить будет:D, и т.д.
Если произвадитель разрешит ставить форкоп, и ограничевает массу, то тогда можно, помните , тормаза нужны хорошие, весс машины, двигатель тяговый:dedok
Дык я и говорю, что на майбах, ферари, Оку и матиз ты сам ставить не будешь, потому, что это не машины.

 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 649
Карма
4 997
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Судя по номерам, не наша глубинка :lol::lol::popcorn
 

Вложения

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
По Сарепте пока все работы приостановились, приболел мало мало ... да и холодно в гараже, печку пока не установил - надо крышу дырявить под дымоход :?а это дело только летом.

P.S. Пока что неспешно заготавливаю необходимые мне прибамбасы.
 

Вложения

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Для информации :popcorn
Вот попалось на глаза фото кормовых блоков плавучести у меня на лодке (между бортами и кормовым сиденьем САРЕПТЫ ) - 100 % оригинал с постройки (обклеены миткалем и покрашены 1976 год !).
 

Вложения

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Такие деревянные "слани" (с рояльными петлями на изгибе по продольным стрингерам днища) стояли в носовой части кокпита на момент приобретения лодки.
200435
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
У меня такие блоки не сохранились
Мои хоть и сохранились, но всё равно менять нужно по причине ветхости "крупно-пупырчатого белого пенопласта" под миткалем тех времён :grabli
Фото выложил для того, что бы понять как было в оригинале с завода (по количеству, обьёму и форме).
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 649
Карма
4 997
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Знаю лично мужика (коллега по работе) .... у которого с рождения 3 почки (одна ЗИП получается) !
Не поверите, у моего деда одна была от рождения. Таким образом, в целом по больнице средняя температура 36.6
 
Вверх Снизу