mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 647
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Пока еще не решил, буду ли делать шпигат или нет. Не придумал как его более менее грамотно установить туда.:pardon:
Если будете делать выше клепак то с другой стороны или с эпокситки или есче с чего плавный переход, чтоб угола небыло
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Ну только если такой вариант.. По другому ничего не приходит в голову, что бы как то сделать слив полностью.
Так то все равно буду ставить помпу, она уже лежит, купленная, но все равно, по уму, шпигат нужен.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 647
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ну только если такой вариант.. По другому ничего не приходит в голову, что бы как то сделать слив полностью.
Так то все равно буду ставить помпу, она уже лежит, купленная, но все равно, по уму, шпигат нужен.
Всю воду невыкачает
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вчера, после работы, отправился в гараж к любимой посудине и остался у нее до 5 утра!))) Вообщем натра.... вволю.. :( Лист заклепал. Получилось скажем так - удовлетворительно. Очень неудобно добираться изнутри к некоторым клепкам. Да если еще при этом руки заточенны под одно место ввиду отсутствия подобного опыта. Что получилось - то поПосмотреть вложение 200784
Где-то я уже это видел...
Слив посмотришь, и сделаешь как у меня, если сам чего не придумаешь.
Молодец!
Теперь ты понял, почему я про заклепочный пистолет постоянно говорю против пневмозубила и перфоратора?
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 771
Карма
2 258
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Пока еще не решил, буду ли делать шпигат или нет. Не придумал как его более менее грамотно установить туда.:pardon:
Многие просят заклепать его на мертво , особенно на 5х Казанках , при наличии помпы и зимнем хранении закутанным в банер шпигат не нужен .
 

Anton24

ст. матрос
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
46
Карма
5
Город
Алтай
Лодка
Обь-3, Южанка-2
Мотор
Suzuki
Теперь ты понял, почему я про заклепочный пистолет постоянно говорю против пневмозубила и перфоратора?
Сам заклепочным пистолетом и перфоратором не клепал.
У себя в городе нашел пневмозубило, по характеристикам схожее с КМП-14. Из насадок, которые были комплекте токарь выточил 2 оправки по 5 мм. заклепки.
Перед входом воздуха в молоток поставил регулятор давления. На мой взгляд не профессионала получается нормально).
КМП - конечно по феншую, а пневмозубило - более универсальная вещь в быту и стоит дешевле.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Где-то я уже это видел...
Слив посмотришь, и сделаешь как у меня, если сам чего не придумаешь.
Молодец!
Теперь ты понял, почему я про заклепочный пистолет постоянно говорю против пневмозубила и перфоратора?
А то)) Конечно понял, с перфоратором вообще горе хапнул бы..
Ну на то и стал интересоваться на форуме, что бы знающие люди растолковали и уму разуму научили!))
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Многие просят заклепать его на мертво , особенно на 5х Казанках , при наличии помпы и зимнем хранении закутанным в банер шпигат не нужен .
Может так и сделаю)) В смысле не буду делать шпигат. Лодка будет постоянно храниться под крышей. Утром слипанул, вечером обратно в стойло. В редких случаях, если куда то на выходные или в отпуск соберусь, может постоит пару ночей уткнувшись носом в берег.))
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 647
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Может так и сделаю)) В смысле не буду делать шпигат. Лодка будет постоянно храниться под крышей. Утром слипанул, вечером обратно в стойло. В редких случаях, если куда то на выходные или в отпуск соберусь, может постоит пару ночей уткнувшись носом в берег.))
Незабуть хронить кормой к солнцу,чтоб быстрее вода затухала :yes: а со временем там саберется грязь и прочие прелести
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Многие просят заклепать его на мертво , особенно на 5х Казанках , при наличии помпы и зимнем хранении закутанным в банер шпигат не нужен .
Может так и сделаю)) В смысле не буду делать шпигат. Лодка будет постоянно храниться под крышей. Утром слипанул, вечером обратно в стойло. В редких случаях, если куда то на выходные или в отпуск соберусь, может постоит пару ночей уткнувшись носом в берег.))
Я тоже так думал, но через год сделал. До конца не стекает, остаётся 1/3 ведра. Убираю паролоном через лючок на рецессе. Помпа оставляет столько же. Увы, издержки конструктива и непродуманности сначала. Мне и в голову не пришло тебе ткнуть на это пальцем, извини. Вот мое решение.
 

Вложения

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Большое спасибо, подумаю еще. Если что, то меня не обломает после прогулки - рыбалки, убрать губкой немного воды.
Сейчас жду когда герметик полимерезуется, залью воды, проверю насколько руки были кривые)) Если сильно много протечек не будет, тогда уже и займусь транцевой доской, дополнительными кницами ну и сливным шпигатом.:?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 647
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я тоже так думал, но через год сделал. До конца не стекает, остаётся 1/3 ведра. Убираю паролоном через лючок на рецессе. Помпа оставляет столько же. Увы, издержки конструктива и непродуманности сначала. Мне и в голову не пришло тебе ткнуть на это пальцем, извини. Вот мое решение.
Если ехоть стало лень- дерни эту па...нь :hahaha::drugi:
200795
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Лодка простояла выходные, герметик встал "на отлип". Подвесил талько за нос, приподнял и залил корму водой.
За два часа ни капельки)) Оставил в таком положении до завтра..
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Лодка простояла выходные, герметик встал "на отлип". Подвесил талько за нос, приподнял и залил корму водой.
За два часа ни капельки)) Оставил в таком положении до завтра..
Ну и куда ты спешишь? На отлип он встал снаружи. Внутри шва он ещё может и не встал, а ты туда воды напустил. Она тыжелая и давит на соединения. Многое от толщины слоя и влажности в помещении зависит.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Ну тогда ой.. :unknown::( Сейчас уже до завтра ничего не изменить.. Значит сам себе накосячил.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Сходил слил воду. Ничего не протекло:pardon:
Пусть стоит просыхает. Сейчас думу думаю, как и из чего лучше сделать транцевую доску. Либо искать бакелитовую фанеру нужной толщины - почти не реально или делать бутерброд из ламинированной фанеры, но чем то ее промазывать (пропитывать)
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Сходил слил воду. Ничего не протекло:pardon:
Пусть стоит просыхает. Сейчас думу думаю, как и из чего лучше сделать транцевую доску. Либо искать бакелитовую фанеру нужной толщины - почти не реально или делать бутерброд из ламинированной фанеры, но чем то ее промазывать (пропитывать)
Такую работую грандиозную проделал...а тут на тебе...фанеру, фу фуу фу...это уже не твой уровень. Делай все с металла, зачем тебе доска, которая будет собирать влагу в себе.
Борис направь человека в нужный пост.:dedok
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Такую работую грандиозную проделал...а тут на тебе...фанеру, фу фуу фу...это уже не твой уровень. Делай все с металла, зачем тебе доска, которая будет собирать влагу в себе.
Борис направь человека в нужный пост.:dedok
Не могу
Такую работую грандиозную проделал...а тут на тебе...фанеру, фу фуу фу...это уже не твой уровень. Делай все с металла, зачем тебе доска, которая будет собирать влагу в себе.
Борис направь человека в нужный пост.:dedok
Насильно мил не будешь :unknown:
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Такую работую грандиозную проделал...а тут на тебе...фанеру, фу фуу фу...это уже не твой уровень. Делай все с металла, зачем тебе доска, которая будет собирать влагу в себе.
Борис направь человека в нужный пост.:dedok
Не могу

Насильно мил не будешь :unknown:
Блин, ребята, да я бы и рад сделать все из металла.. Да вот как все это придумать при минимальных внешних изменениях, что бы ГИМСу даже в голову не пришло считать это "изменениями конструкции"!?!?!:?
Остался у меня еще кусок АМГ2; 4мм из которого кормовой лист вырезал, ну можно из него вырезать несколько транцевых накладок, так этого маловато будет. Толщина составит, приблизительно, 16мм, явно не хватит, что бы струбцину двигателя нормально зажать, да и жесткости конструкции может не хватить, даже с учетом дополнительных книц из АМГ2: 2мм к внутренним стрингерам..
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Блин, ребята, да я бы и рад сделать все из металла.. Да вот как все это придумать при минимальных внешних изменениях, что бы ГИМСу даже в голову не пришло считать это "изменениями конструкции"!?!?!:?
Остался у меня еще кусок АМГ2; 4мм из которого кормовой лист вырезал, ну можно из него вырезать несколько транцевых накладок, так этого маловато будет. Толщина составит, приблизительно, 16мм, явно не хватит, что бы струбцину двигателя нормально зажать, да и жесткости конструкции может не хватить, даже с учетом дополнительных книц из АМГ2: 2мм к внутренним стрингерам..
Не знаю, что тебе сказать. Тут и так изменение конструкции налицо. Вместе с тем, и озвученные тобой риски имеют место быть.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Нуу.. Пока есть ремонт. Конструкция не изменена, а вот если я сейчас уберу доску, переделаю рецесс, то уже как минимум внешне, изменения будут видны:unknown:
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Нашел вот такую фанеру: https://www.fanera-59.ru/goods/172274753-fanera_bakelitovaya_fbv1_p_10_mm_2440kh1220
Она есть в наличии, один лист. Это бакелитовая фанера с пропиткой клеем на водной основе ФБВ.
Но судя по ГОСТам она подходит для внутренней отделки судов, а для изготовления судов используют фанеру ФБС, с пропиткой клеем на спиртовой основе. Такой фанеры нет в наличии:unknown:
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Или использовать простую, ламинированную фанеру? :?Пропитать ее олифой или каким нибудь лаком?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
На лаке скользко!На туральной олифой и покрасить,чтоб впиталось! Года на три ,а то и больше хватит.
 
Вверх Снизу