докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Наверно дело привычки!
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Это доступно каждому))
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
А, ну тогда можно. Я это проходил. Резьба в ползунах перерезана под импортный трос (прямо тупо по старой резьбе), и угольник-фиксатор. Так же и на моторе.
Так у вас тоже машинка Москва! А какие тросы покупали? У них как я понял ещё разный ход. На моторе я думаю приделать не сложно будет, а вот чтобы в машинке полный ход рычагов был хотелось бы
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Нашёл на авито за 2700 пару с2.
Если б/у то надо смотреть насколько они свободно работают в оболочке. Если сильно туго то лучше не брать.Не разработаеш,деньги на ветер.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Если б/у то надо смотреть насколько они свободно работают в оболочке. Если сильно туго то лучше не брать.Не разработаеш,деньги на ветер.
Новые, производство Индия. Но цена 4000, а не 2700 как в объявлении.
 

Добрый Волшебник2

гл. старшина
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
105
Карма
84
Возраст
44
Город
Нерезиновая
Имя
Алексей
Лодка
Крым (в прошлом), Прогресс-2М, лютый Оренбург
Мотор
Mercury Sea-Pro 25, Нептун-23, Jonson 3,3
В Моремане китай красные, около +- 2 тыр за штуку за 13-14 футов.
Сезон отработали на отлично.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
А, ну тогда можно. Я это проходил. Резьба в ползунах перерезана под импортный трос (прямо тупо по старой резьбе), и угольник-фиксатор. Так же и на моторе.
Получил сегодня свои тросы С2. А получается новый трос не получится зафиксировать в корпусе машинки как старый? как вы их закрепили они же гладкие
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
А круговая проточка-паз? Он вставляется в угольник-фиксатор с ответным круговым же выступом, и прижимается планкой, чтоб не выскакивал, смотрите фото, там всё видно. Как старый не получится, если только укорачивать наконечник и нарезать на нём резьбу.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
А круговая проточка-паз? Он вставляется в угольник-фиксатор с ответным круговым же выступом, и прижимается планкой, чтоб не выскакивал, смотрите фото, там всё видно. Как старый не получится, если только укорачивать наконечник и нарезать на нём резьбу.
аа, вот оно что, а я его и не увидел. ну укоротить не проблема. отдам токарю тогда, пусть думает. лучше конечно без дополнительных кронштейнов обойтись. я скидывал пару страниц назад ссылку на сообщение, там товарищ установил как-то в машинку тросы, но спросить уже не получится как он делал
 

konvik

ст. матрос
Регистрация
17.10.2020
Сообщения
36
Карма
16
Город
волгоград
Имя
виктор
Лодка
крым
Мотор
нептун
Если родные тросы в хорошем то зачем их менять. Родные в стальной оболочке, их смазать и они хорошо работают. У меня на крыму стоят родные и длины хватает. Не думаю что Москвичка длиннее Крыма
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Если родные тросы в хорошем то зачем их менять. Родные в стальной оболочке, их смазать и они хорошо работают. У меня на крыму стоят родные и длины хватает. Не думаю что Москвичка длиннее Крыма
Ваш вопрос адресован мне?
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 010
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Сегодня покупал троса газа и стартера на мотоблок, D 2мм и 1.5 мм. Цена была 5 руб. за метр 2 мм-трового и примерно столько же за 1.5 мм диаметром за метр. Ну и о каком качестве можно говорить за такие деньги? Но других просто нет! Хочешь покупай, нет - проходи мимо. Родные с 1986 года в строю, но начали распушаться, вот и пришлось купить заранее. Буду искать авиационные. Советские себе на прогресс 4 тоже приобрел бы, по разумеой цене конечно...Советские троса на рулевом долго должны ходить.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Судя по фото приблизительно как прогресс. Но скорее всего тяжелее его. Еще бы фото с кормы с установленным мотором. Посмотреть насколько опущен и какой угол поджатия. Едет не лодка или мотор, а комплект.
Здравствуйте. Перечитывал сейчас свою тему и решил поискать фото, вот нашел пару. Вроде мотор и не сильно утоплен чтобы не продавить выхлопом воду. Скоро надеюсь оформлю лодку и буду снова выходить на воду, а проблема запуска так никуда и не делась
245745
245747
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Сегодня перевез катер в гараж, чтобы доделать что хотел, и установить новое ДУ. В прошлом году столкнулся с проблемой что не могу заглушить мотор с кнопки. Со штатной кнопки все работало нормально, купил выключатель и установил на панели впереди и подлючился к проводам на ТЛМ. Кнопка провода замыкает, но мотор не выключается. Что я делаю не так?
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
Сегодня перевез катер в гараж, чтобы доделать что хотел, и установить новое ДУ. В прошлом году столкнулся с проблемой что не могу заглушить мотор с кнопки. Со штатной кнопки все работало нормально, купил выключатель и установил на панели впереди и подлючился к проводам на ТЛМ. Кнопка провода замыкает, но мотор не выключается. Что я делаю не так?
Катушка одна на 2 цилиндра? - тогда не работает тумблер
две катушки на каждый цилиндр? - продолжает работать на одном цилиндре
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Катушка одна на 2 цилиндра? - тогда не работает тумблер
две катушки на каждый цилиндр? - продолжает работать на одном цилиндре
Две катушки. Так вроде что мой тумблер, что заводская кнопка просто перемывают контакты, только заводская глушит мотор, а мой тумблер нет и я не понимаю почему. Работа мотора не меняется никак, то есть обе свечи работают
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Две катушки. Так вроде что мой тумблер, что заводская кнопка просто перемывают контакты, только заводская глушит мотор, а мой тумблер нет и я не понимаю почему. Работа мотора не меняется никак, то есть обе свечи работают
.
Значит, где то обрыв. Прозвонить не судьба? Для начала просто коротни кнопку отверткой или куском провода. Если заглохнет, выкинь кнопку. Если нет, выкинь провода.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Товарищи, нужна помощь! Установил зажигание от самоделкина на свой нептун. Не могу запустить мотор, надо подшить в карб тогда запускается, но через 5 секунд глохнет. Пробовал подкачивать, менять к65 на 36. Вижу как топливо идёт в мотор, но ровно 5 секунд и он замолкает. Насос топливо пропускает только в 1 сторону. Груша всегда с бензином. Уже не знаю что ещё попробовать
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
А с другим зажиганием норма было? ТОгда очевидно.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
А с другим зажиганием норма было? ТОгда очевидно.
Вроде разобрался, выставил новый уровень поплавка, мотор заработал, теперь не глохнет. Но явно один цилиндр отключается, хотя искра есть на двух свечах. Выхлоп сверху явно теплее чем снизу, и свеча на нижнем мокрая, без воды
 
Последнее редактирование:

neo

ст. лейтенант
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
308
Карма
40
Город
Волгоград
Лодка
своя
Мотор
нептун-23
Вроде разобрался, выставил новый уровень поплавка, мотор заработал, теперь не глохнет. Но явно один цилиндр отключается, хотя искра есть на двух свечах. Выхлоп сверху явно теплее чем снизу, и свеча на нижнем мокрая, без воды
Поменять свечи местами, померить компресию, если две катушки то их тоже поменять, отрегулировать карб.
 
Вверх Снизу