Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Дык ктож его знает, подсказал бы кто где пошарить?
Тут с сороковкой кукушку всю снесли, ехала падла как двадцатка, пока не подсказали куды смотреть.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Дык ктож его знает, подсказал бы кто где пошарить?
Тут с сороковкой кукушку всю снесли, ехала падла как двадцатка, пока не подсказали куды смотреть.
Для проверки развивает ли мотор нужную мощность исптльщуют специальную насадку вместо винта и в бочке лелают тест максимально ращвиваемых оборотов. Наделай себе обрезаных винтов и будет понятно выдает он мощность или нет...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Для проверки развивает ли мотор нужную мощность исптльщуют специальную насадку вместо винта и в бочке лелают тест максимально ращвиваемых оборотов. Наделай себе обрезаных винтов и будет понятно выдает он мощность или нет...
Это про муленетку речь?
Я че то читал, читал, так и закинул это чтиво,.. Объясните кто нибудь понятным языком в чем суть?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Это про муленетку речь?
Я че то читал, читал, так и закинул это чтиво,.. Объясните кто нибудь понятным языком в чем суть?
Под мотор каждой мощности своя. На снолько я понимаю она не создает упор, но создает нагрузку. Вешаешь на мотор включаешь скорость и полный газ. Если раскручивает максималку, то все ок, если нет ищи в чем проблема.
Почему то мне думается что если взять старый убитый винт подрезав ему лопости можно сделать подобие...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Под мотор каждой мощности своя. На снолько я понимаю она не создает упор, но создает нагрузку. Вешаешь на мотор включаешь скорость и полный газ. Если раскручивает максималку, то все ок, если нет ищи в чем проблема.
Почему то мне думается что если взять старый убитый винт подрезав ему лопости можно сделать подобие...
Это я понимаю, я так и не попял почему все так сопливо, то-ли да то-ли нет.... Чёткости замера нет.
Я так же на слух могу отличить, прет лодка во всю дурь или мычит аки корова.
 

Сергей CB

старшина 1ст.
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
89
Карма
11
Возраст
52
Город
Балашиха
Имя
Сергей
Лодка
RIB Навигатор 3.80 R
Мотор
J10RECC
Под мотор каждой мощности своя. На снолько я понимаю она не создает упор, но создает нагрузку. Вешаешь на мотор включаешь скорость и полный газ. Если раскручивает максималку, то все ок, если нет ищи в чем проблема.
Почему то мне думается что если взять старый убитый винт подрезав ему лопости можно сделать подобие...
На Johnson
не особо похоже на обрезанный винт и стоит как чугунный мост
180015
 

Александэр29

ст. лейтенант
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
309
Карма
63
Возраст
51
Город
Северодвинск Архангельская обл
Имя
Александр
Лодка
Казанка 6, Казанка м, прогресс 4.
Мотор
Ветерок 8 , гибрид ветрочемпион, Ямаха 30
Есть настройка комплекта целиком и винт ( точнее шаг винта) в этом ваще не участвует, шаг потом подбирают под созданные настройки.

Сначала(очень важно!!!!) нужно найти правильный дифферент на корму.
На форуме как-то недавно советовали менять дифферент в зависимости от нагрузки на лодках ПВХ. Я так понимаю фигню какую-то советовали?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
На форуме как-то недавно советовали менять дифферент в зависимости от нагрузки на лодках ПВХ. Я так понимаю фигню какую-то советовали?
Ну как бы наоборот, нагрузка меняет дифферент. А если точнее, то не сама по себе нагрузка, а развесовка этой нагрузки по лодке, меняет дифферент на корму, а значит увеличивает смачиваемую поверхность и уменьшает динамическую подьемную силу корпуса лодки. Для невелирования этого эффекта был придуман трим, он и управляет положением корпуса лодки относительно воды на ходу.
Ну а простыми словами, посадили второго хомяка в нос, лодка изменила свой идеально настроенный дифферент и неизбежно увеличила смачиваемую и уменьшила подьемную силу, сопротивление воды выросло - мотор замычал.
Двигайте постепенно хомяка к транцу и смотрите на скорость, скорость начнёт расти и станет мах. именно тогда, когда лодка найдёт тот же дифферент, что и был без второго хомяка.
Трим конечно удобнее, потому как можно ещё и с дельфином бороться движением пальца, а не движением хомяка по палубе. Но принцип тот же.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
На форуме как-то недавно советовали менять дифферент в зависимости от нагрузки на лодках ПВХ. Я так понимаю фигню какую-то советовали?
Ещё проще......
В зависимости от изменения нагрузки(а правильнее ЗАгрузки), нужно изменить не дифферент на корму, а изменить угол откидки мотора, что бы вернуть на место изменившийся от загрузки дифферент на корму.
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)

Александэр29

ст. лейтенант
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
309
Карма
63
Возраст
51
Город
Северодвинск Архангельская обл
Имя
Александр
Лодка
Казанка 6, Казанка м, прогресс 4.
Мотор
Ветерок 8 , гибрид ветрочемпион, Ямаха 30

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
Вот в этом думаю собака порылась. Или у всех 4х тактников меньше тяги в сравнении с 2х так.
Обкатаю двигло посмотрим. У товарища 15ха говорит после обкатки прибавилось тяги не хило.
Любой 4т проигрывает в тяге(крутящий момент) 2т мотору.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Скорее 2т резвее на подрыв, чем 4т, а не в тяге проигрывает.
 

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Скорее 2т резвее на подрыв, чем 4т, а не в тяге проигрывает.
Максимальный крутящий момент у бензинок ближе к максималке. Выброс мощности у 2 х тактника в разы
А зачем нам низы?
Дело не в низах, 2х тактник быстрее перепрыгивает переходной режим и уже на 3/4 от максималки ему проще ташить...
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Любой 4т проигрывает в тяге(крутящий момент) 2т мотору.
4-х тактный мотор дольше выходит на максимальные обороты-вот и вся разница.В остальном -все одинаково.Мощность,которая выражается в лошадиных силах-остается такой,как ее заложили конструктора мотора.
 

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
4-х тактный мотор дольше выходит на максимальные обороты-вот и вся разница.В остальном -все одинаково.Мощность,которая выражается в лошадиных силах-остается такой,как ее заложили конструктора мотора.
:lol:
Кто тебе эту сказку рассказал?
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 417
Карма
702
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Пробовали Я40хвс и м40эфи на одинаковых лодках Крым, винты одинакового шага, редукция одинаковая. 2т 2ц ни хрена не мощнее 3ц эфи. Эфи уходил от 2т прилично.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
:lol:
Кто тебе эту сказку рассказал?
Книжки почитай-или сам все додумываешь?Как может быть тяга больше,если все остальные показатели-мощность,крутящий момент-одинаковые?https://motorka.org/motory/podvesnie_lod_motory/plmarts/3617-plm-2t-vs-4t.html -ни слова по большей тяги на низах.А здесь- https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=260086&t=260086 -вобче говорят о том,что на средних оборотах и низах 4-х тактный мотор-мощнее.
 
Последнее редактирование:

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
Книжки почитай-или сам все додумываешь?Как может быть тяга больше,если все остальные показатели-мощность,крутящий момент-одинаковые?https://motorka.org/motory/podvesnie_lod_motory/plmarts/3617-plm-2t-vs-4t.html -ни слова по большей тяги на низах.А здесь- https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=260086&t=260086 -вобче говорят о том,что на средних оборотах и низах 4-х тактный мотор-мощнее.
Я смотрю ты начитался, да только мозгов не набрался.
Сравни одинаковые лодки с 2т и 4т моторами при максимальной загрузке.
Может после этого перестанешь херню писать.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Я смотрю ты начитался, да только мозгов не набрался.
Сравни одинаковые лодки с 2т и 4т моторами при максимальной загрузке.
Может после этого перестанешь херню писать.
Я и сравниваю постоянно- если у тебя образования не хватает обучаться в вузах, хотя бы других слушал, а не писал полную глупость! Уже вся Россия поняла, что у 2-х тактов только два преимущества - это более быстрый подрыв и более малый вес по сравнению с 4- х тактами, на этом все преимущества- заканчиваются! Но находятся некоторые индивиды, вроде тебя, которые до сих пор усираются, доказывая очевидную неправоту! Ну что ж- в путь!
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу