59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Булястая Щучка\Пионерка, может пригодится кому то:

183562 183563 183564 183565

Продавалась у нас, фото в закромах сохранил, купить к сожалению не успел.
 

Ретроград

ст. матрос
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
49
Карма
24
Город
Зеленоград
Имя
Александр
Лодка
Казанка 1958
Мотор
Нет
Булястая Щучка\Пионерка, может пригодится кому то:

Посмотреть вложение 183562Посмотреть вложение 183563 Посмотреть вложение 183564 Посмотреть вложение 183565

Продавалась у нас, фото в закромах сохранил, купить к сожалению не успел.
Спасибо, шильдик бы :)
 

Ретроград

ст. матрос
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
49
Карма
24
Город
Зеленоград
Имя
Александр
Лодка
Казанка 1958
Мотор
Нет
После работы урвал 10 мин между дел и поручений - снял пару слоев краски на участке. Чтобы процесс не стоял. Далее кранцовкой...
 

Вложения

Ретроград

ст. матрос
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
49
Карма
24
Город
Зеленоград
Имя
Александр
Лодка
Казанка 1958
Мотор
Нет
После работы урвал 10 мин между дел и поручений - снял пару слоев краски на участке. Чтобы процесс не стоял. Далее кранцовкой...
"Нас утро встречает прохладой..."- Кранцовка на ушм спела нам звонкую бодрую песню! И очередной лист обшивки готов. Теперь можно и день начинать! Доброе утро
 

Вложения

Ретроград

ст. матрос
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
49
Карма
24
Город
Зеленоград
Имя
Александр
Лодка
Казанка 1958
Мотор
Нет

Вложения

farwork

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
66
Карма
9
Город
Томская область
Имя
Михаил
Лодка
Казанка "Пионерка"
Мотор
Тохатсу 9,8
Прикрутил эхолот. Поставил на 2 болта крепления досточки на транце. Вроде держится, высота регулируется
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ретроград

ст. матрос
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
49
Карма
24
Город
Зеленоград
Имя
Александр
Лодка
Казанка 1958
Мотор
Нет
Форштевень новый д16ам 2.0 короче оригинала тк лист купил не целый, а обрез длиной 1300мм ( экономия)
Всем привет! Опыт приходит через ошибки- новый форштевень не встал. Причина - перестарались когда гнули угол, он вышел слишком острым. Это значит не прилегает как родной и...при той же ширине (80мм) как родной не перекрывает должным образом отверстия. Надо было 100 мм шириной делать и/или увеличить радиус внутри угла.
 

Ретроград

ст. матрос
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
49
Карма
24
Город
Зеленоград
Имя
Александр
Лодка
Казанка 1958
Мотор
Нет
Всем привет! Опыт приходит через ошибки- новый форштевень не встал. Причина - перестарались когда гнули угол, он вышел слишком острым. Это значит не прилегает как родной и...при той же ширине (80мм) как родной не перекрывает должным образом отверстия. Надо было 100 мм шириной делать чтобы компенсировать разницу остроты угла и/или увеличить радиус внутри угла- точнее подбирать радиус угла по лекалам или по месту. Впереди переделка форштевня.
 

Вложения

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
Предыдущие владельцы МОЕЙ :hahaha: Пионерки не заморачивались дюралевыми накладками на форштевень, они воспользовались "композитным" материалом - ЭПОКСИДКОЙ 184478 , а поскольку ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО, то и я ничего менять не стал, тем более что лодка всегда на воде и носом в берег тыкаться не намерена :D. На берегу она проводит зимние месяцы, "загорая" кверху попой 184479 :hahaha:
 

Ретроград

ст. матрос
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
49
Карма
24
Город
Зеленоград
Имя
Александр
Лодка
Казанка 1958
Мотор
Нет
Предыдущие владельцы МОЕЙ :hahaha: Пионерки не заморачивались дюралевыми накладками на форштевень, они воспользовались "композитным" материалом - ЭПОКСИДКОЙ Посмотреть вложение 184478 , а поскольку ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО, то и я ничего менять не стал, тем более что лодка всегда на воде и носом в берег тыкаться не намерена :D. На берегу она проводит зимние месяцы, "загорая" кверху попой Посмотреть вложение 184479:hahaha:
Рационально. Я тоже думал заморачиваться или нет.. Но перфекционизм взял верх- решение принято, накладка из алюминьки и родной форштевень отделены давно-теперь как говорится : голова рукам покоя не дает. :)
 

Вложения

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
У меня, по началу, ПЕРФЕКЦИОНИЗМ так же поднимал голову, НО я дал по этой голове :hahaha: со словами........ЧЕМ и главное ГДЕ ты собираешься заниматься " рукоблудием"( лодка круглый год на ЛС под открытым небом ) ..........ВНЯЛ:dedok и даже слова не сказал, когда я повёз её к ДОХТУРУ устранять течь :jokingly:
 

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
У нас свирепствует северный ветер и что бы на ЛС не записали прогул решил подшаманить свою Пионерку (устранить возникшую течь своими руками :dedok). Подогнал к берегу, поснимал все ДОПЫ и........понеслось:- поставил на подставки, залил водой, нашёл протечку, осушил, поставил вот так Фото1050.jpg , высверлил 5-ть заклёпок, замазал силиконом и с помощью сторожа поставил винты и ВСЁ в ОДНУ СТАРЧЕСКУЮ МОРДУ ЛИЦА :hahaha: Радовало то, что она весит 90 кг,( или даже 85 кг, как писал Ретроград ) ) а не 140, как последующие Казанки. Выждал часок, поставил всё на место и отогнал на своё законное место.
 
Последнее редактирование:

farwork

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
66
Карма
9
Город
Томская область
Имя
Михаил
Лодка
Казанка "Пионерка"
Мотор
Тохатсу 9,8
Решил раскошелится и поставить пробку из нержавейки
 

Вложения

Ретроград

ст. матрос
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
49
Карма
24
Город
Зеленоград
Имя
Александр
Лодка
Казанка 1958
Мотор
Нет
После долгих сборов и подготовки возобновил процесс.. 1) латка над трещиной 2) новая корма примеряется к месту жительства ( купил кусочек 500х1300х2 д16т на замену старой "корозированной" кормы )
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ретроград

ст. матрос
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
49
Карма
24
Город
Зеленоград
Имя
Александр
Лодка
Казанка 1958
Мотор
Нет
Привет всем- смотрите : с Чувашии продают набор для Очумелых ручек. Можно ( я думаю за 15 тр + дорога) купить корпус.
 

Вложения

Ретроград

ст. матрос
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
49
Карма
24
Город
Зеленоград
Имя
Александр
Лодка
Казанка 1958
Мотор
Нет
Источник - Авито, если кому то интересно
 

Ретроград

ст. матрос
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
49
Карма
24
Город
Зеленоград
Имя
Александр
Лодка
Казанка 1958
Мотор
Нет
После долгих сборов и подготовки возобновил процесс.. 1) латка над трещиной 2) новая корма примеряется к месту жительства ( купил кусочек 500х1300х2 д16т на замену старой "корозированной" кормы )
После спячки на 8 месяцев понемногу дело продолжается.. Новый дюраль на днище встал на место (пока на временный вытяжные, чтобы стружки в герметике не было) + нашелся брачок с завода. В местах соединение скуловых обводов и корпуса в месте накладки соединения внутреннего уголка не было ничего кроме воздуха /воды. Предидущие судоволители вытались чем то поверху замазать течь без демонтажа. Теперь это исправлено.
 

Ретроград

ст. матрос
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
49
Карма
24
Город
Зеленоград
Имя
Александр
Лодка
Казанка 1958
Мотор
Нет
После спячки на 8 месяцев понемногу дело продолжается.. Новый дюраль на днище встал на место (пока на временный вытяжные, чтобы стружки в герметике не было) + нашелся брачок с завода. В местах соединение скуловых обводов и корпуса в месте накладки соединения внутреннего уголка не было ничего кроме воздуха /воды. Предидущие судоволители вытались чем то поверху замазать течь без демонтажа. Теперь это исправлено.
206778
206779

Привет - медленно и трудно идет процесс изготовления новых частей лодки. Но идет ;)
 

Ретроград

ст. матрос
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
49
Карма
24
Город
Зеленоград
Имя
Александр
Лодка
Казанка 1958
Мотор
Нет
Впереди еще один скуловой обвод из уголка д18 ам и форштевень с килевой изготовить ( поставить на вытяжные 4ки ) и только потом все отсверлить разобрать зачистить окисел, закрунторать 960 грунтом и.. Начинать клепать на полнотелые 5ки через герметик. ///ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ//
 

Ретроград

ст. матрос
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
49
Карма
24
Город
Зеленоград
Имя
Александр
Лодка
Казанка 1958
Мотор
Нет
Впереди еще один скуловой обвод из уголка д18 ам и форштевень с килевой изготовить ( поставить на вытяжные 4ки ) и только потом все отсверлить разобрать зачистить окисел, закрунторать 960 грунтом и.. Начинать клепать на полнотелые 5ки через герметик. ///ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ//
206780
 

Ретроград

ст. матрос
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
49
Карма
24
Город
Зеленоград
Имя
Александр
Лодка
Казанка 1958
Мотор
Нет

Вложения

Ретроград

ст. матрос
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
49
Карма
24
Город
Зеленоград
Имя
Александр
Лодка
Казанка 1958
Мотор
Нет
Для всех любителей Пионерок- отличная новость!! Я чудом нашел целочку! В Москве на советской даче! Хозяину царствия небесного, потомкам его благодарность!!! Там и шильдик и логотип в родной краске были. Состояние - идеал, целочка ремонтов не видела. Единственный косяк - кто то кницы на транце подрезал ( может канистру ставить - я хз! Но то мелочь , уже заметил на такие же из д16 ( без т).. встречайте!!!
 

Ретроград

ст. матрос
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
49
Карма
24
Город
Зеленоград
Имя
Александр
Лодка
Казанка 1958
Мотор
Нет
Для всех любителей Пионерок- отличная новость!! Я чудом нашел целочку! В Москве на советской даче! Хозяину царствия небесного, потомкам его благодарность!!! Там и шильдик и логотип в родной краске были. Состояние - идеал, целочка ремонтов не видела. Единственный косяк - кто то кницы на транце подрезал ( может канистру ставить - я хз! Но то мелочь , уже заметил на такие же из д16 ( без т).. встречайте!!!
 

Вложения

Ретроград

ст. матрос
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
49
Карма
24
Город
Зеленоград
Имя
Александр
Лодка
Казанка 1958
Мотор
Нет
Полный фото/видео архив для себя по двум моим пионеркам храню тут https://t.me/kazanka_boat_1955_59 - доступ открыл всем. Там все подряд, не прибрано. Но шильдик и лого с его размерами есть. И конечно видосы с рыбалки уже на новой пионерке. Смотрите - критикуйте предлагая как лучше.
 

Ретроград

ст. матрос
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
49
Карма
24
Город
Зеленоград
Имя
Александр
Лодка
Казанка 1958
Мотор
Нет
Кому лень в телеге ковыряться вот несколько вишенок на торт
 

Вложения

Вверх Снизу