BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Идет подгонка элементов перед сборкой, в т.ч. чтобы понять, Где лучше пройти через обшивку жгутами и тросами. Мелочи, оставленные на потом отнимают много времени.
Обработал торцы бортовых карт. Завтра закончится полимеризация олифы, потом пойдет нитра.
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Борис мне понравилось, что РУД утоплен , а то обычно коленкой в него у всех упираешся, достойный Днепр выходит , рад за тебя , желаю прекрасного лета .
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис мне понравилось, что РУД утоплен , а то обычно коленкой в него у всех упираешся, достойный Днепр выходит , рад за тебя , желаю прекрасного лета .
Олег, Привет! Давно не видел твоих сообщений. Здорово, что ты проявился.

Этот РУД мы долго гоняли, когда консоль размечали. Пришлось удалить часть потопчины, а потом сделать составную из 4-х элементов опорную площадку, чтобы ручка не цеплялась и руке удобно было. Она из какого-то пластика, склеена и стянута витамин. В площадке запрессованы винтовые заклепки по штатным точкам крепления машинки. Площадка крепится на трех точках к уголку на потопчине и листу бортовой обшивки. В итоге полное прилегание к плоскостям корпуса. Муторно было, но зато теперь монтаж-демонтаж элементарен.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Всем привет! Что за материал на фото. Как вспененный полиэтилен, эластичен как губка и поры закрыты. Сдается мне, что это идеальный материал для блоков плавучести в носу и рецессе, Где стоит бензобак.
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Всем привет! Что за материал на фото. Как вспененный полиэтилен, эластичен как губка и поры закрыты. Сдается мне, что это идеальный материал для блоков плавучести в носу и рецессе, Где стоит бензобак.
По моему это изолон ,только черный , тоже применяю его на мягкую обивку понелей, беленький, вместо морально устаревшего поролона , во всех элементах в лодке желательно иметь запас непотопляемости , курочка по зернышку ......
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
По моему это изолон ,только черный , тоже применяю его на мягкую обивку понелей, беленький, вместо морально устаревшего поролона , во всех элементах в лодке желательно иметь запас непотопляемости , курочка по зернышку ......
Это он. Изолон одно из названий. В основе вспененный полиэтилен. Изготавливается тремя способами и называется по разному. Поищу, куплю и дам знать, что получится.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
........Поищу, куплю и дам знать, что получится.
Нормально получится, его в новодельные лодки многие производители пользуют, так же попадалось видео с сравнительным тестом пенопласта\ пеноплекса и изолона - замачивали, в воде, на стойкость к бензину и т.п., изолон типО выиграл.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Всем привет! Что за материал на фото. Как вспененный полиэтилен, эластичен как губка и поры закрыты. Сдается мне, что это идеальный материал для блоков плавучести в носу и рецессе, Где стоит бензобак.
Что то похож на "шубу для труб", такой же вроде материал.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Что то похож на "шубу для труб", такой же вроде материал.
Да, но структура иная. Он жестче и пузырьки крупнее. Будем искать. Контор много, но они на другом конце Москвы, а это целая эпопея, Да и пощупать нужно.
 

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
Да, но структура иная. Он жестче и пузырьки крупнее. Будем искать. Контор много, но они на другом конце Москвы, а это целая эпопея, Да и пощупать нужно.
Хорошая весчь тоже думаю в новой лодке применить,есть кусок белого, пробовал на прочность мне понравился и бенз не берет,Боря найдешь контору маякни я мотаюсь по Москве буду рядом заскочу
 

sharindv

пассажир
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
МСК
Имя
sharindv
Лодка
РИБ Кайман N-360А
Мотор
Suzuki DT9,9AS
У изолона есть более интересный материал для блоков плавучести
http://isolon.ru/products/ISOLON_BLOCK_NOSL/
Хочу его попробовать в этом году
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Володя, 59 RUS, выполняю твою заявку. Ставить Пока рано, ибо коммуникации и плавучесть в работе.
 

Вложения

Дмитрий_

мичман
Регистрация
13.07.2018
Сообщения
161
Карма
28
Город
г. Нижний Новгород
Имя
Дмитрий
Лодка
сарепта
Мотор
Honda 50
Мужики, может не в тему, но как у этих материалов с пожаробезопасностью? Тот изолон, который НПЭ кака я понял устойчив к возгоранию, а по изолону ППЭ инфы не нашел. Экструдированный пенополистирол тоже есть устойчивый к возгоранию, но как я понял разлагается бензином.
Интересуюсь, потому что наблюдал сгоревший прогресс. Вихрь загорелся и потом огонь в кокпит перешел. Так там от расплавившегося лобовика (оргстекло) на половину передняя переборка выгорела... вот и думаю, если вокруг будет полиэтилен, пластик и пвх а тут случись чего...
Есть мысли на этот счет?
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Это не наш вариант по следующей причине -
Размер: 1000x1000x100 мм.
Вес до 10 кг.
На самом деле не варант для лодки, видел\ трогал их "живьём", жёсткие и тяжёлые ппц, ценник так же не оч гуманен, вот для сидушек подойдёт.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Мужики, может не в тему, но как у этих материалов с пожаробезопасностью? Тот изолон, который НПЭ кака я понял устойчив к возгоранию, а по изолону ППЭ инфы не нашел. Экструдированный пенополистирол тоже есть устойчивый к возгоранию, но как я понял разлагается бензином.
Интересуюсь, потому что наблюдал сгоревший прогресс. Вихрь загорелся и потом огонь в кокпит перешел. Так там от расплавившегося лобовика (оргстекло) на половину передняя переборка выгорела... вот и думаю, если вокруг будет полиэтилен, пластик и пвх а тут случись чего...
Есть мысли на этот счет?
Простые мысли. Исправный двигатель и нормальная проводка - залог безопасности.
Мужики, может не в тему, но как у этих материалов с пожаробезопасностью? Тот изолон, который НПЭ кака я понял устойчив к возгоранию, а по изолону ППЭ инфы не нашел. Экструдированный пенополистирол тоже есть устойчивый к возгоранию, но как я понял разлагается бензином.
Интересуюсь, потому что наблюдал сгоревший прогресс. Вихрь загорелся и потом огонь в кокпит перешел. Так там от расплавившегося лобовика (оргстекло) на половину передняя переборка выгорела... вот и думаю, если вокруг будет полиэтилен, пластик и пвх а тут случись чего...
Есть мысли на этот счет?
Мысли простые. Проводка, топливопроводы и мотор должны быть исправны. Если течет топливо, то и кирпич, который им напитался полыхнет. Где-то читал, что три красных кирпича, Хорошо пропитанных керосином горят в печи несколько часов. Ни разу не встречался с тем, чтобы исправный двигатель полыхнул. Возгорания случаются там, Где бездарь приложил свои шаловливые ручки.
Ради эксперимента завтра запалю его.
Чем еще хотел поделиться - Этот вспененный целофан не дешевое удовольствие и по весу он больше пенопласта и иже с ним. Поэтому применение было бы логично ограничить. Пока склоняюсь применить его в подреуессном пространстве, Там у меня бак, и рядом с ним. В голову также приходил плавучий блок на носу, ибо люк не такой уж и большой, но подумаю. Скорее всего это будет микс из плавучих материалов, а изолон встанет в качестве распорок.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
компоновка понравилась(ему б еще реданы продольные.........
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Мужики, может не в тему, но как у этих материалов с пожаробезопасностью? Тот изолон, который НПЭ кака я понял устойчив к возгоранию, а по изолону ППЭ инфы не нашел. Экструдированный пенополистирол тоже есть устойчивый к возгоранию, но как я понял разлагается бензином.
Интересуюсь, потому что наблюдал сгоревший прогресс. Вихрь загорелся и потом огонь в кокпит перешел. Так там от расплавившегося лобовика (оргстекло) на половину передняя переборка выгорела... вот и думаю, если вокруг будет полиэтилен, пластик и пвх а тут случись чего...
Есть мысли на этот счет?
Изолон горит, Как и следовало ожидать, но если он зашит в борта, Ничего страшного не случится, если он не пропитается бензином. Ведь доступ воздуха ограничен.
Под воздействием открытого пламени сначала он сжимается, потом плавится, потом происходит возгорание расплавленной массы.
У пенополистирола, что мы применяем уже традиционно, все похоже, но последний горит немного лучше.
Должно произойти что-то сверхординарное, чтобы блоки плавучести загорелись.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
компоновка понравилась(ему б еще реданы продольные.........
От реданов отказался. В ответственном месте на днище (где начинается сужение и подъем) есть пара вмятин, которые я не смог вытянуть. Основной удар волны по моим прикидкам будет попадать именно туда. Походим, посмотрим, может и созреем.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Первый борт заЩит!
 

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот сколько смазки в новом редукторе! Вечерком еще фоток накидаю. Корабль начинает вырисовывается!
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Начали собирать коммуникации. Пока вот так.
Неожиданно подкралась фиаско. Индикатор уровня топлива с 2106 не подружился с датчиком 2121. Видимо нужно подбирать резисторы. Буду признателен, если кто подскажет.
 

Вложения

Вверх Снизу