Капитан Немо

капитан-лейтенант
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
400
Карма
71
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
прогресс 4, лидер 320, Fishhunter 360, Чирок 270, Чирок 200
Мотор
нептун 23(2шт) и 25, ветерок 9,9; салют-2э, Nissamaran 36Pro, Прибой, Привет 22 (пока нерабочий)
[QUOTE="Дмитриев,

П.С. Нептун этот, кстати, "С посаженной компрессией и хреново работающей помпой." Бегает сейчас также как в ролике. И как-то не уступает особо даже иномаркам...Но подозреваю у них тоже просто все плохо:pardon::D[/QUOTE]

Так компрессия влияет только на запуск, потери мощности на высоких оборотах составляет единицы процентов, так по крайней мере пишут. А запас производительности помпы такой, что главное чтобы она была и хоть чего-то подавала на холостых, на ходу ее может вообще не быть, одним напором воды будет охлаждать.
 

Дмитриев

старшина 1ст.
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
87
Карма
8
Город
Киев
Лодка
kazanka
Мотор
neptun23
А и не надо ничего доказывать.
Достаточно просто поделиться своим мнением и опытом.
По принципу: "сделал так-то - результат такой..."
Доказывать - это если очень хочется или считаешь это необходимым.:)
:D "Золотые слова". Это, то есть, ты парень снимай, а мы тут уже разберемся, что у тебя тахометр п....врет, камера твоя кадры как хочет ставит, видео ты монтируешь. Компрессию определим по тому как дернул стартер:? (мой товарищ его кстати двумя руками дергает, один раз он шнур на себя, второй - его к мотору притягивает:)). Кстати, я крайне удивлен, что не написали точные цифры (типа 6 в верхнем, 4 в нижнем:pardon:)
По количеству дыма на ветреном озере, обороты определим. Да и вообще, прочитав последние страницы, я сделал вывод, что мой мотор полный тухляк. Нормальный мотор должно "колбасить и попердывать". Если мотор работает ровно - это железный признак, что ему п...ец:pardon:
 
Последнее редактирование:

-Demid_Zp-

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
417
Карма
101
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK
Мотор
NEPTUN
Ну тут уж ...у меня времени сейчас совсем не так, как 2 года назад :)) Но может, что то и сниму :)) Но "доказывать", наверное, больше ничего не буду:pardon::D
Да мне чисто из спортивного интереса:)
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

-Demid_Zp-

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
417
Карма
101
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK
Мотор
NEPTUN
Без названия.jpg

Нет, не оттуда)) Мне бы хотелось глянуть на запуск этого мотора от сухого карбюратора до максимального хода. И если он заведется с 1-2 протяжки и выдаст те же холостые и не заглохнет при включении скорости и выдаст 4900 - тут только стоит молча долго аплодировать стоя. Без шуток. ))
 

Дмитриев

старшина 1ст.
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
87
Карма
8
Город
Киев
Лодка
kazanka
Мотор
neptun23
Нет, не оттуда)) Мне бы хотелось глянуть на запуск этого мотора от сухого карбюратора до максимального хода. И если он заведется с 1-2 протяжки и выдаст те же холостые и не заглохнет при включении скорости и выдаст 4900 - тут только стоит молча долго аплодировать стоя. Без шуток. ))
Это, наверное, вполне возможно реализовать, Андрей. Но!:
1. Мне нужно взять как минимум две камеры, лучше еще третью зеркалку (что бы задний план красиво размыть), соответственно еще двух операторов. Это для того, что бы снять с разных ракурсов. Ну что бы потом было легче доказать, что это не монтаж. Хотя, это так себе доказ...согласен :)))
2. Нужно купить еще как минимум тахометр часового типа (обязательно советский с паспортом и поверкой). Хотя, что та поверка 62 года? )). Нужно свежую будет сделать. И еще нужно купить тахометр лазерный бесконтактный (дешевый китай наверное не стоит брать, заплюют). Зачем 3 тахометра? Объясню, показания одного - случайность, двух - совпадение, троих - уже системность :)
3. Все это нужно будет снять обязательно в несколько дублей. Посмотреть материал на воде не получиться, а могут быть неудачные моменты (там что-то закрыл в кадре и т.д.)

Как бы ничего сложного. Немного затратно, но потом все в хозяйстве пригодиться :)) В принципе я планирую через недельку на 3-4 дня с семьей выехать к воде. Думаю они поймут, если я потрачу почти все это время на "фильм":)) Ведь это ВАЖНО!!!

Вот только одна б....ая фраза останавливает "А оно мине нада?...на минуточку"
 

-Demid_Zp-

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
417
Карма
101
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK
Мотор
NEPTUN
Без проблем. Вопросов больше не имею))
 

Дмитриев

старшина 1ст.
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
87
Карма
8
Город
Киев
Лодка
kazanka
Мотор
neptun23
Без проблем. Вопросов больше не имею))
:D Ну это я с сарказмом написал.
Если серьезно, то есть же видео второе, на котором включение передачи и набор скорости. Которое многие очень просили, после первого ролика:yes:. Мол оно все и расставит на свои места. Сделал...расставило? :pardon:
Или вы таки думаете, что я действительно, что-то монтировал или "подрисовывал"?:?
 

Дмитриев

старшина 1ст.
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
87
Карма
8
Город
Киев
Лодка
kazanka
Мотор
neptun23
А где кстати главный "фокусник" танковых войск?. На форуме вроде пишет, а сюда как-то не...может новые фокусы готовит?:D:?
 

vecdok

мичман
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
158
Карма
38
Возраст
49
Город
Kostroma
Лодка
днепр
Мотор
нептун 23:25
перенес там не отвечают:
А у меня кто из метров подскажет ,трясёт мотор перед средними и перед полным вот прям секунды три потом проходит,газ прям мелиметрик туда сюда сразу перестаёт? Чё вот может быть?
https://forum.motorka.org/threads/23809/page-4#post-429089
 

kot_75

гл. старшина
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
113
Карма
46
Возраст
48
Город
Чугуев
Имя
Сергей
Лодка
Язь-320, Ротан-420К
Мотор
Yаmaha-25, Honda BF-20
Всем привет! Вырвались мы таки на водохранилище, да с погодой не получилось договориться. Так что видео на воде не очень получилось:
 

kot_75

гл. старшина
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
113
Карма
46
Возраст
48
Город
Чугуев
Имя
Сергей
Лодка
Язь-320, Ротан-420К
Мотор
Yаmaha-25, Honda BF-20
перенес там не отвечают:
А у меня кто из метров подскажет ,трясёт мотор перед средними и перед полным вот прям секунды три потом проходит,газ прям мелиметрик туда сюда сразу перестаёт? Чё вот может быть?
https://forum.motorka.org/threads/23809/page-4#post-429089
Может из мЭтров? Метр--единица измерения длины. А мэтр--это вроде как авторитетная личность. Какое на моторе стоит зажигание? Какой карбюратор? (На роль мэтра я не претендую.)
 

Олег 1974

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
572
Карма
73
Возраст
50
Город
Краснодарский Край, г. Краснодар
Имя
Олег
Лодка
Касатка-350 (стеклопластик) была, сейчас ПВХ Фортуна 3.4 фирмы ДНТ Краснодар длина 4 м.
Мотор
Ветерки-8 и 12, Нептун-23
Так вышло, что только сегодня удалось вырваться на пару часов на воду. Китайский карбюратор работает нормально. Правда на холостых и переходном режиме до 2700-2800 карбюратор явно богатит. На холостых не удается отрегулировать ровную работу, винт качества приходится закручивать практически до упора( 1/4 оборота от нуля) но тронутся не получается, сразу глохнет. Начиная с 2900-3000 оборотов работает идеально, с красивым сочным звуком.. Надо будет поиграться с жиклером ХХ, правда будут трудности, жиклер там с эмульсионной трубкой в сборе.
 

Везунчик

гл. кор. старшина
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
147
Карма
12
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
Advanture m400
Мотор
Нептун 23, Minn Kota endura 30
Хотя с моим карбом внешне одинаковые, но видимо жиклеры ХХ на карбе от Парсуна другие. Карб Парсуна на ХХ работает нормально. У меня винт качества откручен на оборотов 4-5 от полного закрытия. Может работать и на полностью открученном винте но тогда в переходном режиме богатит.
Замеры расхода и максимальной скорости пока не делал, но по визуальным ощущениям изменений не заметил, а вот устойчивой работой карба пока доволен.
 
Последнее редактирование:

kot_75

гл. старшина
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
113
Карма
46
Возраст
48
Город
Чугуев
Имя
Сергей
Лодка
Язь-320, Ротан-420К
Мотор
Yаmaha-25, Honda BF-20
Так вышло, что только сегодня удалось вырваться на пару часов на воду. Китайский карбюратор работает нормально. Правда на холостых и переходном режиме до 2700-2800 карбюратор явно богатит. На холостых не удается отрегулировать ровную работу, винт качества приходится закручивать практически до упора( 1/4 оборота от нуля) но тронутся не получается, сразу глохнет. Начиная с 2900-3000 оборотов работает идеально, с красивым сочным звуком.. Надо будет поиграться с жиклером ХХ, правда будут трудности, жиклер там с эмульсионной трубкой в сборе.
Проволочку пробуй засунуть в жиклёр. Всё-таки китай есть китай, стабильного качества от узкоглазых ждать не приходится. Японский карб заработал сразу даже без регулировки количества на ХХ! Не говоря про винт качества, его не крутил ни разу!
 

CTAPOBEP

старшина 2ст.
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
55
Карма
11
Возраст
46
Город
Новая Ладога
Имя
Алексей
Лодка
Днепр вариант 3
Мотор
Нептун 23 , Yamaha 3
Из всего выше перечитаного получается что меньше всего геморроя и больше стабильности с применением карбюратора mikuni vm26 ,он же pz 30 .
Такой карбюратор стоит на мотоцикле у меня, объем его 200 см куб , а Нептун 350 см куб объемом. Нужно ли что-то менять у mikuni при установке?
 

kot_75

гл. старшина
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
113
Карма
46
Возраст
48
Город
Чугуев
Имя
Сергей
Лодка
Язь-320, Ротан-420К
Мотор
Yаmaha-25, Honda BF-20
Из всего выше перечитаного получается что меньше всего геморроя и больше стабильности с применением карбюратора mikuni vm26 ,он же pz 30 .
Такой карбюратор стоит на мотоцикле у меня, объем его 200 см куб , а Нептун 350 см куб объемом. Нужно ли что-то менять у mikuni при установке?
Вот посмотрите моё видео про карбы, про важнейшее отличие лодочных карбов от мотоциклетных, может попустит от ходьбы по граблям:
 

CTAPOBEP

старшина 2ст.
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
55
Карма
11
Возраст
46
Город
Новая Ладога
Имя
Алексей
Лодка
Днепр вариант 3
Мотор
Нептун 23 , Yamaha 3
Вот посмотрите моё видео про карбы, про важнейшее отличие лодочных карбов от мотоциклетных, может попустит от ходьбы по граблям:
Спасибо большое за информацию, у нас от Джонсонов и Меркуриев ставили ,но у меня нет пока возможности в финку сгонять .
Да я не спорю почти на всех карбах Нептун коптит,но и старые иномарки тоже,про маховик полностью согласен . Я на двигатель Л-6 ставил усиленный наваркой из почти такого же маховика с венцом- и у меня лодка весом в 1,5 тонны шла на холостых оборотах двигателя около 2 км в час ,и не 15 минут а часами на тролинге .
Стартер вероятно у тебя от Хонды генератора стоит а чем маховик наростил и как закрепил стартер?
 

kot_75

гл. старшина
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
113
Карма
46
Возраст
48
Город
Чугуев
Имя
Сергей
Лодка
Язь-320, Ротан-420К
Мотор
Yаmaha-25, Honda BF-20
Спасибо большое за информацию, у нас от Джонсонов и Меркуриев ставили ,но у меня нет пока возможности в финку сгонять .
Да я не спорю почти на всех карбах Нептун коптит,но и старые иномарки тоже,про маховик полностью согласен . Я на двигатель Л-6 ставил усиленный наваркой из почти такого же маховика с венцом- и у меня лодка весом в 1,5 тонны шла на холостых оборотах двигателя около 2 км в час ,и не 15 минут а часами на тролинге .
Стартер вероятно у тебя от Хонды генератора стоит а чем маховик наростил и как закрепил стартер?
Ответы на все вопросы есть в моих видео, рекомендую посмотреть все ролики, будет интересно! "Утяжелённый маховик" и "Ура!!! Заработало,,,"---ролики, в которых ответы на два конкретных вопроса.
 

Ладога

мл. лейтенант
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
235
Карма
33
Город
Питер
Имя
Виктор
Лодка
прогресс 4
Мотор
Нептун 23 и Тохатсу 30
2018-07-27-00-59-21.png
2018-07-27-00-59-21.png

Карбюраторы "Пекар" к68д с завода,жиклеры один в один с этой таблицы. Тем кто собирается рассверливать.
 

пчеловод

старшина 2ст.
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
72
Карма
7
Город
Воронежская обл гНовохопёрск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка прототип захар
Мотор
Москва-10 , Нептун-23, болотоход Лифан 15, Чайка. МЛ-20 востановление.
Стоит К68, доработал ",приклеил" заслонку, на прогреве не надо богатить,оч. хорошо реагирует на неё. Ещё на поплавковую камеру поставил иглу дозатор на ГТЖ,( от старого карба Газ 51)в зависимости от условий можно регулировать. Ну и ручку реверса на московский манер перестроил,привычка.IMG_0789.JPGIMG_0790.JPG
 

-Demid_Zp-

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
417
Карма
101
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK
Мотор
NEPTUN
Неплохо. Вопрос не в тему.. А вибра на глушителях дает какой то эффект или так, для самоуспокоения?))
 

VADEOS

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
72
Карма
71
Город
МАКАРІВ
Имя
ВАДИМ
Лодка
ЮЖАНКА
Мотор
ВИХРЬ 30+
я на нептун ставил с вихря 25 мне понравилось. и заводка и прием набагато веселей чем на стандартном нептуновском.
 

Bocman81

матрос
Регистрация
19.09.2018
Сообщения
16
Карма
0
Город
г.Вологда
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж,Казанка М,
Мотор
Suzuki DF2.5 Nissan 30 a3
Александр в дополнение о всём выше сказанном добавлю возможен подсос воздуха через прокладку головки.Фото карбюратора от ЯВы на моём Нептуне смотри.
Добрый день а как Вы перехдник на свои карбюратор от Яы делали? это ведь Иков?
 

1111111

старшина 2ст.
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
66
Карма
11
Город
Беларуссия Речица
Имя
Игорь
Лодка
самодельная ,южанка2
Мотор
нептун23
От старой Явы подходит бес переходника.
SDC18082.JPG
 

Вложения

Вверх Снизу