Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
:lol: Нет, конечно, это максимальное смещение, АМг5М бесконечно тянутся не будет, скорее, начнут рваться шпангоуты. Хочу заметить, что даже от хождения под советской 30-кой начинают рваться посередине (с низу) 4 и 5 шпангоуты. Сопромат, однако!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Alex30RUS :) ,, Я всё-ж склонен больше насчёт появления трещин на шпангоутах -- регулярное многолетнее топтание по сланям- вперёд-назад... :unknown: .. Самое нагруженное место :yes:

Насчёт диагоналей - не мерял :unknown: ... А Вы когда нибудь сравнивали зазоры на некоторых совковых машинах с разных сторон кузова ;) Ну ездиют-то вроде прямо :?

А так-то если начать стягивать заклёпками с одной стороны (диагонали)корпуса не подкрепив вторую.. ( типа второй клепальшик на обед свалил..) вполне можно получить такой эффект...Я так думаю..

Свой корпус померять пока не могу.. только в пятницу из больнички выписался... и эпопея с камнями ешшо не закончилась :(
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
ilyich сказал(а):
Alex30RUS :) ,, Я всё-ж склонен больше насчёт появления трещин на шпангоутах -- регулярное многолетнее топтание по сланям- вперёд-назад... :unknown: .. Самое нагруженное место :yes:

Насчёт диагоналей - не мерял :unknown: ... А Вы когда нибудь сравнивали зазоры на некоторых совковых машинах с разных сторон кузова ;) Ну ездиют-то вроде прямо :?

А так-то если начать стягивать заклёпками с одной стороны (диагонали)корпуса не подкрепив вторую.. ( типа второй клепальшик на обед свалил..) вполне можно получить такой эффект...Я так думаю..

Свой корпус померять пока не могу.. только в пятницу из больнички выписался... и эпопея с камнями ешшо не закончилась :(
Ильич ты что свою Ю-2 меняешь ?????
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Да НЕЕЕ , Сань... Ты что-то недочитал,,,, или неправильно прочитал... :hahaha:
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
29
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Ильичь, ты давай завязывай с этим делом, выздоравливай!!! :lodka_9:
 

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
:) Спасибо ребята!!! САМ ХОЧУ !!! :hahaha: :hahaha: Вся весна в попу, которая уже от уколов болит.....Ни лодку, ни моцик ешшо по-нормальному не выкатывал :(
Как говорится "Время собирать камни" :lol: :lol:

Прорвёмся!!!!!

(Сорри за оффтоп) :pardon:
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Может быть корму на лодке qwertym и "загнуло" от реактивного момента винта, но по фото видно "брезжи" метала на правом борту, а также видно что повело уголок вверху борта. Это больше похоже на механическое повреждение, или как писал выше qwertym от замершей зимой воды.
 

Вложения

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Посмотрел на свою лодку, линии транца и транцевой перегородки, вроде ровны. Может это потому, что лодка эксплуатировалась под мотором мощностью 25 л.с. :pardon:
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
jeka_vdv сказал(а):
Посмотрел на свою лодку, линии транца и транцевой перегородки, вроде ровны. Может это потому, что лодка эксплуатировалась под мотором мощностью 25 л.с. :pardon:
тоже виден винт но не такой как у меня. и тоже в право
 

zavhoz

старшина 2ст.
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
55
Карма
0
Город
Саратовская обл.
Имя
Костя
Лодка
Южанка 2
Мотор
F30 ELPT EFI
jeka_vdvУ тебя почти идеал .
Очень хорошо виден винт на корпусе если сесть в двух- трех метрах от лодки напротив носовой перегородки с правого борта ,совместить линию глаз и верх уголков (которые обрамляют кокпит),а затем не меняя положение головы перевести линию глаз на уголок левого борта в районе транцевой перегородки -по перепаду уровня левого и правого уголков четко виден "масштаб" закрученности корпуса лодки.
Вроде бы становится понятно что этот дефект возникает не на этапе сборки лодки ,а в процессе эксплуатации.Чем сильнее мотор тем круче "винт ".
qwertym представляешь что будет с твоей лодкой после 50 сильного мотора .

Как предотвратить это закручивание ? А на других лодках как с этим вопросом?

У кого есть фото лодки с кормы(без двигателей , сидушек и т.д. ) просьба выложить их сюда и обозначить мощность мотора с которым эксплуатировалась лодка - будет статистика по этой проблеме -поймем в чем причина этого косяка.

ilyich ,желаем тебе здоровья!!!
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Фото Ю-2 с кормы, но под каким мотором они эксплуатировались известно только их владельцам )))
 

Вложения

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
и еще...
 

Вложения

Den_Real

старшина 2ст.
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
65
Карма
2
Город
Пермский край, город Березники
Имя
Денис
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki DT30 RS
Мужики! Позавчера налетел на свой первый (будь он проклят) топляк!!! На полном ходу ударился и корпусом и мотором. Корпус потёк, не сильно, но вода через 2 дня была, где то на шве заклёпки расслабились. С мотором всё в порядке, но транец выгнуло прилично, даже тяги не помогли!!! Вообщем в выходные буду чинить!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Den_Real сказал(а):
Мужики! Позавчера налетел на свой первый (будь он проклят) топляк!!! На полном ходу ударился и корпусом и мотором. Корпус потёк, не сильно, но вода через 2 дня была, где то на шве заклёпки расслабились. С мотором всё в порядке, но транец выгнуло прилично, даже тяги не помогли!!! Вообщем в выходные буду чинить!
Ты что задом наперед летел, что транец выгнуло, если бы вперед шел, то мотор просто откинулся бы, да и всё. :crazy:
 

Den_Real

старшина 2ст.
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
65
Карма
2
Город
Пермский край, город Березники
Имя
Денис
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki DT30 RS
Дак вот именно, что мотор то откинулся, а транец всё равно выгнуло!!! Вот такой силы удал получился, бл...ть!
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
Фото глянуть бы...
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Den_Real сказал(а):
Дак вот именно, что мотор то откинулся, а транец всё равно выгнуло!!!...
Так значит наоборот - вогнуло транец. :(
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
мои наброски

несколько фото моей девченки пока еще не в полной готовности.но уже скоро закончу .отдельное спасибо Ильичу за идею с баком
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: мои наброски

qwertym сказал(а):
несколько фото моей девченки пока еще не в полной готовности.но уже скоро закончу .отдельное спасибо Ильичу за идею с баком
 

Вложения

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
На сколько литров бак получился?
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
Чёт с рефленкой какой-то перебор или это все зашито "Автолином" под цвет алюминия? В баке кажется не хватает трубочки для вентиляции/разряжения...
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Alex30RUS сказал(а):
Чёт с рефленкой какой-то перебор или это все зашито "Автолином" под цвет алюминия? В баке кажется не хватает трубочки для вентиляции/разряжения...
ну с рифленкой мот да перебор но она долговечней практичнее и самое главное легче чем бакелитовая или влагостойкая фонера которая имеет свойства напитывать в себя воду.а на счет бака в пробке есть развоздушка клапан
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
Зашивать корпус бакелиткой в наше время это "жесть". В продаже давно есть ПВХ пластик разной цветовой палитры (Palfoam, Unext-Strong и т.д.). Что касается бака, тогда при таком исполнении могут возникнуть проблемы с заправкой, воздуху куда деваться? Заправка на бензоколонке исключается полностью, если с конистры через воронку заливать, то будет "булькать" и плескаться..., остается тоненьким шлангом, при этом заправка может растянуться на нннадцать минут...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу