Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
У мну, киль сточен по самые клепки на 0,5 метра, один хер прохваты винта на малом радиусе циркуляции при среднем газе (АКП 40мм ниже днища).
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ну тада точно ОЙ! :D
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
Да, ладно, я уже забил на прохваты винта, у Ю-2 больше плюсов, в этом я уже не раз убедился :good:
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
Ingolfr сказал(а):
сегодня свез лодку на пошив палатки и изготовление дуг, в пятницу забирать. Палаточка с дугами получилась 19тыр по деньгам :shock: , материал французская Sunbrella. выложу фотки на следующей неделе

вот и фото
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Мну оч нравится! :good: .... но цена :eek: ... действительно небюджет :(
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
lednic606 сказал(а):
действительно небюджет :(
дорого потому что ткань Sunbrella. если из другой ткани то можно уложится в бюджет 5-8 тыр

дуги только 2800 от общей цены
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
А я начал было всё по полной насчёт ходового тента.... тогда ешшо много чего в магазах не нашёл, дуги из нержи делал сам...ииии чёт заглохло у меня это дело, а сейчас уже не вижу необходимости в ентом деле, да и регион у нас солнечный :) А Стояночный уж пятый год на воде из материала для грузовых тентов, с соответствующими застёжками - люверсами по научному... Пикниковая тема с углём, посудой , спичками и тд и тп постоянно всё лето в лодке -- проблем нет..

Ребята!! ежель что надумали сделать -- ДЕЛАЙТЕ СРАЗУ!!! Нет ничего более вечного , чем временное!! :crazy: :) :yes:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Тент красивый..но по цене лодки.Главное чтоб долго ходил а то ткань импортная а пошит нашими руками...
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Alex30RUS сказал(а):
..... При всех проявившихся "плюсах", прохваты винта появляются от малейшего поворота штурвала, при церкуляции просто пи....ц :( .....
А я ведь сразу сказал, куда послать бывалого. :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Ingolfr сказал(а):
Не слушай никого, не хрен на себе экономить, тент - СУПЕР, это как последний штрих, и картина маслом готова. :good: :good: :good:
 

sav1014

матрос
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
12
Карма
1
Город
Астрахань
Имя
Андрей
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Yamaha 40
Alex30RUS сказал(а):
Решил приобрести лодку, свой выбор остановил на «[lnk=http://motorka.org/m_lodki/627-uzhanka2.html]Южанка-2[/lnk]» и начались неспешные поиски лодки данной модели. Попутно отучился на судоводителя маломерного флота. На поиски лодки ушло около 1-го года, за это время было пересмотрено не так уж и много экземпляров, лодка как оказалась довольно редкая и дорогая по сравнению с другими (Прогрессы всех моделей, Крым, Днепр и т.д., Казанка 5м4 не в счет). В октябре 2010 года была найдена лодка в отличном состоянии. В свободное время приступаем к ремонту и тюнингу. Днище, борта и палуба отчищены от заводской краски, далее покраска: 1. Грунтовка ВЛ-02; 2. Эмаль ХС-436; 3. Автоэмаль МОБИХЕЛ… Работы продолжаются.
Подскажите где в Астрахани покупали краску. Особенно интересует грунт ВЛ-02.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
sav1014 сказал(а):
Подскажите где в Астрахани покупали краску. Особенно интересует грунт ВЛ-02.
Вот этот грунт Южанка-2 совсем не нужен, она сделана из АМГ, а не из дюрали, а так то любой из импортных антикоррозионый автогрунт и не надо зацикливаться на ВЛ-02. :)
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Я себе взял Боди 960. Андрей а если на люимнь положить простой антикорозионник без реактивногогруна он не отвалится?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ну вклинюсь чуток по старой памяти, ежель не возражаете :jokingly: :) Боди 960, ежель память не изменяет -- такой-же кислотник, как и ВЛ-02, тока воняет покрепче :crazy: Ложится тонким слоем для адгезии к алюминию... ( просвечивается) сверху чем-нить перекрывается...акриловым грунтом например...

Целая тема про покраску где-то есть... воевали по честному за истину!! :good: Пошукай :yes: :)
 

sav1014

матрос
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
12
Карма
1
Город
Астрахань
Имя
Андрей
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Yamaha 40
Свой прогресс я красил грунтом COLOMIX. На лодке держится хорошо. Один раз отлетел грунт вместе с краской при швартовке, поцарапал борт о казанку. Сейчас с Паханом меняем свой флот. Я взял себе казанку-5м4, батя южанку-2. Встал вопрос по покраске лодок. Когда я красил прогресс про разнообразные грунтовки ничего не знал. В магазине брал грунт по алюминию без всяких отвердителей.На форуме пишут, грунтовку надо на кислотной или эпоксидной основе. Сейчас весь в сомнениях. Южанка 2 хоть и перекрашена сверху, но она хотя-бы грунтованная с завода, а на казанке я грунта вообще не обнаружил. Есть какое-то тонкое покрытие золотистого оттенка, но я не знаю что это.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
sav1014 сказал(а):
... а на казанке я грунта вообще не обнаружил. Есть какое-то тонкое покрытие золотистого оттенка, но я не знаю что это.
Это кислотный травящий грунт :yes:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
lednic606 сказал(а):
sav1014 сказал(а):
... а на казанке я грунта вообще не обнаружил. Есть какое-то тонкое покрытие золотистого оттенка, но я не знаю что это.
Это кислотный травящий грунт :yes:
Дим.. Я так понял, по лодке другана, что на 5М4 -- это скорее какое-то гальваническое покрытие типа анодирования..не знаю как правильно назвать ,, на кислотник не похоже.... :unknown:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ilyich сказал(а):
....- это скорее какое-то гальваническое покрытие типа анодирования..не знаю как правильно назвать ,, на кислотник не похоже.... :unknown:
Мне тоже так кажется, у заводских спрашивал, только плечами пожимают, никто ничего толком сказать не может.
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Скорей всего анодированные листы в производство шли. Когда батя Казанку-М купил новую, там в ЗИПе лежал кусок дюральки ядовито-зелёного цвета для заплат. И на МКМ своей бак воздушный разрезал, а он внутри зелёный. Не будут же всё отдельно покрывать.
Некоторые называют это "плакирующим слоем" , но вот почитал бегло, чёт сомнение взяло :? , сложно как то, и дорого наверно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%E0% ... 0%ED%E8%E5
http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-181-3/192.htm
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ilyich сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Это кислотный травящий грунт :yes:
Дим.. Я так понял, по лодке другана, что на 5М4 -- это скорее какое-то гальваническое покрытие типа анодирования..не знаю как правильно назвать ,, на кислотник не похоже.... :unknown:
Ну вполне возможно, что и ошибаюсь :oops: :bebebe ... действительно больше походит на "покрытие" :)
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
зачищая казанку м тоже на бортах обнаружил желтое покрытие(на дне не сохранилось) похоже на какую- то плёнку.похоже на какоето гальваническое покрытие?
 

voron43

матрос
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
18
Карма
0
Город
киров
Имя
антон
Лодка
крым
Мотор
yamaha 30
Уважаемые гуру! Очень хочу купить себе ю2,на встречаются они,к сожалению,достаточно редко. Подскажите куда смотреть при покупке в первую очередь (владею пвх,твёрдых лодок не было). Как проверять,куда смотреть? Вот например дно должно быть таким или нет?
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
:? У "Нормальной" Южанки - 2 - такое днищще :crazy: как на фото не бывает....У неё днищще из 2 мм металла... Смотреть серьёзные коцки, ну и общее состояние, относительно цены...

Вот "Чиж" в своё время тож выбирал,, тему не помню, попробуйте по нику найти... Он просто фоты вываливал,.... мы,... просто своё мнение говорили :yes: Вроде остался доволен.. :unknown: :) Воотт ... недавно с Новым годом поздравлял :) :D
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ilyich сказал(а):
У "Нормальной" Южанки - 2 - такое :crazy: как на фото не бывает....У неё днищще из 2 мм металла...
Саш, похоже эту лодочку использовали зимой вместо санок :shock:
 

Вложения

voron43

матрос
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
18
Карма
0
Город
киров
Имя
антон
Лодка
крым
Мотор
yamaha 30
Ага,понял. Значит дно ровное должнобыть!?А по поводу протечки проверять? Ну, там воду внутрь наливать или нет?
Если подвернётся что,обязательно вывалю сюда для консультации,с позволения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу