Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
просто Андрей сказал(а):
qwertym сказал(а):
мой друг раньше паял тенты для фур .я его попросил помочь он поехал взял фен на старой работе клепки и клепочник купил полотно и резинку .и за 4часа тент готов
Значит это ПВХ можно просто феном клеить-варить, фен хороший у меня есть, кусок ПВХ тоже, правда белого цвета, маркий наверное будет. :? Расскажи поподробней технологию сварки ПВХ, пожалуйста. :?
на фен нужна насадка 5см длинной и 3мм шириной плоская .и резиновый ролик с ручкой чтоб сразу фен проводиш внутри шва а за ним роликом резиновым идеш и прижимаеш как то так
 

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
ILYICH ! Поделитесь фотографиями тента !!!! :pardon:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Как до базы доеду... фотик уже в машину положил... Работы дофигищща. А я под горчичниками :sorry: Небыстро, но сделаю :yes: :)
 

Bekas_72

матрос
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
15
Карма
1
Город
Тюмень
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha-40VEOS
просто Андрей сказал(а):
Андрей, на одной из фотографий твоей Южанки видел что весла закреплены снаружи на бортах лодки. Можно поподробнее про способ крепления?
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Bekas_72 сказал(а):
Можно поподробнее про способ крепления?
Конечно. :) На качество сварки не обращай внимание, я любитель, тем более по нержавейке. :D
 

Вложения

  • 83,4 КБ Просмотры: 1 575
  • 89,1 КБ Просмотры: 1 568
  • 143,6 КБ Просмотры: 1 514

Bekas_72

матрос
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
15
Карма
1
Город
Тюмень
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha-40VEOS
просто Андрей сказал(а):
Конечно. :) На качество сварки не обращай внимание, я любитель, тем более по нержавейке. :D
Спасибо!
 

охотник 163

старшина 1ст.
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
81
Карма
2
Возраст
36
Город
Самара
Имя
Михаил
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 25
Андрей доброго времени суток!можно фото люка побольше и крупнее,очень заинтересовало хочу на свою такой же.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
охотник 163 сказал(а):
Андрей доброго времени суток!можно фото люка побольше и крупнее,очень заинтересовало хочу на свою такой же.
Да без проблем. :) Люк - это сидушка от Прогресс4, идеально встает между клепками на палубе, значит не надо резать существующие усилители и делать соответственно доп.укрепление. :good: Таких люков на лодочных, до и больше. :yes: Я за один заход 3 штуки надыбал не напрягаясь за пузырь. :D Обрамление под него делается из простого уголка, просто надрезаешь одну полку уголка по углам сгиба и вставляешь уголок на место, потом приклепывая его по месту. :) Кстати, очень удобная вещь в пользовании. :good:
 

Вложения

  • 120,8 КБ Просмотры: 1 501
  • 116,5 КБ Просмотры: 1 490
  • 72,7 КБ Просмотры: 1 511
  • 78,7 КБ Просмотры: 1 522
  • 90,4 КБ Просмотры: 1 499

охотник 163

старшина 1ст.
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
81
Карма
2
Возраст
36
Город
Самара
Имя
Михаил
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 25
Большое спасибо!
 

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
Народ, подскажите пожалуйста сколько грунта BODY 989 уходит на покрытие одного слоя Южанки-2 и можно ли использовать вместо ВЛ-02 грунт BODY 960 (и опять таки - расход)? Сколько слоёв грунта наносить? Планирую за зиму-весну восстановить лодку, пока закупаюсь материалами.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Большой вопрос каким инструментом наносить.... Ну пару литров по идее должно хватить в один слой..учитывая , что грунт адгезионный - больше и не стоит наносить, для слоя - следом акрил.. Грунты - кислотники оба..
 

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
наносить краскопультом буду. т.е. 1 слой Body 960 (литра 2), 2 слоя Body 989 (литра 4), дальше краска и лак. я правильно понял?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Сорри,,Сорри!!!!! чёт я невнимательно прочитал.... спутал 969 с 960-м :pardon: :?

Короче -- кислотник , либо эпокс -- потом акрил.. -- целая тема есть -- читани через строчку там всё есть :yes:
 

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
читал я ту тему, там чёрт голову сломает :) из всего понял, что голый аллюминий сначала кислотным за тем эпоксидным грунтом, а если по старой краске - только эпоксидным. спасибо за помощь. я тут пока новичёк. как дело двинется - выложу отчёт.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Вот вот :yes: ,,, НО я раньше бился за эпокс на кислотник-- прямых противопоказаний у большинства производителей нет..Теперь признаю -- лучше АКРИЛ!! Мне где-то в той теме чел(не помню ник) грамотно расписал почему...

Надо просто брать технологичку современную и таблицу совместимости и уперод :yes: :)
 

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
Вот и я купил сегодня 2 литра Body989. Хотел ещё взять кислотный Body960, но ПРОДАВЕЦ настоятельно был против этого! Сказал, что на кислотник нельзя наносить 989-й!!! Прикупил ещё для пробы баллончик смывки для краски Body700.
 

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
Баллончика смывки маловато будет !!! :?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
MOLL,, Молодец!! Слушай всех и делай по - своему.. :jokingly: ...989 -- эпокс -- мне нравится всегда!!.Но после него можно вааще ничего не ложить, если не требует состояние поверхности.., только перетереть перед нанесением другого покрытия..(краски..лака..) Чёт я не ту тему развиваю,, не по теме.. Повторюсь, в теме про покраску всё есть , тока читать надо не через строчку :yes:
 

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
Samara74 сказал(а):
Баллончика смывки маловато будет !!! :?
это только для пробы. если нормально себя покажет - закажу в банках бОльшего объёма. Хотя до конца ещё не определился что делать: смывать всё до основания или просто пройтись по старой краске наждачкой (а держится на корпусе она по-моему хорошо) за тем 989. Но боюсь, что во втором случае поверхность получится не ровная. Как лучше поступить?
 

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
ilyich сказал(а):
MOLL,, Повторюсь, в теме про покраску всё есть , тока читать надо не через строчку :yes:
Согласен! Читая ту тему второй раз, оказывается не так уж всё и страшно, даже немного понятно :)
 

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
MOLL сказал(а):
Samara74 сказал(а):
Баллончика смывки маловато будет !!! :?
это только для пробы. если нормально себя покажет - закажу в банках бОльшего объёма. Хотя до конца ещё не определился что делать: смывать всё до основания или просто пройтись по старой краске наждачкой (а держится на корпусе она по-моему хорошо) за тем 989. Но боюсь, что во втором случае поверхность получится не ровная. Как лучше поступить?
MOL ! В моём случае было так ! Южаночка была в родной краске !

Зачищалась наждаком легко до метала - но были места где она держалась но мастер удалил и там ! Что бы ВЛ положить равномерно на метал !
Внутри краска держится капитально ! Немного зачистили , проверили на теч , подтянули текущие заклёпки АЖ ТРИ ШТУКИ :D перемазали герметиком АРР ,дунули грунтом !
В твоём случае сколько слоёв краски там ? И какая там краска ? Постучись к Igor Vabik ! Он мне всё разжевал по покраске !
И окрашена МОЯ Ю-2 -низ тёмный , верх светлый ! С нашим Днепром нельзя низ лодочки красить светлой краской ! :(
 

Вложения

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
на моей лодке внутри и на днище краска по-моему ещё родная осталась (верхний слой - что-то серое, нижний - что-то жёлтое) :) вот борта и верх окрашены ещё третьим слоем поверх заводских, но он хорошо поднимается смывкой для краски. А как на наличие течи проверяли? заполняли водой?
 

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
Убрали краску снаружи , внутри немного зачистили по швам ! известь развели в воде , побелили снаружи , подождали пока высохнет ( лодочка стала белая ) . Взяли такой опрыскиватель

Вовнутрь керосина ( у керосина текучесть лучше чем у воды ) и поливали внутри лодочки по швам - по всем швам ( по ватерлинию )
Два раза поливали . И снаружи там где керосинчик проступал по заклёпкам мел становился жёлтым отмечали водостойким маркером ( отмечали только большие пятна ) а если ели ели проступал тогда не парились , герметик свою роль сделает !
 

Вложения

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
Спасибо огромное! Попробую тоже так. А керосин заводской герметизации (тиоколовой ленте) вреда не нанесёт?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу