Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Про пленку можно поподробней???
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
stalingradskij

Ответить в ЛС не могу, т.к. у Вас отключено получение личных сообщений.
 

stalingradskij

матрос
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
19
Карма
0
Город
Ахтубинск
Лодка
Южанка-2
Мотор
SUZUKI DT30RS
Alex30RUS, доброго времени суток!вопрос к тебе как к
опытному владельцу такого же набора (Южанка-2+SUZUKI
DT30RS).
1.какой винт лучше ставить для скорости(1-2 человека без
груза)?
2.какой винт лучше ставить для тяги (4 человека с хабаром или
лыжника)?
собираюсь ставить тахометр http://www.mytahometr.ru/index/
ts_012m2/0-64
3.какая у нас система зажигания?
а)установлены одна или две раздельные катушки зажигания,
каждая на свою свечу зажигания
б)установлена одна двухискровая катушка зажигания с двумя
высоковольтными выводами по одному на каждую свечу
зажигания

P.S. Пардон,не разобрался ещё с настройками.
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Ну вот небольшой отчет доделываю Южанку-2 .Выполнил следущие работы установка приборов Хонда и проводки.установка шальтунг машинки и подключение тросов газ-реверс . подъем транца под длинный сапог 508 мм и конкретное его усиление под мотор 50-60 сил 4-такта.Осталось установить клин и повесить мотор.Нужно спешить скоро открытие сезона. :)
 

Вложения

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
949
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
qwertym сказал(а):
Выполнил следущие работы установка приборов Хонда и проводки.установка шальтунг машинки и подключение тросов газ-реверс . подъем транца под длинный сапог 508 мм и конкретное его усиление под мотор 50-60 сил 4-такта.Осталось установить клин и повесить мотор.Нужно спешить скоро открытие сезона. :)

А сколько по по весу +- , допы встали (седушки, люминь.. и так далее, всё вместе)?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Пошел лист люминя 3000мм на 1500мм 1.5мм 16 кг сидушки еще 15 кг . клин транец уголки еще 10 кг .Ну и все как то так.
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
Всем добрый день! Принимайте в ряды южанководов. :)

Вот приобрёл, где то под Порт Кавказ.



А это уже дома.



Начиняю смывать старую краску.



Ну и по ходу всего этого процесса, возник вопрос. Лодке желателен двигатель 40 л.с., но он расшатывает корпус и тот начинает течь, а что если корпус закатать в пластик?
 

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
Поздравляю !!! Южанку в пластик ? У Вас мелко и камни ? Если нет тогда зачем ? Вес прибавите и всё !! А транец усиливать придётся ! Почитайте форум , задавайте вопросы ! Здесь есть знающие люди , стучите в личку ! Вот немного по усилению topic3314.html !
Удачи :good:
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
Samara74 сказал(а):
Поздравляю !!! Южанку в пластик ? У Вас мелко и камни ? Если нет тогда зачем ? Вес прибавите и всё !! А транец усиливать придётся ! Почитайте форум , задавайте вопросы ! Здесь есть знающие люди , стучите в личку ! Вот немного по усилению topic3314.html !
Удачи :good:
Спасибо. Форум я читал, вот и возникли вопросы. Зачем в пластик? Так я вроде объяснил. На Ю-2, надо ставить мотор 40л.с., а он разбалтывает корпус, то есть периодически надо будет подтягивать заклёпки, а для этого придется снимать обшивку, что будет несколько геморойно, вот и пришла мысль, закатать в пластик, то что добавится в весе, я понимаю, но ведь можно и мотор по мощнее поставить, не 40, а 50 или 55, разница в цене небольшая, зато на 55 есть такой ништяк как, гидроподъёмник, так как я являюсь адептом Ямахи, на ПВХшке лет 10 верой и правдой отслужил, то речь естественно идёт о Ямахе, бренд менять не собираюсь. С транцем всё понятно, его усиливать надо, это без комментариев.
 

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
Alhimik постучись в личку к Александру ( Ilyich ) у него вроде сороковка на Южанке . И пообщайся ОН ВСЁ ЗНАЕТ !!! :yes:
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
У Ильича сорковка и он периодически протягивает клёпки, у моего кента на Ю-2 закатаной в пластик 50 л.с. и никаких проблем с клёпками. Но у кента не было выбора, у него Южанка текла не по детски, однажды за ночь, полностью ушла под воду, вместе с мотором, после чего он и закатал её в пластик. Но у меня лодка не течёт, вот и чешу репу, сравниваю плюсы, минусы.
 

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
Alhimik сказал(а):
У Ильича сорковка и он периодически протягивает клёпки, у моего кента на Ю-2 закатаной в пластик 50 л.с. и никаких проблем с клёпками. Но у кента не было выбора, у него Южанка текла не по детски, однажды за ночь, полностью ушла под воду, вместе с мотором, после чего он и закатал её в пластик. Но у меня лодка не течёт, вот и чешу репу, сравниваю плюсы, минусы.
А фото есть Южанки в пластике ? Если не трудно ! У нас я такую не видел ! :pardon:
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Я видел Казанку 5М3 в пластике! Смотришь на корпус, ВАУ, здорово, нет ни обной заклёпочки! Прикольная вещица! Знал бы сфоткал! Попрошу кореша сфоткать на его причале сие чудо!
 

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
Земляк, я не знаю, где ты наслушался сказок про расшатывание корпуса сороковкой. У меня Тохатсу 50 ЕПТОС (с триммом), вес мотора 86 кг, ничего не расшатывает и не течёт. Транец и продольный набор укреплял основательно. Удачи.
 

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
"закатать в пластик" это как? что оно из себя представляет? фото плз.
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
Samara74 сказал(а):
А фото есть Южанки в пластике ? Если не трудно ! У нас я такую не видел ! :pardon:
Фото нет, но могу съездить к кенту сделать.
Арго сказал(а):
Земляк, я не знаю, где ты наслушался сказок про расшатывание корпуса сороковкой.
Так Ильич писал, а у него F40 и он по Ю-2 пацан авторитетный, все на него ссылаются.
MOLL сказал(а):
"закатать в пластик" это как? что оно из себя представляет? фото плз.
Ну здесь всё очень просто, если вкратце, технология ничем не отличатся от изготовления пластиковых лодок, только при изготовлении, корпус снимается с болванки, а при закатывании, он остаётся на болванке, в смысле на корпусе, получается такой бутерброд, с преимуществами алюминия и достоинствами стеклопластика. Как то так.
 

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
Смотрел передачу одну так там в новые казанки во внутрь пластик вставляют ( извините если не грамотно выразился ) ! А , что бы снаружи закатывали не видел :unknown:
 

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
Да просто обклеивают стекловолокном с эпоксидкой.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Alhimik сказал(а):
... в смысле на корпусе, получается такой бутерброд, с преимуществами алюминия и достоинствами стеклопластика. Как то так.
ИМХО сгниёт нафик и довольно быстро :(
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
lednic606 сказал(а):
Alhimik сказал(а):
... в смысле на корпусе, получается такой бутерброд, с преимуществами алюминия и достоинствами стеклопластика. Как то так.
ИМХО сгниёт нафик и довольно быстро :(
Я тоже думаю что сей тюнинг ненадолго. Как то так :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Заглянул на огонёк :hahaha: ..

Да не особо корпус у мну и расшатывается, учитывая, что всё лето лодочка у понтона на воде колдыхается :unknown: Стоит -- воды не прибавляется :unknown: :? На ходу в полной загрузке начинает брать водичку --с полведра за час полного хода, особо при наличии помпы не достаёт.. Всё полумеры - где найду текущую заклёпочку -- там и ремонтирую... уж несколько лет собираюсь без сланей обмелить внутри и погонять с напарником -- поглядеть , где поддавливает :)

Моё ИМХО .. лодочки в большинстве и без стеклопластика с 80-х годов живы, когда и полиуретанов и профилей алюминиевых и в помине небыло :yes: Тиоколовая лента-то давно погнила!! А уж теперь-то.. При грамотном усилении днищща, толщина которого вполне достаточна, (2 мм) легко сильно увеличить жёсткость, без существенного, "безбашенного", увеличения веса, что на самом деле является существенным фактором....Смотрел в каталогах америкосские лодки в разрезе -- набор в два раза чащще -- минимум :yes: Далее думайте сами.., но "бутерброды" я-б делать не стал..
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
lednic606 сказал(а):
Alhimik сказал(а):
... в смысле на корпусе, получается такой бутерброд, с преимуществами алюминия и достоинствами стеклопластика. Как то так.
ИМХО сгниёт нафик и довольно быстро :(
А почему она должна гнить? Следуя Вашей логике и под краской она должна гнить и довольно быстро. Я лично не вижу причины для гниение. Единственный минус, это увеличении веса, надо завтра позвонить мастерам и узнать насколько будет тяжелее.
Samara74 сказал(а):
Смотрел передачу одну так там в новые казанки во внутрь пластик вставляют
Да, Казанка 5М7 идёт с пластиковым вкладышем, свои плюсы, свои минусы.
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
ilyich сказал(а):
без существенного, "безбашенного", увеличения веса, что на самом деле является существенным фактором....
:D Мы обшиваем лодку фанерой, рифленкой, цепляем всякие прибамбасы, моторы за 100кг, устанавливаем кресла, рундуки и т.д. и т.п., это не увеличение веса и "безбашенность", это эстетика, практичность и удобства. А придание лодке новых, положительных качеств, это "безбашенность" и увеличение веса. Звонил сейчас мастерам, сказали вес увеличивается на 40-50 кг, но при этом увеличивается и скорость, на 5-10км/ч., а это уже плюс.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу