Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
Так поливай с опрыскивателя без фанатизма ! И тряпочку постели на пол , чтобы лишний керосин убирать ! Можешь и воду набрать в лодку ! Но водичка всего не покажет , керосин проникнет во все щели ! Возьми очищенный керосин он не так воняет !
Я точно не знаю но могу догадываться ,что уже за 30 а то и больше лет с этой лентой уже сталось ! :unknown:
 

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
понял, учту.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
MOLL сказал(а):
Вот и я купил сегодня 2 литра Body989. Хотел ещё взять кислотный Body960, но ПРОДАВЕЦ настоятельно был против этого! Сказал, что на кислотник нельзя наносить 989-й!!! Прикупил ещё для пробы баллончик смывки для краски Body700.
Все правильно, а кислотник вообще только для дюрали нужен, по АМГ пустая трата денег и здоровья. Смывай всё до голого металла, потому как обидно будет, если новая краска начнет слазить или старую поднимет, прям перед окраской весь голый металл надо скотчбрайтом протянуть, так сказать окисл снять, и обезжирить хорошо, обильно так.
 

RybakNN

матрос
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
9
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Южанка2
Мотор
30-40
Т.е. Андрей, по Южанке 2 лучше такая схема покраски: снять старую краску до металла-чуть зашкурить -обильно обезжирить и нанести грунт Боди 989 (сколько слоев?)? А потом краску наносить?
Т.Е. грунт Вл-02 можно не наносить?
 

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
Эх, жаль зима на носу. На открытый воздух лодку уже не выгонешь - прохладно, а в гараже "травиться" не хочется смывкой и прочей гадостью. Придётся отложить до весны. :(
 

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
Давно поглядываю вот на такую штуковину: http://video.yandex.by/search?text=%D0% ... i1UUXI&id= вот ещё http://video.yandex.by/search?text=%D0% ... uoAUXI&id=
Мойка высокого давления у меня имеется. Пескоструйная насадка продаётся. Может ей старую краску содрать и не мучаться с химией? Да и пыли от неё нет и смывает водой сразу. Кто что думает по этому поводу? Или может кто уже пользовался ей?
 

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
MOLL сказал(а):
Давно поглядываю вот на такую штуковину: http://video.yandex.by/search?text=%D0% ... i1UUXI&id= вот ещё http://video.yandex.by/search?text=%D0% ... uoAUXI&id=
Мойка высокого давления у меня имеется. Пескоструйная насадка продаётся. Может ей старую краску содрать и не мучаться с химией? Да и пыли от неё нет и смывает водой сразу. Кто что думает по этому поводу? Или может кто уже пользовался ей?
Однозначно ответить тебе не смогут ! :pardon: Есть противники пескоструя ! И есть люди которые именно пескоструили свою лодочку ! Есть целая тема ! Но с такой насадкой в темах не было ! :unknown: Может этот метод и помягче будет ? :unknown: Тебе решать ! Метал у лодочки тонковат !
Покраска так же должна проводиться в соответствующем температурном режиме !
Может и стоит подождать до весны ? Пока за зиму подкупишь материальчика всякого ! Там и идеи новые появятся ! Для себя делаешь ! Не торопись !
Это моё мнение !
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Согласен с Алексеем, все совколодочки тонкие... видел своими глазами дыры в привальнике 5й Казанки после пескоструя... размер "зерна" я(впрочем как и заказчик очистки) конечно не знаю, но свою лодочку точно б никогда под "песок" не подставил :yes:
 

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
Вот и в теме есть - с начало химия , целлофан ,перекур- а потом karcher ! :good:
 

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
Тогда затариваюсь химией :yes:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да,пескоструйкой не вариант.Подпорченное временем и подточинное коррозией ,песок пробьёт хоть на сухую хоть на мокрую.
 

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
Есть ещё вопрос:
При усилении кормы хочу некоторые элементы конструкции крепить болтовыми соединениями (что-то я не очень доверяю вытяжным заклёпкам). Не начнёт ли коррозировать АМг в местах крепления стальных болтов? Как они между собой реагируют. Сразу предупрежу, что с болтами из нержавейки - напряг. Знаю, что аллюминий с медью "не дружат", а как на счёт стали?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ставь оцинкованные раз вариантов нет.А из Белоруссии от куда конкретно? На новогоднии буду в Гомеле ,могу подвести из нержи метизы.
 

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
Болты из стали ржаветь будут ! И про герметик не забудь !!!
А , что мех производства нет рядом ? Или родственники с другого города почтой прислать могут ?
У нас на каждом углу магазины ( от гвоздя до болта ) :?
 

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
Магазинов "от гвоздя до болта" у нас хватает, но метизы из нержавейки что-то на глаза не попадались кругом оцинкованные. Есть знакомые токаря, по этому крупные элементы выточить можно, а вот мелочёвку (М6, М8) надо будет лучше поискать.
докер, я из Гомельской области. В ближайшее время планирую сгонять в Киев за оборудованием для лодки, фанерой и всякой мелочёвкой, хочу заехать в "Эпицентр" (самый большой) может там что из нержи будет. Если не найду - свяжусь с тобой в личке, за ранее спасибо :)
 

RybakNN

матрос
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
9
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Южанка2
Мотор
30-40
Вот задал вопрос, а в ответ тишина от простого андрея.
Может код какой нужен к нему ? Или он здесь тупо давно не появляется?
Или это знак неуважения к остальным?
 

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
MOLL !! Эпицентр это хорошо ! Но вся мелочёвка есть на строительных рынках ! В Киеве они есть!
Забей в гугл ! И в Чернигове есть строительные магазины и эпицентр там есть !
В Днепропетровске на деревянном рынке можно купить всё для ремонта лодочки ( МОЖЕШЬ ЛОДОЧКУ ВСЮ ИЗ ТИТАТА СДЕЛАТЬ ) !
Я думаю В Гомеле есть подобный рынок ! Обратись к торговцам с проблемой !
 

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
RybakNN сказал(а):
Вот задал вопрос, а в ответ тишина от простого андрея.
Может код какой нужен к нему ? Или он здесь тупо давно не появляется?
Или это знак неуважения к остальным?
Может человек занят?
Есть ilyich !
 

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
Samara74, спасибо, буду искать. Сейчас пока на первом месте в поисках фанеры. Точнее, уже нашёл в Киеве. Осталось забрать.
 

RybakNN

матрос
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
9
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Южанка2
Мотор
30-40
Samara74 сказал(а):
RybakNN сказал(а):
Вот задал вопрос, а в ответ тишина от простого андрея.
Может код какой нужен к нему ? Или он здесь тупо давно не появляется?
Или это знак неуважения к остальным?
Может человек занят?
Есть ilyich !
Ну, к каждому в калитку стучаться не стану. Удачи этому форуму с занятыми напрочь людьми.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Магазины есть везде ,но и у нас метизы из нержавейки есть только в "Савик КРЕПЁЖ" полный осортимент.Ну цены конечно не бросовые,но и не смертельные. Если брать без запаса и по размерам(чтоб не отпиливать лишнее)то в полне демократично выйдет.А в Гомеле я буду к 28 числу декабря. ;)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Пркольно :hahaha: Ток щщас увидел... :?(без цитат) Стучаться не будешь --- не откроют!!, для этого и личные сообщения!!!!!

Все как будто сидят....и ждут новых сообщений в форуме!! И Просто Андрей тоже!!

Ежельь невтерпёж дождаться .. -- к менеджерам по материалам, а форумчане по мере возможности .... Что за манера , когда оперативно ответишь , --. за горло брать... Отопление -- моя тема , некогда,..... мож у Андрея своя!!! Обиды какие-то!! Вам в тридцать пятый раз отвечают то что можно тридцать пять раз прочитать... Всё абсолютно по-доброму.. но со своей колокольни.. :yes:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
RybakNN сказал(а):
Т.е. Андрей, по Южанке 2 лучше такая схема покраски: снять старую краску до металла-чуть зашкурить -обильно обезжирить и нанести грунт Боди 989 (сколько слоев?)? А потом краску наносить?
Т.Е. грунт Вл-02 можно не наносить?
Вл-02 наносится на дюраль, чтоб не корродировала, Амг этот грунт не нужен, только если для адгезии, но смысла нет, на Амг надо оксидную пленку снять скотчбрайтом и всё - грунт, краска. А вообще я лично, Боди вообще не считаю материалом, не знаю почему на нем все лодочники зациклились, так же как и на ВЛ-02, но в бытность моего участия в авторемонте, Боди был самый говенный расходник, думаю, что с того времени мало что изменилось. Грунты для лодки использую - Реофлекс.
RybakNN сказал(а):
Вот задал вопрос, а в ответ тишина от простого андрея.
Может код какой нужен к нему ? Или он здесь тупо давно не появляется?
Или это знак неуважения к остальным?
Какие то непонятные предъявы, я что кому то чего то должен, есть личка , не могу я абсолютно все темы штудировать, ДА И ВРОДЕ КАК ВСЕГДА ВСЕМ ПОМОГАЛ В МЕРУ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, сегодня вот дядю хоронил, а так то братишке новый дом заводим под крышу, надо до снега всё успеть, так что не серчайте, но от житейских забот тоже не уйдешь. Да и совсем я не простой, а просто Андрей. С уважением. :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Андрей, Я думаю, кто хотел,--всё поняли :yes: Я попытался обьяснить.... У меня самого был настоящий 13-й год ... Молодёжи трудно понять.. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу