Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Alhimik сказал(а):
ilyich сказал(а):
без существенного, "безбашенного", увеличения веса, что на самом деле является существенным фактором....
:D Мы обшиваем лодку фанерой, рифленкой, цепляем всякие прибамбасы, моторы за 100кг, устанавливаем кресла, рундуки и т.д. и т.п., это не увеличение веса и "безбашенность", это эстетика, практичность и удобства. А придание лодке новых, положительных качеств, это "безбашенность" и увеличение веса. Звонил сейчас мастерам, сказали вес увеличивается на 40-50 кг, но при этом увеличивается и скорость, на 5-10км/ч., а это уже плюс.

Нонсенс, вес увеличивается на 40-50 кг, но при этом увеличивается и скорость, на 5-10км/ч., Бывают же уникалы! :good:
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
победа сказал(а):
Alhimik сказал(а):
ilyich сказал(а):
без существенного, "безбашенного", увеличения веса, что на самом деле является существенным фактором....
:D Мы обшиваем лодку фанерой, рифленкой, цепляем всякие прибамбасы, моторы за 100кг, устанавливаем кресла, рундуки и т.д. и т.п., это не увеличение веса и "безбашенность", это эстетика, практичность и удобства. А придание лодке новых, положительных качеств, это "безбашенность" и увеличение веса. Звонил сейчас мастерам, сказали вес увеличивается на 40-50 кг, но при этом увеличивается и скорость, на 5-10км/ч., а это уже плюс.

Нонсенс, вес увеличивается на 40-50 кг, но при этом увеличивается и скорость, на 5-10км/ч., Бывают же уникалы! :good:
Надо докинуть ещё 200 кг.Скорость возрастёт ещё больше!
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
победа сказал(а):
Alhimik сказал(а):
Нонсенс, вес увеличивается на 40-50 кг, но при этом увеличивается и скорость, на 5-10км/ч., Бывают же уникалы! :good:
Скорость увеличивается не за счёт веса, а за счёт свойств пластика, он скользит по воде лучше чем люминий, это не нонсенс, это факт.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Что дюраль, что пластик - скользят одинаково! А то что заклёпки на дюральке немного этому препятствуют Эт ДА! Пластику ничего не мешает!
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
победа сказал(а):
Что дюраль, что пластик - скользят одинаково! А то что заклёпки на дюральке немного этому препятствуют Эт ДА! Пластику ничего не мешает!
Вот в этом что-то есть...

Я думаю следует попробывать так сделать.
ИМХО если все грамотно подготовить как к покраске, то думаю никаких процессов коррозии быть не должно. Помоему это тоже самое ято и окраска, только слой толще.
Кстати ПВХ-ашки дно покрывают составом каким-то.
Сам видел такое покрытие на ПВХ - он мягкий (сравнить могу что-то примерно как латекс, селикон толкьо тверже намного).
А цена вопроса покрыть лодку пластиком какая?
Гарантия на покрытие есть? Сколько покрытие продержится, неотслоиться?
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
победа сказал(а):
Что дюраль, что пластик - скользят одинаково! А то что заклёпки на дюральке немного этому препятствуют Эт ДА! Пластику ничего не мешает!
Не одинаково, проведите рукой по днищу пластиковой лодки и по днищу дюральки, сразу почувствуете разницу. Да и все кто закатал свои лодки в пластик отмечают улучшение ходовых качеств, на глис выходит быстрее и скорость увеличивается.
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
speed сказал(а):
А цена вопроса покрыть лодку пластиком какая?
Гарантия на покрытие есть? Сколько покрытие продержится, неотслоиться?
Цена вопроса 15 тыров, плюс пара тыров за нанесение камуфляжа. Про гарантию не спрашивал, но что бы не отслаивалось, они удаляют старую краску до метала. Плюсы несомненно есть, но есть и минусы, пластик требует ухода, ремонт трещин, сколов. В общем надо думать, много думать, выбор всегда компромисс.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Alhimik сказал(а):
победа сказал(а):
Что дюраль, что пластик - скользят одинаково! А то что заклёпки на дюральке немного этому препятствуют Эт ДА! Пластику ничего не мешает!
Не одинаково, проведите рукой по днищу пластиковой лодки и по днищу дюральки, сразу почувствуете разницу. Да и все кто закатал свои лодки в пластик отмечают улучшение ходовых качеств, на глис выходит быстрее и скорость увеличивается.

Если моторке по её ТТХ расчитано 53-59км/ч, то вы на неё хоть 110л.с вешайте, хоть сусальным золотом обрабатывайте корпус, но не разгоните её больше! Конечно при условии соблюдения заводских параметров, а не тюнихуяных на продажу для ... обывателя!
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
победа сказал(а):
Alhimik сказал(а):
победа сказал(а):
Что дюраль, что пластик - скользят одинаково! А то что заклёпки на дюральке немного этому препятствуют Эт ДА! Пластику ничего не мешает!
Не одинаково, проведите рукой по днищу пластиковой лодки и по днищу дюральки, сразу почувствуете разницу. Да и все кто закатал свои лодки в пластик отмечают улучшение ходовых качеств, на глис выходит быстрее и скорость увеличивается.

Если моторке по её ТТХ расчитано 53-59км/ч, то вы на неё хоть 110л.с вешайте, хоть сусальным золотом обрабатывайте корпус, но не разгоните её больше! Конечно при условии соблюдения заводских параметров, а не тюнихуяных на продажу для ... обывателя!
Виталий! +1000000!!!!!!!!!! Правда крылья от МИГа повысят скорость на одну поездку(первую и последнюю)
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Alhimik сказал(а):
speed сказал(а):
А цена вопроса покрыть лодку пластиком какая?
Гарантия на покрытие есть? Сколько покрытие продержится, неотслоиться?
Цена вопроса 15 тыров, плюс пара тыров за нанесение камуфляжа. Про гарантию не спрашивал, но что бы не отслаивалось, они удаляют старую краску до метала. Плюсы несомненно есть, но есть и минусы, пластик требует ухода, ремонт трещин, сколов. В общем надо думать, много думать, выбор всегда компромисс.
Не, спс. Дороговато 15 тыров за сию процедурку.
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
победа сказал(а):
Если моторке по её ТТХ расчитано 53-59км/ч, то вы на неё хоть 110л.с вешайте, хоть сусальным золотом обрабатывайте корпус, но не разгоните её больше! Конечно при условии соблюдения заводских параметров, а не тюнихуяных на продажу для ... обывателя!
:lol: :lol: :lol: 110 л.с. и бревно до 60 разгонит, а вот 30 л.с. вряд ли. Если Вы считаете, что состояние и материал днища никак не влияет на скорость, считайте на здоровья. Я лично стаю что влияет, чем идеальнее днище, тем выше скорость на относительно слабом двигателе.
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
В принципе нормальная окраска лодки примерно в те же деньги встает.
Только один вопрос тогда остается: надежность и долговечность покрытия. Как быстро сотрется о гравий, камень, песок и т д.
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
speed сказал(а):
Только один вопрос тогда остается: надежность и долговечность покрытия. Как быстро сотрется о гравий, камень, песок и т д.
Вот это и интересует меня больше всего. Не любит пластик гравий, камень, песок и т д. На сколько он ремонтно пригоден, можно ли делать ремонт самому или надо везти лодку к специалистам? Если с покраской всё понятно, то здесь возникает масса вопросов.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Alhimik сказал(а):
победа сказал(а):
Если моторке по её ТТХ расчитано 53-59км/ч, то вы на неё хоть 110л.с вешайте, хоть сусальным золотом обрабатывайте корпус, но не разгоните её больше! Конечно при условии соблюдения заводских параметров, а не тюнихуяных на продажу для ... обывателя!
:lol: :lol: :lol: 110 л.с. и бревно до 60 разгонит, а вот 30 л.с. вряд ли. Если Вы считаете, что состояние и материал днища никак не влияет на скорость, считайте на здоровья. Я лично стаю что влияет, чем идеальнее днище, тем выше скорость на относительно слабом двигателе.

Т.е. ВЫ считаете что если на плав.средстве всё время увеличивать мощность то соответственно и скорость будет увеличиваться, а если ещё и эксперементировать с материалом корпуса то вообще скорость будет увеличиваться до бесконечности? Я ВАС правильно понял? :|
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
победа сказал(а):
Я ВАС правильно понял?
Не правильно. То что я считаю, я написал выше, почитайте внимательнее. Можно и бревно на 110л.с. разогнать до 60км/ч, а можно это бревно ошкурить, отполировать, подобрать винт и на 40л.с. достичь тех же результатов, при этом получить немалую экономию на цене мотора и на расходе топлива.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Я имел ввиду что насколько бы ВЫ не повышали мощность, как бы ВЫ не зеркалили корпус, скорость лодки не будет увеличиваться до бесконечности, остановиться на своём пике 53-60, ну может +/- ещё сколько и всё!
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
Это понятно, я же без фанатизма, просто в поиске золотой середины, хотя случаи бывают. Знакомый из авиаполка рассказывал, как у них два прапора, прицепили к мотоциклу с коляской, пороховой ускоритель от самолёта и проверяли на взлётке сколько он попрёт.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Ну "прапорам" это простительно, это каста "недалёких" людей, ну по крайней мере ходят такие слухи!
 

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
Alhimik сказал(а):
Это понятно, я же без фанатизма, просто в поиске золотой середины, хотя случаи бывают. Знакомый из авиаполка рассказывал, как у них два прапора, прицепили к мотоциклу с коляской, пороховой ускоритель от самолёта и проверяли на взлётке сколько он попрёт.
А на видео ЭТО СНИМАЛИ ??? :cpilot :cpilot :rofl: :rofl:
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
В общем взвесив все за и против, с идеей закатки лодки в пластик решил отказаться. Перебрав кучу всяких смывок, пришёл к выводу, цена это не показатель, хорошо смывала краску, как ни странно самая дешёвая смывка, за 50р 0,5л., но лучше всех оказалась Боди 700, не самая дорогая, 240р. за литр. В помощь ей болгарка с корщёткой и вот он результат.

 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
В общем не торопясь, с перерывами на разные дела и текущие проблемы, один борт я очистил, сам в :shock: Думал дело будет продвигаться медленнее, гораздо медленнее. Боди 700 и болгарка с корщёткой, рулят.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Вообще... тему "Глаза боятся -- руки делают" -- никто не отменял.. :yes: :) Надо сделать Приличный Стандарт с хорошим моторчиком .., а уж потом думать.. нужен -ли тебе тюнинх и какой ...
 

Alhimik

ст. матрос
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
43
Карма
1
Город
Кубань, Староминская
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2
Мотор
Яма
ilyich сказал(а):
Надо сделать Приличный Стандарт с хорошим моторчиком .., а уж потом думать.. нужен -ли тебе тюнинх и какой ...
Ильич, я тоже так подумал. Вот сидухи заказал. http://www.basspro.com/Bass-Pro-Shops-C ... 010711328/ Пытаюсь у них постаменты под сидухи заказать, заказ не проходит, видимо какие то ограничения на постаменты, буду им письмо писать.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу