танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Андрей, если все таки редуктор что посоветуешь: какой редуктор, трос и самое главное придется подбирать универсальные опору троса и тягу под Нептуна
В этом вопросе из меня плохой советчик. Не имею достаточного опыта использования редукторных рулевых систем.
Всё что удалось, так это по рулить на нескольких из них. :oops:
Думаю стоит выбирать для мотора 50 л.с. Так сказать на перспективу будущего!
А что, жизнь то не стоит на месте. Мне вот опять новый мотор хочется на Прогрессе покатать. :oops:
Или старый мотор на новой лодке. В общем новенького хочется.:hahaha:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Андрей, если все таки редуктор что посоветуешь: какой редуктор, трос и самое главное придется подбирать универсальные опору троса и тягу под Нептуна
Редуктор только под трос м66!
Рул редуктор посоветую один из следующих
Т71, Т85 или G12.
Крепкие, надежные, удобные.
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Редуктор только под трос м66!
Рул редуктор посоветую один из следующих
Т71, Т85 или G12.
Крепкие, надежные, удобные.
Саш ты меня опередил, тока хотел выставить на обсуждение вот такой комплект: редуктор Т71, трос М66 13, опора для рулевого троса А260, рулевая тяга упрощённая арт. L-0004 (А-73) или арт. A.250 (3119-5000)
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Саш ты меня опередил, тока хотел выставить на обсуждение вот такой комплект: редуктор Т71, трос М66 13, опора для рулевого троса А260, рулевая тяга упрощённая арт. L-0004 (А-73) или арт. A.250 (3119-5000)
Рулевую тягу сделац самодельную.
Будет дешевле и лучше.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
У меня редуктор т71, понравился больше чем т85 (сликом легкий на усилие) и G10 или 11, эти люфтят Сильнее.
G12 не пробовал. Но плохого за них не слышал.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
Ты же не всегда ходишь по лодке босиком, а иногда в обуви и возможно с песочком на подошве. На рефленке не видно царапин (если она не крашенная). Дополнительная защита не помешает, да и красиво смотриться :good: .
на нос вообще не выхожу(да же якорь опускаю из кокпита и креплю за баранку.
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Доброго времени суток. Давненько не был здесь, времени абсолютно не хватает, только изредка мониторю форум в телефоне. В общем что произошло за это время: вчера наконец сбылась моя мечта, первый спуск лодки на воду. Сразу отметил для себя что нужно переделать, доработать в лодочном прицепе. Первый косяк неопытного пользователя - срезало шпильку винта, пока собирались лодку прибило к берегу и не заметил как мотор уперся винтом в дно. В принципе поменял быстро без проблем. Потом начались покатушки, обошел все Калды (озеро) вдоль и поперек, впечатления не забываемые. Ну и как обычно это происходит где то на середине озера глохнет мотор, печалька, с начало думал сбилось зажигалка, потому что при запуске стреляло в карбюратор. снял маховик и заметил что нет шпонки, ее просто срезало. После замены шпонки, быстрый запуск с первого раза. И тут опять мой косяк, когда подходил к прицепу который был в воде, лодку на волне развернуло боком и она наткнулась на площадку где установлены фонари прицепа (это первое что я переделаю на прицепе) в общем не большая пробоина тольщиной около 1,5мм. и длиной примерно 8мм. Сразу вопрос как эту пробоину залатать? И еще несколько вопросов: Нептун не развивает полной мощи, когда даю полный газ он рычит но скорость не изменяется (стоит красный винт) при полном газе через некоторое время двигатель начинает глохнуть как будто не хватает бензина, а может наоборот переливает (стоит карбюратор от Явы250)
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Наверное заскачить хотел на прицеп, если так порвал бок, удар то нехилый :shock::lodka_4:
 

Radichkin

старшина 1ст.
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
93
Карма
15
Возраст
47
Город
Мытищи
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Yamaha 60fetol
Доброго времени суток. Давненько не был здесь, времени абсолютно не хватает, только изредка мониторю форум в телефоне. В общем что произошло за это время: вчера наконец сбылась моя мечта, первый спуск лодки на воду. Сразу отметил для себя что нужно переделать, доработать в лодочном прицепе. Первый косяк неопытного пользователя - срезало шпильку винта, пока собирались лодку прибило к берегу и не заметил как мотор уперся винтом в дно. В принципе поменял быстро без проблем. Потом начались покатушки, обошел все Калды (озеро) вдоль и поперек, впечатления не забываемые. Ну и как обычно это происходит где то на середине озера глохнет мотор, печалька, с начало думал сбилось зажигалка, потому что при запуске стреляло в карбюратор. снял маховик и заметил что нет шпонки, ее просто срезало. После замены шпонки, быстрый запуск с первого раза. И тут опять мой косяк, когда подходил к прицепу который был в воде, лодку на волне развернуло боком и она наткнулась на площадку где установлены фонари прицепа (это первое что я переделаю на прицепе) в общем не большая пробоина тольщиной около 1,5мм. и длиной примерно 8мм. Сразу вопрос как эту пробоину залатать? И еще несколько вопросов: Нептун не развивает полной мощи, когда даю полный газ он рычит но скорость не изменяется (стоит красный винт) при полном газе через некоторое время двигатель начинает глохнуть как будто не хватает бензина, а может наоборот переливает (стоит карбюратор от Явы250)
Добрый день. По нептуну: я эту проблему решил установкой дополнительного вакуумного топливного насоса от снегохода и другого карбюратора (модель не помню к сожалению, давно было). Проблема (нехватки топлива) ушла.
По пробоине думаю лучше аккуратненько наклепать заплаточку на клепки через герметик, дно
154375
154376
154377
уж больно подвержено различным механическим воздействиям)))
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Поздравляю с открытием сезона! :drinks:
По заплатке - я бы поставил не большую заплатку изнутри, на герметик, герметиком же "зашпатлевал" снаружи и закрасил.
На прицеп поставь ворота, чтобы подобного не повторять.
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Поздравляю с открытием сезона! :drinks:
По заплатке - я бы поставил не большую заплатку изнутри, на герметик, герметиком же "зашпатлевал" снаружи и закрасил.
На прицеп поставь ворота, чтобы подобного не повторять.
[/QUOTE]
То же подумал поставить из нутри, уже приготовил заплатку, прицеп то же доработаю постараюсь до следующих выходных.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Имхо тяжко моторчику, судя по звуку винт надо полегче.
Не спец по Нептунам, но вроде были для них винты с изменяемым шагом, наверное стоит поискать такой.
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Имхо тяжко моторчику, судя по звуку винт надо полегче.
Не спец по Нептунам, но вроде были для них винты с изменяемым шагом, наверное стоит поискать такой.
У меня есть еще синий винт, в следующий раз попробую его поставить.
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Доброго времени суток, На сегодняшний день заклепал пробоину, поменял бензонасос, винт поменял на синий. Сейчас у нас дожди, через пару дней прогноз обещает хорошую погоду, будем пробовать с обновлением.
 

Вложения

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Ну и просто несколько фоток Бензобак на 52 л.
 

Вложения

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
фото
 

Вложения

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Электричка:
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Андрей я тебя понял, пока в наличии есть только эти два винта.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Доброго времени суток. Давненько не был здесь, времени абсолютно не хватает, только изредка мониторю форум в телефоне. В общем что произошло за это время: вчера наконец сбылась моя мечта, первый спуск лодки на воду. Сразу отметил для себя что нужно переделать, доработать в лодочном прицепе. Первый косяк неопытного пользователя - срезало шпильку винта, пока собирались лодку прибило к берегу и не заметил как мотор уперся винтом в дно. В принципе поменял быстро без проблем. Потом начались покатушки, обошел все Калды (озеро) вдоль и поперек, впечатления не забываемые. Ну и как обычно это происходит где то на середине озера глохнет мотор, печалька, с начало думал сбилось зажигалка, потому что при запуске стреляло в карбюратор. снял маховик и заметил что нет шпонки, ее просто срезало. После замены шпонки, быстрый запуск с первого раза. И тут опять мой косяк, когда подходил к прицепу который был в воде, лодку на волне развернуло боком и она наткнулась на площадку где установлены фонари прицепа (это первое что я переделаю на прицепе) в общем не большая пробоина тольщиной около 1,5мм. и длиной примерно 8мм. Сразу вопрос как эту пробоину залатать? И еще несколько вопросов: Нептун не развивает полной мощи, когда даю полный газ он рычит но скорость не изменяется (стоит красный винт) при полном газе через некоторое время двигатель начинает глохнуть как будто не хватает бензина, а может наоборот переливает (стоит карбюратор от Явы250)
Доброго времени суток. Давненько не был здесь, времени абсолютно не хватает, только изредка мониторю форум в телефоне. В общем что произошло за это время: вчера наконец сбылась моя мечта, первый спуск лодки на воду. Сразу отметил для себя что нужно переделать, доработать в лодочном прицепе. Первый косяк неопытного пользователя - срезало шпильку винта, пока собирались лодку прибило к берегу и не заметил как мотор уперся винтом в дно. В принципе поменял быстро без проблем. Потом начались покатушки, обошел все Калды (озеро) вдоль и поперек, впечатления не забываемые. Ну и как обычно это происходит где то на середине озера глохнет мотор, печалька, с начало думал сбилось зажигалка, потому что при запуске стреляло в карбюратор. снял маховик и заметил что нет шпонки, ее просто срезало. После замены шпонки, быстрый запуск с первого раза. И тут опять мой косяк, когда подходил к прицепу который был в воде, лодку на волне развернуло боком и она наткнулась на площадку где установлены фонари прицепа (это первое что я переделаю на прицепе) в общем не большая пробоина тольщиной около 1,5мм. и длиной примерно 8мм. Сразу вопрос как эту пробоину залатать? И еще несколько вопросов: Нептун не развивает полной мощи, когда даю полный газ он рычит но скорость не изменяется (стоит красный винт) при полном газе через некоторое время двигатель начинает глохнуть как будто не хватает бензина, а может наоборот переливает (стоит карбюратор от Явы250)
Николай был опыт установки карбюратора от Явы 350 , 360 модели , на Нептун 23 в восмидесятые годы, заводился лучше на малых и средних работал исключительно , при дальнейшем прибавлении газа срывался и кое как тарахтел . Причина оказалась в малом главном жиклере , не хватало топлива , на Яве был мотор 18 лошадей , у тебя от Явы 250 , наверное модель359 в ней 14 лошадок , а в Нептуне 23 вот и не хватает . Увеличивали жиклер постепенно с пробными заездами, с помощью трехгранного надфиля заточенного под шабер
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Доброго времени суток. После первого спуска на воду лодки было выявлено несколько недочетов, сейчас доработал прицеп. Сделал съемные габаритные огни, также на средней поперечной балке установил дополнительный килевой ролик. Завтра поеду на дачу, будем опять пробовать.:)
 

Вложения

Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Доброго времени суток. После первого спуска на воду лодки было выявлено несколько недочетов, сейчас доработал прицеп. Сделал съемные габаритные огни, также на средней поперечной балке установил дополнительный килевой ролик. Завтра поеду на дачу, будем опять пробовать.:)
Это перед заездом в воду фанарики снимать , что бы их не коротило, главное не забыть их на берегу . Себе выдвижные на 1,5 метра сделал , думаю фанарики поменять на светодиодные и залить все эпоксидкой для герметичности .
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Вы поставили родной карбюратор К-65Л или К-65 А (Н-25), только у этих карбюраторов стоит угловой топливный штуцер и отсутствует утопитель поплавка.
 

Вложения

Вверх Снизу