shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
тюнингом не занимаюсь-но катер на работе красим,лак добавляем-не так выгорает на солнце краска и блестит.
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Доброго времени суток, Сегодня заехал в магазин "Мир увлечений" посмотреть прицепы для лодки... Ценник за минимальную комплектацию мне показался дикий (в среднем 48000-50000р.) Если хочешь какие ни будь дополнительные хотелки типа: килевые ролики или подкатное колесо и т.д. и т.п. пожалуйста за дополнительную плату, как говориться любой каприз за ваши деньги. И вот я подумал, имея курганский прицеп, пользуюсь им редко, возникла у меня идея сделать в этот прицеп съемный вкладыш для лодки и удлинить дышло и поставить любые допы какие захочешь и по деньгам я думаю будет в разы дешевле. Кто нибудь занимался такой доработкой простого прицепа???, если есть какие мысли подскажите.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Доброго времени суток, Сегодня заехал в магазин "Мир увлечений" посмотреть прицепы для лодки... Ценник за минимальную комплектацию мне показался дикий (в среднем 48000-50000р.) Если хочешь какие ни будь дополнительные хотелки типа: килевые ролики или подкатное колесо и т.д. и т.п. пожалуйста за дополнительную плату, как говориться любой каприз за ваши деньги. И вот я подумал, имея курганский прицеп, пользуюсь им редко, возникла у меня идея сделать в этот прицеп съемный вкладыш для лодки и удлинить дышло и поставить любые допы какие захочешь и по деньгам я думаю будет в разы дешевле. Кто нибудь занимался такой доработкой простого прицепа???, если есть какие мысли подскажите.
Зайди в тему" прицеп своими руками" !Там куча информации.
 

ALEKS86RUS

матрос
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
5
Карма
0
Город
Сургут
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха Е40ХW
Доброго времени суток, Сегодня заехал в магазин "Мир увлечений" посмотреть прицепы для лодки... Ценник за минимальную комплектацию мне показался дикий (в среднем 48000-50000р.) Если хочешь какие ни будь дополнительные хотелки типа: килевые ролики или подкатное колесо и т.д. и т.п. пожалуйста за дополнительную плату, как говориться любой каприз за ваши деньги. И вот я подумал, имея курганский прицеп, пользуюсь им редко, возникла у меня идея сделать в этот прицеп съемный вкладыш для лодки и удлинить дышло и поставить любые допы какие захочешь и по деньгам я думаю будет в разы дешевле. Кто нибудь занимался такой доработкой простого прицепа???, если есть какие мысли подскажите.
Доброго дня форумчане. Тоже задавался подобным вопросом о переделке прицепа, но внимательно изучив тему и пообщавшись с соседями по гаражу все же пришел к тому, что несколько дней назад приобрел МЗСА 8771 Е за 54000 рубликов и подкатное колесо за 2500. Да, дорого, но П4 встал как влитой, да и заморочек по регистрации не должно быть. В вашем регионе он кстати стоит 49000 рублей, в Сургуте этот был самый дешевый, а так от 55 до 60 тысяч.
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Ладненько, ещё помониторю темки и подумаю, до воды есть ещё время.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Кто нибудь занимался такой доработкой простого прицепа???, если есть какие мысли подскажите.
Сделать можно и из бортового прицепа. Но он слишком короткий для Прогресса.
Удлинять раму, или дышло- это переоборудование и стало быть надо оформлять в ГАИ как положено, что бы штрафов не платить. А что бы оформить в ГАИ надо бумаги необходимые, из конторы по переоборудованию, а это денег стоит и не очень маленьких и так далее..........................
Понимаю что 50 килорублей на прицеп- это не маленькая сумма, но думаю стоит всё же потратится, чем идти путем переделки и оформления её. :unknown: В общем не всё так просто- переделал и катайся на здоровье.
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Доброго времени суток, наконец закончил с покраской корпуса лодки, также покрасил колпак мотора, осталось покрасить сам мотор. Это мой первый опыт с покраской, вроде бы получилось не плохо без подтеков, все ровно.
 

Вложения

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
К стати на счет приепа, буквально вчера проехал по точкам где у нас торгут лодочными прицепами, остановил свой выбор на курганском прицепе "Водник", понравилось то что: самосвальная система, съемное дышло, в комплекте уже лебедка, подкатное колесо, оцинкованный корпус, съемная планка с фонарями и номером, и самое что интересное, открутив четыре болта убираешь стойки с ложементами и получается платформа, на которую можно прикулибничать борта и получиться грузовой прицеп.
Ребята посоветуйте какой взять для моего прогресса, есть прицеп для лодки до 4,5м http://pricep45.ru/catalog/show/13 и для 5м http://pricep45.ru/catalog/show/14 , разница в четыре тысячи:? .
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
373
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
Удлинять раму, или дышло- это переоборудование и стало быть надо оформлять в ГАИ как положено, что бы штрафов не платить. А что бы оформить в ГАИ надо бумаги необходимые, из конторы по переоборудованию, а это денег стоит и не очень маленьких и так далее.........
Прежде, чем переделывать прицеп, специально ходил в ГАИ, общался по поводу возможных переделок и их юридического оформления. Нач. отдела мне прямо сказал, что главное, чтобы сцепное устройство было заводским! Остальное их не касается. Вырезал я передний и задний борт, удлинил дышло, заменил подвеску на запорожскую, а колёса - на жигулёвские. Сделал поперечные ложементы, поставил съёмную лебёдку и закатной ролик. Лет пятнадцать ездил под Астрахань - никаких проблем с гайцами не было.
 

Вложения

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 040
Карма
1 281
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
К стати на счет приепа, остановил свой выбор на курганском прицепе "Водник", понравилось то что: самосвальная система, съемное дышло, в комплекте уже лебедка, подкатное колесо, оцинкованный корпус, съемная планка с фонарями и номером, и самое что интересное, открутив четыре болта убираешь стойки с ложементами и получается платформа, на которую можно прикулибничать борта и получиться грузовой прицеп.
Ребята посоветуйте какой взять для моего прогресса, есть прицеп для лодки до 4,5м http://pricep45.ru/catalog/show/13 и для 5м http://pricep45.ru/catalog/show/14 , разница в четыре тысячи:? .
Универсальный прицеп ни может быть хорошим. Для лодки он слишком высок, придется глубоко заезжать, немного спасет самосвальная система. Есть такой прицеп в "автопарке". Ты подумай, реально ли ты будешь пользоваться его "универсальностью"? По факту прицеп очень высок и тяжел, для перевозки ПВХашек которые грузят руками самое то, для больших лодок дерьмо.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Лет пятнадцать ездил под Астрахань - никаких проблем с гайцами не было.
И дай бог что бы так было всегда.
Но все же есть два момента, о которых стоит поговорить.
Однажды я купил обычный стандартный бортовой прицеп. С целью переделки под лодку.
И переделку естественно сделал до того как прицеп оформил на себя. Прицеп на осмотре в ГАИ не приняли к регистрации, отправили к соответствующему инспектору на оформление переоборудования. Тогда эта обязанность была у ГАИ. За неделю я собрал необходимые бумаги и оформил как положено без всяких проблем. Тогда это были копейки, платил только за справки и оформление бумаг.
Сейчас функции по переоборудованию отданы в частные руки и все бумаги стоят существенных денег.

К этому периодически в паре с ГАИшниками появляются работники Рос. Тех. надзора. Вот они то цепляются за всё- переделанный и не оформленный должным образом прицеп, нарощеные или самодельные борта, лебедки, кенгурятники, самодельные багажники, не оформленное газовое оборудование и ещё очень много чего.

Всё это- переоборудование, которое было всегда и есть по сей день- которое по правилам ДД необходимо оформлять. Штраф за это предусмотрен и не только штраф.

И второй момент. Если был куплен бортовой прицеп и был сначала оформлен на себя, а потом переделан.
Стоит знать что рано или поздно эту переделку придется оформить согласно правил, или же придется платить штраф. Тут кому как, кому то штраф попадет, а кому то и не повезёт- вплоть до штраф. стоянки.

Ну, а как оформляется переоборудование прицепа, подробно описано тут. http://kupi-pricep.ru/blog/legalizatsiya-tyuninga-pritsepa
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 830
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Прежде, чем переделывать прицеп, специально ходил в ГАИ, общался по поводу возможных переделок и их юридического оформления. Нач. отдела мне прямо сказал, что главное, чтобы сцепное устройство было заводским! Остальное их не касается. Вырезал я передний и задний борт, удлинил дышло, заменил подвеску на запорожскую, а колёса - на жигулёвские. Сделал поперечные ложементы, поставил съёмную лебёдку и закатной ролик. Лет пятнадцать ездил под Астрахань - никаких проблем с гайцами не было.
Лодка- это груз. Груз не должен выступать более 1м.за габариты сзади. Габаритами считаются фанари и номерной знак. Штраф за пренебрежение данных правил-лешение на 6мес....... Вроде так???
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
373
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
Лодка- это груз. Груз не должен выступать более 1м.за габариты сзади. Габаритами считаются фанари и номерной знак. Штраф за пренебрежение данных правил-лешение на 6мес....... Вроде так???
Всё верно, поэтому на транец крепил струбцинкой знак негабаритного груза.
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Давича разговаривал с знакомым гаишником, он меня окончательно переубедил не заниматься переделками, оформленеием переоборудования и прочим геморроем. Так что окончательно решил брать лодочный прицеп, вот только подскажите какой все таки взять для лодки до 4,5м http://pricep45.ru/catalog/show/13 и для 5м http://pricep45.ru/catalog/show/14 для моего прогресса. И еще есть вопрос по ковролину или как его там которым обшиты ложементы, на ощупь очень жесткий и грубый как хорошая наждачка, мне кажется его стоит заменить. У меня есть старый бабушкин ковер, пылится в гараже, я думаю будет хорошая альтернатива.
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Универсальный прицеп ни может быть хорошим. Для лодки он слишком высок, придется глубоко заезжать, немного спасет самосвальная система. Есть такой прицеп в "автопарке". Ты подумай, реально ли ты будешь пользоваться его "универсальностью"? По факту прицеп очень высок и тяжел, для перевозки ПВХашек которые грузят руками самое то, для больших лодок дерьмо.
Ну скажем он не на много выше других лодочных прицепов, а вот тот факт что он будет использоваться не только по ровным дорогам но и по бездорожью что бы добраться до определенных мест на многих наших озерах, его высота с играет хороший плюс. И по универсальности, для етих прицепов можно заказать стандартные дно и борта чтобы не заниматься кулибнечеством (со слов продавцов).
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 830
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Доброго времени суток, времени катастрофически не хватает, редко захожу сюда, и вот что было сделано с лодкой. Но самое главное сдал экзамены и получил права судоводителя. После покраски бортов и дна переверну лодку и установил на гаражную платформу. Смонтировал обрешоку для пайолов, загерметизировал все швы и загрунтовал внутри кокпита, покрасил обрешотку.
 

Вложения

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Также очистил от старой краски и загрунтовал мелкие детали.
 

Вложения

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Не много поработал с верхом лодки начал примерять стекло.
 

Вложения

Alexch70

гл. кор. старшина
Регистрация
09.11.2017
Сообщения
139
Карма
61
Возраст
54
Город
Апрелевка Moskov region
Имя
Алексей
Лодка
Язь 3Н-07(был); Nissamaran 360 (был) ; Прогресс2
Мотор
Yamaha 2,5 2т (был); Mercury F15 4т (был), Mercury ME F 30 ELPT EFI, Tohatsu M40C 2такт.
Но самое главное сдал экзамены и получил права судоводителя.....
Поздравляю :pozdrav
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Поздравляю нового капитана маломерного флота!!!
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Спасибо Саша.:)
 

Петрович 174

ст. лейтенант
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
305
Карма
83
Возраст
57
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Mercury ME 30 E
Доброго времени суток, небольшой отчет что было сделано за последний период:
Доделал до конца палубу и потопчины квинтетом и установил лобовое стекло
 

Вложения

Вверх Снизу