Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да не раздавишь ты металл никак-если только на прессе.При ручной клепке-нет!
 

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
Да не раздавишь ты металл никак-если только на прессе.При ручной клепке-нет!
Вот точно. Пример, когда предыдущий хозяин хотел доклепать старую заклёпку. Результат трещина:
178772
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Без упора он не смог бы в кашу головки раздолбать. Это уже отстаивание вашей точки зрения. Я вас услышал
Упор был плохой, лупили молотрям по шляпке скорее всего неотпущенной старой заклёпки, имхо. Молотки тоже разные по весу бывают. Рукожопство, короче, вот и результат.
 

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
Упор был плохой, лупили молотрям по шляпке скорее всего неотпущенной старой заклёпки, имхо. Молотки тоже разные по весу бывают. Рукожопство, короче, вот и результат.
Борис, привет! Рукожопство это был девиз их, тут не спорю. Но вот клепать лист 2мм 8ми мм заклёпкой думаю это не правильно и рисковано
 

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
Это как бы возвращаясь к вопросу про фиксацию накладки форштевня)
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Упор был плохой, лупили молотрям по шляпке скорее всего неотпущенной старой заклёпки, имхо. Молотки тоже разные по весу бывают. Рукожопство, короче, вот и результат.
Борис!человек не хочет слушать добрых советов-пусть потыкается сам,авось чему и научится.Со временем.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис, привет! Рукожопство это был девиз их, тут не спорю. Но вот клепать лист 2мм 8ми мм заклёпкой думаю это не правильно и рисковано
Д
Это ты, Костя, почитал. А народ не парится. Взгляни вокруг, буквально в любом месте найдешь пример неправильно подобранного крепежа.
Скажу честно. Я загонял заклёпки довольно больших диаметров, чтоб тупо заделать отверстия, просверленные кем-то ранее.
 

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
Д
Это ты, Костя, почитал. А народ не парится. Взгляни вокруг, буквально в любом месте найдешь пример неправильно подобранного крепежа.
Скажу честно. Я загонял заклёпки довольно больших диаметров, чтоб тупо заделать отверстия, просверленные кем-то ранее.
Борис, я считаю что надо иметь в кармане несколько вариантов и выбрать тот что по душе. Александр продолжает отстаивать свой вариант, я его услышал\принял. Я не против, но мне интереснее услышать альтернативный вариант, а не размахивать транспаратами какой это замечательный единственный вариант. У меня вопрос кильгарда не горит, до этого много ещё работы другой, но хочется к тому моменту вызреть свой план действий
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 771
Карма
2 259
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Борис, я считаю что надо иметь в кармане несколько вариантов и выбрать тот что по душе. Александр продолжает отстаивать свой вариант, я его услышал\принял. Я не против, но мне интереснее услышать альтернативный вариант, а не размахивать транспаратами какой это замечательный единственный вариант. У меня вопрос кильгарда не горит, до этого много ещё работы другой, но хочется к тому моменту вызреть свой план действий
Кость , а почему не рассматриваеш вариант с приваренными шпильками , гаечками в герметике аккуратно подтянеш гильгарду к килю . На передних лыжах снегоходов подобным образом подрез крепится.
Я предпочитаю накладку по форме киля с прутком , как более надежную, даже пусть с большей сложностью и трудоемкостью , безопасность в приоритете.
 

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
Кость , а почему не рассматриваеш вариант с приваренными шпильками , гаечками в герметике аккуратно подтянеш гильгарду к килю . На передних лыжах снегоходов подобным образом подрез крепится.
Я предпочитаю накладку по форме киля с прутком , как более надежную, даже пусть с большей сложностью и трудоемкостью , безопасность в приоритете.
Олег, этот вариант лежит в кармане с самого начала, просто решил проконсультироваться по коррозии.
Нужно будет прикинуть на месте,как будет стоять. Изнутри нужно ещё городить вставыш под гайки из-за формы форштевня. До это всё собрано было на бутерброде из кусков резины
 

Buran

матрос
Регистрация
03.01.2016
Сообщения
15
Карма
15
Возраст
54
Город
Беларусь, г. Витебск
Имя
Николай
Лодка
Казанка+ТЮНИНГ, WinBoat 430, Прогресс 4 начал Тюнинг
Мотор
Tohatsu MFS30, Tohatsu M18
Доброго дня всем!
Есть пара вопросов.......
Олег, подскажите пожалуйста на каком расстоянии от транца Вы начинаете подъём борта на Прогрессе 4? И на сколько см его оптимально поднять?
Кто какие использует завесы и защёлки для крышек рундуков?
 
Последнее редактирование:

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 771
Карма
2 259
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Доброго дня всем!
Есть пара вопросов.......
Олег, подскажите пожалуйста на каком расстоянии от транца Вы начинаете подъём борта на Прогрессе 4? И на сколько см его оптимально поднять?
Кто какие использует завесы и защёлки для крышек рундуков?
Подъем начинаю от стыка листов на борту и поднимаю в корме на 120 мм , тогда палуба будет ровная если больше 120 то палуба будет с прогибом , получил это на первом поднятии при 130 мм.
А про защелки тоже интересно , у меня пока нет совершенного решения .
 

Buran

матрос
Регистрация
03.01.2016
Сообщения
15
Карма
15
Возраст
54
Город
Беларусь, г. Витебск
Имя
Николай
Лодка
Казанка+ТЮНИНГ, WinBoat 430, Прогресс 4 начал Тюнинг
Мотор
Tohatsu MFS30, Tohatsu M18
Всевозможные петли из нержавейки нашел на Али! Очень гуманные цены! Дешевле чем в наших интернет магазинах ЗНАЧИТЕЛЬНО!!!! Я просто запланировал много рундуков и петли по нашим ценам - реальная дыра в бюджете...
В поиске пишем "шарниры из нержавеющей стали", а то на поиск "петли" выдает браслеты.... :) Причем там выбор, просто огромный!
Вот такие как на картинке 10 штук - 14$ с доставкой!!! Это одна около 100 рублей. У нас самая дешевая такая же 250!
179224
 
Последнее редактирование:

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Всевозможные петли из нержавейки нашел на Али! Очень гуманные цены! Дешевле чем в наших интернет магазинах ЗНАЧИТЕЛЬНО!!!! Я просто запланировал много рундуков и петли по нашим ценам - реальная дыра в бюджете...
В поиске пишем "шарниры из нержавеющей стали", а то на поиск "петли" выдает браслеты.... :) Причем там выбор, просто огромный!
Вот такие как на картинке 10 штук - 14$ с доставкой!!! Это одна около 100 рублей. У нас самая дешевая такая же 250!
Посмотреть вложение 179224
А где ссылка???
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 674
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
#Aliexpress € 9,54 16%СКИДКА | Морской 4 шт. нержавеющая сталь Ремешок петля дверная петля для морской лодки яхты 76X38 мм рафтинг аксессуары для лодок, лодка морская
Себе заказывал ,жду когда доставят, ниже по ссылке такие как с верху
 

Buran

матрос
Регистрация
03.01.2016
Сообщения
15
Карма
15
Возраст
54
Город
Беларусь, г. Витебск
Имя
Николай
Лодка
Казанка+ТЮНИНГ, WinBoat 430, Прогресс 4 начал Тюнинг
Мотор
Tohatsu MFS30, Tohatsu M18

Andrey3167

гл. кор. старшина
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
135
Карма
27
Город
Калининград
Лодка
YAM-360, Прогресс-4
Мотор
Honda
ДВС всем.
Хочу брызгоотбойники по бортам поставить. На какой высоте от скулы их расположить?
 

Andrey3167

гл. кор. старшина
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
135
Карма
27
Город
Калининград
Лодка
YAM-360, Прогресс-4
Мотор
Honda
Отвечу сам себе, наверное по выштамповке.
Вопрос по заднему "дивану", кто переделывал: в оригинале он как бы наклонен (левый рисунок), этот угол выдержать? Или сделать параллельно скуле (как на правом)? Как удобнее? DSC_3444~01.jpeg
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
ДВС всем.
Хочу брызгоотбойники по бортам поставить. На какой высоте от скулы их расположить?
Отвечу сам себе, наверное по выштамповке.
Вопрос по заднему "дивану", кто переделывал: в оригинале он как бы наклонен (левый рисунок), этот угол выдержать? Или сделать параллельно скуле (как на правом)? Как удобнее? Посмотреть вложение 179798
По выштамповке не получится, над или под ней - да.
По аналогии с Прогрессом 2М, по заводскому там стоит так:
179800

Но лучше не клепать брызгоотбойник, а отогнуть скулу, имхо толку будет больше.
По спинке дивана - как на правом рисунке.
 

Andrey3167

гл. кор. старшина
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
135
Карма
27
Город
Калининград
Лодка
YAM-360, Прогресс-4
Мотор
Honda
Получится, у меня то выштамповке нет))
А по дивану- меня больше поджопник интересует
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.....
А по дивану- меня больше поджопник интересует
"Поджопник" - примерно в параллель с днищем лодки или "чуть" назад, на ходу с учётом ходового дифферента лодки, будет самое то.
 

Andrey3167

гл. кор. старшина
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
135
Карма
27
Город
Калининград
Лодка
YAM-360, Прогресс-4
Мотор
Honda
Ну т.е. можно оставить как в оригинале: зад нижней части выше на 2см передка, если мерять от скулы.
 
Последнее редактирование:

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 771
Карма
2 259
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Отвечу сам себе, наверное по выштамповке.
Вопрос по заднему "дивану", кто переделывал: в оригинале он как бы наклонен (левый рисунок), этот угол выдержать? Или сделать параллельно скуле (как на правом)? Как удобнее? Посмотреть вложение 179798
Посмотри здесь в теме ранее как переделывается весь задний диван , с переносом шпангоута , с эргономическим наклоном сидушки и спинки , а также организации самого заднего рундука.
 
Вверх Снизу