Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Ну на этой фотке ещё всё нормально, запас имеется. На твоей петелька меньше, может попробовать с кем поменяться.
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 771
Карма
2 259
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Спасибо парни , значит я на правильном пути .
 

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
Ну на этой фотке ещё всё нормально, запас имеется. На твоей петелька меньше, может попробовать с кем поменяться.
да нескем поменяться. щас думаю навигация откроется прокачюсь. Если будут ломаться то буду покупать длиннее
 

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
Всем доброго подскажите кто нибудь экперементировал на suzuki 40 ставит винты от других моторов например от тот-же самой ямахи или парсуна?
 

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
День добрый а есть ли у кого то фото как сделаны поёла в носу у Казанки 5 м. А то в меня от старого хозяина осталось фанера к ней прекручены уголки железные по пол метра а под фанерой с бруса каркас скалочен
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Только такое.
 

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
...
как сделаны поёла в носу у Казанки 5 м....
Если речь о сланях в "бомболюке" в родном варианте, то там укладывалось два симметричных, треугольных сегмента из фанеры 9-12 мм, с пропилом под шпангоут, фото нет, но думаю принцип понятен. Сделай самостоятельно, по месту сними лекала из гофрокартона или ДВП.
 

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
Если речь о сланях в "бомболюке" в родном варианте, то там укладывалось два симметричных, треугольных сегмента из фанеры 9-12 мм, с пропилом под шпангоут, фото нет, но думаю принцип понятен. Сделай самостоятельно, по месту сними лекала из гофрокартона или ДВП.
Да фанера там есть. Только под фанерой каркас с бруса на 30, нужен или нет?
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Если тебе до субботы терпит, сделаю фото как у меня и кину. Были из двух половин, как писал Володя, потом переделал на одну цельную, так как половинки имели случаи смещаться друг на друга.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Я не сразу понял вопрос.В моей лодке тоже из двух половинок .Под ними по центру тавр 40 на 35мм толщиной 3 мм. и два уголка по краям уголка который поперёк перегородки стоит.Под фанерой уложен пеноплекс.
 

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
Если тебе до субботы терпит, сделаю фото как у меня и кину. Были из двух половин, как писал Володя, потом переделал на одну цельную, так как половинки имели случаи смещаться друг на друга.
Да терпит сделай как что у тебя там зделано заранее благодарю
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Алексей привет. Вот как получилось, хотя старался. Первые 2 фотки сама слань, 3и4-передний и задний уголок-опора, 5 эскиз самой слани с общими размерами. Делал её так чтобы она целиковая пролазила в люк по диагонали, лежит на опорах спереди, сзади и ещё вкладывается в реданы. Так что никуда не елозит.
 

Вложения

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
Алексей привет. Вот как получилось, хотя старался. Первые 2 фотки сама слань, 3и4-передний и задний уголок-опора, 5 эскиз самой слани с общими размерами. Делал её так чтобы она целиковая пролазила в люк по диагонали, лежит на опорах спереди, сзади и ещё вкладывается в реданы. Так что никуда не елозит.
Вечер добрый благодарю за фото буду пробывать делать так же. И она получаеться почти в самом низу лежит. У меня на много выше лежат завтро буду на лодочной сфотаю все что у меня там сделано.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Да немного ниже. На 4 фото видно верхние уголки на которых она и должна лежать, а чуть ниже приклёпанный на данный момент. Большая цельная не вынется из люка и не вставится туда, а ставить штатные я уже точно не буду, мне и такой хватает.
 

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
Да немного ниже. На 4 фото видно верхние уголки на которых она и должна лежать, а чуть ниже приклёпанный на данный момент. Большая цельная не вынется из люка и не вставится туда, а ставить штатные я уже точно не буду, мне и такой хватает.
А во втором отделе у вас по фото не понял, подушки лежат какие-то?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Алексей привет. Вот как получилось, хотя старался. Первые 2 фотки сама слань, 3и4-передний и задний уголок-опора, 5 эскиз самой слани с общими размерами. Делал её так чтобы она целиковая пролазила в люк по диагонали, лежит на опорах спереди, сзади и ещё вкладывается в реданы. Так что никуда не елозит.
Если не влезет, как вариант две петли на половинки. Разрез поперечный. Петли можно заменить чем-нибудь.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
А во втором отделе у вас по фото не понял, подушки лежат какие-то?
Да это подушки Казановские родные передние, один комплект в салоне, второй в сухом месте, это на случай постелить под спину на ночлеге.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Если не влезет, как вариант две петли на половинки. Разрез поперечный. Петли можно заменить чем-нибудь.
Борис согласен с тобой, но мне и этой площадки хватает вполне. На ней лежит складной столик, на столике стоит таз пластиковый с верёвкой(удобно мокрую верёвку в него складывать, и так же из него стравливать). Если какие сумки с продуктами, то туда же в этот таз, ничего никуда не летает. Я его вожу с тех времён, когда занимались с друзьями сетями, в него сложишь и как в ванной.
 

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
Да это подушки Казановские родные передние, один комплект в салоне, второй в сухом месте, это на случай постелить под спину на ночлеге.
А ну понял а я думаю перегородку от туда открутить а туда тоже кусок фанеры положить потому что места всегда мало
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 702
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис согласен с тобой, но мне и этой площадки хватает вполне. На ней лежит складной столик, на столике стоит таз пластиковый с верёвкой(удобно мокрую верёвку в него складывать, и так же из него стравливать). Если какие сумки с продуктами, то туда же в этот таз, ничего никуда не летает. Я его вожу с тех времён, когда занимались с друзьями сетями, в него сложишь и как в ванной.
Таз в лодке нужен, это ты верно подметил. Я под зимние рыболовные саночки спецом место готовил. Все грязное и мокрое туда. В лодке чисто.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
А ну понял а я думаю перегородку от туда открутить а туда тоже кусок фанеры положить потому что места всегда мало
Лёша послушай меня, никакую фанерку туда ложить не надо, ни к чему, если что то засунешь, и так не вывалится.:yes:
 

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
Вот как у меня сделаны слани в носовом отсеке. Про этот коркас говорил
 

Вложения

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
Алексей привет. Вот как получилось, хотя старался. Первые 2 фотки сама слань, 3и4-передний и задний уголок-опора, 5 эскиз самой слани с общими размерами. Делал её так чтобы она целиковая пролазила в люк по диагонали, лежит на опорах спереди, сзади и ещё вкладывается в реданы. Так что никуда не елозит.
день добрый ещё хотел спросить а у тебя что рёбер жоскости нету в носу? Глянь мои фото там где пропилы в фанере.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Нет, а я и не сразу сообразил. Значит модификация такая. Я даже не помню на старой были или нет.
 
Вверх Снизу