саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
373
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
Это не полиуретан, это китайское пластмассовое говно вспененное.
Из полиуретана шестерёнки точат, как здрасьте.
На работе использовался такой же мягкий полиуретан для штамповки мембран из нержавейки.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
На работе использовался такой же мягкий полиуретан для штамповки мембран из нержавейки.
И титан есть, который мягче свинца, но не для колёс же.....
Эти колеса у тебя, так и остались смятыми после Крыма?
У меня такие же, они очень долго потом будут выправлятся и все равно останутся квадратными.
Имею огромное желание заменить их на колеса от скутера, ещё от с/х техники есть такие маленькие.
Надувные такие китайские колеса, буквально разваливаются за сезон, они тоже не резиновые.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Танк, на вот тебе ложементы с оттиском от лодки по всей длине....., а был бы ковролин в 2-3слоя и неровности самой доски невелировались бы.
Мимо просто шёл, фотнул.
А это Обь газисо, слева её видно, у неё днище не просто сильно крученое, но ещё и вогнута эта крученость....., а ты про какие то там градусы зачёсывал...., помнишь не?
У меня самого такая же обь, ты хоть бы думал, кому про градусы втираешь.
235208
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Это ж совсем разное. Притянуть предел текучести под опору напрямую можно если у тебя лист между молотом и наковальней, как в кино про пресс. Тогда да, можно говорить что лист держит 700 кг/см. Но у листа обшивки на лодке молот есть, а наковальни с другой стороны нет. И считаться там напряжение будет совсем по-другому, т.к. прилагаемая нагрузка перпендикулярна листу - напряжения в листе при этом на порядки выше нежели если была бы опора (наковальня) или нагрузка направлена была бы вдоль листа.
Дима, я всё понимаю, но предел текучести лежит в основе расчетов в судостроении.
Дыру в листе ты не сделаешь, пока не преодолеешь предел текучести. И абсолютно без разницы как ты будешь делать эту дыру, на наковальне, или в рамке.

Ну и что бы не разводить лишнего, загляни в любую из этих книг.
  • 1. Справочник по строительной механике корабля, тт. I, II и III, под общ. ред. акад. Ю. А. Шиманского, «Судпромгиз», 1958—1960.
  • 2. В. В. Давыдов, Н. В. Маттес, И. Н. Сиверцев, Учебный справочник по прочности судов внутреннего плавания, «Речной транспорт», 1958.
  • 3. Г. Б. Терентьев, Морские деревянные суда, «Судпромгиз», 1961.
  • 4. П. П. Катков, А. И. Костров, Е. Д. Файнберг, Шлюпки и катера из пластмасс, «Судостроение», 1964.
  • 5. М. К. Смирнова, Б. П. Соколов, Я. С. Сидоров, А. П. Иванов, Прочность корпуса судна из стеклопластика, «Судостроение», 1965.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Я, не антисемит, но...... вопросом на вопрос!!!
Отвечу, не буду скатываться до танка! Наверно, потому что ездят они по твердым грунтам! Поэтому давление на грунт для них не так важно, как для гусениц.
Камаз 4310, ездит то же не по твердым грунтам, ибо это вездеход, а давление у него меньше чем у танка.
О чем разговор коллега?
Я дал расчеты давления на ролик.
Верить, или не верить- это вопрос религии каждого. А вот проверить может любой.
Об чем речь-то? :hahaha:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Об том, что выкини эту дурь из башки, не понимаешь ты её и не твоё это.
Вон, как Борисов орф. ошибки, . опечатки, косяки т9...., находи за всеми и хихикай как дурачек смайликами, не в этом ли счастье?
 
Последнее редактирование:

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Об том, что выкини эту дурь из башки, не понимаешь ты её и не твоё это.
Вон, как Борисов орф. ошибки, . опечатки, косяки т9...., находи за всеми и хихикай как дурачек смайликами, не в этом ли счастье?
Твой очередной бред про 90% в сумме я уже прочитал. :lol:
С ложементами, даже на фото видно что ты как всегда лажу гонишь, ибо оттиски то там, как раз как я и писал ранее, на маленькой площади. :hahaha:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
90%
Твой очередной бред про 90% в сумме я уже прочитал. :lol:
С ложементами, даже на фото видно что ты как всегда лажу гонишь, ибо оттиски то там, как раз как я и писал ранее, на маленькой площади. :hahaha:
90%----?????
Это ты про что?
Опять затемпературил?
Танк, ты ж математик, етить тебя колотить...
Скока будет 25 +70+5 =????
Ну как удиви....
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
90%

90%----?????
Это ты про что?
Опять затемпературил?
Танк, ты ж математик, етить тебя колотить...
Скока будет 25 +70+5 =????
Ну как удиви....
Але, танк!!!!!
Ну че, опять записывать в обосратушки великого математика?????
Ахренеть, а 2+2 =?, скока будет?
Хочу твой математический уровень понять, в каком стиле с тобой разговаривать то?, как с младенцем поди? Муси/пуси и погремушкой трясти?
Я понял, на твоей аватарке, это ты сегодня.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Олег,полиуретан ни когда от веса лодки не прожмется на 2 см,слишком она легкая,мы ведь не говорим тут о яхтах с весом-мама не горюй,а про наши лодочки
Только при ударной нагрузке
А согласно рассуждениям танкиста,надо считать опоры а не площадь роликов,тоесть ее же 4 кола,что и в ложементах
У тебя очень плохо с памятью и вниманием.
Опор на стандартном прицепе с ложементами- 4. На опорах есть площадь и она в конкретном случае не превышает 16 роликов. А роликов в примере 16.

Сейчас займемся вопросом в серьёз.

Давай не будем спорить,мне интересно как ты считал площадь пятна контакта-тоесть какой диаметр ролика?какая ширина ролика?какой профиль ролика?

А я в свою очередь,возьму или сделаю ролик,обмакну его в краску и продемонстрирую реальное пятно контакта
Вот это два ролика на прицепе, диаметр 80, длина 60. Покрытие полиуретан.

235228235229235230235231

На эти два ролика, (!) на два, опирается всем весом лодка. Вес лодки с грузом достигает 500 кг.

Задача очень простая. Накрасить ролик, нагрузить его весом 250 кг, снять оттиск, определить площадь и рассчитать давление.

Ну что, задача выполнима? Или будешь как некоторые, строчить 100 слов в минуту?!
А я в свою очередь, сфоткаю днище во всех ракурсах где ездит ролик, и ты поищешь вмятины и дыры.


П.С. В начале темы, двум "научным работникам", уже были показаны фото днища.
Сделаю ещё несколько, спустя 4 года. Это даже не вопрос. :hahaha:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У тебя очень плохо с памятью и вниманием.
Опор на стандартном прицепе с ложементами- 4. На опорах есть площадь и она в конкретном случае не превышает 16 роликов. А роликов в примере 16.

Сейчас займемся вопросом в серьёз.


Вот это два ролика на прицепе, диаметр 80, длина 60. Покрытие полиуретан.

Посмотреть вложение 235228Посмотреть вложение 235229Посмотреть вложение 235230Посмотреть вложение 235231

На эти два ролика, (!) на два, опирается всем весом лодка. Вес лодки с грузом достигает 500 кг.

Задача очень простая. Накрасить ролик, нагрузить его весом 250 кг, снять оттиск, определить площадь и рассчитать давление.

Ну что, задача выполнима? Или будешь как некоторые, строчить 100 слов в минуту?!
А я в свою очередь, сфоткаю днище во всех ракурсах где ездит ролик, и ты поищешь вмятины и дыры.


П.С. В начале темы, двум "научным работникам", уже были показаны фото днища.
Сделаю ещё несколько, спустя 4 года. Это даже не вопрос. :hahaha:
Да, да, да, только проехай на поднятом ролике немножко перед фотосесиеей, так то и у меня два колеса стоят.
И это танк, ты на вопрос выше ответишь? Иль ты не воспитанный?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И это танк, ты на вопрос выше ответишь? Иль ты не воспитанный?
Вот видишь танк какой ты ушлепок...
Сам накосячил, нахамил, назвал бредом....
Ну был бы ты нормальным / адекватным....
Сказал бы...., "ну лоханулся, с кем не бывает, извини."
А как ты дальше будешь теперь из себя образованного корчить??? Я напомню, это уже пятый раз тебя в лужу сажажают, только в этом споре!!!!
Короче, теперь 25+70+5=? это твой пинкод, пока не ответишь, не разевай свой рот больше про математику, будь любезен.
Ну противно, честное слово, и не мне одному.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
У тебя очень плохо с памятью и вниманием.
Опор на стандартном прицепе с ложементами- 4. На опорах есть площадь и она в конкретном случае не превышает 16 роликов. А роликов в примере 16.

Сейчас займемся вопросом в серьёз.


Вот это два ролика на прицепе, диаметр 80, длина 60. Покрытие полиуретан.

Посмотреть вложение 235228Посмотреть вложение 235229Посмотреть вложение 235230Посмотреть вложение 235231

На эти два ролика, (!) на два, опирается всем весом лодка. Вес лодки с грузом достигает 500 кг.

Задача очень простая. Накрасить ролик, нагрузить его весом 250 кг, снять оттиск, определить площадь и рассчитать давление.

Ну что, задача выполнима? Или будешь как некоторые, строчить 100 слов в минуту?!
А я в свою очередь, сфоткаю днище во всех ракурсах где ездит ролик, и ты поищешь вмятины и дыры.


П.С. В начале темы, двум "научным работникам", уже были показаны фото днища.
Сделаю ещё несколько, спустя 4 года. Это даже не вопрос. :hahaha:
Я кстати про именно такую систему и слова плохова не говорил,а говорил что хочу нечто подобное себе соорудить
И говорил что если они будут жестко закреплены,а лодка лежит на них-продавит.лично такое видел
Разговор был о 16ти роликовой системе,а с тамошней нагрузкой данные ролики вообще не прогнутся в спокойном состояннии-нагрузка мала,и пятно контакта будет минимальо
Тут беспокоят ударные нагрузки на 16ть точек опоры,а их хрен поосщитаешь-слишком много переменных
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Я кстати про именно такую систему и слова плохова не говорил,а говорил что хочу нечто подобное себе соорудить
И говорил что если они будут жестко закреплены,а лодка лежит на них-продавит.лично такое видел
Разговор был о 16ти роликовой системе,а с тамошней нагрузкой данные ролики вообще не прогнутся в спокойном состояннии-нагрузка мала,и пятно контакта будет минимальо
Тут беспокоят ударные нагрузки на 16ть точек опоры,а их хрен поосщитаешь-слишком много переменных
Полиуретан на роликах, сильно различается по твердости, ибо назначение роликов разное.
Что бы не ошибиться в этом вопросе, проще будет купить именно ролики для лодок.
Отдельно ролики. Механику сделать самостоятельно.

Грамотной механики для роликов, в видосах этой темы на стандартных прицепах показано довольно много.

Максимальная ударная нагрузка на прицепе не превышает 2 массы корпуса.
Есть отдельный случай, когда масса корпуса направлена на встречу с массой прицепа. (лодка оторвалась от роликов)
Ускорение будет большое. Но, тут вперед пластмассу роликов начнет ломать, нежели днище дырявить.
(стандартных роликов для прицепа)
Всё ведь рассчитано! Налетел винтом на камни, лопасти обрубило, потому как на это и рассчитано. Вал и корпус редуктора остался цел.
Подлетела лодка, ролики сломало, днище не пострадало. В лучшем случае яму сделает на Амг. На Д-16 устанешь ямы делать. Другой сплав на прочность.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я кстати про именно такую систему и слова плохова не говорил,а говорил что хочу нечто подобное себе соорудить
И говорил что если они будут жестко закреплены,а лодка лежит на них-продавит.лично такое видел
Разговор был о 16ти роликовой системе,а с тамошней нагрузкой данные ролики вообще не прогнутся в спокойном состояннии-нагрузка мала,и пятно контакта будет минимальо
Тут беспокоят ударные нагрузки на 16ть точек опоры,а их хрен поосщитаешь-слишком много переменных
Не будет удара по 16 точкам... По словам самого же танка, рама прицепа дышит, пляшет, изгибается винтом, а вот корпус лодки жёсткий и он придаёт жёсткости прицепу (идиотизм, ну ладно).
То есть и лупить будет не по 16 роликам, а по 6 или 8 или ваще по 2, х/з в каком выверте находится рама прицепа при наезде на вот ту кочку, после наезда вот на эту.
Тут даже по танковой теории проломит нах., все в точности так же, как и показал Зверев, с чего собственно и начал тупить танк.
Хорош, про обосратый танк, надоел он.
......
Я тебе кино снял и не одно, а три......, только я не помню, какое кино кому обещал....
Ты свою тему подними наверх, я доберусь до инета скину туда все кинохи, порадую тебя злопамятного.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Д16 тоже разный
Возьми д16ам будешь уливлен,какоц он мягкий
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
......
Я тебе кино снял и не одно, а три......, только я не помню, какое кино кому обещал....
Ты свою тему подними наверх, я доберусь до инета скину туда все кинохи, порадую тебя злопамятного.
Мысли читаешь?я только хотел про киношки снова припомнить
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Д16 тоже разный
Возьми д16ам будешь уливлен,какоц он мягкий
Давай по существу. Есть лодка, есть металл. Я не помню на память точную марку Д-16, на том же Прогрессе, но он великолепен на упругость и гнуть его днище до деформации устанешь. В этом плане Крым однозначно мягче. Да и сплав там другой.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Давай по существу. Есть лодка, есть металл. Я не помню на память точную марку Д-16, на том же Прогрессе, но он великолепен на упругость и гнуть его днище до деформации устанешь. В этом плане Крым однозначно мягче. Да и сплав там другой.
Д16АТ.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
И чего тока не придумают эти судоремонтники, погнут киль большой лодки - а кому он кривой нах нужен то будет потом :?

235240
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Без заморочек, с берега в водоем.


И обратно.

 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Новинка сезона! Плавающий прицеп.

 
Вверх Снизу