Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Может всё же тебе пора признать, что ты очень сильно ошибаешься в большом числе вопросов, включая этот?
Здравый смысл всегда лежит в знаниях.
Те ролики с пробитым днищем- это полное отсутствие здравого смысла, а равно и знаний.
Вернемся к роликам и ложементам.
16 роликов по площади равны 192 см2.
Масса в задаче которую тебе решить не удалось, была принята 500 кг.
Ускорение 3 мс2.
Статическое давление на корпус равно. 2.6 кг/см2
Сила удара с ускорением 3 мс2 =1350 Н= 135 кгс.
500 кг+135:192=3.3 кг на см2.
В расчет не вошли килевые ролики. Собственно это и не нужно на данный момент.

Безопасное давление на лист Амг-5 в рамке (поперечный продольный набор) равно 700 с лишним килограмм на см2. Данные из судостроения.

Таким образом, не трудно заметить что давление 3.3 кг на см2 очень сильно отличается от 700 кг на см2.
Иными словами 3.3 -это просто игрушечное давление на корпус лодки, ибо расчетное допустимо 700.

Как можно пробить лист металла с давлением 3.3 кг/см2 если для этого нужно 1300 кг на см2.?!
Видео с прессом в теме.

По ложементам уже давно всё сказано и показано. Фактическая площадь опоры в конкретном случае, не превышает, площадь указанных роликов. Следовательно давление не превышает и давление 16 роликов.

И при чем тут танкист, мне абсолютно не понятно?! :hahaha:
Это разве танкист пришел в тему в 18 году и начал писать всякий бред по собственной безграмотности?
Конечно же нет. :lol:
И ещё, ответь всего на два вопроса, и Я от тебя отстану!!!
Почему танки(трактора, бульдозера, трелевочники) ездят на гусеницах?
И, почему свою лодку, ты возишь на ложементах?
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Зря вы так. Все правильно Андрей Танкист рассчитал,ну понятно,что очень усредненно,но с очень большим запасом по прочности это точно.
Ролики..192 кв. см на 16 роликов. 192 кв.см/ на 16 роликов = 12 кв. см опора одного ролика. Это значит при ширине ролика допустим 6 см,что не так уж и много продавливаться этот ролик под весом лодки должен на два см . 6 х 2 = 12 см кв. Вполне реально для полиуретаного ролика. А если ширину ролика увеличить скажем до тех же 12 см,то вообще 1 см получается. Просто ролики не надо считать в виде металлического подшипника,который не прогибается.
Да и если включить здравый смысл, то МЗСА например продает такие прицепы с роликами. А МЗСА не "колхоз гараж большой дышло". Продукция прошла сертификацию с одобрением . А это значит подобные Андреем рассчеты были комиссии по сертификации представлены. Чего спорить то? У нас в мебели на не дорогих кромкооблицовочных станках таких роликов,прижимающих ламинированную деталь штук по тридцать стоит. И мягкие они чтобы деталь мебели не поцарапать. Мягкость эта разной бывает.


Вопрос тут немного в другом,кстати ждал,ждал,так никто его и не озвучил. Это то, что по роликам по нашим дорогам кататься лодка на них по прицепу будет .Сила трения у них по сравнению с ложементами мала очень. Груз на дороге всегда идет вперед . Обратите внимание как крепят за колеса авто на эвакуаторах и автовозах! И вспомните сколько раз на плохих дорогах приходится останавливаться и подтягивать ремни...А на роликах это надо делать чаще. Да и что Андрей Танкист,что Ушаков в своих видео лодки затаскивают на прицеп вообще по двум точкам опоры (колесам) ,а не по 16 ти... И чего Ушаков спорил не понятно....
Все верно Андрей Танкист говорит.:dedok
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Олег,полиуретан ни когда от веса лодки не прожмется на 2 см,слишком она легкая,мы ведь не говорим тут о яхтах с весом-мама не горюй,а про наши лодочки
Только при ударной нагрузке
А согласно рассуждениям танкиста,надо считать опоры а не площадь роликов,тоесть ее же 4 кола,что и в ложементах

Тут же из за этого срачь то и начался,изза того как он из крайности в крацность изворачивается,в порядке вещей переиначивая фразы,что людей и бесит
а не от того,что ролики это категорично плохо
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 807
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Дай ссылку на справочник, очень интересно. В 700 кг на метр квадратный я готов поверить, но вот 700 атмосфер на лист АМГ???
С этим вроде в нашей стране нет ни каких проблем. :unknown:
.

Кино с прессом пусть развеет твои сомнения.
1500 кг что бы продавить шариком (в пуле) лист 3 мм до дыры.

 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 678
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Да никто не возит в своем уме лодки на роликах...Только на ложементах..
Никто не поверит,что роликом можно проломить дыру в дюрале.амг...
Зато никому не надо вмятин на бортах и днищах от етих пиз-тых роликов,поэтому все возят на ложементах...

Гоните волну пустой болтовни дальше...
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
А почему К-700 и Белазы ездят на колесах?
Я, не антисемит, но...... вопросом на вопрос!!!
Отвечу, не буду скатываться до танка! Наверно, потому что ездят они по твердым грунтам! Поэтому давление на грунт для них не так важно, как для гусениц.
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
372
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
Олег,полиуретан ни когда от веса лодки не прожмется на 2 см,слишком она легкая,мы ведь не говорим тут о яхтах с весом-мама не горюй,а про наши лодочки
Я раз забыл опустить домкратик с роликами. за несколько дней колёса промялись так, что Крым лёг на ложементы. Как раз на 1.5-2см опустился. А Крым ведь совсем не тяжёлый!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А почему К-700 и Белазы ездят на колесах?
Потому что к700 весит 12 тонн, а танк 50 тонт.
Может всё же тебе пора признать, что ты очень сильно ошибаешься в большом числе вопросов, включая этот?
Здравый смысл всегда лежит в знаниях.
Те ролики с пробитым днищем- это полное отсутствие здравого смысла, а равно и знаний.
Вернемся к роликам и ложементам.
16 роликов по площади равны 192 см2.
Масса в задаче которую тебе решить не удалось, была принята 500 кг.
Ускорение 3 мс2.
Статическое давление на корпус равно. 2.6 кг/см2
Сила удара с ускорением 3 мс2 =1350 Н= 135 кгс.
500 кг+135:192=3.3 кг на см2.
В расчет не вошли килевые ролики. Собственно это и не нужно на данный момент.

Безопасное давление на лист Амг-5 в рамке (поперечный продольный набор) равно 700 с лишним килограмм на см2. Данные из судостроения.

Таким образом, не трудно заметить что давление 3.3 кг на см2 очень сильно отличается от 700 кг на см2.
Иными словами 3.3 -это просто игрушечное давление на корпус лодки, ибо расчетное допустимо 700.

Как можно пробить лист металла с давлением 3.3 кг/см2 если для этого нужно 1300 кг на см2.?!
Видео с прессом в теме.

По ложементам уже давно всё сказано и показано. Фактическая площадь опоры в конкретном случае, не превышает, площадь указанных роликов. Следовательно давление не превышает и давление 16 роликов.


И при чем тут танкист, мне абсолютно не понятно?! :hahaha:
Это разве танкист пришел в тему в 18 году и начал писать всякий бред по собственной безграмотности?
Конечно же нет. :lol:
Вот, вот, вот..... Вот в этом то и проблема.
То что ты говоришь, это верхушки выхваченные из поверхностного интернета.
Если бы ты учился, Препод заставил бы тебя думать!!!
Вот думать ты и не умеешь, поэтому не видишь всей картины целиком.
Танк, удар в подвеску, раскладывается на составляющие, например в идеальной авиационной подвеске =приняты такие цифры......
25%-гасит пневматик.
70%-гасит подвеска(пружина, рессора, газ, не важно)
5%-гасит инертность массы тр/средства.
Соответственно сраный резиножгут долбит в корпус лодки с силой 75% от удара.
То есть в зависимости от качества подвески ты имеешь удар в корпус от 5до 75%......
Ключевое слово = "имеешь по любасу".
Соответственно когда многократно "имеешь по любасу", рано или поздно проломит тебе корпус в местах сосредоточения напряжений (они в аккурат над твоими сраными роликами расположены).
Включив здравый смыс и логику (недоступные тебе функции в заводских настройках), возникает вопрос....
А нахуя козе баян?=
=Ты вот лучше на этот вопрос ответь.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Я раз забыл опустить домкратик с роликами. за несколько дней колёса промялись так, что Крым лёг на ложементы. Как раз на 1.5-2см опустился. А Крым ведь совсем не тяжёлый!
Саш,полиуритановые?в том размере что предпологается?и роликов 16?
Ясно если два роличка с зади,да еще и мотор на них давит?тогда поверю,ибо у знакомого так роликами дно продавило-но ролики были из полипропилена-жесткие
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Олег,полиуретан ни когда от веса лодки не прожмется на 2 см,слишком она легкая,мы ведь не говорим тут о яхтах с весом-мама не горюй,а про наши лодочки
Только при ударной нагрузке
А согласно рассуждениям танкиста,надо считать опоры а не площадь роликов,тоесть ее же 4 кола,что и в ложементах

Тут же из за этого срачь то и начался,изза того как он из крайности в крацность изворачивается,в порядке вещей переиначивая фразы,что людей и бесит
а не от того,что ролики это категорично плохо

Жень,ну я же образно про полиуретан сказал,сейчас столько разных материалов появилось аж жуть! Это я думаю,что полиуретан,а на самом деле может быть совсем другой материал.
Танкист привел инженерный расчет, и привел цифры против которых сложно попереть. Кто мешал,да и сейчас мешает тому же Ушакову не обзывать оппонента,а привести свой расчет и вопрос закрылся бы. Вместо этого пятый год говно летит.

Я про срачь не соглашусь. Открыл только первую страницу и увидел, что человек предложил на продажу свои изделия,так тот же Теленков срать начал и подьебывать. Дальше даже читать не стал. Вот открой первую страницу и почитай внимательно,кто кого "завел" первым?
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
753
Карма
615
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Это ж совсем разное. Притянуть предел текучести под опору напрямую можно если у тебя лист между молотом и наковальней, как в кино про пресс. Тогда да, можно говорить что лист держит 700 кг/см. Но у листа обшивки на лодке молот есть, а наковальни с другой стороны нет. И считаться там напряжение будет совсем по-другому, т.к. прилагаемая нагрузка перпендикулярна листу - напряжения в листе при этом на порядки выше нежели если была бы опора (наковальня) или нагрузка направлена была бы вдоль листа.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Жень,ну я же образно про полиуретан сказал,сейчас столько разных материалов появилось аж жуть! Это я думаю,что полиуретан,а на самом деле может быть совсем другой материал.
Танкист привел инженерный расчет, и привел цифры против которых сложно попереть. Кто мешал,да и сейчас мешает тому же Ушакову не обзывать оппонента,а привести свой расчет и вопрос закрылся бы. Вместо этого пятый год говно летит.

Я про срачь не соглашусь. Открыл только первую страницу и увидел, что человек предложил на продажу свои изделия,так тот же Теленков срать начал и подьебывать. Дальше даже читать не стал. Вот открой первую страницу и почитай внимательно,кто кого "завел" первым?
Поплыл......, полиуретан,.... павлин,.... мавлин...
И это...
Тёще своей предлогай, че ей делать, а не мне.
И чё за ущербная манера, "тявкать со стороны" ?
Админ, как мне этого упыря забанить, что б тема у меня не пропадала вместе с упырем.?
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Поплыл......, полиуретан,.... павлин,.... мавлин...
И это...
Тёще своей предлогай, че ей делать, а не мне.
И чё за ущербная манера, "тявкать со стороны" ?
Админ, как мне этого упыря забанить, что б тема у меня не пропадала вместе с упырем.?


Злишься :D Это хорошо! :D. Нечего ответить,вот и переводишь разговор в другое русло. Мастер переворота и выверта.))):hahaha::hahaha::hahaha:

Давай давай)))) Вперед.))):D:D:D:D:D
Кстати слово предОгай пишется через О . ПредлАгай ))))
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Танк, ну вот и твой корешь растоптал твою теорию в пух и прах...., да в говнищу просто размесил своими фотами...
Чё то твоих спасибо там не видать....?
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Злишься :D Это хорошо! :D. Нечего ответить,вот и переводишь разговор в другое русло. Мастер переворота и выверта.))):hahaha::hahaha::hahaha:

Давай давай)))) Вперед.))):D:D:D:D:D
Кстати слово предОгай пишется через О . ПредлАгай ))))
Ты безтолков и не интересен,
Досвидос бОтан.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И это....., танк, как раз над передними опорами лодка в воздухе висит, а не опирается, как ты причесывал.
Ну не знаю, даже......
Наверно это обман зрения....
Ты попроси кореша линейку то запихнуть между ложементом и лодкой.
А вдруг???
Танк, а вот приличный джентльмен, наверное должен щас признать, что был не прав и извиниться.... Не? и дальше в дурь попрешь?
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
И это....., танк, как раз над передними опорами лодка в воздухе висит, а не опирается, как ты причесывал.
Ну не знаю, даже......
Наверно это обман зрения....
Ты попроси кореша линейку то запихнуть между ложементом и лодкой.
А вдруг???
Танк, а вот приличный джентльмен, наверное должен щас признать, что был не прав и извиниться.... Не? и дальше в дурь попрешь?
Это другое, понимать нада!!! У Бульбаша ложементы неправильные!!! И, лодка тоже!!! :lodka_2:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
И это....., танк, как раз над передними опорами лодка в воздухе висит, а не опирается, как ты причесывал.
Ну не знаю, даже......
Наверно это обман зрения....
Ты попроси кореша линейку то запихнуть между ложементом и лодкой.
А вдруг???
Танк, а вот приличный джентльмен, наверное должен щас признать, что был не прав и извиниться.... Не? и дальше в дурь попрешь?
Если там стропила с крышы установлены — хрен они по лодке отыграют..
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Хороший размер,только это уже не ролики а колески :good:подобную хрень хочу сделать,только чтоб сразу за лодкой были
У меня лодка на берегу,на своеобразных ложементах хранится.так в одинокого тяжко вытаскивать и спускать,вот о хочу так же колески навесить
 
Вверх Снизу