Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Андрей а стучал и ломал - когда стеклил простое оконное стекло, с этим проблем нет. А вот триплекс не предсказуем 50 на 50 % , и это приходится принимать во внимание.
Сейчас надыбал у нас производственное предприятие, где режут любой триплекс и/или изготавливают стекло любой конфигурации, но первое изготовление стоит нехилых денег (триплекс ~ 300 евриков, за счёт марицы), короче предстоят переговоры и выбор оптимального варианта. Я не настолько богат, что бы по 10 евро выкидывать за каждое б/у стекло на предмет попробовать.
По моему заказывал около 100 евро , в пересчете на рубли , правда когда это было , инфляция наверное .
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Фига се..... :shock:
Можно я запишу.? ...., выучу, телок кадрить буду..., это стопудово сразу наповал..., любую.
Осторожнее только с русалками, они коварные :yes:

Кстати, 29 марта Международный день русалки !
Если у кого либо есть знакомая русалка ... не забудтье поздравить.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Осторожнее только с русалками, они коварные :yes:

Кстати, 29 марта Международный день русалки !
Если у кого либо есть знакомая русалка ... не забудтье поздравить.
Чтож ты только смотришь Петрович.....?
А бульбаш спасибку шлепнул, поди тоже понравилось, зачем ты ему психику поломал? Он и так, как угарит от своей вебасты в лодке , так здравствуй "дурка" на пол года.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Чтож ты только смотришь Петрович.....?
А бульбаш спасибку шлепнул, поди тоже понравилось, зачем ты ему психику поломал? Он и так, как угарит от своей вебасты в лодке , так здравствуй "дурка" на пол года.
Оленсон он и есть оленсон, я на работе каждый день сплю с отопителем,угара нет, ни в лодке ни в машине,
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Оленсон он и есть оленсон, я на работе каждый день сплю с отопителем,угара нет, ни в лодке ни в машине,
  • А что за вредность такая?
  • Да я не знаю, у нас её никто не чувствует, у нас её никто не чувствует, у нас её никто не чувствует, у нас её никто не чувствует...
(с) Михаил Жванецкий
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
  • А что за вредность такая?
  • Да я не знаю, у нас её никто не чувствует, у нас её никто не чувствует, у нас её никто не чувствует, у нас её никто не чувствует...
(с) Михаил Жванецкий
Да он и на аватарке стоит качается, приглядись.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ааа, это ты отчпоканая сущнасть :hahaha:, на себя посматри,
Ты без смеха, за ветром следи, херовые шуточки.
Не хвалюсь, ибо страшные это вещи, два раза мне довелось откачивать гаражных почти жмуров.... прям почти!!!!, поверь на слово, думаю счёт был если не на секунды, то на минуту- две, мах.
АВ 65 или 95 вроде называется,с кунгов, безграмотно поставленная = жуткая вещь.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ты без смеха, за ветром следи, херовые шуточки.
Не хвалюсь, ибо страшные это вещи, два раза мне довелось откачивать гаражных почти жмуров.... прям почти!!!!, поверь на слово, думаю счёт был если не на секунды, то на минуту- две, мах.
АВ 65 или 95 вроде называется,с кунгов, безграмотно поставленная = жуткая вещь.
Андрушенька, братишка мой , как ты себе предстовляешь на якоре носовом стоять, и ветер будет задувать с кормы в кокпит выхоп?
В машине он над колесом
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Андрушенька, братишка мой , как ты себе предстовляешь на якоре носовом стоять, и ветер будет задувать с кормы в кокпит выхоп?
В машине он над колесом
Надо сунуть его в воду, и настроить выхлоп под квок и будешь иметь на носу стаю прышащих сомов, аки дельфинов . :lol:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрушенька, братишка мой , как ты себе предстовляешь на якоре носовом стоять, и ветер будет задувать с кормы в кокпит выхоп?
В машине он над колесом
Ты прям такая милашка щас.....
......
Везде есть тонкости....
Вот что я сам видел у тех полужмуров.
Ну вот например на ОВ бывает выхлоп сверху, бывает снизу.
В одном случае...
Что бы она потише рычала, выхлопную трубу поставили с зазором на выхлоп, и тут случился сильный ветер с поля и прям в трубу, часть выхлопа подсифонивала в гараж.
Здравствуй угар.
Во втором случае выхлоп был очень длинным, по кругу в гараже, хотели ещё тепло с трубы иметь, то же где то сифонило и ещё насос явно переливал.
Я не знаю твоих тонкостей, не выпендривайся, просто намотай на ус, вдруг пригодится.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ты прям такая милашка щас.....
......
Везде есть тонкости....
Вот что я сам видел у тех полужмуров.
Ну вот например на ОВ бывает выхлоп сверху, бывает снизу.
В одном случае...
Что бы она потише рычала, выхлопную трубу поставили с зазором на выхлоп, и тут случился сильный ветер с поля и прям в трубу, часть выхлопа подсифонивала в гараж.
Здравствуй угар.
Во втором случае выхлоп был очень длинным, по кругу в гараже, хотели ещё тепло с трубы иметь, то же где то сифонило и ещё насос явно переливал.
Я не знаю твоих тонкостей, не выпендривайся, просто намотай на ус, вдруг пригодится.
Ах ты курва прям пердалена
Все стыки в лодке на гермете , при переливе или неправильном горении идет дым, если дунуть в выхлопуху максимум она патухнет, ну уж точно не за сифонит
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ах ты курва прям пердалена
Все стыки в лодке на гермете , при переливе или неправильном горении идет дым, если дунуть в выхлопуху максимум она патухнет, ну уж точно не за сифонит
Ой, прости, прости.... Совсем забыл, что ты Дунклан Маклаунд и тебе жмурство не грозит, ну максимум подкоптишься холодным копчением.
Я вот даже слышал, что тобой можно топку паравоза розжигать, а тебе ниче от этого не делается.
Прости о великий!!!
 
Последнее редактирование:

Александр ALA

матрос
Регистрация
17.10.2021
Сообщения
27
Карма
11
Город
Алматы
Имя
Александр
Лодка
Сарепта, ПВХ
Мотор
Ямаха 15,40
Олег шаблон у меня есть - старое оригинальное оргстекло со всеми размерами и закруглениями под рамку с уплотнительной резинкой :yes:
Согласен стем, что рез стеклорезом должен быть равномерным и уверенным "от края и до края" заготовки - за один проход.
Под рез заготовки изготовлю "постель" в полный размер заготовки из фанеры с нужным изгибом.
А вот триплекс брать "на излом" после стеклореза с двух сторон нельзя - это двойное стекло с удерживающей плёнкой внутри (как показала тренировка 80 % что будет скол краёв из за того, что плёнка не даёт взаимного смещения между двумя стёклами. К тому же мне нужно уменьшение размеров стекла по периметру на 2 мм по сравнению с оригиналом из оргстекла (он же и шаблон), потому что триплех на 2 мм толще оригинала. В этой связи уплотнительной резинке на рамке нужно дать небольшую слабину - "поправка" на увеличение толщины вставляемого стекла. Поэтому стеклорез использовал только как дорожку для трещины при работе специальным диском для стекла, т.е. получается не "ломка на изгиб " - а прорезание до плёнки с обоих сторон с использованием регулировки на минимальные обороты и подачи водички в процесе резки.
Как то так у меня получилось порезать без трещин тренировочный триплекс от авто, но не уверен :? то ли случайно - то ли специально.

Насчёт обработки краёв пока не пробовал - сначала почикаем стекло, потом буду уже тренироваться шлифмашинкой.


А вот за советы и поддержку в моих начинаниях - благодарю ! :yes:"дорогу осилит идущий" (Viam supervadet vadens lat.)
почитав вас, тоже заморочился настоящим лобовым стеклом ))), разузнал, где можно изготовить. сказали сделаем. на следующей неделе отвезу лодку на стекольный завод, буду пробовать сделать и поставить триплекс.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
почитав вас, тоже заморочился настоящим лобовым стеклом ))), разузнал, где можно изготовить. сказали сделаем. на следующей неделе отвезу лодку на стекольный завод, буду пробовать сделать и поставить триплекс.
:good:
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
На надувном судне уговаривают порыбачить, так сказать сезон открыть :?..... боюсь потопнем нах.
Если драка неизбежна..... Бей первым!.
Проткни накануне в тихаря этот надувной контрацептив = спаси себе жизнь.
Щас после весны столько дерьма гвоздатого плавает!!!!!!!
Ой...., был у меня опыт, щас конечно смешно до коликов ....., но на всю жизнь зарекся от контрацептивов.....
 

Александр ALA

матрос
Регистрация
17.10.2021
Сообщения
27
Карма
11
Город
Алматы
Имя
Александр
Лодка
Сарепта, ПВХ
Мотор
Ямаха 15,40
Да красота меня сильно не напрягает, проще конечно по горизонтали один рез чем два, но с другой стороны солнце слепить не будет :?
Есть пока только такая фотка (на прикидку) ... прям в сомнения впал "как лучше". Почикаю стекло - потом уже не переделаешь.

Посмотреть вложение 224673
Сделал лодке лобовое триплекс 7мм. 2дня,
 

Вложения

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Сделал лодке лобовое триплекс 7мм. 2дня,
Молодца ! :good:
Сразу глаз радуется через лобовое, можно и стеклоочиститель поставить - если есть желание.

P.S. Теперь уже я пойду по твоим следам, стекло вставлю когда не нужно будет кантовать корпус под покраску днища.
 

Александр ALA

матрос
Регистрация
17.10.2021
Сообщения
27
Карма
11
Город
Алматы
Имя
Александр
Лодка
Сарепта, ПВХ
Мотор
Ямаха 15,40
Молодца ! :good:
Сразу глаз радуется через лобовое, можно и стеклоочиститель поставить - если есть желание.

P.S. Теперь уже я пойду по твоим следам, стекло вставлю когда не нужно будет кантовать корпус под покраску днища.
я запланировал в следующую зиму красить лодку, сейчас кокпит сделаю и транец с гидролифтом и тримом и с 1 июня начну ( запрет у нас снимут 01.06)
 
Вверх Снизу