Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
срочно нужно решить дилемму-какой сальник поставить на верх кв-2 по 4 мм с металлической обечайкой но без пружинки или один 7мм чисто резиновый с пружинкой внутри? оба сальника подходят по размерам. посадочная глубина 8мм. то есть после 7ми туда уже ничего не воткнёшь. хотел поставить 2 по 4мм-навстречу друг другу. потом остановился. кто что посоветует? прорыв смеси был именно в этом месте. один контакт мокрый в масле весь.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
hunter сказал(а):
срочно нужно решить дилемму-какой сальник поставить на верх кв-2 по 4 мм с металлической обечайкой но без пружинки или один 7мм чисто резиновый с пружинкой внутри? .
***** Конечно один , в идеале двубортный импорт , либо наш двубортник проверенного качества .. Без пружинки закинь и забудь что он был .. Промерь КВ под сальником .. Фото , плиз...
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
размеры все моськины-30х22. слева на 4мм без пружинки с металл.чашкой, справа на 7мм полностью резиновый с кольцом внутри.
 

Вложения

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
hunter сказал(а):
размеры все моськины-30х22.
*** Перепроверь размеры посадочного места в стакане ( под сальник ) .. и диаметр КВ под сальником .... Очень важно . Фото неинформативные --извини , брат .
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
уже всё стоит и всё работает. нечего там проверять. уже до нас тыщу раз проверили. клм 100 течёт как бабкино сито-откуда только можно.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
hunter сказал(а):
уже всё стоит и всё работает. нечего там проверять. уже до нас тыщу раз проверили. клм 100 течёт как бабкино сито-откуда только можно.
А у меня не капли..там хитрость есть, нужно правильно уровень в поплавковой камере выставить. И перестанет. У меня до этого тоже тек со всех отверстий.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
на правой щёчке карба если смотреть спереди есть что то типа смотрового окна что ли-под большую плоскую отвёртку из нержавейки-вот оттуда прёт больше всего-там вообще никаких резинок и уплотнений нет.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
как выставить уровень поплавковой камеры? может и жрать тогда поменьше будет?
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
hunter сказал(а):
на правой щёчке карба если смотреть спереди есть что то типа смотрового окна что ли-под большую плоскую отвёртку из нержавейки-вот оттуда прёт больше всего-там вообще никаких резинок и уплотнений нет.
у меня текло сверху карба и с жиклеров. но не с болтов
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
hunter сказал(а):
уже всё стоит и всё работает. нечего там проверять. уже до нас тыщу раз проверили.
.
****** :eek: :( Раньше удивлялся --почему столько лет "Мелкомоськам " , а они присутствуют .. сегодня уже не удивляюсь . Из-за этой тыщи до сих пор встречаю "Мелкомоськи либо в хлам угробленные по иголкам и роликам (поступление влаги и соответственно -ржавчина ) , либо абсолютно нехоженные -- никакая картерная компрессия... и соответственно плохой запуск и отсутствие приемистости .. Соответствено , - агрегат на полку . ИМХО , конечно . Ведь содрали со "Скотт эт воттера " , который имеет дюймовую размерность , а мы пользуемся метрической ... Но это совсем другая история .... :pardon: :sorry:
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
выбор верхних сальников на мм не так уж и велик. но даже и их нужно умудриться найти и купить. вроде не новичок на этом форуме-с прошлого года ещё начал ковырять этот вопрос-теперь вот только замену произвёл.прошу извинения если кого то обидел....заметил одну интересную деталь (может мне показалось или глюк у меня такой)-после извлечения двигателя из бочки с водой в момент выхода последних водозаборных отверстий из воды в районе верхнего сальника услышал всасывающий звук-аккурат возле уха почти был. как только большая часть воды сошла с системы охлаждения звук прекратился. может ли это быть в принципе? правильно ли это? или так и должно быть на самом деле? ради интереса снимал потом диск ручного стартера и осматривал контакты и основание магнето через смотровое окно в маховике-никакого прорыва и никакой чёрной эмульсии не обнаружил. а раньше забрызгано всё было и контакт один мокрый был.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
нордик301 сказал(а):
hunter сказал(а):
уже всё стоит и всё работает. нечего там проверять. уже до нас тыщу раз проверили.
.
****** :eek: :( Раньше удивлялся --почему столько лет "Мелкомоськам " , а они присутствуют .. сегодня уже не удивляюсь . Из-за этой тыщи до сих пор встречаю "Мелкомоськи либо в хлам угробленные по иголкам и роликам (поступление влаги и соответственно -ржавчина ) , либо абсолютно нехоженные -- никакая картерная компрессия... и соответственно плохой запуск и отсутствие приемистости .. Соответствено , - агрегат на полку . ИМХО , конечно . Ведь содрали со "Скотт эт воттера " , который имеет дюймовую размерность , а мы пользуемся метрической ... Но это совсем другая история .... :pardon: :sorry:
Аналогично думаю :D В хорошей сохранности Моси попадаются там, где запретили моторы на водоёмах ( Истра, Сенеж, ....... В Московской области часто попадаются практически не хоженые, либо эксплуатация 1-2 раза в год в отпуске ,типа - на неделю в Астраханской обл.. По сальникам надо копать по дюймовым каталогам, уверен что как и нас где то они ещё "идут". Главное номер накопать и в Екзист, должен Кортеко выпускать и для пендосовского рынка сальники. Если мы этого не знаем, это не значит что этого не может быть :D
 

Хома

ст. матрос
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
46
Карма
2
Город
Псков
Имя
Анатолий
Лодка
самодельный джонбот 3,56
Мотор
Прибой, Москва, Москва-М, Москва-25, Ветерок 8, Ветерок 8М-Р
Вечер добрый. Сегодня обкатывал свою Москву-М на лодке. Всё понравилось! Только непонятно почему вода из контрольки бежала чуть теплее, чем за бортом. И головка блока чуть тёплая. Я догадываюсь, что производительность помпы велика, но разве так должно быть? У меня на Прибое горяченькая течёт и свечи в норме, а тут чёрные все.....
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
44
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э

Хома

ст. матрос
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
46
Карма
2
Город
Псков
Имя
Анатолий
Лодка
самодельный джонбот 3,56
Мотор
Прибой, Москва, Москва-М, Москва-25, Ветерок 8, Ветерок 8М-Р
Да уже и сам задумался об этом. Впереди осень и вода теплее не становиться... Придётся ваять термостат.
 

viktorkor

матрос
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
15
Карма
0
Город
коростень
Имя
виктор
Лодка
прогрес-2.пвх-3.6м
Мотор
вихрь30.москва10л.с.-12л.с. parsun-15
ребята. как бороться с обледенением всасывающей части карбюратора.?
при ходе теряет мощность. оттаит -снова работает но не долго затем обмерзает.
на улице-12град а если еще похолодает?
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
У меня карб на М-М (КЛМ) покрывался инеем при температуре воздуха около нуля. сначала пытался как-то бороться - обтирал карб бензином, маслом, а потом плюнул и не заморачивался. но заметного падения мощности я не заметил.
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
viktorkor сказал(а):
ребята. как бороться с обледенением всасывающей части карбюратора.?
при ходе теряет мощность. оттаит -снова работает но не долго затем обмерзает.
на улице-12град а если еще похолодает?
Ну, по логике, пытаться сделать подогрев карба.Только вот как еще даже не задумывался.После замены крыльчатки помпы у меня из контрольки бежит только холодная вода :(
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 516
Карма
405
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
viktorkor сказал(а):
ребята. как бороться с обледенением всасывающей части карбюратора.?
при ходе теряет мощность. оттаит -снова работает но не долго затем обмерзает.
на улице-12град а если еще похолодает?
Одеть колпак и никаких пролем. Даже при минус15. Проверено.
 

Alex 555

матрос
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
25
Карма
0
Город
днепропетровск
Имя
Alex
Лодка
Шторм-300 Казанка-2
Мотор
Москва-10
Ребята Московоды огромное спасибо всем за советы и подсказки.Наконец спустил Казанку на воду поставил двигатель(москва 10) и в дорогу.5-часов проходил на озере(УРА).Но на малых оборотах есть прострелы (перебои). Подскажите как с этим бороться. Особая благадарность VOVAN944.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
На 14-й странице этой темы есть обсуждение правильной установки жиклера ХХ на КЛМ, чем можно добиться устойчивых холостых. пошарь, не ленись.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
добрый вечер всем московодам. есть несколько К36х карбов. от разных мотоциклов. и с разным сечением диффузора. есть на 24мм. подойдёт ли он на москву или надо переходник делать? помоему у моськи дупло меньше судя по клм-мовскому отверстию?
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
hunter сказал(а):
добрый вечер всем московодам. есть несколько К36х карбов. от разных мотоциклов. и с разным сечением диффузора. есть на 24мм. подойдёт ли он на москву или надо переходник делать? помоему у моськи дупло меньше судя по клм-мовскому отверстию?
Под к36 нужна другая крышка клапанная (или как там ее).Вот в ней и отверстие под карб больше.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
есть карб к36м. судя по таблицам это карб от старого минскача. диаметр диффузора практически совпадает с моськиным-на моське 22мм.а на карбе и не 22 и не 24 а что-то близкое к 23-23.5. думаю попробовать его поставить как наиболее оптимальный.
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
Замучаешься,стоял у меня кмл 100 мне надоело каждый раз крутить крутилку,решил махнуть на к-36 благо все имеется в наличии.Вроде бы и ни чего,но настроить его толком так и не смог ну и от сопливости его не избавить.Сейчас нашел К2401,буду колхозить его.Если не понравится вернусь к кмл или буду искать от скутеров или ино плм.Только искать нужно те карбы у которых поплавок через рычажный механизм идет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу