Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
от сопливости избавить к 36?-да там и избавлять то нечего! а вот клм-это друшлаг-в одной только нижней половинке 6 отверстий которые надо герметизировать. про верхнюю вообще молчу.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
hunter сказал(а):
от сопливости избавить к 36?-да там и избавлять то нечего! а вот клм-это друшлаг-в одной только нижней половинке 6 отверстий которые надо герметизировать. про верхнюю вообще молчу.
Не знаю у меня ничего не течет. а с верхней течет только в том случае если переполняется поплавковая камера...
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
как совместить к36 и УОЗ? к какому месту присоединяется второй конец тросика? вариант с мотоциклетной ручкой мне не нравится. есть какие-то другие способы?
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
hunter сказал(а):
как совместить к36 и УОЗ? к какому месту присоединяется второй конец тросика? вариант с мотоциклетной ручкой мне не нравится. есть какие-то другие способы?
Вот такой механизм нужно с крышкой ( фото с мотолодки,да простит меня хозяин)
 

Вложения

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
вчера ролики смотрел с ютуба и понял что в основном нужен сектор под тросик или часть натяжного ролика. этот сектор как раз на фотке снизу на валу. что-то подобное стояло у меня на руле на Вятке150. там кстати и карб к36 стоял. руль сохранился на чердаке где то...если я правильно понимаю, то важны радиус сектора и длина дуги колодки под тросик. чтобы и зажига и тросик проходили одинаковое расстояние от минимума до максимума газа.правильно?
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
По идее вроде как ДА. Но у меня почему то не так :( Наверно износ сектора уже.В малом секторе у меня от минус до 33-37гр на переходе, а большой добавляет только градуса 2-3. Так как поставил кнопку стоп малый сектор залепил поксиполом наполовину оставив только от +10 гр.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
как это понять-малый сектор и большой? я хочу ставить на валик сектор для тросика и шплинтовать. а второй то куда?
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
hunter сказал(а):
как это понять-малый сектор и большой? я хочу ставить на валик сектор для тросика и шплинтовать. а второй то куда?
На фотке видишь типа штифт в прорези стоит? Она как бы углом,вот та прорезь что меньше обозвал малый сектор :)
ПС Тебе еще тогда нужно придумать как закрепить рубашку тросика.А проще поискать родную крышку от м 12.5
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
все эти деталюшки я нашёл. всё поставил. попробовал завести мотор....промучался весь день и так ничего и не добился. не могу сказать что мотор не заводился совсем-он подхватывал вроде и уже сам работал. только секунд 5. максимум 10. но только слабо и вяло.попытки подвалить газку вообще ничем не увенчались-глох сразу. и никакие настройки-крутилки не помогли. после 5ти сек как натыкался на что-то. резко глох сразу и всё.так что установка к36 у меня лично под большим вопросом.
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
По описанию похоже на не соответствие УОЗ,бери стробоскоп и смотри.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
карб-это всё дело наживное...я когда сектор устанавливал пришлось и валик менять. а для этого пришлось снимать маховик. когда снял то и под тарелку зажигания заглянул. а там опять всё в соплях чёрных! это при новом сальнике...движок после внедрения сальника проработал отсилы полчаса. да и макс. оборотов не видел...что же дальше будет? может поставить 2 по 4мм с обечайкой?
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
Может уже шейка КВ изношена? Если так,то нужно было пружинку поджать ну и смазать сальник не забыл?
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
hunter сказал(а):
заглянул. а там опять всё в соплях чёрных! это при новом сальнике...движок после внедрения сальника проработал отсилы полчаса. да и макс. оборотов не видел...что же дальше будет? может поставить 2 по 4мм с обечайкой?
***** Какой сальник ставил ? Размеры и чье производство ?
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
сальник 30х22х7 резиновый с пружинкой внутри. чьё производство-не знаю. брали в питере-адрес где-то выше в теме есть.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
hunter сказал(а):
сальник 30х22х7 резиновый с пружинкой внутри. чьё производство-не знаю. брали в питере-адрес где-то выше в теме есть.
*** Роман .. ! Как грится , невозможно сделать аборт по телефону .. Ни одну из перебираемых голов на "Мелкомоськах " не собирал без проточки под д=20 мм коленвала в месте посадки сальника и опорных стаканов в месте посадки сальников под 30 мм и применял соответственно сальники 30х20х6 мм (импорт ) .. Ни разу не пожалел . а друзья -товарищи (владельцы ) , тем более .. Ибо чистота везде , а самое главное -хорошая картерная компрессия . Правильно делаешь , что ищешь причину .. Фото КВ и стаканчиков размещал на форуме .. Если потребуется . пиши в личку --сброшу на электронку

P.S. И не слушай дурсоветов по поджатию резинки и т.д . Сальник заводской отлит под точный размер вала и не требует вмешательства . Главное --его качество .
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Роман:"пластину открытия дроссельной заслонки угловатую нужно ставить родную на те отверстия где сейчас стоит ветерковская? ничё пересверливать не надо? и потом серповидную тягу УОЗ тоже моськину? как определить в каком месте второй конец тяги будет прикручен? газ до минимума-максимума--должно показать что-то среднее где должно быть отверстие(или оно уже там есть)? после всех этих перестановок при правильном подключении проводов движок должен завестись сразу...если я всё правильно понял."
Отвечаю: На фото я обвел (1)- место прикрепления тяги, (II)- места крепления пластины толкателя дросселя. Пластина "московская", у "Ветерка" она другой формы. у меня после такой установки завелся сразу, ничего больше не подгонял. На фото положение - полный газ.
 

Вложения

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
спасибо. буду пытать. не решил пока куда тлм-ки поселить...
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Для катушек я приколхозил кронштейн на крышку глушителя. Где-то и фото есть, только уже не помню. ЗЫ: фото есть на 17-й странице этой темы.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
sergey081965 сказал(а):
Роман:"пластину открытия дроссельной заслонки угловатую нужно ставить родную на те отверстия где сейчас стоит ветерковская? ничё пересверливать не надо? и потом серповидную тягу УОЗ тоже моськину? как определить в каком месте второй конец тяги будет прикручен? газ до минимума-максимума--должно показать что-то среднее где должно быть отверстие(или оно уже там есть)? после всех этих перестановок при правильном подключении проводов движок должен завестись сразу...если я всё правильно понял."
Отвечаю: На фото я обвел (1)- место прикрепления тяги, (II)- места крепления пластины толкателя дросселя. Пластина "московская", у "Ветерка" она другой формы. у меня после такой установки завелся сразу, ничего больше не подгонял. На фото положение - полный газ.
У меня так же когда менял зажигание тоже так поставил и все завелось с 1 раза.
 

Хома

ст. матрос
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
46
Карма
2
Город
Псков
Имя
Анатолий
Лодка
самодельный джонбот 3,56
Мотор
Прибой, Москва, Москва-М, Москва-25, Ветерок 8, Ветерок 8М-Р
Вчера поснимал работу своей Москвы-М на холостых в бочке. Ранее уже описывал, что установил карб к-41 вместо ушатанного КЛМ-100, редуктор от Москвы-10 и вал-рессора переделанная от неё, зажигание электронное из двух схем №3. http://youtu.be/w_ox-CwGelw
 

Alex 555

матрос
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
25
Карма
0
Город
днепропетровск
Имя
Alex
Лодка
Шторм-300 Казанка-2
Мотор
Москва-10
Ребята подскажите влияет ли винт (грузовой и скоростной) на расход топлива.Лодка Шторм 300(слань реечная). И стоит ли менять винты при установке двигателя Москва 10 на Казанку либо на шторм 300.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Alex, винт влияет на скорость, а расход топлива меряется по времени. Т.е. на разных винтах за час ты пройдешь разные расстояния, но разница в расходе топлива за этот час будет мизерная. на легкую лодку(надувашку) лучше ставить мотор со скоростным винтом(для Москвы - 2-лопастной), на лодку потяжелее - грузовой(3-лопастной). но все надо проверять на практике. на пустой Казанке с М-М в одно лицо неплохо бежит и со скоростным винтом, а посадишь второго человека - на глисс уже можешь не вытянуть. как-то так.
 

Alex 555

матрос
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
25
Карма
0
Город
днепропетровск
Имя
Alex
Лодка
Шторм-300 Казанка-2
Мотор
Москва-10
Сергей все понял СПАСИБО.Только на (казанке с М-М) Это как.
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
44
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
Имелось ввиду на Казанке с Москвой-М
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу