Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 834
Карма
1 304
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Смотрел. Трубка с забора воды редуктора длинная,идёт в помпу :unknown: Крыльчатка горит,не качает.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
короче ответа я так и не получил. никакой инородный предмет там не юзает. потому что после заглушки вода течёт из контрольки. как ни в чём не бывало. это во первых. а во вторых-что то ведь охлаждает движок, и охлаждает неплохо-после часа работы он не нагрелся ничуть. вот только почему струи из контрольки я не наблюдаю-не пойму. ведь после часа работы даже на холостых без охлаждения любому движку пипец будет
 

МОСКВОВОД

лейтенант
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
274
Карма
7
Город
Питер
Лодка
Казанка
Мотор
Москва м
Re:

hunter сказал(а):
короче ответа я так и не получил. никакой инородный предмет там не юзает. потому что после заглушки вода течёт из контрольки. как ни в чём не бывало. это во первых. а во вторых-что то ведь охлаждает движок, и охлаждает неплохо-после часа работы он не нагрелся ничуть. вот только почему струи из контрольки я не наблюдаю-не пойму. ведь после часа работы даже на холостых без охлаждения любому движку пипец будет
Помпой создаётся напор. Соринка(кусочек герметика) прижимается к отверстию. после останова давления нет - вода самотёком бежит. Во время работы канцелярской скрепкой пробуй в отверстии шерудить.
 

МОСКВОВОД

лейтенант
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
274
Карма
7
Город
Питер
Лодка
Казанка
Мотор
Москва м
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Смотрел. Трубка с забора воды редуктора длинная,идёт в помпу :unknown: Крыльчатка горит,не качает.
Крыльчатка горит, значит вращается. При включении скорости не гонит? Даже хорошо потрёпанная крыльчатка с обрызганными лопастями гонит воду.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
сегодня вроде получше-контролька идёт вроде стабильно. думаю дальше будет лучше. тем более на чистой воде а не в бочке. есть ещё проблема-на нейтралке движок полностью отзывается на газ-от минимальных до максимума. а вот при включении скорости начинает давится-сколько не прибавляй газу-обороты не увеличиваются. это видно по маховику и слышно на звук. и появляется какой то скрежет. начинается лёгкая трясучка. откуда скрежет-не могу понять. как будто гребному валу тяжело работать. если в этот момент нейтралку воткнуть то обороты взлетают сразу. ситуация чуть получше когда заднюю втыкаю-там всё то же самое, только движок чуть повеселей работает. он и на передней тоже вроде как обороты набирает, только постепенно и медленно как то....в чём может быть причина?
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
а на заглушенном моторе воткни передачу и покрути маховик рукой, может что увидишь, может редуктор подклинивает
... и у меня похожая ситуевина на прибое была , на одном котле свеча сдыхала, на нейтралке вроде тарахти а на передаче не тянет или ваще глохнет
 

SkodaVod

старшина 1ст.
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
92
Карма
2
Город
Санкт-Петербург
Имя
Серёга
Лодка
Флагман 350
Мотор
Москва-М
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Смотрел. Трубка с забора воды редуктора длинная,идёт в помпу :unknown: Крыльчатка горит,не качает.
Крыльчатку же можно от Ветра поставить на Моську, в инет магазинах продаются новые...и старого и нового образца.
Но вопрос форумчанам, а нового образца с прямыми лопастями от Ветра ставил кто-нибудь крыльчатку на Москву? Или нужна именно с закруглёнными лопостями?
Что-то у меня вода тоже хандрить стала(...мотор м-м, помпы снизу, устал раскидывать мотор...соберу вроде гонит воду, на другой день завожу не гонит( опять перетряхну - работает. На водоём приеду и привет :unknown: дошло до того, что скинул сапог редуктор в ведро и дрелью за вал кручу...и что я вижу...если воды налить выше помпы, т.е. помпа полностью в воде воду прёт на ура...если вода ниже уровня помпы то не идёт...хотя трубка ниже намного же находится что воду хватает в проставке...чего она не тянет воду?...есть смысл на силикон загнать трубку маленькую, что под помпой (хотя и так на вид плотно с резинками сидит) или это уже выработка на помпе или крыльчатке хана?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 834
Карма
1 304
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Победил помпу. Снял, на приблуде отшлифовал стакан,полирнул зеркало. новую крыльчатку. Получается при малейшем износе стакана,крыльчатки -качать не будет. Конструкция конечно не ахти в мосе.
 

МОСКВОВОД

лейтенант
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
274
Карма
7
Город
Питер
Лодка
Казанка
Мотор
Москва м
У меня зеркало помпы вообще было как гребёнка - качала. Тут ещё такой момент - пока в помпе сухо, она воду не тянет. Поэтому для первого пуска нужно чтоб помпа была на уровне(или ниже) воды. А вот при работе уже создаётся ток воды и достаточно лишь притопить водозаборник.
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 208
Карма
246
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
У меня тоже всякие кривые помпы и зеркала были, крыльчатки с потрёпаными кромками, и качало отлично, главное чтоб, помпа воздух не сосала, а то воздух засосать проще чем воду, и это является следствием потери вакуума. Как то так.
 

SkodaVod

старшина 1ст.
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
92
Карма
2
Город
Санкт-Петербург
Имя
Серёга
Лодка
Флагман 350
Мотор
Москва-М
Re:

Кирюха сказал(а):
У меня тоже всякие кривые помпы и зеркала были, крыльчатки с потрёпаными кромками, и качало отлично, главное чтоб, помпа воздух не сосала, а то воздух засосать проще чем воду, и это является следствием потери вакуума. Как то так.
не то транец на лодке ему не нравится, не пилить же его теперь, мотор и так низко сидит...в бочке качает, там мотор глубоко совсем ныряет...купил от Ветерка крыльчатку с прямыми лопостями, попробую...померил, старая крыльчатка по загибу лопостей диаметром 44-45 мм, а новая все 47 , мож как раз прижмется плотнее и закачает.
 

SkodaVod

старшина 1ст.
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
92
Карма
2
Город
Санкт-Петербург
Имя
Серёга
Лодка
Флагман 350
Мотор
Москва-М
Заменил крыльчатку от Ветра как на фото, вошла плотненько) сама воду один фиг не берёт, окунешь немного начинает уверенно гнать, на большой воде не проверял
 

Вложения

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
Сними решеточку под антикавитационной плитой, заткни палицем заборник, и дунь в трубку сверху, если подсос воздуха сразу увидишь
 

SkodaVod

старшина 1ст.
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
92
Карма
2
Город
Санкт-Петербург
Имя
Серёга
Лодка
Флагман 350
Мотор
Москва-М
Re:

pollop сказал(а):
Сними решеточку под антикавитационной плитой, заткни палицем заборник, и дунь в трубку сверху, если подсос воздуха сразу увидишь
Да ну...между заркалом и валом точно зазор и никаких прокладок...дунется со всех щелей...
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 834
Карма
1 304
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Re: Re:

SkodaVod сказал(а):
pollop сказал(а):
Сними решеточку под антикавитационной плитой, заткни палицем заборник, и дунь в трубку сверху, если подсос воздуха сразу увидишь
Да ну...между заркалом и валом точно зазор и никаких прокладок...дунется со всех щелей...
Если между отверстием зеркала и валом большой зазор от выработки -качать не будет. То же самое и с корпусом помпы. На корпус поставил втулку из бронзы,отшлифовал стакан,уменьшил высоту корпуса. На некоторых корпусах с низу входа вала,были остатки сальника,подобрать не смог.
Если с верху налить воды в трубку выхода и она польётся из под вала и зеркала -кирдык. Часа четыре развлекался с этим устройством, пока понял все тонкости этой инженерной мысли :hahaha:
 

SkodaVod

старшина 1ст.
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
92
Карма
2
Город
Санкт-Петербург
Имя
Серёга
Лодка
Флагман 350
Мотор
Москва-М
Re: Re:

ovchinnikov 1966 сказал(а):
SkodaVod сказал(а):
pollop сказал(а):
Сними решеточку под антикавитационной плитой, заткни палицем заборник, и дунь в трубку сверху, если подсос воздуха сразу увидишь
Да ну...между заркалом и валом точно зазор и никаких прокладок...дунется со всех щелей...
Если между отверстием зеркала и валом большой зазор от выработки -качать не будет. То же самое и с корпусом помпы. На корпус поставил втулку из бронзы,отшлифовал стакан,уменьшил высоту корпуса. На некоторых корпусах с низу входа вала,были остатки сальника,подобрать не смог.
Если с верху налить воды в трубку выхода и она польётся из под вала и зеркала -кирдык. Часа четыре развлекался с этим устройством, пока понял все тонкости этой инженерной мысли :hahaha:
не знаю...не знаю...вариант помпы что на фото у меня с дрелью, крышка верхняя просто с отверстием и видно что там сальника в жизни не было, между этой крышкой и зеркалом лежала просто круглая прокладка больше диаметра вала намного (возможно была и плотно когда-то)...
потом зеркало (с зазором по валу точно) затем крыльчатка...когда крутил между валом и верхней крышкой шла вода немного, но с верхней трубки всё равно бежала вода, пальцем затыкал напор отличный, аж брызгается во все стороны. Мелькнула мысль как раз про потерю воды из-за утечек между валом и крышкой, разобрал, положил между крышкой и зеркалом прокладку что была под рукой, кажись от жигулевского цилиндра тормозного задних барабанов, легла плотно к валу и мягкая достаточно, обжалась, собрал, помпа воду сама не захватила, боком окунул, через верх воды ей дал, погнала и сверху воды по валу у крышки уже не увидел! Возможно с завода там все идеально в помпе и вакуум создается что воду сама хватает, но сейчас имеем дело с тем что есть. Проверю на воде большой сегодня) замочу мотор сперва в речке перед пуском :lol:
 

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 834
Карма
1 304
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Речь шла о помпе с верхним расположением ,для которой все эти мелочи важны. На этих помпах с низу есть выборка под сальник, в штате он был. Фотать лень этот сальник.
Помпа с нижним расположение находится в ниже уровня воды, поэтому там всё проще.
 

shooot_nv

ст. матрос
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
33
Карма
0
Город
Нижневартовск
Лодка
Ветерок
Мотор
Ветерок
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Речь шла о помпе с верхним расположением ,для которой все эти мелочи важны. На этих помпах с низу есть выборка под сальник, в штате он был. Фотать лень этот сальник.
Помпа с нижним расположение находится в ниже уровня воды, поэтому там всё проще.
Привет всем москавоам хачу поделится совсеми своей прмблемой.Знакомый подогнал мне плм масква м.Говарит вазми может даш ее голову.И тут начелось.Думаю заведу а там посмотрем.Работать он так и не захотел .Решил перевести на электронное.Но пока дергал и газовал перестала идти вода с контрольки .Решил разобрать сапог.(провернуло крыльчатку).Вот теперь и сам вапрос.Где брать запчасти на него.Нужен вал вертикальный. Корпус редуктора(в радном трещена).Буду рад помащи и общению.Голова и руки есть и связь между ни ми.Хочется довести начетое до результата. :sorry:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 834
Карма
1 304
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
ЕГЭ в действии :eek:
 

КОМАНДИР

ст. матрос
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
46
Карма
5
Возраст
54
Город
Россия
Лодка
Муссон 3400
Мотор
HDХ 9.9
Голову и руки связывает неуемный темперамент ;) Вот уже полгода ,ежедневно читаю этот форум и хочу выразить благодарность почтение достойным Мужчинам,пожать мускулистые нитки :good: Благодаря Вам оживил Москву и прикипел душой к ней.А Вашем лице приобрел верных Друзей,которые всегда помогут дельным советом.Всех с открытием летней рыбалки :good:
 

shooot_nv

ст. матрос
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
33
Карма
0
Город
Нижневартовск
Лодка
Ветерок
Мотор
Ветерок
При помощи форума ожевил ветерок. Хотел чтобы и масква работала.А вот высказывание по поваду задоного вапроса я так и не понел.Можит не так задал вапрос?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 834
Карма
1 304
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Запчасти проблема, иногда здесь народ предлагает. Иногда на Авито проскакивает. В раздел куплю - объявление.....
 

SkodaVod

старшина 1ст.
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
92
Карма
2
Город
Санкт-Петербург
Имя
Серёга
Лодка
Флагман 350
Мотор
Москва-М
Ну и привет с большой воды, всё нормально, водичка бежит, крыльчатка от Ветра шуршит и гонит, выдохнул!
А, ну и забыл сказать, что мотор не окунал и не замачивал)))) просто в штатном режиме на транец повесил и вода пошла...видимо родная крыльчатка высохла совсем.
 

SkodaVod

старшина 1ст.
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
92
Карма
2
Город
Санкт-Петербург
Имя
Серёга
Лодка
Флагман 350
Мотор
Москва-М
Вот что получилось при замерах новой и старой крыльчатки. При этом старая не расправляет крылья, дубовая уже.
 

Вложения

shooot_nv

ст. матрос
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
33
Карма
0
Город
Нижневартовск
Лодка
Ветерок
Мотор
Ветерок
Привет может каму интересно масква м с авита в питере тел.892164431643 но цена!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу