Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Гошан сказал(а):
И ещё вопрос иголки в подшипнике № 13 в кол-ве 23шт.? диаметр и длинна.Я их еле вытащил ржавые в смерть скоксовались в одно единое целое.
****** Почитай вот здесь http://motorka.org/motory/podvesnie_lod ... oskva.html тему о втулке рессоры проверено неоднократно..... Бронза ОС 10 -10 .. Токаря знают .
 

Гошан

старшина 2ст.
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
73
Карма
0
Возраст
57
Город
Электросталь Московская обл.
Имя
Игорь
Лодка
лодка автобот,романтика2 был прогресс 2
Мотор
москва ,москва м. ветерок, хонда15
Спасибо нордик ну даже если заказывать у тебя, то это пересыл а напрягать не очень охота.
 

Гошан

старшина 2ст.
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
73
Карма
0
Возраст
57
Город
Электросталь Московская обл.
Имя
Игорь
Лодка
лодка автобот,романтика2 был прогресс 2
Мотор
москва ,москва м. ветерок, хонда15
Попробую найти токарей у себя . Если не найду буду просить народ .
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Гошан сказал(а):
Попробую найти токарей у себя . Если не найду буду просить народ .
***** Выбей сначала """Бронзовую втулку "".. из корпуса редуктора в сторону подшипника № 89 . Только без фанатизма .. . Если иголки проржавели --хана нутрянке . так и так менять . Нормальному токарю , по образцу ---- работы на полчаса . Смысл замены --удаление иголок вообще--- (чистая втулка ) . Удачи
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
каково назначение этого подпружиненного болта?
 

Вложения

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Роман, этим винтом ты согласуешь поворот зажиги с дроссельной заслонокой, т.е. выставляешь оптимальное соотношение "газ - УОЗ".
 

Гошан

старшина 2ст.
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
73
Карма
0
Возраст
57
Город
Электросталь Московская обл.
Имя
Игорь
Лодка
лодка автобот,романтика2 был прогресс 2
Мотор
москва ,москва м. ветерок, хонда15
Нордик спасибо.Втулку из бронзы выбил да посадочному под иголки хана,почитал по ссылке попробую сделать втулку хотя токарь проблема а токарь с бронзой проблема двойная но буду дерзать.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
я это предполагал. но каким образом это работает? какой угол д.б. между пластинами? чем его замерять? нигде ведь не написано конкретно. знаю что у.о.з. 42 градуса. где смотреть эти градусы?
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
грубая регулировка: при полностью повернутой ручке газа на максимум дроссельная заслонка должна стоять горизонтально(видна через диффузор). этим винтом и выводится заслонка в горизонталь. а потом уже на заведенном движке регульнуть можно слегка туда-сюда, но, как правило, этого уже и не требуется. наверное, со стробоскопом можно вывести поточнее, но я повторюсь, всегда выводил на слух.
 

Evgeniy_K

старшина 1ст.
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
84
Карма
4
Город
Новокузнецк
Имя
Евгений
Лодка
Фрегат 350FM Lux, Караидель 2М
Мотор
Ямаха9.9 раздушен, Нептун, Москва М, Москва 12,5
sergey081965 сказал(а):
при полностью повернутой ручке газа на максимум дроссельная заслонка должна стоять горизонтально(видна через диффузор). этим винтом и выводится заслонка в горизонталь.
Именно для этого этот винтик и существует. На ходу его трогать смысла нет.
 

Vladf

лейтенант
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
255
Карма
2
Возраст
48
Город
Якутск
Имя
Владислав
Лодка
Badger 430sl
Мотор
Москва 10, Привет 22, Yamaha 30HMH
ну да, я также настраивал вроде
Кто бы выслал комплект сальников на малую мосю? на колено и на редуктор??? Я спрашивал в одном инет магазине, они сказали что по безналу с физиками не работают, :( а так там все резинки подбирал вроде бы.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
заводка с таганком и стартером меня не впечатлила вообще-получается противный лязгающий и клацающий звук,хотя зазоры оставил нормальные. добрая часть шнура уже вытянута, а собачки только-только начинают врубаться в работу. причём я заметил,что начинает сначала одна, а вторая уже догоняет. при натяжении шнура сам диск отыгрывает чуть вниз и в зацеп входит только одна собачка. вроде люфт в посадочном месте диска мизерный,но это даёт о себе знать. и ещё одна неприятная вещь-гайка маховика едва помещается в отверстии таганка. стоит чуть неправильно посадить таганок и она уже своими гранями начинает скрести внутри. причём направление вращения-на раскручивание гайки! что само по себе не есть гуд....если сложить в кучу все эти аргументы, то к.п.д. всего устройства отбрасывается далеко назад. единственное, что только шнур каждый раз не надо на голову наматывать. только и всего.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8

Evgeniy_K

старшина 1ст.
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
84
Карма
4
Город
Новокузнецк
Имя
Евгений
Лодка
Фрегат 350FM Lux, Караидель 2М
Мотор
Ямаха9.9 раздушен, Нептун, Москва М, Москва 12,5
hunter сказал(а):
вот всё что у меня сейчас стоит
Фото0043[1].jpg

нужно ли ещё что-нибудь?
Мне показалось или фигурная пружина вверх ногами стоит?
 

Гошан

старшина 2ст.
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
73
Карма
0
Возраст
57
Город
Электросталь Московская обл.
Имя
Игорь
Лодка
лодка автобот,романтика2 был прогресс 2
Мотор
москва ,москва м. ветерок, хонда15
Vladf я собираюсь ехать за сальниками и кольцами, но недельки через три, быстро съездить со временем облом на работе завал.Если время терпит могу прикупить и на тебя по почте отправлю без проблем .Моё мыло pawlow.gosh@yandex.ru
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Гошан сказал(а):
Нордик спасибо.Втулку из бронзы выбил да посадочному под иголки хана,почитал по ссылке попробую сделать втулку хотя токарь проблема а токарь с бронзой проблема двойная но буду дерзать.
*** Правильно действуешь , Игорь .! Обрати внимание на вал в месте соприкосновения с иголками . Как там состояние ..? Проверься . А то может и на приводном валу (рессоре ) тоже дикая выработка .. Тоогда и втулка не поможет .. Промерь хотя бы штангелем , лучше микрометром . Удачи
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Роман, по поводу стартера следующее: 1.если собачки выходят с запозданием, то возможно, что Z-образная пружина слабо сидит в своем пазу(болтается). она должна оставаться на месте в начале вращения диска. 2.можно больше отогнуть хвостик той собачки, которая не входит в зацеп. 3.зазор между диском стартера и храповым диском маховика сделай чуть меньше(4-5 мм) 4.за шнур надо вначале тянуть несильно - до зацепления собачек с храповым диском(один клац), и только потом дергать с силой. шнур внатяг не держать, а сразу же ослабить(собачки уберутся) и дать смотаться, сопровождая рукой - никаких клацаний и лязгов.5.тренога стартера служит неплохой защитой при срезании КВ под маховиком( где-то и тема такая была). 6. при установке стартер центровать по гайке маховика - это правильно.
 

Гошан

старшина 2ст.
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
73
Карма
0
Возраст
57
Город
Электросталь Московская обл.
Имя
Игорь
Лодка
лодка автобот,романтика2 был прогресс 2
Мотор
москва ,москва м. ветерок, хонда15
Спасибо за дельные советы Нордик.Вал обязательно померию ,но такое ощющение присутствует что выработка на валу минимум т.к.выработка сильная на иголках.Ещё раз спасибо в случай чего буду обращаться.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Гошан сказал(а):
....такое ощющение присутствует что выработка на валу минимум т.к.выработка сильная на иголках
**** Ну их нафиг , ощущения .. ( шучу ) .. Точи втулку . и токарю скажи . . чтобы канавку внутри втулки сделал левым вращением (важно ---стык будет по путнему смазываться )
 

Гошан

старшина 2ст.
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
73
Карма
0
Возраст
57
Город
Электросталь Московская обл.
Имя
Игорь
Лодка
лодка автобот,романтика2 был прогресс 2
Мотор
москва ,москва м. ветерок, хонда15
Спасибо за поддержку Нордик. Мужики будут вопросы по помпе , нужна будет консультация .
 

Alex Solo

ст. матрос
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
43
Карма
9
Имя
Алексей
Лодка
Казанка, SCANDIC ПВХ
Мотор
yamaha 2, tohatsu 5, москва-м

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
как говорил товарищ Бендер-заграница нам поможет!... перевести бы всё это на русский.
 

Сергей Днепр

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
91
Карма
2
Лодка
Прогрсс-2
Мотор
Вихрь-30-25 Москва-10.5

Vladf

лейтенант
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
255
Карма
2
Возраст
48
Город
Якутск
Имя
Владислав
Лодка
Badger 430sl
Мотор
Москва 10, Привет 22, Yamaha 30HMH
Гошан сказал(а):
Спасибо за поддержку Нордик. Мужики будут вопросы по помпе , нужна будет консультация .
у меня старая мося помпа наверху сидит. Я приделал к нему трубочку медную и выходит сбоку. Перед первым запуском через трубочку медицинской грушей накачиваю воду. Смоченная крыльчатка сразу после запуска начинает качать воду и моя трубочка также является удобной контролькой, штатная сзади не очень удобна. Теперь сикает в сторону и его видно как только повернешь голову налево.

Насчет стартера. Я тут на форуме нашел в прошлом году корпус купил. Здесь же дома нашел стартер от толи нептуна толи вихря, снал шкив и веревку, поставил на московский. 1 в 1 не встало конечно, пришлось доработать.
1. на оси корпуса стартера есть выемка(паз), куда одевается z пластиниа, но она почему то была не вкруг а оставалась перемычка. Я его сточил сделал вкруг.
2. Потом оказалось что z пластина очень туго крутится и не дает потом убраться шнуру, препятствуя пружине свернуть, туго слишком было. Для этого я расточил внутренний диаметр пружины, чтобы она вообще свободно вращалась на оси. Конечно чтобы вся эта конструкция не выпадала я из другой z пластины сделал подобие стопортного кольца, отрезал усики.
3. также оказалось что пластина сидит не совсем глубоко, изза этого получалось что он не упирается в стопор, который не дает егму крутится по круговой во время рывка. Кольцо, сделанная из другой пластины решила также и эту проблему.

И теперь работа стартера думаю такая, какая должна быть. На иномарках не сильно отличается.

Но была чуток одна проблема, собачки в заведенном состоянии чуток падают под своим весом (пока непойму?) на пластину в маховике и создают стрекот.... Не критично конечно вроде.

Но с моим мотором другая проблема: очень плохой запуск со стартера. Это плохие сальники и убогое штатное зажигание. Если это устранить, то думаю мотор обретет новую жизнь. В следующий раз наверно буду запускать без стартера веревкой, так он вроде запускался порезвее

за ссылки спасибо, по английски читать умею
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
у меня старая мося помпа наверху сидит. Я приделал к нему трубочку медную и выходит сбоку. Перед первым запуском через трубочку медицинской грушей накачиваю воду. Смоченная крыльчатка сразу после запуска начинает качать воду и моя трубочка также является удобной контролькой, штатная сзади не очень удобна. Теперь сикает в сторону и его видно как только повернешь голову налево.

****** Сбрось . пожалуйста , ссылку с фото ... или свое фото .. поиском что то не нашел . С уважением
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу