qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Воучык.Не так все плохо там :good: .бывает все гораздо хуже.Как то так. :)
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Как вскрытие показало больной скорее жив!, на люмине болячек нету, - всё можно сказать в девственном состоянии (чернягу в расчет не беру). Что удивило - лодке 100 лет в обед, но торцы реданов заткнуты каким то каучуком и он эластичный до сих пор! Оставил его из уважения. Однако были в эсэсэсэре материалы то! ;)

докер Неее, по раскрасу чуток другие планы. ОченьОчень примерно так, но повторяю- очень примерно:
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
карась сказал(а):
..Решил одним глазком посмотреть чего там у неё снизу. Как в том анекдоте:"Ну нах я туда полез!?" :) ...
Собсно по "болячкам" всё штатно :jokingly:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да то понятно что не страшно! Пусть рукожопые боятся! Концы реданов пескоструй и ставь на место! Ещё сто лет простоят. :good:
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Собственно состояние этого гавна (я имею ввиду чернягу) меня ни сколько не волновало - ещё до покупки было решено, что всё 100% заменю. Из уважения к старушке так сказать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Эт мы только до апреля добрались???
Впереди много интересного видать!!!
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
карась сказал(а):
Как вскрытие показало больной скорее жив!, на люмине болячек нету, - всё можно сказать в девственном состоянии (чернягу в расчет не беру). Что удивило - лодке 100 лет в обед, но торцы реданов заткнуты каким то каучуком и он эластичный до сих пор! Оставил его из уважения. Однако были в эсэсэсэре материалы то! ;)

докер Неее, по раскрасу чуток другие планы. ОченьОчень примерно так, но повторяю- очень примерно:
Ой...тока не разбирай ее полностью как это делает твой земеля Юрий-Тюмень :hahaha:
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
докер сказал(а):
Концы реданов пескоструй и ставь на место! Ещё сто лет простоят. :good:
Я ж говорю - всё черное железо в топку! :yes:

Присматриваюсь дальше. Вот эти места погеморней будут. Но в решении своем я твёрд!!! :D Всё в топку не смотря на состояние!!!

зы: Парни, как доберемся до реалити - я передупрежу, пока всё задним числом ;)
 

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
qwertym Первый раз про Юрия слышу. Дайте ссылочку, чего он там наделал?

Ну а у меня дальше рутина - мазать смывкой, тереть растворителем, мазать/тереть, тереть-мазать, иногда выходить подышать. Ох и вредная для здоровья эта любовь... хотя есть и повреднее...
 

Вложения

Последнее редактирование:

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Как оказалось перехвалил я предыдущих владельцев. По крайней мере один из них редиска - хоть дырки и не сверлил, но намазал днище суриком :evil: сейчас это субстанция в местах нарушения плакировки напоминает известковые отложения. Как с этим бороться, кроме как шкурить не знаю. Ни какая химия эту хрень не берет - кремень мля.
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
topic5060.html.ВОТ покури темку чел рукастый пипец .
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
qwertym сказал(а):
http://forum.motorka.org/topic5060.html.ВОТ покури темку чел рукастый пипец .
Да он МАНЬЯК!!! :lol:
По моему ему не надо было лодку корявую покупать, нужен был чертеж, размеры и листы амг!!!
Я сначала вообще подумал, что он броневик делает, когда увидел стекло из сплошного металла....
Ох ну и ЮРИЙ - удивил!!!!
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
карась сказал(а):
Как оказалось перехвалил я предыдущих владельцев. По крайней мере один из них редиска - хоть дырки и не сверлил, но намазал днище суриком :evil: сейчас это субстанция в местах нарушения плакировки напоминает известковые отложения. Как с этим бороться, кроме как шкурить не знаю. Ни какая химия эту хрень не берет - кремень мля.
Я с таким сталкивался сдирал крупной щеткой ершом на болгарку. :)
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
qwertym сказал(а):
сдирал крупной щеткой ершом на болгарку. :)
Видимо так и придётся, пока оставил до весны - обдеру на свежем воздухе перед погкаской.

В общем отмыл корпус снаружи. Противнейшая работёнка, но ни куда не денешься.
Как только привёз её сразу решил планшири поменять. Во первых потрепала жизнь их и вид они имели весьма уставший и не прямолинейный, во вторых под завёртки для крепления тента они не подходят.
 

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Пробую материализовывать желаемое. Делал несколько пробников с разными размерами, которые сохраняли в памяти ЧПУ листогиба. Пришлось покататься туда-сюда от станка в гараж на примерку.
 

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
По наиболее приглянувшемуся выгнул стальной двухметровый кусок, так сказать для финальной примерки :) Всё пучком. Потом уже в листогиб отправили АМГ, взял 3мм.
 

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Всё по старой схеме - сначала на болты, потом постепенно переставляю на клепки.
Кажись дизайн подправил.
 

Вложения

Последнее редактирование:

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Попробовал из этой же тройки сделать транцевые заглушки. Выкинул - шов после обработки не держит, да и толсто слишком.
 

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Усилил листами и уголками (в качестве опоры под палубу) носовые шпангоуты, всё проклепал.
Раз решил зашить борта, заложил по обоим бортам кабель каналы под электрику, троса ДУ и рулевой.
 

Вложения

Матроскин

лейтенант
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
270
Карма
20
Город
Саратов
Лодка
Амур-2
Мотор
москвич 1,8
докер сказал(а):
:shock: ОЙ-ой! сколько болячек по корпусу! Ну слава богу я это прошол.С диваном и полочками по борту я решил немного по другому.А вот тебе в папочку для идей это всегда пожалуйста!
Вопрос у меня такой))) а как сделать такой камуфляж? процесс расскажите пожалуйста очень понравился он мне))) самое то что и хочу только цвет изменить и всё))))
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
На интересный проект наткнулся
 

maximus

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
788
Карма
112
Возраст
46
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Матроскин сказал(а):
докер сказал(а):
:shock: ОЙ-ой! сколько болячек по корпусу! Ну слава богу я это прошол.С диваном и полочками по борту я решил немного по другому.А вот тебе в папочку для идей это всегда пожалуйста!
Вопрос у меня такой))) а как сделать такой камуфляж? процесс расскажите пожалуйста очень понравился он мне))) самое то что и хочу только цвет изменить и всё))))
:) Ну как бы по проще!? Красишь в основной цвет в данном случаи зелёный.Потом тонким,скотчем формируешь пятна. Укрывной плёнкой из полиэтилена(очень тонкой)укрываешь всю лодку предварительно смочив дисцилированной водой(лодку).Плёнка облегает по лодке плотно(вода помагает,).Макетным ножом по контурам вырезаешь плёнку и широким малярным скочем фиксируеш края.Малым пульвером с низким рабочим давлением наносишь второй цвет.Ну если в крации то как то так. После сушки и снятия плёнки и контурного скотча можно полернуть. :yes:
 

Матроскин

лейтенант
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
270
Карма
20
Город
Саратов
Лодка
Амур-2
Мотор
москвич 1,8
докер сказал(а):
Матроскин сказал(а):
докер сказал(а):
:shock: ОЙ-ой! сколько болячек по корпусу! Ну слава богу я это прошол.С диваном и полочками по борту я решил немного по другому.А вот тебе в папочку для идей это всегда пожалуйста!
Вопрос у меня такой))) а как сделать такой камуфляж? процесс расскажите пожалуйста очень понравился он мне))) самое то что и хочу только цвет изменить и всё))))
:) Ну как бы по проще!? Красишь в основной цвет в данном случаи зелёный.Потом тонким,скотчем формируешь пятна. Укрывной плёнкой из полиэтилена(очень тонкой)укрываешь всю лодку предварительно смочив дисцилированной водой(лодку).Плёнка облегает по лодке плотно(вода помагает,).Макетным ножом по контурам вырезаешь плёнку и широким малярным скочем фиксируеш края.Малым пульвером с низким рабочим давлением наносишь второй цвет.Ну если в крации то как то так. После сушки и снятия плёнки и контурного скотча можно полернуть. :yes:
вот тут так же сделанно? или как то по другому? а полирнуть это значит лаком покрывали верх катера или весь?
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Похоже что технология схожа. Полернуть значит полеролью для новых покрытий натереть.Помогает убрать следы от воды и скотча.
 
Вверх Снизу