qwertym

капитан 1-го ранга
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Воучык.Не так все плохо там :good: .бывает все гораздо хуже.Как то так. :)

карась

капитан 3-го ранга
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Как вскрытие показало больной скорее жив!, на люмине болячек нету, - всё можно сказать в девственном состоянии (чернягу в расчет не беру). Что удивило - лодке 100 лет в обед, но торцы реданов заткнуты каким то каучуком и он эластичный до сих пор! Оставил его из уважения. Однако были в эсэсэсэре материалы то! ;)

докер Неее, по раскрасу чуток другие планы. ОченьОчень примерно так, но повторяю- очень примерно:

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3(был), Прогресс-2,2М(были), Сарепта есть, АКВА ОПТИМА 260.
Мотор
Вихри 25,30; Honda BF50; Honda BF2
карась сказал(а):
..Решил одним глазком посмотреть чего там у неё снизу. Как в том анекдоте:"Ну нах я туда полез!?" :) ...
Собсно по "болячкам" всё штатно :jokingly:

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
Да то понятно что не страшно! Пусть рукожопые боятся! Концы реданов пескоструй и ставь на место! Ещё сто лет простоят. :good:

карась

капитан 3-го ранга
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Собственно состояние этого гавна (я имею ввиду чернягу) меня ни сколько не волновало - ещё до покупки было решено, что всё 100% заменю. Из уважения к старушке так сказать.

Вложения

Последнее редактирование:

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Эт мы только до апреля добрались???
Впереди много интересного видать!!!

qwertym

капитан 1-го ранга
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
карась сказал(а):
Как вскрытие показало больной скорее жив!, на люмине болячек нету, - всё можно сказать в девственном состоянии (чернягу в расчет не беру). Что удивило - лодке 100 лет в обед, но торцы реданов заткнуты каким то каучуком и он эластичный до сих пор! Оставил его из уважения. Однако были в эсэсэсэре материалы то! ;)

докер Неее, по раскрасу чуток другие планы. ОченьОчень примерно так, но повторяю- очень примерно:
Ой...тока не разбирай ее полностью как это делает твой земеля Юрий-Тюмень :hahaha:

карась

капитан 3-го ранга
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
докер сказал(а):
Концы реданов пескоструй и ставь на место! Ещё сто лет простоят. :good:
Я ж говорю - всё черное железо в топку! :yes:

Присматриваюсь дальше. Вот эти места погеморней будут. Но в решении своем я твёрд!!! :D Всё в топку не смотря на состояние!!!

зы: Парни, как доберемся до реалити - я передупрежу, пока всё задним числом ;)

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
qwertym Первый раз про Юрия слышу. Дайте ссылочку, чего он там наделал?

Ну а у меня дальше рутина - мазать смывкой, тереть растворителем, мазать/тереть, тереть-мазать, иногда выходить подышать. Ох и вредная для здоровья эта любовь... хотя есть и повреднее...

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Как оказалось перехвалил я предыдущих владельцев. По крайней мере один из них редиска - хоть дырки и не сверлил, но намазал днище суриком :evil: сейчас это субстанция в местах нарушения плакировки напоминает известковые отложения. Как с этим бороться, кроме как шкурить не знаю. Ни какая химия эту хрень не берет - кремень мля.

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Мотор
Yamaha F-40 BETL
topic5060.html.ВОТ покури темку чел рукастый пипец .

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Мотор
Suzuki DT40WRS
qwertym сказал(а):
http://forum.motorka.org/topic5060.html.ВОТ покури темку чел рукастый пипец .
Да он МАНЬЯК!!! :lol:
По моему ему не надо было лодку корявую покупать, нужен был чертеж, размеры и листы амг!!!
Я сначала вообще подумал, что он броневик делает, когда увидел стекло из сплошного металла....
Ох ну и ЮРИЙ - удивил!!!!

qwertym

капитан 1-го ранга
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Мотор
Yamaha F-40 BETL
карась сказал(а):
Как оказалось перехвалил я предыдущих владельцев. По крайней мере один из них редиска - хоть дырки и не сверлил, но намазал днище суриком :evil: сейчас это субстанция в местах нарушения плакировки напоминает известковые отложения. Как с этим бороться, кроме как шкурить не знаю. Ни какая химия эту хрень не берет - кремень мля.
Я с таким сталкивался сдирал крупной щеткой ершом на болгарку. :)

карась

капитан 3-го ранга
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
qwertym сказал(а):
сдирал крупной щеткой ершом на болгарку. :)
Видимо так и придётся, пока оставил до весны - обдеру на свежем воздухе перед погкаской.

В общем отмыл корпус снаружи. Противнейшая работёнка, но ни куда не денешься.
Как только привёз её сразу решил планшири поменять. Во первых потрепала жизнь их и вид они имели весьма уставший и не прямолинейный, во вторых под завёртки для крепления тента они не подходят.

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Пробую материализовывать желаемое. Делал несколько пробников с разными размерами, которые сохраняли в памяти ЧПУ листогиба. Пришлось покататься туда-сюда от станка в гараж на примерку.

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
По наиболее приглянувшемуся выгнул стальной двухметровый кусок, так сказать для финальной примерки :) Всё пучком. Потом уже в листогиб отправили АМГ, взял 3мм.

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Всё по старой схеме - сначала на болты, потом постепенно переставляю на клепки.
Кажись дизайн подправил.

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Попробовал из этой же тройки сделать транцевые заглушки. Выкинул - шов после обработки не держит, да и толсто слишком.

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Усилил листами и уголками (в качестве опоры под палубу) носовые шпангоуты, всё проклепал.
Раз решил зашить борта, заложил по обоим бортам кабель каналы под электрику, троса ДУ и рулевой.

Вложения

Матроскин

лейтенант
Город
Саратов
Лодка
Амур-2
Мотор
москвич 1,8
докер сказал(а):
:shock: ОЙ-ой! сколько болячек по корпусу! Ну слава богу я это прошол.С диваном и полочками по борту я решил немного по другому.А вот тебе в папочку для идей это всегда пожалуйста!
Вопрос у меня такой))) а как сделать такой камуфляж? процесс расскажите пожалуйста очень понравился он мне))) самое то что и хочу только цвет изменить и всё))))

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Мотор
Suzuki DT40WRS
На интересный проект наткнулся

maximus

капитан 3-го ранга
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Матроскин сказал(а):
докер сказал(а):
:shock: ОЙ-ой! сколько болячек по корпусу! Ну слава богу я это прошол.С диваном и полочками по борту я решил немного по другому.А вот тебе в папочку для идей это всегда пожалуйста!
Вопрос у меня такой))) а как сделать такой камуфляж? процесс расскажите пожалуйста очень понравился он мне))) самое то что и хочу только цвет изменить и всё))))
:) Ну как бы по проще!? Красишь в основной цвет в данном случаи зелёный.Потом тонким,скотчем формируешь пятна. Укрывной плёнкой из полиэтилена(очень тонкой)укрываешь всю лодку предварительно смочив дисцилированной водой(лодку).Плёнка облегает по лодке плотно(вода помагает,).Макетным ножом по контурам вырезаешь плёнку и широким малярным скочем фиксируеш края.Малым пульвером с низким рабочим давлением наносишь второй цвет.Ну если в крации то как то так. После сушки и снятия плёнки и контурного скотча можно полернуть. :yes:

Матроскин

лейтенант
Город
Саратов
Лодка
Амур-2
Мотор
москвич 1,8
докер сказал(а):
Матроскин сказал(а):
докер сказал(а):
:) Ну как бы по проще!? Красишь в основной цвет в данном случаи зелёный.Потом тонким,скотчем формируешь пятна. Укрывной плёнкой из полиэтилена(очень тонкой)укрываешь всю лодку предварительно смочив дисцилированной водой(лодку).Плёнка облегает по лодке плотно(вода помагает,).Макетным ножом по контурам вырезаешь плёнку и широким малярным скочем фиксируеш края.Малым пульвером с низким рабочим давлением наносишь второй цвет.Ну если в крации то как то так. После сушки и снятия плёнки и контурного скотча можно полернуть. :yes:
вот тут так же сделанно? или как то по другому? а полирнуть это значит лаком покрывали верх катера или весь?

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Похоже что технология схожа. Полернуть значит полеролью для новых покрытий натереть.Помогает убрать следы от воды и скотча.

Вверх Снизу