докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
МолодецА,а дырочку для стока водички позабыл просверлить? Или так задумано?Я бы для жесткости вертикально уголочки добавил.Плоскость большая.

карась

капитан 3-го ранга
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Дырочка там заводская так и осталась, видно просто плохо. Вертикальное усиление будет позже в виде двух сварных консолей из АМГ.

После установки шпангоута появилась возможность более наглядно увидеть перспективы так сказать. Нравится :)

Вложения

Последнее редактирование:

qwertym

капитан 1-го ранга
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Поздравляю с приобретением.Насколько я понимаю лодка будет DC OPEN после доработки.И как многие форумчане да и я собственно не поймут зачем и для чего порезали ЛЕГЕНДУ.Ведь теперь лодок из новоделов Салют Вятбот именно DC полно и за копейки.Просто многие годами ищут такое чудо и не находят .а ты его под болгарку.Но как говориться хозяин барин :hahaha:

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
А что,консольная тоже не плохо смотреться должна.Я в личке спрашивал за задний диван.Проблемку решил. Позже фоткой похвалюсь.Для Ильи; открытых новоделов действительно много.Но и костюмов готовых в магазинах много.Однако кто себя "уважает" и может себе позволить ,шьёт у портного! Инд пошив однако!

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 есть
Интересен конечный результат....

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE
Мотор
Yamaha F30FET-L + Honda BF10DK2 SHU + NissaMaran Ecomotor Pro 50
Тугарин сказал(а):
Интересен конечный результат....
Да у Димки уже конечный результат готов давно )))
Это он специально так рассказывает... интригует интриган )))
Да, Карась?!
Молодец, Дима! :good:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 есть
Но такую лодку под болгарку! Не понимаю я этого...........
Имхо зря это все(((((

Матроскин

лейтенант
Город
Саратов
Лодка
Амур-2
Мотор
москвич 1,8
ну вот уже лучше!!! дальше дальше давайте)))

карась

капитан 3-го ранга
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Я начал мысль по выбору концепции лодки с рассказа что мне нужно от "лодки мечты" и перешел сразу к демонтажу палубы. Пардон, исправляюсь:
Как правильно было замечено, выбрана компоновка DC. Прототипом послужил всем знакомый Финвал. В общем то планы повторить его, только не в таком гламурном исполнении и с выносным транцем.

Вложения

Последнее редактирование:

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3(был), Прогресс-2,2М(были), Сарепта есть, АКВА ОПТИМА 260.
Мотор
Вихри 25,30; Honda BF50; Honda BF2
карась сказал(а):
..Как правильно было замечено, выбрана компоновка DC, т.е. два кокпита...
Дим извини меня занУду, DC это Dual Console :pardon: ..но сУти не меняет, компоновка "и так и так" :D

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
:) Нечто подобное мы с сыном уже делали на корпусе Обь 3 :roll: :pardon: Думаю в К2М тоже получится

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Докер: хорошая работа! Можно посмотреть детальней петли спинок? Выписал с ебея, а они выше чем надо на 10мм оказались. Сейчас сам делать буду. Конкретно интересует как сделали оську? А сливы - бомба :)

По поводу "легенды", "зря всё это" и "болгарки". Коллеги, а кроме ИМХО, других аргументов нет? Очень интересно было бы послушать - как наличие палубы влияет на легендарность модели и её ходовые качества?

Продолжу маленько:
Безусловно супердевайс это отсек в палубе для собранных спиннингов. Мерил, мерил, хоть плачь длины не хватет! Пришлось выбирать - или стационарный бак, или собранные спиннинги или аэратор... Выбрал - придется спиннинги разбирать однако. Жалко блин, я уже купил классный бланк для одночастника...

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Четвертая от консолей шпация пойдет под стационарный бак. Палубу к корме немного приподнял.

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
карась сказал(а):
..Очень интересно было бы послушать - как наличие палубы влияет на легендарность модели и её ходовые качества?..
Через палубу не заливает волной.. но это к твоим реалиям я так понял не относится :)

карась сказал(а):
... Выбрал - придется спиннинги разбирать однако. Жалко блин...
ИМХО "патронташ" вдоль борта из пласт. труб под собранные "палки" - "спасёт отца Русской демократии" :yes:

карась

капитан 3-го ранга
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Не, там где волна на палубу лезет мы не бываем :)
По бортам не получилось - там во первых довольно уродливый силовой набор мешался и трубы выпирали бы в кокпит, во вторых хотелось зашить борта по тем же эстетическим соображениям, в третьих рундук в палубе все равно делать - надо компенсировать убранные лонжероны, а он выходил длинный и узкий и кроме как для палок ничего толком и не положить туда. Разве что орудия :)

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
:) Петли самодельные.Оси из винтов нержавейка.Вот ещё несколько фоток.Может что пригодится.На Алюмокрафте аэратор сделан в доль борта.Лучше так чем без него.Транец полностью сварной под сороковку. ;)

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
карась сказал(а):
.. и трубы выпирали бы в кокпит ...
Так я о такой конфигурации и говорил - на обшИвку борта изнутри закрепить несколько пласт труб и воткнуть туда перед отплытием "палки", дабы не мешались под ногами и в сохране были и какгрится "в полной боевой" :good:

qwertym

капитан 1-го ранга
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
карась сказал(а):
Докер: хорошая работа! Можно посмотреть детальней петли спинок? Выписал с ебея, а они выше чем надо на 10мм оказались. Сейчас сам делать буду. Конкретно интересует как сделали оську? А сливы - бомба :)

По поводу "легенды", "зря всё это" и "болгарки". Коллеги, а кроме ИМХО, других аргументов нет? Очень интересно было бы послушать - как наличие палубы влияет на легендарность модели и её ходовые качества?

Продолжу маленько:
Безусловно супердевайс это отсек в палубе для собранных спиннингов. Мерил, мерил, хоть плачь длины не хватет! Пришлось выбирать - или стационарный бак, или собранные спиннинги или аэратор... Выбрал - придется спиннинги разбирать однако. Жалко блин, я уже купил классный бланк для одночастника...
Я все же еще скажу немного:crazy: Ну вот и чего ты добился и выйграф вырезав нос.Судя по фото получиться открытая палуба глубиной 30 см максимум .Вся вода в случае непогоды будет у тебя в лодке.Да и внешний вид легендарной Казанки 2М уже утрачен.Без обид ни чего личного.Я думаю что форумчане меня поймут :crazy: Как то так вот.

карась

капитан 3-го ранга
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Re: К2М NEW

qwertym Спасибо вам за ваше мнение, для меня оно очень ценно :) Но вопрос "Что я потерял вырезав палубу?" остался без ответа. 3 литра дождевой воды для помпы не проблема, ну а "легендарная" внешность понятие субъективное. Я не в музей лодку готовлю а под вполне конкретные задачи о которых вкратце писал уже выше.

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Ну ладно дружище не сердись.Я уверен что на выходе получиться просто Цаца. А потеряна на мой взгляд жесткость лодки и блин по уму не хило тебе придется усиливать все это дело.А то борта внутрь сложаться :) .Да забрызгивать наверно будет в передний отсек када по небольшой волнишке пойдешь.Ну это только мое мнение.Как то так.

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
:) С покраской определился или всё будет бонально? :(

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Очень проект понравился! Исполнение супер! Я считаю, нужно делать так - как Вам хочется! Потому, что в итоге использовать лодку Вам, а не советчикам! Тем более, что подход к делу у Вас основательный и правильный!

Не пойму только почему у Вас спиннинги не умещаются? Может быть в передних переборках пару отверстий большого диаметра засверлить (при необходимости усилить кольцами) а в дырки пластиковые водопроводные трубы - там же до самого носа длинны полно???

карась

капитан 3-го ранга
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
qwertym сказал(а):
Вам показалось. По поводу жесткости - дождитесь окончания фотоотчета. Уверяю, её стало больше чем было до обрезания.

докер сказал(а):
С покраской определился или всё будет бонально? :(
Технология банальная - травящий грунт, грунт, краска. А по боевому раскрасу не определился. Пока просто коллекционирую в папочку приглянувшиеся варианты.

Виктор_Саратов сказал(а):
Не пойму только почему у Вас спиннинги не умещаются?
С трубами то понятно, просто там останется сантиметров 10 над ними до палубы. Считай ни рундуков не будет, ни тем более аэратора. Форма корпуса не позволяет. Я уже смирился.

Продолжаем репортаж :) Захотелось зашить борта, т.к. толку из за сильного развала с них нету. Однако без бортовых полок жизнь не сладкА, да и глупо было бы терять столько полезного объема. Сказалась привычка владеть К5М3 - пришлось попотеть :) Немного видно задел заднего диванчика.

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
На этом лист АМГ был прикончен. Решил одним глазком посмотреть чего там у неё снизу. Как в том анекдоте:"Ну нах я туда полез!?" :) В общем обозреваю объем работ.

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
:shock: ОЙ-ой! сколько болячек по корпусу! Ну слава богу я это прошол.С диваном и полочками по борту я решил немного по другому.А вот тебе в папочку для идей это всегда пожалуйста!

Вложения

Вверх Снизу