Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
За клепочки Дмитрий спасибо :yes: пока не надо, кастрюлька моя уехала в Нягань к новому хозяину.
Так что, пока наблюдатель и мечтатель :)
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
lednic606 сказал(а):
А мне кажется оч быстро краска почирЯпается в месте где "отверточкой колупнуть"
Вообще то, про отверточку, это аллегория была :) Есть более культурный способ.
Mark69 сказал(а):
кастрюлька моя уехала в Нягань к новому хозяину.
В общем то это вполне разумное решение, такие болячки как были на твоем корпусе говорят только об одном - это старость, со всеми вытекающими как не лечи...
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Что то захотелось одним глазком посмотреть на мои новые консоли :D тем боле лишок ЭППС в углу валяется.
Кусок нихрома, блок питания от принтера...
 

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Но что то не то... Попробовал поменять угол наклона, радиус и ещё чего то не помню.
Но не по душе как то всё это... Короче решил, что надо начинать со стекла, а под него уже консоли делать.
Самому стекло как хочу, сделать не реально, по этому попытав недолго всем известного производителя, решил приобрести стандартное изделие и от него и плясать. Индпошив совсем дорого выходит.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Здравствуйте уважаемый Дмитрий работа проведена просто колоссальная. Респект и уважуха. У меня к вам просьба напишите в личку пожалуйста контакт как вы сказали рая для самостроев не могу найти в нашей деревне заклепки под молоток. Буду очень вам признателен
 

faster83

пассажир
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
3
Карма
0
Город
Архангельск
Лодка
казанка 5
Мотор
Honda BF50
Если кому-то интересно алюминиевые заклепки есть тут: http://www.shponki.ru
Заказывал килограммами(~700руб/кг), если перевести на штуки, то получается около 40 копеек за штуку(d4мм длиной 8-12мм).

Не знаю правда какой у них минимальный заказ, но я заказывал 8 кг.
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
Человек с Руками из нужного места! :good:
Классный парахед получится :good:
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Иван, смотри личку.
Игорь977 сказал(а):
Классный парахед получится :good:
Посмотрим :)
Пока отложил в сторону консоли и принялся за верхнюю палубу. Линии далеко не прямые, по этому шаблончик, да не с первого захода пилю, примеряю, опять пилю... По левому борту аналогично. Крышки люков выпилены, уже смотреть приятней.
Фрезер, профиль, герметик
 

Вложения

Последнее редактирование:

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Дальше задачка. Такие картины мне не подуше (я про мильён петель в кадре)Слишком их много. Пытался найти готовые варианты, но увы... пришлось самому. Выписал всё там же рояльных петель и давай их спаривать с уголком. Замысел прост: меньше пятен на палубе.
Люки вроде всё. Осталось определится с пружинами и замками. Пока в думах, всё что раньше стоило
3 или 10 долларов, стало почему то стоить намного больше. В рублях само собой. Цены наводят на размышления.
Что делать с носовыми планширями думал долго, но ничего лучше чем удалить их как бортовые в голову не пришло.
На последнем фото состояние дел на сегодня. Кто чего подскажет буду признателен. Промолчит, то же нормально :)
Само собой отчет не так бодро теперь будет пополнятся. Сейчас дума как поприличней запаковать планшири. Там надо пустить уголок для крепления резинового привальника и поверх как нибудь закрыть кошерно всё это :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Дмитрий а если на планширь наклеить полосы автолина такой как в автобусах на полу лежит или напольное покрытие офисное с мелким ворсом
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Вообще то планы обогнуть 30м уголком, что бы можно было нормально привальник закрепить. Потом закрыть все косяки алюминиевым листом, а поверх него уже вижу что то на подобие резины.. :unknown:
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Дмитрий я так понимаю вес лодки для вас это не самый главный критерий? Спасибо большое за ссылку уже списался с ними
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
карась сказал(а):
Вообще то планы обогнуть 30м уголком, что бы можно было нормально привальник закрепить. Потом закрыть все косяки алюминиевым листом, а поверх него уже вижу что то на подобие резины.. :unknown:
:) Я бы зделал наоборот.Сначала покрыл остатки палубы листом,а потом уголок.Так проще.Подгонять лист не придётся. :good:
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Иван 1985 сказал(а):
Дмитрий я так понимаю вес лодки для вас это не самый главный критерий?
Мотор будет 60, так что +/- десяток-два кг ситуацию принципиально не поменяют. А скоростные заезды мне не интересны.

докер сказал(а):
потом уголок.Так проще.
Так не выйдет - уголок надрезать надо что бы согнуть, и потом этот срам весь листом и закроется. Подгонять там не сложно будет - лист положил и по месту снизу маркером наметить. Торцы листа закроются привальником и со стороны кокпита что нибудь, пока не придумал что.
Сегодня, спасибо милой, потащила меня в леруа за землей для рассады. Там увидел газлифт мебельный по 90 р.
Вполне себе достойная замена пружинам из нержи по 500 р. Если бы одну -две, то ладно. А мне 8 надо, как бы кусается прайс. Да и брякать они будут думаю внутри рундука.
Пробная установка показала что всё отлично.
 

Вложения

Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Не сразу понял как ты задумал. Хотя уголок в виде привальника ставил на Обь 1 .И как то без подрезок получилось. Уголок 25 -25 с 2мм толщиной. У носа правда,тяжело,но с прогревом получилось вполне прилично.Под резиновый привальный также в виде направляющей основы неплохо подходит труба. С ней возни больше,но привальный становится крепче .
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
А как себя будут вести осенью эти газлифт? Я имею ввиду когда уже будет прохладно будут ли они держать
 

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Иван 1985 сказал(а):
А как себя будут вести осенью эти газлифт? Я имею ввиду когда уже будет прохладно будут ли они держать
Если открытая крышка в вертикальном положении, как у Дмитрия на фото, то хоть -30 никуда не денется. Если делать не с полным открыванием, под углом- то от веса крышки зависит
Вот пример
Извиняюсь, тему немного засорил :pardon:
 

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
докер сказал(а):
уголок в виде привальника ставил на Обь 1 .И как то без подрезок получилось. Уголок 25 -25 с 2мм толщиной.
Я уголок резиновым привальником закрывать хочу. Но взял 30х30 3мм - по ширине резинки. Сегодня немного начал гнуть - нормально получается.

По поводу газлифтов не парюсь - в машинах стоят же на багажниках. Думаю тут тем более должно работать. К стати, они есть разной мощности - от 6 до 10 кг держат, правда не знаю чего :)

Mark69
А чем обклеен ящик? Присматриваю материал на фальш борта.
 

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Карпет , из автомагов . У товарища в казе борта и слани обтянуты, на сланях песочком забивается, но говорит керхером легко смывается
Перед оклейкой потренируйся на обрезках, клей на панель наносить тонким равномерным слоем ( я наносил кистью 88 клей), чуть больше клея и при разглаживании карпета сразу промочка - товарный вид испорчен, работа на смарку. У продавцов карпета есть клей спей, только не знаю как он к влажности относится
 

Serg 56

пассажир
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
2
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
хонда30
Мебельные газлифты минусовых температур не выдержат,уже проверено.Хватит на 5 открываний,может и того меньше.
 

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Serg 56 сказал(а):
Мебельные газлифты минусовых температур не выдержат,уже проверено.Хватит на 5 открываний,может и того меньше.
Ну да, зимой в Тюмени на казанке ваще хреново будет :hahaha:
В машине третью зиму и не сдохли, как то так
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Serg 56 сказал(а):
Мебельные газлифты минусовых температур не выдержат,уже проверено.Хватит на 5 открываний,может и того меньше.
У меня уже 2 сезон стоят и в минуса отрывал закрывал все класс .Да и если выйдет из строя он стоит 2 копейки.Поменял и забыл :hahaha:
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Такой поставьте, если мороза боитесь.
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Всё работает, ничего не ломается - я их задергал уже :)




Моя новая палуба :yahoo:
 

Вложения

Ivan impreza

матрос
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
13
Карма
0
Город
Казахстан
Имя
Иван
Лодка
Обь м обь 3 казанка 5 .амур.
Мотор
60 ямаха
а где приобрел клепальник очень нужна инфа
 

Вложения

Вверх Снизу