skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
ctljd сказал(а):
Смотри пост выше я же писал из минусов долго сохнет.А так нечего страшного финил повстанет и акрил подсхотнет по времени сказать немогу но без сушки думаю денька 3.....Чем ВИКУ матировал и какой ФЛЕКС добавлял?.Будешь борта крыть слой по просвету примерно как 1 тонкий у базы и непереливай-боди этого нелюбит.Что ссылку не кинул на твой грунт????А по боди помнится есть у них такой 300 в нем вроде и флекс вкачен -для пластиков подходит -что его не ложишь?.Давай удачи все крась должно быть все хорошо.P|S через эпокс и быстрей и без нервов. ;)А всетаки ты молодец надо иметь смелость и честность чтобы говорить о своих проблемах и вопросах --порой все молчат и наступают на грабли неговоря некому и нечего. :?:
Покраска лодки день четвертый.Вернее двадцать четвертый(три недели смывал старые слои 12 банок смывки)Насчет грунта студио.Это акриловая грунт шпаклевка(позиционируется как порозаполнитель)довольно универсальная.Большой сухой остаток хорошая адгезия на металле пластике даже глянце.Бюджетна (дешевле боди 300 на 150 рублей) хорошо обрабатывается насухую.Почему не взял 3сотый не знаю.Сработала привычка.Краска вика хаки продается глянцевая и матовая глянцевая темная матовая светлее.Хозян просит камуфляж.Комок глянец это нонсенс.Днище решили хаки верх стандартный армейский песок коричневый зеленый черный.На борта возьму боди300.После просушки и ночи выдержки сырые места более менее встали на отлип.Внешний вид просто ужасен.Похоже на поверхность покрытую силиконом.КРАСКА В РАЗВОДАХ НАПЛЫВАХ.Начал потихоньку вышкуривать поверхностныйслой насухую.Волокется но терпимо.Вроде держится под ногтем.Единственно где не прилипла вдоль килевой накладки где выступает тиоколовая лента(решил ее обрезать под основание)Вышкурил правда кое где пробил до металла но не критично в основном на клепках.Оставил еще на ночь доходить дальше.Красить побоялся если рванет до металла потом вообще замудохаешся.В общем борьба продолжается кляну себя что связался.Ни денег ни бадеек один геморой.Но сделаю выводы и верх постараюсь побороть сразу.Спасибо за разговор.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Да 24 дня ? Блин сколько же тебе заказчик ПООБЕЩАЛ :roll: .На счет подрыва небойся удержит а по цвету должно лечь четко возможно будет просадка но и то если недосушишь .Про глянец на комке я тебе в личку кину чтоб по раскладу было понятней.Давай дальше пойдет легче и думаю без гемора.СМОТРИ ЛИЧКУ.
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
ctljd сказал(а):
Да 24 дня ? Блин сколько же тебе заказчик ПООБЕЩАЛ :roll: .На счет подрыва небойся удержит а по цвету должно лечь четко возможно будет просадка но и то если недосушишь .Про глянец на комке я тебе в личку кину чтоб по раскладу было понятней.Давай дальше пойдет легче и думаю без гемора.СМОТРИ ЛИЧКУ.
Cпасибо большое.Денег там практически нет.Уговоры шли три месяца.Друг друзей итд...Хотя тема интересная .Много клиентов видя мои потуги очень заинтересовались.В Саратове очень много лодок а сервиса по ним нет практически.Те что есть ломят такие деньги что оторопь берет.А лодкомоторники помолодели и погламурнели и хотят изысков.Может и будет интерес.Но сначала вникнуть в суть до конца на до бы.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
skv6410 сказал(а):
ctljd сказал(а):
Да 24 дня ? Блин сколько же тебе заказчик ПООБЕЩАЛ :roll: .На счет подрыва небойся удержит а по цвету должно лечь четко возможно будет просадка но и то если недосушишь .Про глянец на комке я тебе в личку кину чтоб по раскладу было понятней.Давай дальше пойдет легче и думаю без гемора.СМОТРИ ЛИЧКУ.
Cпасибо большое.Денег там практически нет.Уговоры шли три месяца.Друг друзей итд...Хотя тема интересная .Много клиентов видя мои потуги очень заинтересовались.В Саратове очень много лодок а сервиса по ним нет практически.Те что есть ломят такие деньги что оторопь берет.А лодкомоторники помолодели и погламурнели и хотят изысков.Может и будет интерес.Но сначала вникнуть в суть до конца на до бы.
Когда все закончишь думаю и фото покажешь на форуме тогда ОЧЕРЕДЬ точно гарантированна.В суть дела думаю уже так разжевали что и говорить.?Наверное кислотой наелся сполна.На счет того что КАМУФЛЯЖ гламур полностью не СОГЛАСЕН но что просят то и нате.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
:shock: в личке
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Ну никогда ни Казанки, ДнипрЫЫ, Крымы, ООби ну не были спасательными Катерами, ТОЛЬКО АМУР, или ПРОГРЕСС и не 4-ый а только второй, навешивают ребята 50-ос сказка, летит, а те долбоебы старые, и их сыночки что ПРПОГ утюг мол, на хорошие походы не ходили, когда шторм, а приюиться только лодка, только хорошая добрая лодку, только ПРОГ у меня коза5м2 уютная, но если что на Амуре, хо-хо он кишки бъет, туда сюда НУ И плыви корми рыбок, моу мнение
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
alexT сказал(а):
Ну никогда ни Казанки, ДнипрЫЫ, Крымы, ООби ну не были спасательными Катерами, ТОЛЬКО АМУР, или ПРОГРЕСС и не 4-ый а только второй, навешивают ребята 50-ос сказка, летит, а те долбоебы старые, и их сыночки что ПРПОГ утюг мол, на хорошие походы не ходили, когда шторм, а приюиться только лодка, только хорошая добрая лодку, только ПРОГ у меня коза5м2 уютная, но если что на Амуре, хо-хо он кишки бъет, туда сюда НУ И плыви корми рыбок, моу мнение
Не совсем адекватное (похоже не совсем тр...е) но мнение!!
 

бато

пассажир
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2
Карма
0
ilyich сказал(а):
alexT сказал(а):
Ну никогда ни Казанки, ДнипрЫЫ, Крымы, ООби ну не были спасательными Катерами, ТОЛЬКО АМУР, или ПРОГРЕСС и не 4-ый а только второй, навешивают ребята 50-ос сказка, летит, а те долбоебы старые, и их сыночки что ПРПОГ утюг мол, на хорошие походы не ходили, когда шторм, а приюиться только лодка, только хорошая добрая лодку, только ПРОГ у меня коза5м2 уютная, но если что на Амуре, хо-хо он кишки бъет, туда сюда НУ И плыви корми рыбок, моу мнение
Не совсем адекватное (похоже не совсем тр...е) но мнение!!
Я соглашусь с Алексом! Мнение трезвое, но человек похоже на эмоциях )))) Прогресс-2, благодаря своим обводам забирается на любую волну и его не заливает - для него 2 и даже 3 метровая волна не смертельна - выбирется! В то время как "мореходные" лодки режут на сквозь как 0,5 волну, так и 3 и как следствие тонут... Прогресс-2 лодка для экстримальных походов!
 

бато

пассажир
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2
Карма
0
кстати Амур по 3 метровой волне не ходит! слишком острый...
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Процесс продолжается! ;)
Прогрунтовал двухкомпанентным эпоксидным грунтом.
 

Вложения

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Далее через сутки окраска автоэмалью МОБИХЕЛ (Хаки)
 

Вложения

Zverev

пассажир
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1
Карма
0
Слежу с интересом. Затея впечатляет.
Осенью тоже купил старый Прогресс-2, сейчас он в сервисе в Рыбинске (Ярославская область) доводится до ума - снятие старой краски, проверка герметичности, усиление транца, непотопляемость, покраска, установка дистанционного управления (под Тохатсу-40).
А вот по поводу установки самоотливного рецесса на сервисе было сказано, что это невозможно.
К сожалению, наблюдать за процессом модернизации лодки у меня возможности нет - остается полагаться на порядочность и квалификацию мастеров рыбинского "Морехода".
Несмотря на многократно отмеченные недостатки Прогресса-2, надеюсь на хороший результат.
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Прогресс-2 лодка хорошая, не смотря на некоторые недостатки, проверено на воде (у друга с ямахой 60 четырехтактной) правда тоже переделан рецесс под самоотливной. Не пойму почему в Вашем случае невозможна переделка.
Краска высохла! Завтра буду переворачивать и вперед.......работа продолжается....... ;)
 

лесник

матрос
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
12
Карма
1
Добротно! Только вмятинки на корпусе портят весь вид,хотя точно знаю что можно зашпаклевать ,и судя по форштевню, корпус не грел свое брюхо на стапелях.После окраски все косяки будет видно ,вдруг разонравиться? Если уже затеян грандиозный тюних то надо делать по уму,чтобы при продаже не было придирок,всяко бывает ожидаешь лучшего,а бывает как всегда.
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Далее переворачиваем заклееваем борта и днище, и вперед!!! ;)
Кислотный грунт ВЛ-02. Когда грунтовал кокпит, особенно внутри бомболюка и ящиков, чуть не помер, бля.... Надышался до рыгачки. На все ушло 5 часов. Отпаивался дома молоком.
Даже респиратор не помог, хотя без него точно бы кончился....!
 

Вложения

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Далее переворачиваем заклееваем борта и днище, и вперед!!!
Кислотный грунт ВЛ-02. Когда грунтовал кокпит, особенно внутри бомболюка и ящиков, чуть не помер, бля.... Надышался до рыгачки. На все ушло 5 часов. Отпаивался дома молоком.
Даже респиратор не помог, хотя без него точно бы кончился....!
Спарко распиратор от пыли --купи полумаску от 3М или другого бренда для маляров----ЗДОРОВЬЕ НЕ КУПИШЬ----по маске{цена вопроса 1500}.и воздух в легкие почище пойдет и кислота зубы не тронет. ;)
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Вчера покрасил Эмалью ХС-436. Далее, последний слой будет автоэмаль МОБИХЕЛ (Хакки).
 

Вложения

лесник

матрос
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
12
Карма
1
Тоже над своей козой5м2 померал,на первых покатушках по пьянке, на носу телки поплясали и пипец глянцу царапины появились.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Автору темы респект!! Сдерживать все вываливающиеся тексты на тему и еще что-то делать - а еще и правильно - согласно всем поступившим советам... Правильной дорогой идете, товарищ!! Делайте то что душа просит! Слушать надо - но делать надо по- своему на основе анализа всего всеми сказанного . P.S. Сегодня просмотрел ряд технологических карт (по- приколу) - ЭПОКСИДНЫЙ грунт ложится на кислотный без ограничений и на много чего тоже - это про советчиков!!! Я-ж не маляр - я еще инструкции читаю. Не путайте ЭП - эпоксид , с ПЭ - полиэфир!!!
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
ilyich сказал(а):
Автору темы респект!! Сдерживать все вываливающиеся тексты на тему и еще что-то делать - а еще и правильно - согласно всем поступившим советам... Правильной дорогой идете, товарищ!! Делайте то что душа просит! Слушать надо - но делать надо по- своему на основе анализа всего всеми сказанного . P.S. Сегодня просмотрел ряд технологических карт (по- приколу) - ЭПОКСИДНЫЙ грунт ложится на кислотный без ограничений и на много чего тоже - это про советчиков!!! Я-ж не маляр - я еще инструкции читаю. Не путайте ЭП - эпоксид , с ПЭ - полиэфир!!!
О как вас зацепило--тогда будьте любезны озвучте бренды производителей что дают вам такие тех.карты для прочтения.P\S Не сочтите за рекламу R-M.СИКЕНС.ДЮПОНТ.--запрещают и ограничивают.....(по- приколу)окрасте себе и анализируйте-но это будет ваш выбор и ваше решение со всеми ВЫТЕКАЮЩИМИ или хотябы просто попробуйте работать с кислотой-кто пробовал тот меня поимет.И будьте любезны ЧИТАЙТЕ ПОСТЫ ВДУМЧИВО и укажите где перепутаны эп -с- пф :lol: Во с чем соглашусь ----что АВТОР МОЛОДЕЦ. ;)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Да ладно-уж - тока разве у Сиккенса и есть строго низзя- у всех производителей серьезной химии свои тараканы ... . Но спустимся на землю - не много втречал я лодочников красящих Дюпоном, Сиккенсом и РМ. Ежель только Билайнеры какие-нибудь :) А в более бюджетном формате Реофлекса и Новола в графе последующие слои четко указан эпоксидный грунт , да и в методичке DYO турецкого (технологии BASF) нет ограничений нанесения эпокса на кислотник , полный запрет последующего нанесения только у полиэфиров, отсюда и уточнение Да и ежель бы не пробовал - не говорил-бы. А насчет работы с кислотником - я в личке Спарко предупреждал о "прелестях " данного материала при нанесении!! А насчет "зацепило"- без обид! :) Предлагал-же отдельную ветку про покраску ... А вообще есть подозрение что состав кислотников у разных производителей как либо варьируется - что и влияет на совместимость. У тех же мощных брэндовых производителей в программе попадался на глаза какой то "протравливающий ЭПОКСИДНЫЙ грунт", а РМ (может ошибаюсь) вообще в качестве следующего указывает полиуретановый грунт, а про акрил ни слова...
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
ilyich сказал(а):
Да ладно-уж - тока разве у Сиккенса и есть строго низзя- у всех производителей серьезной химии свои тараканы ... . Но спустимся на землю - не много втречал я лодочников красящих Дюпоном, Сиккенсом и РМ. Ежель только Билайнеры какие-нибудь :) А в более бюджетном формате Реофлекса и Новола в графе последующие слои четко указан эпоксидный грунт , да и в методичке DYO турецкого (технологии BASF) нет ограничений нанесения эпокса на кислотник , полный запрет последующего нанесения только у полиэфиров, отсюда и уточнение Да и ежель бы не пробовал - не говорил-бы. А насчет работы с кислотником - я в личке Спарко предупреждал о "прелестях " данного материала при нанесении!! А насчет "зацепило"- без обид! :) Предлагал-же отдельную ветку про покраску ... А вообще есть подозрение что состав кислотников у разных производителей как либо варьируется - что и влияет на совместимость. У тех же мощных брэндовых производителей в программе попадался на глаза какой то "протравливающий ЭПОКСИДНЫЙ грунт", а РМ (может ошибаюсь) вообще в качестве следующего указывает полиуретановый грунт, а про акрил ни слова...
Можно и на землю спустится-следуя вашим измышлениям-По сикенсу ===бюджетка по имени ДАЙНА.По дюпонту =======не безизвестная марка Дюксон и ВИКА.По Р-М в централизованных магазинах бок о бок идет с брендом СОЛИД дополняя и компенсируя его.Это ВАМ по бюджету------бюджетнее НЕКУДА.По составу кислотники идентичны лишь разные добавки в составе {основа одна винил} это как у масел с разницей в присадках но одной основой.Теперь на счет того пробовал или нет--поверьте пробовать и работать ежедневно разные вещи и разные результаты----исходя и своего опыта.1 ЭП проще.2 предсказуемее результат.3 толще слой.4 полная совместимость.5меньше вреда здоровью.6 большая свобода во временном плане.7 возможность нанесения в разных версиях.-----В вашем варианте получается масло масленное== ПРАЙМЕР а на его опять ПРАЙМЕР--где логика?где борьба за финансы?где потерянное время которого и так мало ?и ко всему к этому нарушение технологии.......Теперь о \протравливающей эпоксидке\нет такого и слава богу.По Р-М правильно следующий слой полиуретан---и что это по вашему?и как его тонируют?И с чем совместим?и как полимерезуется вернее чем?ОТВЕТ ВАС ПРИЯТНО ПОРАДУЕТ -если хотите проверить вот телефон представительства Р-М в Москве 229-53-88.Если хотите быть в теме а не пользоватся инфой с иннета--то для вас журнал КУЗОВ-для профессионалов авторемонта ==на ранних номерах найдете ответы на свои ошибки адрес:info@kuzov-auto.ru /P\S вот вам конкретные ответы на вопросы- не о чем- и нечем не подтвержденные -кроме ваших слов.Да и все это не реклама а просто совет как не сделать ошибку .и странно что это не воспринимается -а принимает сторону ТРЕПА И ДОМЫСЛОВ вместо СОВЕТОВ и ЖЕЛАНИЯ ПОМОЧЬ друг другу.И как там на счет перепутанного ЭП с ПФ? :D Если у вас есть техничка на РЕОФЛЕКС выложите будьте любезны --посмотрим. :shock:
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Ильич что то некак не дождусь технички по РЕОФЛЕКСУ - могу предложить свою по нему причем от первого лица вот - http://www.ecopol.ru/index.php?id_page=4 -причем здесь и технологии нанесения и материалы - читайте внимательно и не вводите в заблуждение себя и знакомых. ;)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Вот-эт пробило :lol: Завтра послезавтра сьезжу сканерну - да сходите сами по своим ссылкам - посмотрите, Вы ведь это умеете! Я,хоть и в очках езжу для удобства , технологички читать и распознавать буквы еще не разучился! Я эти темы про окрасочные системы прошел в период перестройки. Благо сейчас есть из чего выбирать!
Кстати сегодня посмотрел совместимость 830 эпокса по дюпону и 635 кислотника на подслой - опять никаких мин нет на высушенный грунт - пожалуйста - лишь бы не на термопласты, и полиэфиры на кислотник не наносить! Согласен масло - масляное - да и тема не автомобильная!!! Кислотник пассивирует - эпокс дополнительно перекрывает доступ кислорода за счет высокой плотности слоя и дополнительно допускается в качестве наполнителя под финишные покрытия. Однако вопрос возник из-за безаппеляционного заявления о НЕСОВМЕСТИМОСТИ данных материалов. Акрил кстати гораздо небезобиднее с его отвердителем - алифатическим полиизоционатом - посмотрите на черепа с костями на банках прошлых лет у того-же Дюксона ( если найдете) Щас- то маскируют по степени опасности по номерам- мож кто из маляров поленится соответствующие странички почитать . А про брэнды автомобильных окрасочных систем я много знаю - тока сегодня мне это неинтересно - интересно было 10-12 лет назад - мало что изменилось в формате классических схем, только со своей экологией капиталисты сами себя прижали в сторону водорастворимых баз и т.д. На Ваши посты отвечать нет ни времени ни желания - пены много, совет один- откройте свою тему по покраске маломерных судов - узнаете много парадоксальных схем типа : Вааще ни разу ни красил с 1970 года и ничего!!! Успехов!
Кстати у меня появилось ощущение что нормальные люди ежедневно, либо в каком либо прошлом не имевшие дела с данными материалами при прочтении воспринимают прописанные посты как полный бред двух обкумаренных маляров :)
 
Вверх Снизу