луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Sparco095 сказал(а):
Народ, а не подскажите, или мож ссылку скиньте, чем лучше кузов грунтануть и какой краской красить???
много сейчас производителей химии для катеров но лично я считаю одними из лучших производителей красок -интернешенол и хемпель у них богатый выбор для покрасок и грунтовок любых материаов в том числе и ал.
согласен цена не из дешёвых но соотношение ценна-качество превосходит конкурентов.
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
29
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Господа модномоторники, подскажите пожалуйста, не короткий ли трос от рулевого редуктора я поставил??? Что то я в сомнениях. Посмотрите на фотографиях выше! На каком уровне по отношению к середине транса должен заканчиваться трос?
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Привет Sparco095! Гайка на тросе будет наварачиваться на движок. Так как сейчас он стоит, то не хватает примерно сантиметров 10. Если подтяуть не откуда, то нужно чтото думать...
 

Константин

матрос
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
23
Карма
1
Переделка впечатлила. Если не секрет, во что обошлась модернизация и ремонт?
Тоже думаю отреставрировать П2, хочу узнать порядок цен.
 
A

Anonymous

Guest
Хороший броневичок :P .Назовите же цену вопроса.
 

молибога

матрос
Регистрация
09.01.2011
Сообщения
23
Карма
3
Несколько месяцев назад я закончил тюнинг своего Прогресса-4, в чем-то мои идеи схожи с Вашими.
 

Вложения

молибога

матрос
Регистрация
09.01.2011
Сообщения
23
Карма
3
Кормовая центровка-пост ДУ расположен в районе миделя,круговой обзор в любую погоду.
 

Вложения

A

Anonymous

Guest
Эх, зачем же так над лодкой издеваться? Как же это убого! Ну да бог с вами, будет над кем посмеяться на воде!
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Ох, мужики, зря вы днище удлиняете. Длинное днище больше на воде ложится, Прог и так носом при 50ти рыть начинает, а тут ещё длиннее сделано. Он же теперь ляжет и при 40ка кмч. И на глисс при 15ти кмч выскочит. У Молибога хоть 4ка и пост назад вынес, а вот с п2 зря ты так. Я уж это говорил тебе на другом форуме. Повторюсь, делай теперь реданы, надо морду поднимать. На Баркасе "Доберман" есть такой, п2м+Сич40. он сделал, говорит эффект есть. Не сложно, гораздо проще уже сделанной работы. Тем более такие клёпальщики замечательные, редко где увидишь такую аккуратную профессиональную клёпку. Мне нравится.
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Краб сказал(а):
Эх, зачем же так над лодкой издеваться? Как же это убого! Ну да бог с вами, будет над кем посмеяться на воде!
А ты свою покажи, будет эталон, от которого отталкиваться,когда смеяться...
 
A

Anonymous

Guest
А чё её показывать, такая же как и у тебя! Ни лучше не хуже! Терпеть не могу неграмотных самопалкиных! А главное, для чего всё это?
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Краб сказал(а):
А чё её показывать, такая же как и у тебя! Ни лучше не хуже! Терпеть не могу неграмотных самопалкиных! А главное, для чего всё это?
А все для того, что человек создан творить. И почему неграмоных, помоему все сделано классно, я бы свой П-4 тоже с удовольствием бы удлиннил, но у меня руки не оттуда, а мастеров у нас толковых поблизости нет.
 
A

Anonymous

Guest
А вот скажи мне, зачем ПРог4 удлинять? Ну смысл каков? Лучше бы с корозией поборолся, да заклёпочки попроклёпывал! Да лобовушку просиликонил с новыми стеклами из плестигласа! А так, мальчишество одно!
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Ну не знаю, каждому свое. А лобовое я и так весной ставить буду новое, с калиткой и с длинными боковушками, еще тент новый поставлю. А корозии пока не наблюдается, заклепки не текут.
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
29
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Краб сказал(а):
А вот скажи мне, зачем ПРог4 удлинять? Ну смысл каков? Лучше бы с корозией поборолся, да заклёпочки попроклёпывал! Да лобовушку просиликонил с новыми стеклами из плестигласа! А так, мальчишество одно!
Завидуйте пожалуйста молча! ;)
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
29
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
ИгорьД сказал(а):
Привет Sparco095! Ну ты с тросом то разобрался?
Привет, привет. Ну как тебе сказать, мотора пока нет, обещают в апреле. Но чувствую нужно будет менять трос. Вытянуть его у меня получилось еще на 15 см. Т.е. визуально его должно хватить, но трос получается внатяг. Два угла по диагонали, на корме в рецессе допустим его не видно, а вот в углу приборной пенели и бортом трос срезал угол. Не красиво.... :cry:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Привет,ребята!! У народа завидовать молча не получается - хочется чтоб все видели. Трудно согласиться - что у других все нормально :D :D
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Краб сказал(а):
А вот скажи мне, зачем ПРог4 удлинять? Ну смысл каков? Лучше бы с корозией поборолся, да заклёпочки попроклёпывал! Да лобовушку просиликонил с новыми стеклами из плестигласа! А так, мальчишество одно!
А про мальчишество - давно сказаны ЗОЛОТЫЕ СЛОВА - Мужчина всю жизнь остается ребенком - меняется только стоимость игрушек :D :D :D
 

DJ-IL

гл. старшина
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
114
Карма
2
Возраст
43
Город
Пермяк моряк.........
Доброго времени суток!!!
Обе лодки сделаны хорошо, а посмеяться я думаю можно только над теми у кого руки ихз очка растут...
Ничего смешного у каждого свой вкус и свое желание и самое гравное мечта что-то сделать своими руками для себя...
Надо мной тоже смеялись что стекло от капейки сидения от автобуса, а как лодку на воду скинул всем хочется покататься и посмотреть как все получилось...
Респект вам всем мужики продолжайте дальше вооплащать свои идеи и мечты...
Всеми мыслями и духом с вами........
 

DJ-IL

гл. старшина
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
114
Карма
2
Возраст
43
Город
Пермяк моряк.........
А вообще можно такие лодки и на крылья поставить вот будет здорово...
 
Вверх Снизу