• Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Люминя не нашёл в мастерской, сделал из железной пластины 4 мм
 

FANAT5

гл. старшина
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
103
Карма
4
Город
САРАТОВ
Из текстолита карбюратор меньше греется летом, что явный плюс, зато зимой быстрее обмерзает( слышал, что некоторые владельцы Вихрей, ставят медные прокладки вместо паранита). Согласен из люминия надежней, значит лучьше....
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...турбину с реверсом Cosworth хочу на свой виХЕР приклеить...думаю редуктор должен выдержать...
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
это типа формула 1 но с извращениями в виде танцев с бубнами и шаманских заклинаний
 

fish-hunter

матрос
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
20
Карма
0
Возраст
44
Город
Ростов-на-Дону
Только, что звонил в представительство завода, карбюраторы К-68 Р (снегоход рысь) сняты с производства!
 

fish-hunter

матрос
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
20
Карма
0
Возраст
44
Город
Ростов-на-Дону
Очень хочется поставить, подскажите как лучше сделать переходник и тросик управления дроссельной заслонкой.
Если есть фотки и чертежи, заранее благодарен.
 
A

Anonymous

Guest
fish-hunter сказал(а):
Только, что звонил в представительство завода, карбюраторы К-68 Р (снегоход рысь) сняты с производства!
Карбюратор К68И отличается от К68Р лишь главными жиклерами, на Планетовском 280, на Рыси 370, жиклеры можно купить в магазине (на них выбита пропускная) и установить тербуемый, вплоть до метода тыка (подобрать под конкретный мотор, у меня на Буране лучше работает с 350) совокупно и экономия и тяга. Если мне не изменяет память то диаметр отверстия жиклера 1.5, будет соответствовать жиклеру 310-320. И еще на мой взгляд 68 отличается в лучшую сторону от 65 это дроссельной заслонкой и клапаном уровня топливо (заменяемый).
 
A

Anonymous

Guest
КТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ СКОЛЬКО СТОИТ К68 КАРБЮРАТОР? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
рубль рублей стоит...
 
A

Anonymous

Guest
а какой лучше лененградский или ижевский?
 
A

Anonymous

Guest
У на сдавно таких цен нет - к68 стоит почти 1500 рублей. Самые дешовые - китайские Минкуни - 1000 с мелочью. Это в Вологде. Цена скорей взвинчена из-за популярности снегоходов Буран, Рысь и др.Так же их ставят на китайские 4-х тактники 9 - 14 л.с. (мотособаки - говорят мощность повышается на 3-4 л.с.
 

FANAT5

гл. старшина
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
103
Карма
4
Город
САРАТОВ
Недавно покупал карбюратор К68И Пекаровский в магазине Ява за 990 рублей, но в Саратове можно найти и дешевле, летом видел по 850 рублей... А 1500 рублей это уж очень... Уважаемый Морис1, а сколько стоит у Вас в Вологде Вихревский карбюратор?
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
FANAT5 сказал(а):
Недавно покупал карбюратор К68И Пекаровский в магазине Ява за 990 рублей, но в Саратове можно найти и дешевле, летом видел по 850 рублей... А 1500 рублей это уж очень... Уважаемый Морис1, а сколько стоит у Вас в Вологде Вихревский карбюратор?
У меня в Новокуйбышевске стоит 1100 р.
 
A

Anonymous

Guest
УНА-0531 сказал(а):
Все-таки как делать опережение зажигания?
С уважением,
Олег
Можно карбюратор поставить так что останется и опережение и привод дроселя родной. На днях разбирусь с тросами и закончу установку.
 

suv66

старшина 1ст.
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
89
Карма
4
Город
Красноярск
Серёга941 сказал(а):
тоже буду чёто колхозить,есть карб от ява-350. я так понял главный жиглёр тоже надо 1,4 ?[/quote

Еще не маловажно диаметр чтобы совпадал входа в картер на 30 Вихре - 31.5мм и на карбюраторе
 

suv66

старшина 1ст.
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
89
Карма
4
Город
Красноярск
Доделал троса газа и обогащения все подключил.Теперь буду ждать когда на воду можно выйти. Всё вышло как писал
карб встал плотненько опережение осталось, трос газа зацепил на тягу газа от дистанции с низу. Переживаю будет работать К68 или нет, чьё производство не знаю купил новый какой был.
 
Вверх Снизу