• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

igorM_

лейтенант
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
255
Карма
9
Город
Измаил, Украина
Имя
Игорь
Лодка
МКМ
Мотор
Вихрь30,СУЗА15
Посмотрел данный карбюратор, стоит где-то 25 $ вместе с фильтром-пламегасителем. Какие у него преимущества перед стандартным вихрёвским?
 

Moris

матрос
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
21
Карма
0
Забыл отписатся по закрытию прошлого сезона. После обкатки с к-68 выявилась такая проблемма: холодный после подкачки топлива заводится с одного рывка. А вот горячий - приходится подёргать, при этом подбирая приоткрытие дросселя. Причём когда крутишь электростартером - нажимаешь кнопку запуска стартера и начинаешь медленно добавлять газу, при определённом положении дросселя сразу запускается. Может слишком богатая смесь для запуска горячего? (свечи отличного цвета). Что можно сделать для уверенного запуска горячего двигателя со шнура? Уменьшить уровень в поплавковой камере или чуть меньше поставить главный топливный жиклёр?(стоит с отверстием 1.4 мм)
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
vozmojno i zhikler...

pozvolte pointeresovat'sya, a zachem dergat' shmargynom, esli est' elektrostarter?!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
a eto na rabochem kompe vinchester poletel. s CDroma zagryzhaus' i rabotau. Russkoi raskladki nety.
 

Moris

матрос
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
21
Карма
0
Зажигание у меня контактное, закреплено жёстко, на максимальный угол опережения. Всё люблю доводить до логического конца. Начал барахлить электростартер, на новый жаба душит, да и к нему надо таскать ещё аккум в лодку. А без эл.стартера мотор ещё легче весит (приходится снимать при транспортировке).
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
а что молчал про зажигание? на максимально раннем так и будет плохо заводиться. тем более горячий. Верёвочку где то хорошо с рук выхватывает, при заводке "назад бьёт"?! Стартером ты это дело перебарываешь(кстати и попортил ты его этим).

короче, делай платформу что б перемещалась. или зажигание на микроконтроллере, электронное.
 

дмитрий панфилов

лейтенант
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
276
Карма
17
Возраст
51
Город
Воронежская обл Борисоглебск
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 Вихрь 20
Pilot-by сказал(а):
а что молчал про зажигание? на максимально раннем так и будет плохо заводиться. тем более горячий. Верёвочку где то хорошо с рук выхватывает, при заводке "назад бьёт"?! Стартером ты это дело перебарываешь(кстати и попортил ты его этим).

короче, делай платформу что б перемещалась. или зажигание на микроконтроллере, электронное.
Или хотя бы мб 22 там хоть какое то опережение есть!!!
 

Moris

матрос
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
21
Карма
0
А почему у ИЖ-планета-3 котнактное зажигание закреплено без всяких опережений и этот мотор прекрасно заводится горячим? Форумчане пишут, что фиксируют зажигание и при этом моторы горячие хорошо заводятся..Может чуть уменьшить угол опережения? И почему холодным двигатель cразу заводится?
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Moris, скажи, назад бьёт или нет?
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
У меня тоже контактное и зажато на раннем, прекрасно заводится, что горячий что холодный! И ничего назад не дёргает, а вот на холостых немного подкалбашевает! Ну так я и не люблю холостые, больно дорогое удовольствие с тяперешными ценами на бензин!
 

suv66

старшина 1ст.
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
89
Карма
4
Город
Красноярск
Moris переделай проставку сделай ее конусной с рашерением в сторону цилиндров и сохранишь опережение зажигания.
 

suv66

старшина 1ст.
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
89
Карма
4
Город
Красноярск
Сегодня поставил мотор на бочку завелся плохо даже со стартера, холостых нет, не хватает регулировки болтами.
Расстроен, после перекура пропилил заслонку появились холостые устоичевые, заводится на холостом ходу без подачи газа сразу хоть холоддный ,хоть горячий. при открытии подсоса на горячую глохнет сразу. После завтра попробую на лодке если так будет себя вести на открытой воде это праздник, опережение зажигания стандартное, зажигание электронное.
 

Морис

матрос
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
6
Карма
0
В связи с покупкой китайского 2-х тактника Sea Pro -15 Вихрь-30 с к-68 продаётся. Цена - 10 т.р., вышлю ЖД, транспортной компанией. Как уже писал, мотор после переборки и установки только обкатан, прошёл не более 60 км. Тел. 8-921-7224773
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Морис, закинь свою объяву в форум "ПРОДАЖА", быстрее найдешь желающего.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
suv66 отдельно тему бы создал. народ, думаю быстрей подтянется.
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
Всем привет, прочитал пост про к68, захотелось тоже поставить такой карбюратор, благо он у меня есть! Открутил шпильки от картера приложил карб, но карб нелезет, мешает как правильно назвать незнаю, выступ средней части картера , куда всавляются болты которые прикручивают нижнюю часть картера. Тут выше пишут что переходник пластина из метала 3-4мм, у меня же на вскидку 15-20мм, может быть у меня карбюратор старый, а новые поменьше будут? Да и диаметр дифузора у карба чуть больше чем дыра в картере! Если есть фотографии или схемы проставки выложите пожалуйста, а то тут все пишут что нет проблем поставит а у меня неполучается. ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН.
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
suv66 сказал(а):
Сегодня поставил мотор на бочку завелся плохо даже со стартера, холостых нет, не хватает регулировки болтами.
Расстроен, после перекура пропилил заслонку появились холостые устоичевые, заводится на холостом ходу без подачи газа сразу хоть холоддный ,хоть горячий. при открытии подсоса на горячую глохнет сразу. После завтра попробую на лодке если так будет себя вести на открытой воде это праздник, опережение зажигания стандартное, зажигание электронное.
suv66 скажи пожалуйста у тебя карб с какой буквой?
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
suv66 сказал(а):
Moris переделай проставку сделай ее конусной с рашерением в сторону цилиндров и сохранишь опережение зажигания.
У меня возникает вопрос, диаметр дифузора карба на выходе 35 мм, а на входе в картер 32 мм, как сделать конус с расширением в сторону картера (ведь в сторону цилиндров, это в сторону картера как я понимаю)? Пожалуйста если несложно выложите чертежи!
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Гость сказал(а):
Достал меня запуск Вихря окончательно. Разбирался долго. Вывод - карбюратор. Холодный в пол-пинка, теплый, горячий - 0. Под рукой лежал в верстаке К-68 от "Планеты". Карбюратор этот хорошо зарекомендовал себя на мотоциклетном и снегоходном движке. Изготовил переходную стальную пластину( отверстия у этих карбов под шпильки разные). Прикрутил через прокладки. Заменил ручку на румпеле на мотоциклетную с коротким тросиком. приоткрыл обогатитель - пару раз прокрутил. Потом закрыл обогатитель - и о чудо!!! мотор запустился с первой попытки. Отрегулировал устойчивый ХХ и обогащение на ХХ. Мотор прекрасно работает на абсолютно малых оборотах, намного мягче и безшумней, чем на родном карбе. Попробовал разные режимы прогрева и запуска - запуск отличный, приём оборотов - тоже. Под сброс газа не глохнет. Скоро испытания на воде под нагрузкой - отпишусь...
ну чё там ? ...
 

suv66

старшина 1ст.
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
89
Карма
4
Город
Красноярск
Вчера поставил на пвх лодку мотор, на холодную заводится хорошо включаешь подсос накачиваешь до отрыжки со второго раза шнурком заводится и глохнет сразу, отключаешь подсос, и не чего не трогая с первого раза запускается и в дальнейшем проблем с запуском нет не на холодную не на горячию, обороты держит хорошо при включени передачи не глохнет. Но не выходил на полные обороты пока жиклер не расверлил сначала 1,4 потом 1,5мм, лодку выкидывает на глисаду в пол газа. Находу вроде прет, но угол не устанавливал на транце, лодка чужая рылась носом в воду,скоро поставлю на свою думаю все должно быть хорошо, посмотрю расход. отпишусь.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
suv66 сказал(а):
Вчера поставил на пвх лодку мотор, на холодную заводится хорошо включаешь подсос накачиваешь до отрыжки со второго раза шнурком заводится и глохнет сразу, отключаешь подсос, и не чего не трогая с первого раза запускается и в дальнейшем проблем с запуском нет не на холодную не на горячию, обороты держит хорошо при включени передачи не глохнет. Но не выходил на полные обороты пока жиклер не расверлил сначала 1,4 потом 1,5мм, лодку выкидывает на глисаду в пол газа. Находу вроде прет, но угол не устанавливал на транце, лодка чужая рылась носом в воду,скоро поставлю на свою думаю все должно быть хорошо, посмотрю расход. отпишусь.
ждем :)
 
Вверх Снизу