нордик301

капитан 2-го ранга
Благодарности
123
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Анатолий , я сам токарь. И скажу сразу , что особого инструмента , и особых навыков в переделке узла не надо. Нужны руки , голова и токарный станок . А самое главное желание. ..
+++ Помню , что ты токарь ... ! Да и рассуждаешь , как токарь . Ничего здесь зазорного нет . Только сегодня у нас в рабочем поселке с населением в 30 тыс. чел есть всего ОДИН !!! свободно работающий специалист со станком , наверное , старше меня . Не достучаться ... ... Есть заводской РМЦ , заводская ТЭЦ , цех централизованного ремонта ( ЦЦР ) . Но там все " крышует " частное охранное предприятие ( ЧОП ) -- мышь не пролезет ..
Поэтому даже простой болт выточить -- проблема ! , не говоря уже о перешлифовке шатунных и коренных шеек ... Давай спускаться на землю и не захламлять тему ! Спасибо нам с тобой никто не скажет .

P.S. С удовольствием почитаю твои рекомендации , советы . С уважением

7sanek777

матрос
Благодарности
2
Имя
Александр
Лодка
Самодельная надувная
Мотор
Москва М
Кто менял резиновые втулки в месте соединения тяги выбора передач, там где регулировка, а то у меня там постоянно масло сочиться. Чем их можно заменить?
Я эти резинки сам точил на самом простом сверлильном, получилось конечно колхозно но свои функции выполняют. Сделал пробойник по внешнему размеру с небольшим допуском, и сверлил по центру отверстие(сверло опытным путем подбирал и сверлить надо ооооочень острой кромкой и большие обороты), далее зажимал между парой шайб в длинном болте или шпильке, и на том же сверлильном снимал выемку по бокам(делал острый резец и при помощи него и наждачки сшлифовал сколько требовалось) Конечно трудоемко, но набив руку точатся быстро. Сколько проходят не важно сделал с запасом.

bosya

капитан 2-го ранга
Благодарности
70
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300, Романтика-2 ->Автобот
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22
я ставил маслосъемные колпачки от 4т мопеда "Дельта" они тоже на 5мм клапан. немного дрель нужно применить и напильник для вставки его в дейдвуд.

Sergei19

капитан-лейтенант
Благодарности
21
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Mercury 40
Эти резинки можно самому отштамповать из сырой маслобензостойкой резины . А вообще друг обезжиривал место тяги и жирно проливал автомобильным герметиком Казанским. Давал высохнуть и сезон не смотрел на узел.. Видите ему лень было разбирать мосяню...

vistas70

капитан-лейтенант
Благодарности
17
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва-Мх3, Москва 12,5х4, Нептун 23
Есть парень в Екатеринбурге делает комплекты резинок для Москвы.
Написал ему, может скинет сюда свои координаты.

Благодарности
1
Имя
Аркадий
Лодка
Нисамаран 320
Мотор
Москва10; Москва12.5; ветерки; зиф5; прибой5
Всем привет я изготавливаю резинки для плм Москва малая. Вот вот пара фото моей продукции

Вложения

Благодарности
1
Имя
Аркадий
Лодка
Нисамаран 320
Мотор
Вот ссылка на мою группу в контакте где можно подробней посмотреть фото продукции https://vk.com/sealing_gums

Благодарности
1
Имя
Аркадий
Лодка
Нисамаран 320
Мотор
Появилась ещё такая резинка для круглой моси

Вложения