Лодки ProfMarine в расрочку

нордик301

капитан 2-го ранга
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Анатолий , я сам токарь. И скажу сразу , что особого инструмента , и особых навыков в переделке узла не надо. Нужны руки , голова и токарный станок . А самое главное желание. ..
+++ Помню , что ты токарь ... ! Да и рассуждаешь , как токарь . Ничего здесь зазорного нет . Только сегодня у нас в рабочем поселке с населением в 30 тыс. чел есть всего ОДИН !!! свободно работающий специалист со станком , наверное , старше меня . Не достучаться ... ... Есть заводской РМЦ , заводская ТЭЦ , цех централизованного ремонта ( ЦЦР ) . Но там все " крышует " частное охранное предприятие ( ЧОП ) -- мышь не пролезет ..
Поэтому даже простой болт выточить -- проблема ! , не говоря уже о перешлифовке шатунных и коренных шеек ... Давай спускаться на землю и не захламлять тему ! Спасибо нам с тобой никто не скажет .

P.S. С удовольствием почитаю твои рекомендации , советы . С уважением

7sanek777

матрос
Город
Бийск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная надувная
Мотор
Москва М
Кто менял резиновые втулки в месте соединения тяги выбора передач, там где регулировка, а то у меня там постоянно масло сочиться. Чем их можно заменить?
Я эти резинки сам точил на самом простом сверлильном, получилось конечно колхозно но свои функции выполняют. Сделал пробойник по внешнему размеру с небольшим допуском, и сверлил по центру отверстие(сверло опытным путем подбирал и сверлить надо ооооочень острой кромкой и большие обороты), далее зажимал между парой шайб в длинном болте или шпильке, и на том же сверлильном снимал выемку по бокам(делал острый резец и при помощи него и наждачки сшлифовал сколько требовалось) Конечно трудоемко, но набив руку точатся быстро. Сколько проходят не важно сделал с запасом.

bosya

капитан 2-го ранга
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300, Романтика-2 ->Автобот
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22
я ставил маслосъемные колпачки от 4т мопеда "Дельта" они тоже на 5мм клапан. немного дрель нужно применить и напильник для вставки его в дейдвуд.

Sergei19

капитан-лейтенант
Город
г Медногорск, Оренб. обл.
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Mercury 40
Эти резинки можно самому отштамповать из сырой маслобензостойкой резины . А вообще друг обезжиривал место тяги и жирно проливал автомобильным герметиком Казанским. Давал высохнуть и сезон не смотрел на узел.. Видите ему лень было разбирать мосяню...

vistas70

капитан-лейтенант
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва-Мх3, Москва 12,5х4, Нептун 23
Есть парень в Екатеринбурге делает комплекты резинок для Москвы.
Написал ему, может скинет сюда свои координаты.

Аркадий 85

матрос
Город
г. Екатеринбург
Имя
Аркадий
Лодка
Нисамаран 320
Мотор
Москва10; Москва12.5; ветерки; зиф5; прибой5
Всем привет я изготавливаю резинки для плм Москва малая. Вот вот пара фото моей продукции

Вложения

Аркадий 85

матрос
Город
г. Екатеринбург
Имя
Аркадий
Лодка
Нисамаран 320
Мотор
Вот ссылка на мою группу в контакте где можно подробней посмотреть фото продукции https://vk.com/sealing_gums

Аркадий 85

матрос
Город
г. Екатеринбург
Имя
Аркадий
Лодка
Нисамаран 320
Мотор
Появилась ещё такая резинка для круглой моси

Вложения

Losysh

мичман
Город
Рязань
Имя
Сергей
Лодка
Норвик 320,Риф 320
Мотор
Прибой,Привет 22,МоскваМ
Здравствуйте!
Подскажите на гребном валу стоит сальник 12х26х8?Буду заказывать боюсь ошибиться
Спасибо

Losysh

мичман
Город
Рязань
Имя
Сергей
Лодка
Норвик 320,Риф 320
Мотор
Прибой,Привет 22,МоскваМ

Вложения