нордик301

капитан 2-го ранга
Благодарности
123
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Александр ! Откуда применил резиновые колечки поз.20 ??

bombila

гл. кор. старшина
Благодарности
5
Имя
Алексей
Лодка
Викинг 340 LS, Хантер ЛКА
Мотор
Москва-М,-12,5,Zongshen 9,9
Анатолий Ильич,хорошо подходят маслосъёмные УЗАМовские,у нас 25 руб. комплект 8 шт.

нордик301

капитан 2-го ранга
Благодарности
123
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Мотор
bombila написал(а):
Анатолий Ильич,хорошо подходят маслосъёмные УЗАМовские,у нас 25 руб. комплект 8 шт.
+++ :good: Спасибо , Алексей ! Твои рекомендации ранешние у меня в архиве имеются . Поинтересовался просто для варианта в случае чего .. Ибо в наших автолабазах на "Москвича "ничего нет .. Но из Барнаула мне пообещали привезти .. Как то так . С уважением . :pardon:

bombila

гл. кор. старшина
Благодарности
5
Имя
Алексей
Лодка
Викинг 340 LS, Хантер ЛКА
Мотор
Москва-М,-12,5,Zongshen 9,9
Всех с 2018-ым!Брал подшипники на гребной вал вот здесь https://ru.aliexpress.com/item/AXK-2X-6 ... 92f56ad4f2 ,с виду качественно,люфт минимальный.Проехал немного,пока всё отлично.

bosya

капитан 2-го ранга
Благодарности
70
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300, Романтика-2 ->Автобот
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22
нашел в коробочке чашки от каких-то крестовин. промерял. иголки диаметром 2,515-2,52мм. длина 11,85-11,9мм, вроде. у отца был автомобиль Москвич 407. возможно от него или от каких-то тракторных карданов. в одной чашке 22иголки.

нордик301

капитан 2-го ранга
Благодарности
123
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Мотор
нашел в коробочке чашки от каких-то крестовин. промерял. иголки диаметром 2,515-2,52мм. длина 11,85-11,9мм, вроде. у отца был автомобиль Москвич 407. возможно от него или от каких-то тракторных карданов. в одной чашке 22иголки.
+++ Александр ! По памяти , в первых "М " были иголки дюймого размера 1/10 от размера дюйма 25,4 мм = 2.54 мм ( точнее -.25,3995 миллиметра , Сборку производил на шатуне +КВ - вращения не получалось . Отпишись , как у тебя получится ..

7sanek777

матрос
Благодарности
2
Имя
Александр
Лодка
Самодельная надувная
Мотор
Москва М
Подскажите кто где доставал 4*8 ролики? насколько критично если их из 4*12 переточить шуруповертом+точило? у нас нашел контору привезут 422902 только цена за каждый по 300р

bobin65

ст. матрос
Благодарности
5
Имя
Игорь
Лодка
Север 630
Мотор
ямаха 225
Подскажите кто где доставал 4*8 ролики? насколько критично если их из 4*12 переточить шуруповертом+точило? у нас нашел контору привезут 422902 только цена за каждый по 300р
4*8 ролики для нептуна я брал 50 шт. 300 р.

Sergei19

капитан-лейтенант
Благодарности
21
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Mercury 40
Я на токарном резал бакелитовым кругом. Использовал приспособление что бы все одного размера были и на ролик постоянно текла тонкой струйкой эмульсия. Потом сделал фаску на срезанном торце .Поставил и 2 сезона все хорошо.

Gosha 64

матрос
Благодарности
0
Имя
Юрий
Лодка
Пиранья 320
Мотор
Москва-М, Ветерок-12
Привет всем. Я где то видел но не могу найти. Нужна схемка аль чертёж верхнего стакана (корпуса ) игольчатого подшипника рессоры редуктора , так как на рессоре большая выроботка и надо протачивать, и хотел сделать подшипник скольжения.

нордик301

капитан 2-го ранга
Благодарности
123
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Мотор
По втулке рессоры можно дополнить , все подробности здесь . В вышеуказанном чертеже не "прописана" проточка канавки для смазки левого вращения ( глубиной в 1 мм и шириной в 1.5 мм ) .. Там сохраняется смазка и нет "сухого" трения . Делал сие неоднократно из оловянистой бронзы -- служит прекрасно
Втулка ресоры.gif

Gosha 64

матрос
Благодарности
0
Имя
Юрий
Лодка
Пиранья 320
Мотор
Москва-М, Ветерок-12
Кто менял резиновые втулки в месте соединения тяги выбора передач, там где регулировка, а то у меня там постоянно масло сочиться. Чем их можно заменить?

Sergei19

капитан-лейтенант
Благодарности
21
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Кто менял резиновые втулки в месте соединения тяги выбора передач, там где регулировка, а то у меня там постоянно масло сочиться. Чем их можно заменить?
На тягу включения скоростей одел труьку. Про втулку из бронзы забудь. В теме про мосю есть фото и описание переделки узла на другой подшипник. На ютубе ролик есть не помню чей про все это..

нордик301

капитан 2-го ранга
Благодарности
123
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Мотор
Про втулку из бронзы забудь. В теме про мосю есть фото и описание переделки узла на другой подшипник. На ютубе ролик есть не помню чей про все это..
+++ Ты если страдаешь провалами в памяти -- то не пиши про неизвестный ролик на Ютюбе ... Ну или давай ссылку .. А вообще далеко не каждый форумчанин имеет доступ к хорошему инструментальному парку , а выточить бронзовую втулку вполне по силам токарю с "головой" ! В этом ее ценность !!!

val65

старшина 2ст.
Благодарности
2
Имя
Валерий
Лодка
Ривьера 3200СК
Мотор
Hangkai 9,9(15) ; Москва-М; Ветерки.
На тягу включения скоростей одел труьку. Про втулку из бронзы забудь. В теме про мосю есть фото и описание переделки узла на другой подшипник. На ютубе ролик есть не помню чей про все это..
А при чём здесь вообще подшипник? Человек спрашивает про Н образные резинки на тяге включения передач. Обратись к Аркадию Трясицину в ВК. Он наладил производство резинок на Мелкомоськи.

bobin65

ст. матрос
Благодарности
5
Имя
Игорь
Лодка
Север 630
Мотор
ямаха 225
Сергей кинь ссылку про переделку под другой подшипник рессору! Я резинки круглые на тяге включения передач подобрал в магазе сантехники замечательно держат !

нордик301

капитан 2-го ранга
Благодарности
123
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Мотор
Я резинки круглые на тяге включения передач подобрал в магазе сантехники замечательно держат !
+++ В ранешние времена ставил такие колечки -- замечательно держат , но недолго .. Поставил по рекомендациям колечки уплотнения клапанов авто "Москвич " -- забыл проблему ..

bobin65

ст. матрос
Благодарности
5
Имя
Игорь
Лодка
Север 630
Мотор
ямаха 225
+++ В ранешние времена ставил такие колечки -- замечательно держат , но недолго .. Поставил по рекомендациям колечки уплотнения клапанов авто "Москвич " -- забыл проблему ..
я пытался их купить по твоему же совету - нет нигде, заказал в через экзист пришли не колечки а колпачки

Sergei19

капитан-лейтенант
Благодарности
21
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Хор
+++ Ты если страдаешь провалами в памяти -- то не пиши про неизвестный ролик на Ютюбе ... Ну или давай ссылку .. А вообще далеко не каждый форумчанин имеет доступ к хорошему инструментальному парку , а выточить бронзовую втулку вполне по силам токарю с "головой" ! В этом ее ценность !!!
Хороший инструментальный парк здесь не нужен. Здесь нужна голова , руки и токарь.Ничего сверхъестественного в переделке этого узла нет. Тема не однократно разжевана , по этому ссылку Михаила Смирнова не выложил . Если уже кому то в лом для себя найти то пожалуйста держите

Sergei19

капитан-лейтенант
Благодарности
21
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
А при чём здесь вообще подшипник? Человек спрашивает про Н образные резинки на тяге включения передач. Обратись к Аркадию Трясицину в ВК. Он наладил производство резинок на Мелкомоськи.
Прочитайте несколько его последних сообщений , и потом делайте выводы.

нордик301

капитан 2-го ранга
Благодарности
123
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Мотор
Тема не однократно разжевана , по этому ссылку Михаила Смирнова не выложил .
+++ Ну и зря .. На Ютюбе столько всякого понаписано , черт ногу сломит ... А сейчас конкретная ссылка будет для нуждающихся как находка .
P.S. С Мишей Смирновым на "мотолодке" многократно общался и в личке(почте ) тоже -- талантливый человек и отличная инструментальная база .

я пытался их купить по твоему же совету - нет нигде, заказал в через экзист пришли не колечки а колпачки
+++ Да не было проблем .. Зашел в местный автолабаз , в наличии не было . через три дня привезли по моему заказу . И цена не космическая .

Gosha 64

матрос
Благодарности
0
Имя
Юрий
Лодка
Пиранья 320
Мотор
Москва-М, Ветерок-12
+++ Ну и зря .. На Ютюбе столько всякого понаписано , черт ногу сломит ... А сейчас конкретная ссылка будет для нуждающихся как находка .
P.S. С Мишей Смирновым на "мотолодке" многократно общался и в личке(почте ) тоже -- талантливый человек и отличная инструментальная база .

+++ Да не было проблем .. Зашел в местный автолабаз , в наличии не было . через три дня привезли по моему заказу . И цена не космическая .
Спасибо но я спрашивал про ту часть которая находиться в не дейвуда, там где соединяются верхняя и нижняя тяги, у меня там после поездок аж чуть ручьём не течёт, вся нога в масле, не оч приятно и эстетично. Да и прежде чем в богажник положить надо оттирать.

bobin65

ст. матрос
Благодарности
5
Имя
Игорь
Лодка
Север 630
Мотор
ямаха 225
Спасибо но я спрашивал про ту часть которая находиться в не дейвуда, там где соединяются верхняя и нижняя тяги, у меня там после поездок аж чуть ручьём не течёт, вся нога в масле, не оч приятно и эстетично. Да и прежде чем в богажник положить надо оттирать.
очень даже ответили https://vk.com/id60914627 у Аркадия все резинки на москву есть

Sergei19

капитан-лейтенант
Благодарности
21
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор

Анатолий , я сам токарь. И скажу сразу , что особого инструмента , и особых навыков в переделке узла не надо. Нужны руки , голова и токарный станок . А самое главное желание. Только рукожопые токаря сразу начинают стонать , что у него станок конусит , размер не держит , что материал не обрабатывается или еще что. Видел я таких за свои 32 года стажа до хрена...От таких спецов надо сразу уходить. Иначе все испохабят и наговорят тысячу причин что бы отвести свою вину в сторону..То что сделано у Смирнова у меня то же сделано. На мотолодке да и в личке и по телефону разговаривали с ним не раз. Но я сделал немного по другому , и из других материалов. Каждый переделывает узлы из того что есть в наличии или под руками. На допотопном токарном я себе на мосю м перешлиыовывал шатунные и коренные шейки у колен вала , под ролики другого диаметра. Точил из шх15 стаканы под ролики. Короче до фига что делал ,сам , так как у нас ничего не найдешь на этот мотор.. А покупать кота в мешке не хочется.. Купил уже так торсион и шестерни в редуктор.. А потом плюнул и восстановил все старое , которое было гораздо лучше чем присланное..

Последнее редактирование: