max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Re: прогресс 4 (мой кораблик!!!)

С ЧИСТКОЙ наконец закончил!!!!! :pozdrav слава богу!!!!! :yes:
фотика рядом не было...... фотки скину когда в покраску отвезу :yes:
завтра еду за фанерой,клепками и.................
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: прогресс 4 (мой кораблик!!!)

max52 сказал(а):
Спасибо за совет!!!!! Сикенс точно не найду у нас в городе,......... :unknown:
Да выбор автоматериалов огромен, не обязательно на чем то заклиниваться, просто я сказал, чем обычно пользуюсь, а так то что есть под рукой, тем и работай. :drugi:
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Re: прогресс 4 (мой кораблик!!!)

просто Андрей сказал(а):
max52 сказал(а):
Спасибо за совет!!!!! Сикенс точно не найду у нас в городе,......... :unknown:
Да выбор автоматериалов огромен, не обязательно на чем то заклиниваться, просто я сказал, чем обычно пользуюсь, а так то что есть под рукой, тем и работай. :drugi:
завтра в город "нижний Новгород" поеду там все и преобрету! :yes:
 

Тихон

ст. лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
300
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
Re: прогресс 4 (мой кораблик!!!)

просто Андрей сказал(а):
... а так то что есть под рукой, тем и работай. :drugi:
Я это и хотел сказать :) :snimau shlyapu:
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Re: прогресс 4 (мой кораблик!!!)

всем привет!!!! народ подскажите.......
не нашел бак фанеру........купил вот такую, но для кокпита (ну там диван, бока.......)если я ее закреплю на транец снаружи и на переборку и стяну шпильками (ну естественно пропитаю и покрашу вместе с корпусом)
толщина листа(9 и 12) она влагостойкая!!! на одном ангаре весит уже ну года 2 точно, под открытым небом.......... на ощупь вроде прочная.
подскажите!!!! :roll: :roll: :?
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: прогресс 4 (мой кораблик!!!)

Макс, это ОСП, по всему сгнить не должна(видел обрезки такой без обработки долго "жили" на улице) , ставь и крась.
Ток снаружи на неё лист дюрали/люмишки ИМХО оч желательно :yes:
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Re: прогресс 4 (мой кораблик!!!)

lednic606 сказал(а):
Макс, это ОСП, по всему сгнить не должна(видел обрезки такой без обработки долго "жили" на улице) , ставь и крась.
Ток снаружи на неё лист дюрали/люмишки ИМХО оч желательно :yes:
понял :yes: не сильно толстый???
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
Re: прогресс 4 (мой кораблик!!!)

Я поставил от запора + его бензонасос с сзади, но у меня П(е)-2. Фото завтра.

Всех с Днём Победы![/quote]
Обещаееое фото
бак от запора

бензонасос печки запора

отстойник от каких старых машин

заливная горловина от бака ваз классики. Ввод в бак из сантехнических труб с посадкой на герметик.
датчик уровня топлива вазовский, панель семёрки обрезанная-оставил: указатели-аккумулятор,топливо, температура

Вместо тумблера включения помпы поставил таймер от старой стиральной манинки, теперь не надо помнить об отключении помпы. Частенько забывал отключить.
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Re: прогресс 4 (мой кораблик!!!)

max52 сказал(а):
всем привет!!!! народ подскажите.......
не нашел бак фанеру........купил вот такую, но для кокпита (ну там диван, бока.......)если я ее закреплю на транец снаружи и на переборку и стяну шпильками (ну естественно пропитаю и покрашу вместе с корпусом)
толщина листа(9 и 12) она влагостойкая!!! на одном ангаре весит уже ну года 2 точно, под открытым небом.......... на ощупь вроде прочная.
подскажите!!!!
Для бортов 9мм это много, однозначно. Вес! Зачем ее снаружи на транец, и на переборку, вообще не понятно. В каком состоянии транцевая доска? Стягивать шпильками не надо, а то рецесс меньше станет.) По усилению транца есть инфа, или ссылки подкинуть?
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Re: прогресс 4 (мой кораблик!!!)

chif 152 сказал(а):
Интересное решение с сантехническими канализационными уголками. Они бензостойкие? Ну резинки уплотнительные, точно вряд ли.
 

vdowin.alexei2011

матрос
Регистрация
26.11.2011
Сообщения
23
Карма
2
Город
Безенчук
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс - 2МК
Мотор
Yamaxa 55
Re: прогресс 4 (мой кораблик!!!)

chif 152 сказал(а):
Я поставил от запора + его бензонасос с сзади, но у меня П(е)-2. Обещаееое фото..
Привет земляк. А если вода закончится раньше, чем отключится таймер, то помпа будет работать на сухую?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 766
Карма
2 857
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: прогресс 4 (мой кораблик!!!)

max52 сказал(а):
всем привет!!!! народ подскажите.......
не нашел бак фанеру........купил вот такую, но для кокпита (ну там диван, бока.......)если я ее закреплю на транец снаружи и на переборку и стяну шпильками (ну естественно пропитаю и покрашу вместе с корпусом)
толщина листа(9 и 12) она влагостойкая!!! на одном ангаре весит уже ну года 2 точно, под открытым небом.......... на ощупь вроде прочная.
подскажите!!!! :roll: :roll: :?
Сомневаюсь что она водостойкая поэтому посоветовал бы перед установкой маленький кусочек забросить на пару дней в воду.утонет-только в кокпит.
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Re: прогресс 4 (мой кораблик!!!)

луха сказал(а):
Сомневаюсь что она водостойкая поэтому посоветовал бы перед установкой маленький кусочек забросить на пару дней в воду.утонет-только в кокпит.
Ну да, она может влагостойкая, но не водостойкая. Когда ее струбциной сжимаешь, она больше похожа на ДСП.
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Re: прогресс 4 (мой кораблик!!!)

GenRen сказал(а):
max52 сказал(а):
всем привет!!!! народ подскажите.......
не нашел бак фанеру........купил вот такую, но для кокпита (ну там диван, бока.......)если я ее закреплю на транец снаружи и на переборку и стяну шпильками (ну естественно пропитаю и покрашу вместе с корпусом)
толщина листа(9 и 12) она влагостойкая!!! на одном ангаре весит уже ну года 2 точно, под открытым небом.......... на ощупь вроде прочная.
подскажите!!!!
Для бортов 9мм это много, однозначно. Вес! Зачем ее снаружи на транец, и на переборку, вообще не понятно. В каком состоянии транцевая доска? Стягивать шпильками не надо, а то рецесс меньше станет.) По усилению транца есть инфа, или ссылки подкинуть?
9мм лист загружал и разгружал один, вес небольшой, да и на бока и панель уйдет пол листа......
транцевая доска в идеале
между переборкой и транцем буду ставить шпильки не для стягивания или растягивания, а для упора, что бы жесткость придать! :pardon:
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Re: прогресс 4 (мой кораблик!!!)

chif 152 сказал(а):
Я поставил от запора + его бензонасос с сзади, но у меня П(е)-2. Фото завтра.

Всех с Днём Победы!
Обещаееое фото
спасибо!!!!! :good: :good: :good:
буду иметь ввиду :yes:
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Re: прогресс 4 (мой кораблик!!!)

Стягивать шпильками не надо, а то рецесс меньше станет.) ...............







вот здесь topic88-125.html посмотри!!!!!
 

Toha

старшина 2ст.
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
64
Карма
4
Возраст
41
Город
Череповец
Имя
Анатолий
Лодка
Вельбот 37
Мотор
Yama F50HETL украли суки... теперь Yama 9.9
Re: прогресс 4 (мой кораблик!!!)

max52 сказал(а):
всем привет!!!! народ подскажите.......
не нашел бак фанеру........купил вот такую, но для кокпита (ну там диван, бока.......)
На бока пойдет и обычная 3-4мм пропитай каким нибудь биотексом и покрась, а к ОСП чет нет у меня доверия, чем то напоминает ДСП по крепости думаю.
chif 152 сказал(а):
Я поставил от запора + его бензонасос с сзади, но у меня П(е)-2.
Подскажите, а зачем так много фильтров? из лужи заправляетесь? Для вихря хватит и одного родного фильтра отстойника и бензонасос дополнительный зачем тогда нужен будет? лишний вес и усложнения в конструкции создают больше проблем, не проще было купить помпу с авт отключением, чем городить таймер? Не храните огнетушитель рядом с тем для тушения чего он предназначен, бак или проводка за диваном полыхнет как доставать его будете?
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Re: прогресс 4 (мой кораблик!!!)

Toha сказал(а):
max52 сказал(а):
всем привет!!!! народ подскажите.......
не нашел бак фанеру........купил вот такую, но для кокпита (ну там диван, бока.......)
На бока пойдет и обычная 3-4мм пропитай каким нибудь биотексом и покрась, а к ОСП чет нет у меня доверия, чем то напоминает ДСП по крепости думаю.
chif 152 сказал(а):
Я поставил от запора + его бензонасос с сзади, но у меня П(е)-2.
Подскажите, а зачем так много фильтров? из лужи заправляетесь? Для вихря хватит и одного родного фильтра отстойника и бензонасос дополнительный зачем тогда нужен будет? лишний вес и усложнения в конструкции создают больше проблем, не проще было купить помпу с авт отключением, чем городить таймер? Не храните огнетушитель рядом с тем для тушения чего он предназначен, бак или проводка за диваном полыхнет как доставать его будете?
ну нет другой!!!!!! у соседа через два дома, беседка с верандой из бак фанеры построена, я ему сказал что пару листов "скаамуниздию" так он сабаку к ней привязал!!!!! :crazy:
а в магазинах на мой вопрос о бак фанере, смотрели вот так :shock: :shock: :shock:
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Re: прогресс 4 (мой кораблик!!!)

max52 сказал(а):
вот здесь topic88-125.html посмотри!!!!!
Так это распорка, смотри из рецесса, гайки видишь? Накладка на переборку нафик не нужна, там рундук неплохой диванный как жесткость. И шильдик будет закрывать. ) С транца зачем? Доска гнилая? Или ты три Вихря туда повесить собрался? )
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Re: прогресс 4 (мой кораблик!!!)

GenRen сказал(а):
max52 сказал(а):
Стягивать шпильками не надо, а то рецесс меньше станет.) ...............
вот здесь topic88-125.html посмотри!!!!!
Так это распорка, смотри из рецесса, гайки видишь? Накладка на переборку нафик не нужна, там рундук неплохой диванный как жесткость. И шильдик будет закрывать. ) С транца зачем? Доска гнилая? Или ты три Вихря туда повесить собрался? )
да и х..... с этим шильдиком......
шпильки насквозь проходят через транец...........
переборка, если её покачать рукой......а фанера "укрепляет конструкцию!!!!!как то так :sorry:
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
Re: прогресс 4 (мой кораблик!!!)

vdowin.alexei2011 сказал(а):
chif 152 сказал(а):
Я поставил от запора + его бензонасос с сзади, но у меня П(е)-2. Обещаееое фото..
Привет земляк. А если вода закончится раньше, чем отключится таймер, то помпа будет работать на сухую?
Отвечаю на все вопросы сразу:
1.После горловины идет резинова трубка от 8 ного бензобака, в коленах резинок нет(родных) все залито автогерметиком. За сезон ( прошлый) никаких проблем.
2.Ни фига ей не будет. Крутилась и по полчаса. А таймер включаю на 2-3 минуты. Планирую на всякий случай на приборную доску контрольную лампочку вывести.
3. Огнетушитель у меня стоит под передней панелью, то есть всегда под рукой, там-же и кошма. Просто мешался- туда и сунул временно.Проводов за диваном конечно многовато и не все защищены от искро -образоания, хотя предохранители во всех цепях имеются. Подскажите как лучше их изолировать и чем?
4.Помпа изначально куплена была без авто включения и выключения, поэтому просто тумблер стоял, а сей девайс попался под руку при наведении "порядка" в гараже, приколхозить оказалось 5-минутным делом. Просверлить отверстие и подсоединить 2 провода. По фильтрам- тоже стеклянный отстойник найден случайно, ну и приткнул. А 2 фильтра не так уж и много-кашу маслом не испортишь.
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Re: прогресс 4 (мой кораблик!!!)

сегодня приезжал "маляр" пашка, посмотрел на мои труды, показал что нужно доделать чтобы все было гуд.... :yes: договорились на воскресенье (кораблик поедет в покраску) :eek:
теперь тру шкуркой........ :crazy:
пока будет не крашенный планирую сделать;
пайолы
усилю транец
проклепаю все "лишние дырки " от снятой рубки + она была сдвинута вперед за люк....дырок много получилось :shock:
ну и шкурить, шкурить и шкурить...... :crazy: :shock: (ведь как вышкуришь "подготовишь" так и покрасится) :yes:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
374
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: прогресс 4 (мой кораблик!!!)

chif 152 сказал(а):
vdowin.alexei2011 сказал(а):
chif 152 сказал(а):
Я поставил от запора + его бензонасос с сзади, но у меня П(е)-2. Обещаееое фото..
Привет земляк. А если вода закончится раньше, чем отключится таймер, то помпа будет работать на сухую?
Отвечаю на все вопросы сразу:
1.После горловины идет резинова трубка от 8 ного бензобака, в коленах резинок нет(родных) все залито автогерметиком. За сезон ( прошлый) никаких проблем.
2.Ни фига ей не будет. Крутилась и по полчаса. А таймер включаю на 2-3 минуты. Планирую на всякий случай на приборную доску контрольную лампочку вывести.
3. Огнетушитель у меня стоит под передней панелью, то есть всегда под рукой, там-же и кошма. Просто мешался- туда и сунул временно.Проводов за диваном конечно многовато и не все защищены от искро -образоания, хотя предохранители во всех цепях имеются. Подскажите как лучше их изолировать и чем?
4.Помпа изначально куплена была без авто включения и выключения, поэтому просто тумблер стоял, а сей девайс попался под руку при наведении "порядка" в гараже, приколхозить оказалось 5-минутным делом. Просверлить отверстие и подсоединить 2 провода. По фильтрам- тоже стеклянный отстойник найден случайно, ну и приткнул. А 2 фильтра не так уж и много-кашу маслом не испортишь.
А после того как бензин подкачал насосом,мотор тянет бензин сам через насос?
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
Re: прогресс 4 (мой кораблик!!!)

А после того как бензин подкачал насосом,мотор тянет бензин сам через насос?[/quote]


Тянет. По большому счёту насос выполняет роль груши, там тоже 2 клапана. Но один плюс при нехватки горючего включаем электронасос. В нём имеется не знаю как правильно сказать, что-то типа обратки, клапана сброса избыточного давления. Короче при работе когда карбюратор полный он отключается, при понижении уровня включается. Как-то так. Не помню-где-то была ветка по использованию этого бензонасоса, но там штатный был отключен(снят и отверстие заглушено).
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 563
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: прогресс 4 (мой кораблик!!!)

:) Max 58 не нашол темы про полы.Смотри здесь. это усилители,а так зашиты борта :D
 

Вложения

Вверх Снизу