K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Паша, привет. Предложили тут кучку добра, только мне ненада уже. Про тебя вспомнил, могу переслать. Хочет 5000. ну и пересыл. От мерка 3 литра.
 

Вложения

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Саш спасибо большое это же ген2, как у тебя? с длинными ушами под гидроцилиндры. Я себе в целях экономии выбрал Ген1, зато новую. Купил и она уже едет. С гидрачем пока не определился нужен ли он мне -на катере по моему его не было, там, с японии, редуктор с большим соотношением.
Вот едет такая реплика SE106 http://www.ebay.com/itm/SEI-106-Complet ... 78&vxp=mtr
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Да Паш, это от второй. Ненада, ну и ладно. Так , на всякий случай спросил :pardon:
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
K A I сказал(а):
Да Паш, это от второй. Ненада, ну и ладно. Так , на всякий случай спросил :pardon:
Все равно СПАСИБО! :D
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Дела понемногу обрастают инструментом и подробностями. Для того чтобы скрестить Volvo и Merc нужно изготовить другой выхлопной патрубок, так как у этого Volvo коллектор с другой стороны. Его можно отпилить от V образного,

но его не оказалось под рукой :D , а можно сварить с нуля. На отводы из нержавейки цены КОНСКИЕ. В двух фирмах пацаны мне втюхивали 76 отвод по 1050-1500 рублей 1шт, в этом случае дешевле купить двойную трубу и отпилить рог, в результате нашел за 500р штука. Трубу покупать передумал.
Вымерил присоеденительные размеры, изготовил шаблончик. Размеры на пендосовсой колонке, впрочем как и резьбы все дюймовые и красивых чисел в чертежах не получается :eek: . Не, ну может они в дюймах и ниче, а в миллиметрах-вот так.
Чертежи публикую на всякий случай может кто тоже захочет, и соответствуют МОЕЙ колонке и должны быть проверены.
 

Вложения

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Чтобы в дальнейшем выстроить силовой агрегат в линию нужно изготовить жлыгу -Alignment Tool, проходящую через транцевый узел и входящую в муфту двигателя. Для установки сцепления на машине раньше я пользовался старым первичным валом коробки передач, тут все больше и длиннее, :lol: пришлось точить по ихним чертежам. Вот что получилось в переводе на русский. :D :D :D
 

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Паш, видно солидный станочный парк имеется. :D
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Павел,ну ты голова! :good: :good: :good:
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
На улице зима-катер в гараж не потащишь.
Решил соорудить кусок кормы в гараже. На скорую руку. Приспособление для скрещивания "Ужа и Ежа". Теперь по приходу з.ч. можно в тепле спокойно все обдумать и примерить. :D :D :D



Дырка под колонку



У Вольвы, оказалось, КВ прикручен не как у нормальных моторов на 6 болтов а на 8. Фордовская муфта не подошла, пока не подошла :lol:
Нужно какой-то переходник мудрить
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Спасибо тебе Павел! Благодаря тебе я навсегда выкинул из головы установку стационара в своем катере, я тоже об этомпризадумался, но теперь точно решил не связываться с этой идеей! Я хотел дизель маленький и колонку, но теперь все сомнения отпали! Такую грандиознуюую работу я никогда не проведу! Оставлю все как есть.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
zavitay сказал(а):
Спасибо тебе Павел! Благодаря тебе я навсегда выкинул из головы установку стационара в своем катере, я тоже об этомпризадумался, но теперь точно решил не связываться с этой идеей! Я хотел дизель маленький и колонку, но теперь все сомнения отпали! Такую грандиознуюую работу я никогда не проведу! Оставлю все как есть.
Действиельно, хлопоты есть. А чем зимой еще заниматься? :unknown:
В этих хлопотах мои амбиции виноваты. Был готовый двигатель, нужно было под него колонку купить и все.! Но дело для меня к примеру не новое, на двух катерах уже подобная работа нами с отцом была сделана. На одном катере стыковали Беларусовский Д48, на другом от комбайна СМД 14к с судовым редуктором-вот был гемор, когда было ничего не достать! Да и железо весило по полтонны. А это игрушки. Ни один подвесник не сравнится по комфорту со стационаром. Поэтому и катера с подвесниками порой дешевле. А вес у подвесника, скажем сил на 1400 -как у этого мотора. В одного тоже делать не х...р. В шестером пихали 115 яму в Крузер чтобы увези к официалам по гарантии, чтоб она...
А тебе че сейчас дергаться-нормальный мотор, ездий пока ченибуть другого не захочется ;)
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Я на след сезон вообще хочу оставить только пятнашку, селву хочу продать, из соображения экономии, наверняка к лету бензин конкретно. Подорожает. Да и мои цели катер оправдывает и с пятнашкой. Это первое,а второе , у меня нет таких золотых рук как утебя! А делать что то на заказ, сравнимо с покупкой нового катера. Так что я пока остановлюсь на этом варианте. Все равно ходить никуда не хожу, час в верх пореке, час вниз. А там посмотрим! А с макетом катера ты супер придумал! Соберешь, а весной только на катервоткнуть и в путь! Извиняюсь за ошибки, печатаю на планшете.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
zavitay сказал(а):
Я на след сезон вообще хочу оставить только пятнашку, селву хочу продать, из соображения экономии, наверняка к лету бензин конкретно. Подорожает. Да и мои цели катер оправдывает и с пятнашкой. Это первое,а второе , у меня нет таких золотых рук как утебя! А делать что то на заказ, сравнимо с покупкой нового катера. Так что я пока остановлюсь на этом варианте. Все равно ходить никуда не хожу, час в верх пореке, час вниз. А там посмотрим! А с макетом катера ты супер придумал! Соберешь, а весной только на катервоткнуть и в путь! Извиняюсь за ошибки, печатаю на планшете.
Алексей а че за река такая , что можно на пятнашке ходить? У нас сдует нафиг. Поймают только в Салехарде.! :D :D
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Москварека. Я ветер в этом году видел один раз осенью и то метров шесть. Короче проживание в Москве имеет одни плюсы! До Салехарда хрен донесет! :D
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Дело не в ветре! :D Течение у нас 6-8км/час на пятнахе я думаю мой будет стоять на месте. :lol:
Есть такие вот редкие колонки с любым дизельком без проблем стыкуются, нужен мотор-4 болта его прикрутить и кардан подходящей длины :lol: :lol: :lol:
Yanmar sz 110-1




http://belogorsk.water.drom.ru/prodam-k ... 74010.html
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Да ну на... Пока ничего не хочу. Если катер брать другой только, и тогда что то делать. Нет пока не хочу.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Продолжаем ковыряться. Вещи эти конечно не для самостоятельного творчества, да и век другой и тысячелетие, но мы воспитаны на кружках и домах пионеров, поэтому, под ср..ку лет , а желаем все знать! :hahaha: .
Раньше с каждой железкой была бумажка, а в ней чуть ли Конструкторские чертежи. Теперь все по другому. Сведения такого рода никто практически не публикует и достаются они с трудом. Сайт этот заметный, и выложу-ка на нем несколько чертежей для катеристов "пионеров". :lol: :lol: :lol:
Чертежи оправки в виде хвостовика ВАЛА



Чертежи муфты МЕРКРУИЗЕР(по моему для ФОРД и GM)

Оправка для запрессовки подшипника транцевого узла




Ну, и, начало публикации по мере изготовления частей съемника подшипника транцевого узла VOLVO-PENTA,OMC, MERCRUISER вот такого




Это МОИ чертежи, а не чертежи первоисточника. Не следует понимать их как догму.Проверялись "по месту" и корректировались при изготовлении Ну, чем богаты.. :D :pardon:
 

Вложения

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Уф, пришла предпоследняя посылка, огромная как и все остальные. Верхняя часть реплики ALPHA ONE Меркруизера Калифорнийской фирмы Sterndrive Engineering (SEI) с 8 дюймовым валом.... Я это дело просмотрел. Но это даже лучше-вал стандартный для 4-6 цил. движков перечертим все для него. :pardon:
Новая,блестящая, почти как настоящая :D
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Поздравляю! Да уж,за тобой не угнаться никогда! :lizhi: Тебе на другой сайт надо переходить,катера люкс какой нибудь! А мы тут дырки в днище соплями замазываем! :D
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
zavitay сказал(а):
Поздравляю! Да уж,за тобой не угнаться никогда! :lizhi: Тебе на другой сайт надо переходить,катера люкс какой нибудь! А мы тут дырки в днище соплями замазываем! :D
Не, не гони, не пойду никуда, мне тут все нравится. А у некоторых окна в катере пластиковые... :pardon: А им куда? :lol:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
На сайт любителей пластиковых окон! Ладно,уговорил,оставайся! Но колонку царапни хоть для приличия! :D
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Стакан засадил,хорошоо!
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
zavitay сказал(а):
На сайт любителей пластиковых окон! Ладно,уговорил,оставайся! Но колонку царапни хоть для приличия! :D
Обязательно, только на следующей неделе, подивлюсь есче :)
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А что еще дослать должны?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вверх Снизу