Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
ДА, тут словесная борьба вовсю силу:D, а вот у Ф. Тютчева есть токое стихотворение
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать…:dedok
.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Походил на переделанной казе с разными загрузками в разных условиях,впечатления только лудьшие.огорчает лишь одно-раньше она шла на пяточке,сейчас же липнет носом
Плита стоит на сантим ниже днища,мотор сильнее откинуть не могу-прохваты,даже с большой загрузкой
Я так понимаю,на почти плоском дне-надо было мотор вешать ниже
Так вот на сколько?совсем не хочется лишьний раз переделывать транец

А еще,на днях залез на крышу в саду у бывшей жены и онаружил,что она покрыта д16м 1,5мм люминием-рад был увиденому клейму-так что теперь знаю где взять :D
 
Последнее редактирование:

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Обяху притащить, мотор накинуть и то не раньше чем через неделю, кино тебе сниму. Там ещё покажу пару-тройку придуманных, обкатанных, прикольных фенечек.
Апп
А обещал снять как реализован подьем датчика эхолота
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
На тебе кусок дистанции, по мне, удачная конструкция получилась, простая и надёжная.

.......
Это датчик эхолота.....
Вот читай внимательно теперь....
Можно было сделать в разы проще, если датчик тупо поднимать из воды вертикально, ну например убрать петуха и + 1-1,5 км/час, когда эхолот не нужен.
Но я делал так потому, как регулируя на ходу наклон датчика, я запросто нахожу на какой глубине идёт груз даунриггера и сам воблер видно на экране эхолота., а и это...... Видно даже рыбку на снасточке вместо воба и даже видно, как она крутиться начинает, если её хищник повредил при атаке....
То есть я могу воблер прижать ко дну, обогнуть бровку по высоте, загнать воблер под котёл и это все видно на экране(киношки на РФ есть). Даже без даунриггера воблер видно на экране, при отпуске от лодки до 15 метров точно, я замерял, а больше мне и не надо было, под мои задачи.
Вот поэтому датчик не поднимается, а наклоняется, когда из воды его достаёшь.

.......
Вот это, самое моё любимое изобретение....., ну назову его "тролинг вверх ногами".
Суть в том, что после шторма, после ливней в верховьях, да и на водохронах тоже, под поверхностью воды плавает много травы, ну глазом её почти не видно, плавает она до полметра в глубину от поверхности, не более, то есть весь мусор сверху.
Плетня на обычном троле входит в воду под углом, трава собирается плетней и скатывается по плетне к воблеру и Досвидос рыбалка, бывает и 50 метров не протролил, а на вобе уже трава и как дурак будешь катать траву или окунька пиписичного, которого ты не почувствуешь спинингом.... (Для особо умных и вобы бывают без вибрации и без упора или со слабой вибрацией, их игру тоже не почувствуешь через спин.)
А при такой установке спина, пальцами за плетню, чувствуется буквально все и морду лица не надо выпучивать на кончик спина при этом, наслаждайся видами и дефками на пляже.
Ну и самое главное конечно, Плетня и воб идут под травой и всегда чистые. К тому же Плетня идёт и под винтом, что позволяет поворачивать не только резко под 90°,но и вообще развернуться на месте, то есть все выкрутасы бровки = твои, если ты тролишь по бровкам, например....
Ну ладно, можно долго разказывать, надо понять на сколько ты крутой тролингист, а то мож ты и не шаришь, про что я тут чешу.

 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Короткий отчет по истечению сезона


Лодка в своем классе лудьшая!!!!
1- Один недостаток-транец сделал 42(дебил,знаю!придется исправлять)но это не минус-это плюс,который надо доработать!!!
2-все остальное только плюсы :good:
3-плюсы во всем,что было проделанно с лодкой
4-прикиньте,не одного минуса-нет ни одного места,что хочется переделать!!!дорабоьать-причесать,и не более

Весной будем доводить.сегодня снял с воды,тянул до плследнего-надеялся еще на выход
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха

Вот так вот и безалкогольное пиво, станет пивом!, и дефки резиновые оживут.....
Эко, как ты технично выкрутился....
Да не выкручивался я,я с выхода на воду во всех темах говорю-де слушайте ни кого,не надо 41-42
Я сразу говорил,что папал-теперь резать,что сложнее чем наращивать
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да не выкручивался я,я с выхода на воду во всех темах говорю-де слушайте ни кого,не надо 41-42
Я сразу говорил,что папал-теперь резать,что сложнее чем наращивать
Да я не про это....
Я про..... "минус это не минус, а плюс", плюс =это умножить, а умножить =это разделить... Ииииииии..... все нах., здравствуй пивасик безалкогольный....
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
780
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Подскажите есть ли смысл использовать утепление для труб в качестве дополнительного объёма плавучести, скрин виде прилагаю, в самом видео это видно с 9,20 мин
 

Вложения

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Подскажите есть ли смысл использовать утепление для труб в качестве дополнительного объёма плавучести, скрин виде прилагаю, в самом видео это видно с 9,20 мин
А чё нет то? это даже лучше чем полистирол.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Подскажите есть ли смысл использовать утепление для труб в качестве дополнительного объёма плавучести, скрин виде прилагаю, в самом видео это видно с 9,20 мин
Под палубой нет, тут Пеноплекс. В корме и других труднодоступных местах - да. У меня такие валики в корме. Туда иное не всавишь. Ставить вертикально, чтоб продавалось и не касалось днища.
 

Вложения

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
780
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
А чё нет то? это даже лучше чем полистирол.
Вот и хотел использовать полистирол, но всё не мог собраться из за того что замучаешься его нарезать по неровным бортам, а тут увидел и обрадовался как всё просто.
Главное что бы этот материал свои функции выполнял
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Вложения

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
780
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
И ещё вопрос - если зашить борта оцинковкой крашеной?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
И ещё вопрос - если зашить борта оцинковкой крашеной?
Так тонкая же, да и надо плотнечком между бортами набивать плавучим матерьялом, а то барабан возможно получить
 

logan29

пассажир
Регистрация
14.05.2023
Сообщения
2
Карма
0
Город
Котлас
Лодка
Казанка, Адмирал 320sl
Мотор
Mercury 5
Всем доброго дня. Подскажите размеры транцевой доски Казанка без булей.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха

logan29

пассажир
Регистрация
14.05.2023
Сообщения
2
Карма
0
Город
Котлас
Лодка
Казанка, Адмирал 320sl
Мотор
Mercury 5
Такая же,как с булями ;)
Я понимаю, что такая же, меня размеры интересуют. Просто лодка за 80 км, хотел сразу приготовить, чтобы по месту сразу поставить, без подгонки лишней.
 
Вверх Снизу