Хонда гавно?

  • 1 . Хонда гавно !

    Голосов: 11 61,1%
  • 2 . ДА, хонда гавно!

    Голосов: 11 61,1%
  • 3. НЕТ , хонда гавно !

    Голосов: 13 72,2%

  • Всего проголосовало
    18
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Здрасте, забор покрасьте.....
А CD диски по рамке стекла понавтыкать?
А можно ещё копеек натыкать.... Катафотики прилепить.... в круговую, бахрому на сидушки, да лампочки в мореманские клеши вшить в конце то концов, батарейку в карман.....
Тут ещё делов...... делать не переделать, рано успокоился.
Андрей, прочитал твое сообщение и вспомнил, что хотел еще 10 лет назад поставить зеркало заднего вида (за лыжником смотреть). Надо будет поставить... когда-нибудь, может быть. Это действительно то, что нужно :)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
.... поставить зеркало заднего вида (за лыжником смотреть) Это действительно то, что нужно :)
... по судоходной реке ты бы зеркало поставил сразу!
Спасибо отцы!:jokingly: Всё удивлялся, зачем оно нужно. Но лыжников не таскаю, да и судовой ход только пересекаю ( и не всегда под прямым углом, есть грешок)!
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Долдычим долдычим про лишний вес прибавляет ежедневные расходы на топливо вот смотрите на полтонны прибавил баркасу.
по поводу фар под ватерлинией
Очень крутая штучка когда с тётками да на середине Волги да с голыми попками!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Ты когда цены то рыночные фильтровал в последний раз?Сейчас есть 3 варианта покупки
  1. купить дешёвое древнее лодка и мотор.Лодку отремонтировать,мотор выкинуть и купить новый.Не подлежит он ремонту такой древний.Получится дороже чем купить новый комплект.
  2. купить десятилетний комплект по цене почти такого же нового комплекта.Через пару лет отремонтировать мотор и лодку.В результате всё равно получится дороже чем купить новое
  3. купить новый мотор и лодку.И тут блин засада.Лодку пару месяцев подождал и купил,а моторов то нет нихрена.Старьё на рынке по цене новых.А из новых можно взять тока 30 ку яму 2т или 25 4т ту же яму(жрут почти одинаково) 25 яма самый неудачный мотор по расходу бенза.И то новый мотор можно купить промониторив весь рынок.
уж на сраном проге 2 рот можно было и вообще не разевать.Там где диана ещё даже забрызгиваться не начнёт,твой второй уже затонет нахрен

Вот хороший ты парень,но не умный.Разница всего 13-14 лет у нас,а образование ты уже другое получил.Ни одной мысли не можешь сам озвучить.Всё повторяешь за большими дядями=Адмиралом и живёшь по чужим шаблонам.Но тут нет ничего удивительного,когда вместо головы ночной горшок.Не дано тебе уже самому думать начать,так на чужих шаблонах и проживёшь
:lol::lol::lol:
Икра, как есть икра.
Все твои поползновения я прошёл в детском и юношеском возрасте. С 13 лет один на моторке выходил на воду.
И уж лет 20 знаю что мне нужно на воде.
А ты мечешься как хрен в рукомойнике, на воде толком не был, а что то пыжишься.
До головастика эволюционируй,
хотел еще 10 лет назад поставить зеркало заднего вида (за лыжником смотреть). Надо будет поставить... когда-нибудь, может быть. Это действительно то, что нужно :)
Не вздумай!
Я когда таскаю лыжника или вейк или ватрушку всегда сижу боком.
Башкой верчу как пилот истребителя.
Только постоянный контроль за фалом и атракционом.
Считаю по иному недопустимо!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да чтоб головой меньше крутить! Дон не Волга .Река местами узковата,а лодок много и многие ходят быстрее меня .Зеркало удобно тем что облегчает контроль за обстановкой на реке позади меня.К ТОМУ ЖЕ по новым правилам ,буксировать лыжника ,ватрушку и прочее теперь надо с наблюдателем в лодке.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Да чтоб головой меньше крутить! Дон не Волга .Река местами узковата,а лодок много и многие ходят быстрее меня .Зеркало удобно тем что облегчает контроль за обстановкой на реке позади меня.К ТОМУ ЖЕ по новым правилам ,буксировать лыжника ,ватрушку и прочее теперь надо с наблюдателем в лодке.
Володь, хз.
Я привык головой вертеть.
Может когда ни ьудь зеркало поставлю.
Наблюдателя иногда беру, но для меня это не имеет значения, привык сам контролировать этот процесс.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Мерк 15ка мне понравился . На гандоне катал товарищ. Так эта скотина (мерк) не вяз в траве от слова совсем! Ни травинки на винту. Пытался его засадить в густую траву там даже пешком по пояс в воде еле пролезешь. Прошёл как будто и нет той травы вовсе. Стандартный винт стоял который шёл с мотором. Кого не спрашиваю ни кто не знает почему.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Да не хрена подобного!
Лодка ПВХ ямаран по моему 3.6.
Мерк 15шка 2т. румпель. Тот который втыкает скорость крутя газом.
Если бы сам не ехал не поверил бы. Раза три специально по ТРАВИЩЕ!!! прогонял ни хера не встал. Может чуть нагрузка почувствовалась и только. Спросил владельца о винте, нет, говорит, штатный как шёл из магазина.
А трава ахирительно густая. Я на этом месте судачков и язей стреляю. В эту густоту не за нырнуть просто, можно только вкрутится. И пешком оООочень с трудом пробратся можно.
Так что феномен есть и очень сильно мечтаю о такой ахуи..льной штуке. Катаю много и по ебеням и за трахался с травой. По этому и прикупил 20ку с тримом.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да не хрена подобного!
Лодка ПВХ ямаран по моему 3.6.
Мерк 15шка 2т. румпель. Тот который втыкает скорость крутя газом.
Если бы сам не ехал не поверил бы. Раза три специально по ТРАВИЩЕ!!! прогонял ни хера не встал. Может чуть нагрузка почувствовалась и только. Спросил владельца о винте, нет, говорит, штатный как шёл из магазина.
А трава ахирительно густая. Я на этом месте судачков и язей стреляю. В эту густоту не за нырнуть просто, можно только вкрутится. И пешком оООочень с трудом пробратся можно.
Так что феномен есть и очень сильно мечтаю о такой ахуи..льной штуке. Катаю много и по ебеням и за трахался с травой. По этому и прикупил 20ку с тримом.
Дык я тебе и показал Мерковский оригинал 9,9/20 л/с ,других винтов у Мерка нет. и ваще в этом кино только оригиналы, про Китай я бы даже рот не открыл.
Ну а едет по траве, не потому что он супер пупер, а потому что конкретно эта трава позволяет ему ехать.
Ради интереса попробуй в Сабельник заехать..... Прям колом встанешь и по фиг на чем, и на говноходе колом встанешь и без ножа так и останешься там. Приглядись, трава очень разная бывает.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А вот ещё вспомнил.....
В районе Казани есть привычка, ( мне рассказывали) специально в траву на полняке вылетают и метров 200 по кувшинкам и кубышкам туда /сюда на полняке и днище как у кота яйца сразу.
Обрасталку так счищают. Главное в корягу не попасть.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
районе Казани есть привычка, ( мне рассказывали) специально в траву на полняке вылетают и метров 200 по кувшинкам и кубышкам туда /сюда на полняке и днище как у кота яйца сразу.
Интересно, надо попробовать))
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Интересно, надо попробовать))
Попробуй расскажешь потом. Это мне клиент рассказал, вроде правдоподобно все звучит.
Я бы сам попробовал, но лодка живёт на прицепе и не обрастает.
В этом году, поселю одну лодку на станцию, обрастет попробую.
 

trigamer

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
1 698
Карма
248
Возраст
43
Город
отсюда есть пошла земля Русская!
Имя
Роман
Лодка
Wellboat 45i
Мотор
Honda 50
Попробуй расскажешь потом. Это мне клиент рассказал, вроде правдоподобно все звучит.
Я бы сам попробовал, но лодка живёт на прицепе и не обрастает.
В этом году, поселю одну лодку на станцию, обрастет попробую.
Интересная мысля :?
А то раз в месяц,когда на меляке....в воду и под лодку.фидорасить...не нравится когда обрастает.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
бы сам попробовал, но лодка живёт на прицепе и не обрастает.
У меня на воде, но не обрастает практически. Темнеет и всё.
Хз почему, прогресс и амур по соседству обрастают пиздец.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Да чтоб головой меньше крутить! Дон не Волга .Река местами узковата,а лодок много и многие ходят быстрее меня .Зеркало удобно тем что облегчает контроль за обстановкой на реке позади меня.К ТОМУ ЖЕ по новым правилам ,буксировать лыжника ,ватрушку и прочее теперь надо с наблюдателем в лодке.
Абсолютно верно. Когда сзади Метеор по Неве идет 80 кмч очень помогает. Или от гидриков в каналах. Да и лыжника буксировать. Не надо сидеть в пол оборота и ипальником крутить, как в истребителе.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Посмотрел фото, возникли вопросы.
  • Законцовки из нержи никогда не доставляли никаких неудобств и проблем. Зачем снимать то, что не мешает?
  • Лодка 1991 г.в. Не течет, не бренчит на волнах, Палубу усилил снизу сразу после покупки, стала жесткой. Проблем с ней нет. Зачем ставить лишние заклепки и делать в корпусе лишние отверстия, если все в прекрасном состоянии: люфтов нет, течи (как уже писал) нет.
  • В кильгарде тоже необходимости не вижу.
  • В носу заводской блок плавучести (прада, запененый и уплотненый). В нем ничего не болтается, не стучит, не бренчит. В кормовых отсеках тоже заводские блоки плавучести, под задним сиденьем уплотненный пенопласт. Зачем к бортам изнутри пенопласт? Он отнимает место в кокпите, сужает полезное пространство.
  • Фары мне не нужны. По ночам не хожу. Палуба не скользит, т.к. покрашена матовой краской. Смысл покрывать ее рифленкой? Только лишний вес возить.
Что еще можно тюнинговать?Посмотреть вложение 202783
Вот второй пункт на мой взгляд несложно , а жесткости корпусу здорово прибавит , практически без добавки веса .
Добавочные уголки , рвет родные заклепки .
Днище желательно чтобы выглядело так , дырочек в нем в три раза недосверлили , по этому и текут бедолаги (еще раз повторяю , для условий эксплуатации Средней Волги . Размер водоема имеет значение) .
Позно пить Боржоми когда ....... , так же и по законцовкам скул .
Все рекомендации даю на основании собственной статистики , если были единые дефекты на не менее десяти лодок данной модели . Для этого и пришол на форум , а решение принимать Вам просто от НЕГРАМОТНОЙ ЧЕРЕЗМЕРНОЙ ЛЮБВИ к своей лодки многие ,,отравляют,, корпус дополнительной ускоренной корозией , также заблуждение по количеству дырочек в днище , вот пример - в сварных корпусах только одна дырка ( не умничать про анальное отаерстие ) , а текут где то в среднем после 3 лет эксплуатации - ,,парадокс,, .
 

Вложения

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Народ,вопрос возник по запитке электрики с машинки.Идут 4 провода:земля,+до замка,+после замка и сигнал на тахометр.По приборам всё понятно.Тахометр и спидометр запитываем после замка.А вот другая электрика,помпа,фара,блок прикуриватель,вольтметр,зарядка,эхолот можно запитать с машинки до замка или лучше на всё это отдельный провод с акума кинуть?
 

я-бродяга

гл. кор. старшина
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
138
Карма
26
Город
Красноярский край Ачинск
Имя
сергей
Лодка
есть немного
Мотор
в порядке
Народ,вопрос возник по запитке электрики с машинки.Идут 4 провода:земля,+до замка,+после замка и сигнал на тахометр.По приборам всё понятно.Тахометр и спидометр запитываем после замка.А вот другая электрика,помпа,фара,блок прикуриватель,вольтметр,зарядка,эхолот можно запитать с машинки до замка или лучше на всё это отдельный провод с акума кинуть?
Лучше отдельно
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Народ,вопрос возник по запитке электрики с машинки.Идут 4 провода:земля,+до замка,+после замка и сигнал на тахометр.По приборам всё понятно.Тахометр и спидометр запитываем после замка.А вот другая электрика,помпа,фара,блок прикуриватель,вольтметр,зарядка,эхолот можно запитать с машинки до замка или лучше на всё это отдельный провод с акума кинуть?
А помнишь как ты хихикал, когда я тебе предложил два жирных провода кинуть к торпеде с аккума?
Дай ка я теперь поржу......
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
к торпеде с аккума?
Ты опять всё перепутал,у меня не было раньше торпеды,дистанции и приборов почти не было :) И жирный провод для жирных лодок,мне сечения 2,5 за глаза хватит.А раньше 1.5 сечения хватало
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу