mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 647
Карма
4 502
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я тебе кисточку подарю, не грусти, щас только рамочу её в карасине :yahoo:
Между прочим я для тебя скатиняка старался, а ты , нах послал, хотя и ванял на всех маляров, на этом форуме :(
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Между прочим я для тебя скатиняка старался, а ты , нах послал, хотя и ванял на всех маляров, на этом форуме :(
Вот же брехучий....
Никого я не посылал, я сказал, что красить хорошо, долго и дорого я умею, но мне это не надо....
Мне надо хорошо, быстро и дёшево.
А вы мне ценник влупили 700 золотых дублонов.
Я психанул, упёрся рогами, месяц не спал, но нашёл, прям на виду лежало! И хрен теперь кому скажу.
А тебе помозок=утешительный приз.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 647
Карма
4 502
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот же брехучий....
Никого я не посылал, я сказал, что красить хорошо, долго и дорого я умею, но мне это не надо....
Мне надо хорошо, быстро и дёшево.
А вы мне ценник влупили 700 золотых дублонов.
Я психанул, упёрся рогами, месяц не спал, но нашёл, прям на виду лежало! И хрен теперь кому скажу.
А тебе помозок=утешительный приз.
Какой брехучий? Хотя да , чип твой перегорел, я это уже понял, для тебя я же уже привит, и бумажки выкидывал,
А насчет покраски ,я тебе говарил, приеду будем пробывать, но ,я попробывал, для тебяяя , так как мне вобще пох,ерамнеешь ты а не я
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Какой брехучий? Хотя да , чип твой перегорел, я это уже понял, для тебя я же уже привит, и бумажки выкидывал,
А насчет покраски ,я тебе говарил, приеду будем пробывать, но ,я попробывал, для тебяяя , так как мне вобще пох,ерамнеешь ты а не я
Да я ж тебе сразу сказал... НЕ ПРОБУЙ!
Твой способ дорогой и долгий, и я так умею, мне он не подходит!!!!
Ты ж наоборот упёрся и давай малявать!!!!
А я виноват остался.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 647
Карма
4 502
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да я ж тебе сразу сказал... НЕ ПРОБУЙ!
Твой способ дорогой и долгий, и я так умею, мне он не подходит!!!!
Ты ж наоборот упёрся и давай малявать!!!!
А я виноват остался.
Второй способ как облезит покажу, или присылай винт, зачищеный, вику сваю калхозную с отвердителем, я покрашу, затестим что получится
Нечего там недорого, главное результат, я в портах видел голые непокрашинвюые винты, на аноды от хонды похожи
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Второй способ как облезит покажу, или присылай винт, зачищеный, вику сваю калхозную с отвердителем, я покрашу, затестим что получится
Нечего там недорого, главное результат, я в портах видел голые непокрашинвюые винты, на аноды от хонды похожи
Да нету необходимости винты дорого красить, камням пох., че грызть, а не погрызут, Дык целеком лопасть откусят.
Я ж тебе говорил, надо изловчится тупо попасть в нужный вид краски и будет она держаться навсегда. И примеры тебе приводил... Яма, хонда, старая суза, все за копейки крашены на заводе, но правильной краской.
Ну вот возьми, ради прикола, самый дешёвый и хреновый баллончик "куда", ничего не зачищай, прям" по грязи" покрась винт...., и он сука, отходит два/три сезона" и в хвост и в гриву. ", может больше, пока не знаю.
Вот "куда" попала куда надо и держится не благодаря чему то, а вопреки всему.
....
Вот этот эффект мне нужен был, но только поприличнее "куды" внешне.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 647
Карма
4 502
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да нету необходимости винты дорого красить, камням пох., че грызть, а не погрызут, Дык целеком лопасть откусят.
Я ж тебе говорил, надо изловчится тупо попасть в нужный вид краски и будет она держаться навсегда. И примеры тебе приводил... Яма, хонда, старая суза, все за копейки крашены на заводе, но правильной краской.
Ну вот возьми, ради прикола, самый дешёвый и хреновый баллончик "куда", ничего не зачищай, прям" по грязи" покрась винт...., и он сука, отходит два/три сезона" и в хвост и в гриву. ", может больше, пока не знаю.
Вот "куда" попала куда надо и держится не благодаря чему то, а вопреки всему.
....
Вот этот эффект мне нужен был, но только поприличнее "куды" внешне.
На фото кривой винт какрас и куда краской крашен,
Камни убьют краку
Сколько витов ты покрасиш 1650грммоми готовой краски, с хорошей укрываемастью?
И кто теье сказал что я дорогой краской красил?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 647
Карма
4 502
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну если у тебя такой расход то 1.6€обойдется , к своей работе + 2€ :lol:, это огромная сумма
Ты че считаешь то? Я тебе расход вики на глаз ляпнул, какие 2€ то????
Ты че очумел?, я за 0,5 € стаю воробьёв насмерть в поле загоняю с места на место, все до единого от безсилия издохнут..... Гони 0,5€, покажу....
У нас тут не Европы ваши сраные...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 647
Карма
4 502
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ты че считаешь то? Я тебе расход вики на глаз ляпнул, какие 2€ то????
Ты че очумел?, я за 0,5 € стаю воробьёв насмерть в поле загоняю с места на место, все до единого от безсилия издохнут..... Гони 0,5€, покажу....
У нас тут не Европы ваши сраные...
Я тебе одну не из дорогих красак пощитал, которой красил, по ценам рб, у вас дешевле должно быть
Гони краску вику , и винт, попробуем вариант 2
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А я полерну зимой:hahaha:
 

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 647
Карма
4 502
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 647
Карма
4 502
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Напиши если найдёшь вариант.
Ок, напишу и размеры с родного оргстекла сниму на выходные (у меня он как шаблон остался):yes:
А как вы триплекс будете резать ? Все триплексы они же закаленные, на сколько я знаю, а стекло после закалки не обрабатывается.
Лобовик если не радиусный, можно просто смело заказать у любой стекло-компании, 4+4 прозрачное не осветленное будет стоить в районе 50-60$ за квадрат ( у нас столько стоит ). Да и в принципе смысл триплеса вообще не вижу на лодке, при наличии бюджета, то да конечно, для себя любимого ))) а так 8-10 мм простое закаленное, можно бронзу, графит заказать и так далее
Есть триплекс и есть калёное, калёное - не режется, ибо стекло под внутренним напрягом, триплекс специальным диском, с водой и на минимальных оборотах попробовал на болванке и получилось.
Смысл триплекса в том, что можно ставить стеклоочиститель, поливать ацетоном и ничего ему не будет ни от солнца, ни от времени ... делаю один раз и для себя :?

P.S. Изготовить новое на заказ ( шаблонов по лодкам у нас нет и никто этим не занимается ) - посему очень дорого получается однако !
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 647
Карма
4 502
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ок, напишу и размеры с родного оргстекла сниму на выходные (у меня он как шаблон остался):yes:


Есть триплекс и есть калёное, калёное - не режется, ибо стекло под внутренним напрягом, триплекс специальным диском, с водой и на минимальных оборотах попробовал на болванке и получилось.
Смысл триплекса в том, что можно ставить стеклоочиститель, поливать ацетоном и ничего ему не будет ни от солнца, ни от времени ... делаю один раз и для себя :?

P.S. Изготовить новое на заказ ( шаблонов по лодкам у нас нет и никто этим не занимается ) - посему очень дорого получается однако !
С рб превести? Сча Серый по рыхлому закажет, зделают, шаблоны я у вас заберу, как домой ехоть буду
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
А,чем ,,поликарбонат не устроил/ оргстекло наконец.?
Родное оргстекло от времени теряет прозрачность, внутри появляются микропузырьки - видно если посмотреть на солнце. К тому же ни одно оргстекло или поликарбонат не выдерживают работу электроприводного стеклоочистителя. А так да, бортовые в рубку новые у меня из тонированного поликарбоната, там видимость не так актуальна и дворников не предвидется.

P.S. Предпологаю, что стекло добавит ещё жёсткости в рамку лобового :?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
С рб превести? Сча Серый по рыхлому закажет, зделают, шаблоны я у вас заберу, как домой ехоть буду
Спасибо Андрей, но пока не нужно - попробую вырезать по размерам сам :?стекло "триплекс" по изгибу обещали подобрать на автошроте ... будем посмотреть что получится, фотки выложу !
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Может от Запорожца подойдёт?Или от Уазика?
Прикидывал, там лобовухи из 90-х попадались только калёные (маркировка), калёное прочное, но под внутренним напрягом от сильного точечного удара взрывается :unknown:
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
В свое время изготавливал "очки"на 2106 из триплекса.Обклеивал АБС и смотрелось неплохо.Делал только для себя и друзей.На продажу-как-то и не догадался.Брал стекло(триплекс),который шел на вагон-домики для нефтянников.Их делали на нашем РМЗ(впоследствии Нефтемашремонт).Размечал в размер,надрезал с двух сторон,простукивал стеклорезом,чтобы получилась лопина по резу и потихоньку раскачивал-кромка стекла крошилась незначительно-мм 2-3.Как появлялась полоска пленки-надрезал ее тонким ножом из полотна по металлу.И все!
:yes:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Вверх Снизу