yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
Я тоже маленько поспорю :) Насколько он там ниже, и насколько ниже давление, оно и так уже на исходе в НМТ же.

стас83

гл. старшина
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Нагар тоже ухудшает охлаждение. А гладкая поверхность улучшает ещё и продувку и работа становится мягче. Проверено лично.

Кирюха

капитан 3-го ранга
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Юрий, яб дальше спорил, но это настолько глупо и бессмысленно, что хорошие товарищи не должны об этом даже заикаться))))

стас83

гл. старшина
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
ЗАПИЛИЛ ОКНА НА 1.5 МИЛЛИМЕТРА В НИЗ. ВИДНО ПО КОЛЬЦУ. ВЫХЛОПНОЕ ОКНО БУДУ ПИЛИТЬ НА МЕСТЕ. РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
Да всё там того на этого, неоднозначно, так что нечего и спорить, правильно :) Только замечу, что нагар не только ухудшает охлаждение, но и также ухудшает передачу тепла к поршню от сгорания топлива.

Станислав, потом только не забудь написать, что получилось.

стас83

гл. старшина
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Обязательно.

стас83

гл. старшина
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Вот результат в сравнением того что было раньше. Жаль что нет у меня бормашинки и не убрал все несовпадения.Как смог.Кстати собрал цилиндр вообще легко. Лиж бы не текла вода. Надо будет как-то проверить.

Ярослав

капитан 2-го ранга
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
yamaha50
Должна быть прибавка мощности, не большая, но ощутимая.

Evgeniy

капитан-лейтенант
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1, Флагман 380К
Мотор
Бийск-45, Вихрь-30, Нептун-23, Привет-22, Ветерок-8М, Салют-Э

стас83

гл. старшина
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Я думаю и не только. Есть ещё задумки.

Кирюха

капитан 3-го ранга
Город
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1
Мотор
Я считаю что очень сильно вырастит расход топлива и мощность наоборот упадет. Могу сильно ошибатся, так как исхожу из общей теории перепускных окон за авторством "Грам Белла"(Американец такой), и своего опыта. Чем больше фаза перепуска, тем больше смеси вылетат в продувку, а здесь фаза около 130, что даже на супер гоночный мото 2т нет. Плюсом 3 канал на Привете дует струю свежей смеси над выхлопом сразу.

стас83

гл. старшина
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Кирилл, фазы увеличиваются подъёмом окон. Я же убрал лишь ступень перед потоком смеси.

Кирюха

капитан 3-го ранга
Город
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1
Мотор
Кирилл, фазы увеличиваются подъёмом окон. Я же убрал лишь ступень перед потоком смеси.
Вы тоже не понимаете тот факт, что каждый цилиндр на заводе индивидуален был,(относительно индивидуален, смотря как сферезерован картер). У вас не родные цилиндры, или заводской брак, надо было торцевать цилиндр, или фрезировать картер. Всегда новые цилиндры из запасов выше стоят, специально для подгонки делали.

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
Интересная версия :) Только замечал, что и на моторах заводской сборки они выше. Как говорит Михаил MIK, это просчёт технологов и всеобщее разгильдяйство. Это ж надо, больше 10 лет выпускать мотор с таким косяком... Явно на мощности не сказывается, вот и всем начхать.

Ярослав

капитан 2-го ранга
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
yamaha50
Согласен, это явно косяк производства, возможно допуски сложились с одним знаком или в оснастке для фрезеровки окон произошло смещение.

Кирюха

капитан 3-го ранга
Город
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1
Мотор
Согласен, это явно косяк производства, возможно допуски сложились с одним знаком или в оснастке для фрезеровки окон произошло смещение.
Окна там профрезерованы нормально, почти заподлицо с каналами рубашки цилиндра, бывает конечно немного кривовато), Вообщем не должно быть такого, цилиндр надо торцевать. Юрий выпускали явно не 10 лет, я встречаю Приветы, которые с такой болячкой, только с модернизированными головками, а это вроде с 78 года по 80, 2 года всего, как раз в период завершения производства. Плюсом с 78 года все цилиндры шли с артикулом и с новой гбц, и даже новые артикульные с посылторка стоят так же выше.

стас83

гл. старшина
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Ребята, не знаю какие у вас моторы а у меня окна в цилиндре образованы не в процессе фрезеровки а в результате отливки гильзы. Сам впервые такое вижу. Кстати цилиндра имеют разницу в окнах по верху и по низу. Немножко но есть. Короче мерю их со всех сторон и стараюсь сделать одинаковыми.

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
Всё правильно, всё там отлито. Ну иногда бывает поскрёбано-подолблено-подточено. И разница бывает, даже в цилиндрах с одним номером. Свести к минимуму разницу, и больше нечего делать.

Кирилл, а что за артикул?

стас83

гл. старшина
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Юра, напомни пожалуйста какова развёртка гильз привета 25. Где-то видел фото документов. У меня есть цилиндры восхода 3м и юпитера 5 . Там окна на много выше (особенно выпускные) хотя геометрия моторов совершенно одинакова.

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
У них и газораспределение поршневое.
Как ни странно, тема про П25 :) https://forum.motorka.org/threads/3174/post-233754 Отличие только в выхлопном окне, без перемычки и выше на 2мм, продувочные один в один с П22.

стас83

гл. старшина
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Спасибо сравню с моими. Может получится привет 25 из 22-го. Кстати расход топлива у 25-го заявлен такой же. Кирилл ты это слыши
ш!!!!

стас83

гл. старшина
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
У снегохода буран после изменения окон добавилось 6 сил и перегреваться он перестал.

Вверх Снизу