yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
Ну могу ещё так предложить: напихать туда абразива (лучше не песка, а именно с точильных кругов крупного), из двух проставок (или с другой стороны диск подходящий) и сделать гантелю с грифом посередине между дисками, и сдать в аренду в тренажёрный зал :)

стас83

гл. старшина
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Кто-нибудь боролся с тем что поршень в нмт находится ниже кромок окон в цилиндре? У меня получилось около 1.5 миллиметра. Нехорошо как то.

стас83

гл. старшина
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
На счёт металлических прокладок под головку. Если на пластине 0.5 миллиметра сшоркать края под толщину герметика а головку и цилиндр не трогать?

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
Кто-нибудь боролся с тем что поршень в нмт находится ниже кромок окон в цилиндре? У меня получилось около 1.5 миллиметра. Нехорошо как то.
MIK Михаил боролся, на станке снял эти же миллиметры с нижней плоскости рубашки цилиндра, чтоб он ниже сел. Но это если доступ к станкам есть. А можно прокладку между цилиндром и картером не ставить, на герметик.

Если на пластине 0.5 миллиметра сшоркать края под толщину герметика а головку и цилиндр не трогать?
Ты сначала приложи линейку к цилиндру, и что там видно? Некоторые вообще без прокладки ставят, тоже на соответствующий герметик. Но это при идеальной плоскости. Ровно не сшоркаешь.

стас83

гл. старшина
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Посадить цилиндр ниже это ведь не совсем правильно. Продувка начинается позже. Максимальные обороты и мощность упадут?

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
Эти миллиметры ничего не изменят в продувке.

стас83

гл. старшина
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Выпресовал гильзы с помощью горелки легко. Держась за рубашку постукивал гильзой по деревяшке.

стас83

гл. старшина
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Под окнами сделал черту . Это грань нмт поршня. Буду пилить окна.

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
Ну и зря, раз выпрессовал, лучше бы торец рубашки шлифанул. Одно дело - сдвиг фаз, а другое - расширение. Я так думаю :) Кстати, в духовке тоже неплохо выпрессовывается, без открытого огня. Будешь запрессовывать - сади на герметик, лишнее потом выколупаешь. И после полного остывания ещё гильзы дожми до упора.

И обрати сюда внимание: https://forum.motorka.org/threads/3174/post-165324

стас83

гл. старшина
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
На счёт фаз не соглашусь. На счёт перегородки я в курсе. А вот какой герметик и почему не краска? Ведь с завода ведь краска держит.

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2

Кирюха

капитан 3-го ранга
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Надо гильзы торцевать, а точнее рубашки!!!!!! Так у тебя и камера сгорания огромная останется, и фаза перепуска станет огромной, что в минус для расхода топлива. в третих теперь без расточки цилиндров точно нет смысла сробирать, там от геометрии цилиндра ничего не останется.

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
теперь без расточки цилиндров точно нет смысла собирать, там от геометрии цилиндра ничего не останется.
Это в смысле после выпрессовки/запрессовки гильз? Делал так несколько раз, потом промерял нутромером, геометрия не хуже чем у невыпрессовывашихся.

Кирюха

капитан 3-го ранга
Город
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1
Мотор
У многих все кривое становилось, сам гильзы менял на вихре 25, только под расточку.

Evgeniy

капитан-лейтенант
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1, Флагман 380К
Мотор
Бийск-45, Вихрь-30, Нептун-23, Привет-22, Ветерок-8М, Салют-Э
А есть ли поршни ремонтные чтобы точить?
Кто нибудь искал аналоги?

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
Есть, тут в темах всё написано. С доработками разной степени тяжести. Поиск, поиск и ещё раз поиск.
Помню только Сузуки F8A. Хотя это только кольца.

Кирюха

капитан 3-го ранга
Город
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1
Мотор

стас83

гл. старшина
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Да не боитесь всё будет нормально. А вот на счёт продувки то всё не так критично. Продувочные окна и так низкие в сравнении с многими другими моторами. Ждите практических результатов весной. Самая головная боль моя это качественные прокладки под головку цилиндров.

Кирюха

капитан 3-го ранга
Город
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1
Мотор
С многими другими моторами?))) Фаза перепуска(продувки Привета) 117 градусов, Нептун - 121, Вихрь 25 - 115. Золотая середина у Привета)))

стас83

гл. старшина
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
117 градусов это по продувочным окнам? А когда поршень уходит ниже окон продувка не ухудшается? Кпд при этом только хуже.

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
Когда поршень уходит ниже, это на продувку не влияет. Только его днище хуже охлаждается свежей смесью. Но когда днище обрастёт нагаром, то без разницы. И от нагара степень сжатия повышается. Так что не чистите нагар без нужды :)

Кирюха

капитан 3-го ранга
Город
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1
Мотор
Когда поршень уходит ниже, это на продувку не влияет. Только его днище хуже охлаждается свежей смесью. Но когда днище обрастёт нагаром, то без разницы. И от нагара степень сжатия повышается. Так что не чистите нагар без нужды :)
Я конечно маленько поспорю, влияет, но не сильно, очень сильно влияет на охлаждение порошня это да, т.к. свежая смесь летит над поршнем, хотя кому я объясняю)))) А вот влиние есть, межу потоком смеси и поршнем, при условии, что поршень ниже окна, образуется зона пониженного давления, и немного портиться поток смеси)

Вверх Снизу