yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Может получится привет 25 из 22-го.
Да запросто, ну может не 25, а 24 :) Выхлопное окно вполне можно овальным без перемычки сделать, даже не выпрессовывая гильзу.

У снегохода буран после изменения окон добавилось 6 сил
Как определил? Чем измерял?
 

стас83

мичман
Регистрация
29.12.2019
Сообщения
167
Карма
21
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Опытом многих буранистов
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Я вам так скажу, стандартный рабочий Привет, на Казанке без крыльев 45 кмч идет, если пойдет быстрее, и жрать будет в полный газ паспортные 9 литров, тогда все грамотно сделано, а так с потолка брать цифры в 6 лс, пока нонсенс.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Нет Юрий, с другой стороны, около 3го канала, номер350.... ... и тд.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Ясно, я не особо на них внимание обращал :)
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Дак вот именно моторы с этими цилиндрами, даже из запаса, всегда с такой ступенькой, это я все к тому, что с таким косяком не выпускали 10 лет, а только последние 2,3 года производства.
 

стас83

мичман
Регистрация
29.12.2019
Сообщения
167
Карма
21
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Друзья. Давайте дождёмся результатов. Там будет всё видно. Кстати когда я поставил поршень на нижний каленвал и установил его в картер на подшипники в горизонтальном положении то заметил что он постоянно проворачивался в положение вниз поршнем(нмт) даже не смотря на сопротивление в цилиндре. Это что такое дикое неуравноешивание? Кто-нибудь проверял его?
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Прямо невзирая на трение в цилиндре... Не, это его толкать надо :) А так всё правильно, если не сцеплен с другим коленвалом, то нижняя головка шатуна с пальцем вниз тянет.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Отговорила роща золотая, вибрирующим гнутым шатуном :) А причём тут Привет?
 

стас83

мичман
Регистрация
29.12.2019
Сообщения
167
Карма
21
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Вот примерно в этот момент окно картера уже началось открываться а край окна средней части картера мешал продувке. Замечу что в этот момент поршень уже идёт вверх и создаёт разряжение.
 

стас83

мичман
Регистрация
29.12.2019
Сообщения
167
Карма
21
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Напоминаю было вот так.
 

стас83

мичман
Регистрация
29.12.2019
Сообщения
167
Карма
21
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Юра, подскажи пожалуйста где взять регулировочные шайбы под коренные подшипники коленчатого вала по 2 миллиметра?
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Нет там никаких шайб, не слышал не видел. Ни на чертежах ни воочию. Куда ты их ставить собрался?
Вот принцип сборки:
 

стас83

мичман
Регистрация
29.12.2019
Сообщения
167
Карма
21
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
"yoric
Шайб нет но нижний и верхний подшипник не поджатые остаются. Зазор получается между подшипником и корпусом сальником.
 

стас83

мичман
Регистрация
29.12.2019
Сообщения
167
Карма
21
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Кирилл, какими шайбами отрегулировать подшипники в двигателе?
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Приветсвую, тут лагерь разделился на 2 стороны, я шайбую, а кто-то говорит что чушь и не надо. Шайбую я хорошими регулировочными шайбами подкладывая их между подмоторной плитой и подшипником(с учетом прокладки) и между фланцем и тем же подшипником только сверху. Шайбы желательно по жестче. Как я это делаю, вначале стягиваю коленвалом средние подшипники, ну это классика как и надо, потом собираю полностью картер, далее выколоткой нижний и верхний подшипник поджимаю к коленвалу,( не забываем подогреть картер). И теперь самое сложное подобрать шайбу, я это делал по всякому разному, проще там где посадлка в картере прослаблена, если посадка слабая, то тут подкладываем шайбы до тех пор пока не почувсвуем, что за квадрат коленвал начал чуть тяжеллее крутиться, сложность в том что поймать этот момент пережатия подшипника надо, если совсем туго вращается, то шайбу конечно убираю. Если посадка отличная то посути можно надеятся на посадку, и она сделает свое дело если она хорошая, но для подстраховки зазор который нужно вышайбовать, меряю по пластилину, мякушку из пластелина на внешнюю обойму подшипника и ставим фланец, потом снимаем пластилин( на масле садим чтоб не прилипал) и замеряем, я обычно делаю натяг 1-2 сотых. НАПОМИНАЮ, МНОГИЕ ПРИВЕТОВОДЫ ПРИ ЭТОМ КРУТЯТ ПАЛЬЦЕМ У ВИСКА, ТАК ЧТО РЕШАТЬ ВАМ. А я скажу, что проблема болтанки коленвала исчесзла даже на очень прослабленных посадках, на том моторе котором я езжу с Отцом днями напролет, раньше даже имелся радиальный люфт, с 15 или 16 года ни каких признаков люфта.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Если посадка подшипника в картере прослаблена, то шайбами не поможешь. И Станислав спрашивает, и я присоединяюсь, шайбы-то откуда берёшь?
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Да стандартные редукторные. И в автомагазине, есть на УаЗик комплекты регулировки точно не помню чего. Прослаблена не до тех пор когда радиально люфтит, а осевой только, "скользящая" посадка.
 

стас83

мичман
Регистрация
29.12.2019
Сообщения
167
Карма
21
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Всё правильно Кирилл. Радиальноупорный подшипник требует поджатия. Пусть все остальные спросят у водителей переднеприводных вазов. Там такие подшипники стоят в ступицах. Кстати цилиндры отдал токарю. Потом покажу что он сделал.
 
Вверх Снизу